Перейти к содержанию

Перекосы в восприятии себя подростком.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Я тоже так думаю. Нет именно принятия себя как цельной личности, со всеми своими особенностями и уникальностями. А стиль- это прикрытие, броня. Тем более, что она выглядит как Ким Кардашьян на фоне остальных девочек-худышек.

Если она в пропорциях как Кардашьян /плюс минус, не вдаваясь в её пластические ухищрения/ - то девочке и стройнеть не надо /по крайней мере по медицинским показателям/...)

Что для здоровья опасно - прежде всего живот. Особенно округлой формы - в виде яблока.

Если у неё округлости - бедра, ягодицы /а живот в норме/ - это все вполне нормально и с эстетической точки зрения, и с медицинской))

 

153393006d42449a9d553305c58aa4b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Джи сказал:

А вот как ожирение по типу яблока выглядит.

Яблоко раздора всегда есть-было и будет.

Лишь бы в голове не было жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Да уже прививаю много лет.Жаль, пришлось оставить художественную школу и отдать приоритет плаванию.

Тут, кстати, тоже она порывается уйти в фанатизм, то бишь уйти в жесткий режим тренировок и  сесть на диету. Слава богу, дольше трех дней на гречке и кефире не выдерживает.

Я просто сама по жизни более всего ценю гармонию во всем. И люди, которых шарахает во все стороны, меня пугают.По-моему это  разрушительно и для тела, и для психики.  Очень хочу уберечь дочь от этого.

Работала много, а бабуля , как партизан-подрывник мне мины замедленного действия подкладывала. :)

Скажу больше- он пишет так, как думает. Это все идет из головы.

Не стоит сидеть на одном кефире или гречке. Лучше не надо...

Обмен веществ от этого только замедлится, наоборот.

Такой день-встряску или чистку лучше проводить женщинам, когда вес застопорился... И то - день - максимум...

Когда сидят на любой каше любимой или на другом моно-продукте... Т.е. один продукт потребляют в течение дня.

Это может быть арбуз в сезон, кукурузная каша с отрицательными калориями, ну или же гречка, которую именуют чуть ли не золотым фитнес продуктом и др.

Лучше всего /особенно при учебе, нагрузках/ - так организм не напрягать...

Фишка - разогнать обмен веществ. А для этого нужно кушать обязательно - только полезное, сбалансированное и через каждые 2,5 - 3 часа... С перекусами... Завтрак, перекус, обед, полдник, ужин и кефир /чай/ или что-то ещё легкое перед сном, чтобы голод не мучил...

Девушки говорят, что им очень помогает на ночь стакан кефира с десертной ложкой отрубей, ягодами и чайной ложкой меда. Просыпаются с красивым лицом.

Кто-то советует - кефир+ чеснок /можно глотать - не жевать чеснок/ на ночь. Иммунитет повышает...

Я всем советую петрушку. Тот продукт, который придает глазам блеск красивый. Огурцы на терке с петрушкой. Можно добавлять морковь, лимон - и с вариациями...

Смысл - чтобы организм получал полезное и не был голодным. Тогда обмен разгонится - все будет сгорать, а не откладываться. Самочувствие будет лучше /не забывать пить много чистой воды. Иначе токсины не смогут выводиться должным образом. Будут боли головные и для организма только вред. Везде с собой бутылочки по 0,75 носить/...

И есть правила нехитрые - салфетки или тарелки...

Салата положить на площадь салфетки, гарнир /лучше каша/ - пол салфетки, белок полезный - четверть салфетки. Не забывать про жиры /авокадо, орешки, масло - лучше тыквенное, льняное, оливковое можно/, полезные йогурты и т.п.

Важно потреблять полезную клетчатку... С фруктами + купить отдельно - можно с йогуртами, творожками...

Не жарить на масле, не употреблять полуфабрикаты, колбасы, копчености и солености - в топку. Это всем известно...

Правила тарелки схожие - пол площади тарелки салаты, чуть больше четверти гарнир - и остальное белок...

Исключить сладкие напитки... Если хочется сладкого до 16 часов желательно шоколад немного, зефир, пастила, мармелад...

Правда в мармеладе сейчас многовато химии... Можно мед с хлопьями. Или вариации с творожками... Если уж совсем захотелось...

Как то так - в общем и целом)

Но - 3 дня на кефире или гречке - исключено. От такого пользы не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джи сказал:

А вот как ожирение по типу яблока выглядит.

Это юмор вообще то-но Истина где то рядом))

fashion-long-nails-manicure-nail-polishes-Favim.com-3587196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Прохожая сказал:

Яблоко раздора всегда есть-было и будет.

Лишь бы в голове не было жира.

Тут, как говорится - жир жиру рознь...

Есть не критические случаи, а есть, когда уже люди ощущают на себе, а бороться - тоже процесс не из легких, как правило.

Поэтому - лучше не запускать это дело... Ведь в жире этом /висцеральном/ будут внутренние органы. Сильный вредоносный фактор... Да и самому человеку - не нагнуться лишний раз, не повернуться.

Люди превращаются в станции, которые постоянно закидывают в себя дрянь всякую, а потом это г переваривают... А хорошо все равно не выходит. Образуется свалка в организме - зашлакованность...

И качество жизни снижается, и длительность...

Вот, к примеру - девушки привлекательные, но им надо бы поработать и снизить жировую массу.

Именно из-за живота... /Но где будет уходить - решает организм... Поэтому, как говорится - работайте над телом - полностью - и будет счастье/

mono3.jpg.917ddbf0fe96161e5460ac372962dba0.jpgPlus-Size-Monokini-Swimsuits-Pic.jpg.aca0f8b3ab5833fdb8466f8893c22e29.jpgoriginal.jpg.57ac2ae2490ae20186f9e3def3090c36.jpg

 

А вот здесь уже не все так критично, хотя девушки тоже с формами... Вполне нормально)

10ac4de3-debe-4452-b2e1-3d6a393fb8d5.jpg.5c0026a681d9fba8ba896db6d1783bab.jpgXXXL-Sexy-Black-One-Piece-Swimsuit-2016-mesh-swimwear-female-Plus-Size-Monokini-one-piece-bathing.jpg.7bca91e6321287b18ace690e10006f33.jpg

21 минуту назад, Прохожая сказал:

Это юмор вообще то-но Истина где то рядом))

Понятие - ожирение по типу яблока - это вовсе не юмор, а именно рабочее признанное название проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Как-то встречала её около школы. Смотрю- дети наши парочками выходят. И что интересно, девочки , те, что востребованы- самые худышки сутулые, самые неказистые и низенькие. В наше время было наоборот.У кого первой грудь выросла, у кого попа есть- у той и любовь-морковь. Странно это.

"Для любви нет никакой внешности, есть только характер, «яйца», воля, верность себе. Только это в дефиците в этом мире. И только это вызывает интерес, уважение, желание."

(ц)

snob.ru/profile/29516/blog/93321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормальной ориентации-но лично мне такие девушки и нравятся-а не кожа и кости.

43 минуты назад, Джи сказал:

Вот, к примеру - девушки привлекательные, но им надо бы поработать и снизить жировую массу.

Я против))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Прохожая сказал:

Я против))))

:biggrin:Да они не потеряют в привлекательности, поверь)))

Можно снижать не кардинально, но вот над такими животиками-колобочками работать желательно) :)

17 минут назад, Прохожая сказал:

Я нормальной ориентации-но лично мне такие девушки и нравятся-а не кожа и кости.

Тут да. Полные, пышные - какими бы ни были - при наличии привлекательной внешности и хоть каких-то наметок талии - все нравятся. На них всегда найдется ценитель, любитель...

А эта преамбула - лишь по здоровью...

Потому как внешне вполне себе ощущение что надо...

А вот костлявые - это да. Смотрятся конечно - увы и ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Да уже прививаю много лет.Жаль, пришлось оставить художественную школу и отдать приоритет плаванию.

Плавание - это потрясающе))))))))

Правильно***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jijo сказал:

Наталкивает на мысль о гомосексуальности нонешних мальчиков. Так доче своей и передайте. :) Вместе с тортиком. Фкусным. :)

Тортики мы не едим, а про латентных педиков я как-то подзабыла. А ведь похоже на то, черт побери! И потом, к моей доче секс-бомбе и подойти страшно, а к замухрышке- как два пальца об асфальт.

3 часа назад, Джи сказал:

Не стоит сидеть на одном кефире или гречке. Лучше не надо...

Фишка - разогнать обмен веществ.

 

Да я знаю это. Просто не навязываю никому свои травки-муравки. У меня есть все для всех. И борщ с салом, и греческий салатик, а уж что выбирать- решайте сами.

2 часа назад, Прохожая сказал:

Я нормальной ориентации-но лично мне такие девушки и нравятся-а не кожа и кости.

 

Знаете, я всегда была худышкой и считала это своим преимуществом. Но однажды обняла свою подружку, такую же, как я, и пришла в шок от ощущений. Это страшно, это противно и противоестественно- обнимать сухие и хрусткие костяшки, обтянутые кожей. Кожа жесткая, сухая, кости, как оключки впиваются , где не ждешь, бррр. А когда тело плотное, ощущения совсем другие. И они приятные.

2 часа назад, Джи сказал:

2332718018.jpg.e827da36631c36f7d4434f70bd3162f7.jpg

Я, наверное, была как-раз такой. Ну, может чуток потолще. 46кг при росте 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Знаете, я всегда была худышкой и считала это своим преимуществом. Но однажды обняла свою подружку, такую же, как я, и пришла в шок от ощущений. Это страшно, это противно и противоестественно- обнимать сухие и хрусткие костяшки, обтянутые кожей. Кожа жесткая, сухая, кости, как оключки впиваются , где не ждешь, бррр. А когда тело плотное, ощущения совсем другие. И они приятные.

Заметили-женщины все обсуждали?

Почему я поставила такой вопрос перед своими дочками-а вы кому хотите нравиться-Мужчинам или Женщинам?Вот и спросите свою дочь-она хочет быть *секс-бомбой* и кому она сама хочет нравиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Прохожая сказал:

Кто о чем))Обще принятая фраза-Женщина или Девушка.

Какая общепринятая фраза? В 15 лет это девочка или максимум девушка, но никак не женщина! Ору просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джи сказал:

Если она в пропорциях как Кардашьян /плюс минус, не вдаваясь в её пластические ухищрения/

Там не пластические ухищрения, это фотошоп))). Посмотрите видосы, как эту даму фоткают, там жиры до пола свисают. Не знаю, по мне так точно не пример для подражания, жопа как дирижабль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лис666 сказал:

Какая общепринятая фраза? В 15 лет это девочка или максимум девушка, но никак не женщина! Ору просто. 

В русском языке нет разделение на  замужнею женщину или не замужнею Мисс-миссис  и т.д.

И в 15 есть не девочки по вашей теории)))

Меня больше другое смущает.

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

И потом, к моей доче секс-бомбе и подойти страшно, а к замухрышке- как два пальца об асфальт.

 

Красота -реально СТРАШНАЯ сила.Не тому учите.Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Прохожая сказал:

вы кому хотите нравиться-Мужчинам или Женщинам?Вот и спросите свою дочь-она хочет быть *секс-бомбой* и кому она сама хочет нравиться?

 

В первую очередь нужно нравиться СЕБЕ. 

А вообще, лично я считаю, что через пару лет все устаканится. Подростки почти ВСЕГДА недовольны своей внешностью, очень часто себя недооценивают, и это нормально. Возраст такой, нестабильный. 

1 минуту назад, Прохожая сказал:

В русском языке нет разделение на  замужнею женщину или не замужнею Мисс-миссис  и т.д.

И в 15 есть не девочки по вашей теории)))

Ну если у нее уже месячные, то да, уже девушка. В русском языке очень просто все. До месячных - девочка, потом девушка, а после интима уже женщина. Конечно, вы можете сказать, что я дое**ваюсь, но как-то моветон подростка женщиной называть. Ну если тока она уже с мужчинами не бегает, но думаю, что вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лис666 сказал:

В первую очередь нужно нравиться СЕБЕ. 

Себе девочка как раз и НЕ нравиться.

18 минут назад, Лис666 сказал:

. Конечно, вы можете сказать, что я дое**ваюсь,

Не переживайте))ТАК я точно не скажу.Речь о другом-хвастаться плохо.

И не буди лихо-пока оно тихо.

Ладно совсем откровенно напишу судьба ребенка.

Вот Вы так лихо-сантехник гавно,а я прям крутая.А вас вычислить-как два пальца об асфальт-у вас даже фото здесь есть.

Так понятно?Без обид.Ради вашего ребенка.Не чего личного.

Фото из интернета-первая попавшаяся.

 

0_a017f_a96a35a8_L.jpg1111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 кг при 170 роста это дистрофия. А девочка каких параметров? Если вы ее с собой сравниваете-это кранты полные. Ваши параметры далеки от здоровья как ни посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЭллиТото сказал:

А девочка каких параметров? Если вы ее с собой сравниваете-это кранты полные. Ваши параметры далеки от здоровья как ни посмотри

Без комментариев.С какой целью интересуетесь))?

Мы точно все в одной теме???

Автор-для вас.Хорошая вы женщина просто.

c7092fc509af0a57580ff1fd4454b8e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...