Перейти к содержанию

Перекосы в восприятии себя подростком.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Agte сказал:

И что дальше 15 лет это уже не маленькая девочка. А женщина. 

Какая женщина, алло. Женщина это когда уже с мужчинами интим есть. Вы чего. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Джи сказал:

Много раз об этом сказано в шапке темы, что для девочки важно быть супер среди сверстниц.

А мама правильно хочет - добра для дочери.

Здоровье - это фундамент)

Покажите мне пожалуйста, я наверно слишком туп я такого не вижу(( 

Я вот уже 4 раза прочел, и вижу только что девочка хочет маме угодить у ее не выходить и она рыдает.

Все хотят добра своим детям. Но не всегда это делают правильно.

6 минут назад, Лис666 сказал:

Какая женщина, алло. Женщина это когда уже с мужчинами интим есть. Вы чего. :blink:

Ну ладно подросток. Ну через год уже будет считаться женщиной) И тут интим не причем. Я уже в 15 лет вел полную половую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Прохожая сказал:

Проработайте стиль дальше с ней.Что она имеет ввиду-какой стиль ей хочется.

Есть классика-а есть и такое что и в кошмарном сне не оденешь.

Что она имеет ввиду под сломом стиль?

А я считаю, наоборот - нужно девочку чуть увести от зацикливаний на одном стиле...

Круг её интересов расширится /даже слово интересов не совсем верное - пожалуй - каких-то фишек в отношении себя/ - и уже не будет такой нервозности.

Для девочки танцы хорошо, можно на музыкальном инструменте научиться - это все в её копилочку няшек, фишек...

К здоровому образу жизни приучать - ролики верные показывать - как питаться, как заниматься) И в действие этот приводить)

Ну - и так далее...

Такие переключения именно позволяют не зацикливаться до трясучки на чем-то. А если этого нет - мол крах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Agte сказал:

Я вижу где Мама хочет лучше дочь

Идеально сказано.Просто начинают делать из мухи слона иногда.

Мама подтверждает(без личностей сейчас)-что я тебя худую-толстую-кривую-хромую типа не воспринимаю-ну ты и корова)))примерно так.

Толстая -худая-по санитарным нормам ее вес в порядке*Ожирение ей ставят?Так можно и анорексии внушить ребенку.(бывают случаи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Agte сказал:

Покажите мне пожалуйста, я наверно слишком туп я такого не вижу(( 

Я вот уже 4 раза прочел, и вижу только что девочка хочет маме угодить у ее не выходить и она рыдает.

Ну прочти сточки, где девочка боится выглядеть не суперстильно. Так она не на фоне мамы, а на фоне сверстников...

При чем тут не угодить маме. Девочка сама себя оценивает на фоне своих подруг и друзей...

Мама наоборот её успокаивает и нигде не говорит, что её стиль небезупречный. Это все терзания девочки.

Поэтому ей нужно разбавить увлечение и зацикливание одним стилем)

8 минут назад, Agte сказал:

Ну ладно подросток. Ну через год уже будет считаться женщиной) И тут интим не причем.

В 16 лет она по-твоему будет женщиной считаться.

Ну тогда ты, наверное, будешь дедушкой считаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Ну прочти сточки, где девочка боится выглядеть не суперстильно. Так она не на фоне мамы, а на фоне сверстников...

При чем тут не угодить маме. Девочка сама себя оценивает на фоне своих подруг и друзей...

Мама наоборот её успокаивает и нигде не говорит, что её стиль небезупречный. Это все терзания девочки.

Поэтому ей нужно разбавить увлечение и зацикливание одним стилем)

Ну нету такого в текста это вы придумали)

Процитируйте где дочка, хочет понравиться сверстникам.

 

Перекос поэтому и идет, девочка не понимает что от ее хотят, потому что она хочет сделать что бы маме было хорошо, а не ей.

 

Вот девочка потходить к зеркалу и надо выглядить стильно, а она вообще не понимает что это такое, и мама еще рядом. и вот она пытаеться психует нерничает, а понять не может, что не так что же выбрать, вот она не хочет это а мама заставляет. Поэтому и нервоз идет. Может она и перебирает ждет пока мама одобрит своим вглядом. Пока одобрения нету она перебирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение и худоба-имеют одни корни .В любом случае-девушки хотят нравиться.

Другая крайность-слишком худые.

 

Невольным образом на развитии анорексии у некоторых людей влияют члены их семьи. Известно, что люди, страдающие от анорексии, очень часто происходят из семей, в которых к каждому члену семейства предъявляются завышенные запросы и ожидания. Таких людей часто характеризуют, как перфекционистов, амбициозных карьеристов, стремящихся достичь наивысшего успеха во всех аспектах своей жизни. В таких семьях люди зависят от мнения других членов семьи, так что о каком-либо независимом развитии не может быть и речи. Более того – ребенок привыкает к этому и боится взросления. Таким образом, отказ от еды и желание удержать развитие своего организма в рамках существующего тела может быть подсознательным желанием анорексика оставаться подростком (или ребенком) как можно дольше. В идеале – всегда. В основном, это беда девушек подросткового возраста, которые панически боятся проявляющихся в связи с развитием сексуальности изменений своего организма. Они стараются остановить наступление этих изменений, пытаясь держать свое тело в худом состоянии. Примечательно, что это явление характерно как для семей, в которых родители чрезмерно опекают своего ребенка, так и для семей, в которых родители не обращают на него внимания. К примеру, это явление часто встречается в семьях, в которых родители все свое свободное время посвящают карьере и зарабатыванию денег. Или другая крайность: такое явление можно встретить в семьях, в которых родители подвержены пьянству или наркотической зависимости. И даже в семье, в которой пестуется культ еды, а родители являются настоящими обжорами, ребенок может отказаться от пищи, чтобы не ассоциировать свой образ с образом своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Прохожая сказал:

Мама подтверждает(без личностей сейчас)-что я тебя худую-толстую-кривую-хромую типа не воспринимаю-ну ты и корова)))примерно так.

Когда девочку начинает бомбить - мама верное делает, что останавливает и регулирует вес.

Ой - я тебя люблю любой и все будут любить. /Такие фразочки затравки-заблуждения/.

Не нужно путать любовь и потакание негативным разрушительным процессам.

А нужно уметь посмотреть правде в глаза.

В этом и есть сила воспитательных процессов. Не угождать во всем и потакать, а любить и направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Когда девочку начинает бомбить - мама верное делает, что останавливает и регулирует вес.

Ой - я тебя люблю любой и все будут любить. /Такие фразочки затравки-заблуждения/.

Не нужно путать любовь и потакание негативным разрушительным процессам.

А нужно уметь посмотреть правде в глаза.

В этом и есть сила воспитательных процессов. Не угождать во всем и потакать, а любить и направлять.

Вы читали тему?

 

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

По принципу, пусть толстушка, но хотя бы ухоженная и стильная

Где тут здоровье вы вообще о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agte сказал:

Ну нету такого в текста это вы придумали)

Перекос поэтому и идет, девочка не понимает что от ее хотят, потому что она хочет сделать что бы маме было хорошо, а не ей.

 

Девочка сама подбирает образы и сама загоняется.

Мама лишь дала ей направление - напротив, любя дочь и не с идеальной фигурой помогла ей в стиле себя реализовать.

Но девочка это доводит до абсолюта.

САМА девочка - читай "Березкин" - не мама, которую ты тут распинаешь...

Мама то как раз её принимает и помогает ей.

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Теперь она до исступления подбирает образы, реально страдая, если ей кажется, что она выглядит недостаточно стильно. Плачет перед зеркалом, десять раз переодевается, чтобы пойти покататься на скейте! Нужно, чтобы "лук" был идеальным, безупречным, супермодным и никак иначе. И дело не в том, что ей нужно нравиться всем. Она давно выглядит на порядок круче, чем все её ровесники и сама об этом знает. Она боится выглядеть как все, обычно, не модно, не супер стильно.

Как по мне, так глупость это, конечно. Но для неё-то важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лис666 сказал:

Женщина это когда уже с мужчинами интим есть. Вы чего

Кто о чем))Обще принятая фраза-Женщина или Девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Agte сказал:

Где тут здоровье вы вообще о чем? 

"В 3,14-е, на верхней полке"...:doh:

 

Ты что - вообще торкнутый...

Тема про загоны со стилем с чего началась, с того, что девочка была полная, да и сейчас не березка...

А вот эта полнота, когда раскармливают - это и есть колоссальный подрыв здоровья.

Ты вообще все читаешь, что тебе пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи сказал:

мама верное делает, что останавливает и регулирует вес.

А раньше где мама была-когда девочка вес набирала?Все без личностей=-просто отношения *Дочки-Матери.*

10 минут назад, Джи сказал:

А нужно уметь посмотреть правде в глаза.

Вот и пытаемся.Дочка не за один день поправилась же.Если все нормально с гормонами-детали мы не знаем ,это Автору темы уже разбирать.Есть люди и мало едят-а есть склонность к полноте-хоть воду пей одну.Гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи сказал:

Девочка сама подбирает образы и сама загоняется.

Мама лишь дала ей направление - напротив, любя дочь и не с идеальной фигурой помогла ей в стиле себя реализовать.

Но девочка это доводит до абсолюта.

САМА девочка - читай "Березкин" - не мама, которую ты тут распинаешь...

Мама то как раз её принимает и помогает ей.

 

Дочку в психологу, пусть узнает что она на самом деле боится,  и чья оценка что она выглядит на порядок круче других

Доводит до абсолюта, тоже причина та же, она хочет маме угодить, она не знает где предел, ведь мама задала планку надо выглядит стильно. А где грань? 

4 минуты назад, Прохожая сказал:

 

Вот и пытаемся.Дочка не за один день поправилась же.Если все нормально с гормонами-детали мы не знаем ,это Автору темы уже разбирать.Есть люди и мало едят-а есть склонность к полноте-хоть воду пей одну.Гены.

Обычно эти люди с генами, место воды просто пьют подсолнечное масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Прохожая сказал:

Вот и пытаемся.Дочка не за один день поправилась же.Если все нормально с гормонами-детали мы не знаем ,это Автору темы уже разбирать.Есть люди и мало едят-а есть склонность к полноте-хоть воду пей одну.Гены.

Ну тут черным по белому написано, что ела она не мало, а бабушка раскормила... Не водой поила ключевой...

А маме удалось привести хоть в какую-то норму, хотя все равно полнота осталась...

Поэтому и советуем прививать здоровый образ жизни, питания и качественно над собой работать - не только над стилем.

Это и девочке поможет переключиться + положительные изменения будут стимулировать и придавать позитивных сил, эмоций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Agte сказал:

просто пьют подсолнечное масло)

Рафинированное))):biggrin:Изжога не замучает?Печень не жалко?

Тоже все по весу ребенка в принципе вопросы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Agte сказал:

Обычно эти люди с генами, место воды просто пьют подсолнечное масло)

Я тебе сейчас это масло кое-куда залью :lol:

Железный дровосек:lol:

*стучу по твоей голове и слышу звон - значит внутри объекта  пустота* :lol:

Слушай - что у тебя за гены... :doh:

6 минут назад, Agte сказал:

Дочку в психологу...

Прямо - В :lol:

А ваше место сзади взаде:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи сказал:

Ну тут черным по белому написано, что ела она не мало, а бабушка раскормила... Не водой поила ключевой...

Но так это же тоже и *дочка и мама*,другое поколение просто.

Значит не могла Автор с бабушкой найти компромисся по питанию.Я тоже бабушка-но еще хуже что я повар в прошлом-у меня ВСЕ ГОЛОДНЫЕ.Попробуй не съешь-из за стола не выпущу и обижусь.Как то так.Я кому готовлю-себе чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Agte сказал:

У меня больше вопрос к автору, она следить за питанием своим? Неужели она кушает салатики и творожок. А дочка куры гриль наминает.

Автор может быть на работе или по-делам, а бабуля накормит - под завязку...

Да ещё - как там - стараются повкуснее и побольше, т.к. мол сил много на учебу...

Как говорят - иногда - благими намерениями дорожка "кое куда" вымощена...

Или девочка сама уже начинает просить - желудок растянулся, организм думает, что жутко голодный... А как не дать ребенку или запретить...

Да ещё жизнь подсластить вкусняшками, как наградой...

И понеслась...

4 минуты назад, Agte сказал:

У меня больше вопрос к автору, она следить за питанием своим? 

ЁлкИ - да что же ты все эти мягкие знаки то лепишь :lol:

Ты пишешь как говоришь что ли?

Словно сидит дед на печке - 3 зуба рядком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Автор может быть на работе или по-делам, а бабуля накормит - под завязку...

Да ещё - как там - стараются повкуснее и побольше, т.к. мол сил много на учебу...

Как говорят - иногда - благими намерениями дорожка "кое куда" вымощена...

Или девочка сама уже начинает просить - желудок растянулся, организм думает, что жутко голодный... А как не дать ребенку или запретить...

Да ещё жизнь подсластить вкусняшками, как наградой...

И понеслась...

Я думал бабушка не с ними живет. Тогда это надо решать проблему с бабушкой а не дочкой.

4 минуты назад, Джи сказал:

 

ЁлкИ - да что же ты все эти мягкие знаки то лепишь :lol:

Ты пишешь как говоришь что ли?

Словно сидит дед на печке - 3 зуба рядком :lol:

почитай что такое деслексия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Прохожая сказал:

Но так это же тоже и *дочка и мама*,другое поколение просто.

Поэтому мама, как представитель старшего /и, слава Богу, адекватного/ поколения дочку на авось не оставляет, а корректирует вопросы, которые действительно значимые.

В данном случае - справилась с избыточным весом и помогла дочери акценты перевести в работу над стилем.

Это уже немаловажные шаги.

2 минуты назад, Agte сказал:

почитай что такое деслексия)

А что - ты правда так разговариваешь...?

Из серии - она говорить, молчить, едить, велосипедить... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...