Перейти к содержанию

Перекосы в восприятии себя подростком.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Джи сказал:

 

А что - ты правда так разговариваешь...?

Из серии - она говорить, молчить, едить, велосипедить... :biggrin:

Дело в том что я пишу в оснавном, как догадки буквы ставлю. И очень часто надо буквы по 10 раз перечитивать что бы их распознать

И часто бывает, думаю об одном слове а пишу другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Agte сказал:

Я думал бабушка не с ними живет. Тогда это надо решать проблему с бабушкой а не дочкой.

Все вопросы и проблемы лучше всего решать комплексно.

Если люди начинают становиться на дорожку здорового образа жизни, то родных просят не стоять над ними со свечкой и не причитать, не капать на мозг, а наоборот поддержать в здоровых и верных начинаниях.

2 минуты назад, Agte сказал:

Дело в том что я пишу в оснавном, как догадки буквы ставлю.

Да что ты говоришь...:lol:

А когда кушаешь, ложку ты куда вставляешь - в рот - или - куда придется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

 

Да что ты говоришь...:lol:

А когда кушаешь, ложку ты куда вставляешь - в рот - или - куда придется :lol:

Странный юмор, как ты думаешь за 30 лет сколько я шутак слышаль по этому поводу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Agte сказал:

Странный юмор, как ты думаешь за 30 лет сколько я шутак слышаль по этому поводу?)

И что - следующие 30 лет ты так же планируешь буквы в слова, а слова в предложения подбирать по принципу догадки...:lol:

Т.е. для тебя вообще разницы нет, какой предлог поставить - в, на по, под и т.д.

Сходить В психологу, под психолога, на психолога... - для тебя разницы - ноль...

Вот даже чисто на слух...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи сказал:

И что - следующие 30 лет ты так же планируешь буквы в слова, а слова в предложения подбирать по принципу догадки...:lol:

Т.е. для тебя вообще разницы нет, какой предлог поставить - в, на по, под и т.д.

Сходить В психологу, под психолога, на психолога... - для тебя разницы - ноль...

Вот даже чисто на слух...:lol:

Почему же, разница есть) Не всегда замечаю что бы исправить.

Ну принципе да, еще 30 лет так проживу, а может и 60.  У меня что есть выбор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Agte сказал:

Почему же разница есть) Не всегда замечаю что бы исправить.

Ну принципе да, еще 30 лет так проживу, а может и 60.  У меня что есть выбор?)

Ой - Боженьки - а я то думаю, чего это солнышко выглянуло - а это Agte почти нормальный пост написал...!)

На запятые пока не смотрим. "Чтобы" соедини и перед "принципе" надо предлог в впиндЮрИтЬ, чтобы было - в принципе :biggrin: - тогда вообще будет идеально - как у белого человека):biggrin:

Ну вот, видишь, пациент небезнадёжен)

 

Пора уже убегать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Agte сказал:

И часто бывает, думаю об одном слове а пишу другое)

Я так иногда пишу-мысль пошла дальше-а руки не успевают.мне это не мешает жить точно))

Вообще очень хорошее качество-и не часто встречается.

Цезарь сколько мог делать одновременно?Погуглите.

Это тоже к питанию относиться-кто кушает и ТВ смотрит-кто книгу читает.

Когда я ем-я глух и нем.Тоже про питание дочери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Agte сказал:

Замучили вы дочку, а она что хочет? какой она хочет выглядит? 15 лет, это тот возраст когда самое главное в человеке происходит. А именно фармириуеться самостоятельная личность.

Я не воспринимаю всерьез советы человека, который не умеет грамотно писать. Так что, прошу вас советовать тем, кто вам ровня.

4 часа назад, Земляникина сказал:

Не думаю, что это ваша "заслуга".

Все эти "знаю, что круче всех" и "я у мамы самая красивая" разлетаются вдребезги, если нужный мальчик не на нее посмотрел или лайк не поставил, например. Или вообще с другой встречается. Тогда и начинаются страдания - почему у меня такие дурацкие кудрявые/прямые как палка волосы (а не как у нее), за что этот ужасный прыщ на носу, его же видно из космоса (и никакая логика не спасает, что вот у других вообще все лицо в прыщах, и не мешает им это ни дружить, ни любить), ну и многое другое.

В общем, продолжать в том же духе, но притормаживать в том смысле, что всех обновок купить невозможно

Успокивать,  продолжать любить, ждать:)

Спасибо, я в общем-то люблю, жду, просто подумалось, вдруг можно еще что-то сделать? А самая красивая она не только у мамы. Иногда и посторонние люди охают. Мне кажется, она в этом сама уже убедилась и спокойно реагирует, если кто-то из ровесников этого не понимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джи сказал:

Тут просто проблема веса осталась нерешенной /внешнего облика/ и происходит попытка это дело завуалировать и подретушировать стилем...

 Ей надо как бы не просто стилем прикрываться, а супер стилем. Вот такую она видит задачу.

И вокруг этого супер стиля - теперь - её нервозность вертится...

 

Я тоже так думаю. Нет именно принятия себя как цельной личности, со всеми своими особенностями и уникальностями. А стиль- это прикрытие, броня. Тем более, что она выглядит как Ким Кардашьян на фоне остальных девочек-худышек.

3 часа назад, Прохожая сказал:

Мне кажется ей просто не хватает комплиментов.Так типа случайно сказанных-а тебе это идёт,ты хорошо сегодня выглядишь,твой цвет и т.д.

 

Это точно. Но тут, увы, моих комплиментов недостаточно. Нужно одобрение от мальчиков.

3 часа назад, Лис666 сказал:

Ну почему? Почему мамы так стремятся сделать из юных бунтарок девушек раньше времени?))) Пожалуйста, не навязывайте ей "чувство вкуса". Если оно у нее есть - она сама научится одеваться.

Она не бунтарка, а покладистая тихоня и умница. 

Чувство вкуса навязать невозможно. Но и от природы его не бывает. Это то, что воспитывается на хороших примерах. И да, были вопросы с её стороны, как выглядеть лучше, и лишь потом мои советы.

3 часа назад, Прохожая сказал:

Без обид.Такая постановка речи-что вы ей даете именно понять-что проблема как раз и есть.

 

Проблему можно найти где угодно. Есть идеалы, эталоны, а мы все- живые люди и не всегда им соответствуем. Да, всегда можно лучше, но порой нужно остановиться , чтобы принять и полюбить то, что есть. У подростков с этим часто бывают сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи сказал:

Ну тут черным по белому написано, что ела она не мало, а бабушка раскормила... Не водой поила ключевой...

А маме удалось привести хоть в какую-то норму, хотя все равно полнота осталась...

Поэтому и советуем прививать здоровый образ жизни, питания и качественно над собой работать - не только над стилем.

Это и девочке поможет переключиться + положительные изменения будут стимулировать и придавать позитивных сил, эмоций)

Да уже прививаю много лет.Жаль, пришлось оставить художественную школу и отдать приоритет плаванию.

Тут, кстати, тоже она порывается уйти в фанатизм, то бишь уйти в жесткий режим тренировок и  сесть на диету. Слава богу, дольше трех дней на гречке и кефире не выдерживает.

Я просто сама по жизни более всего ценю гармонию во всем. И люди, которых шарахает во все стороны, меня пугают.По-моему это  разрушительно и для тела, и для психики.  Очень хочу уберечь дочь от этого.

3 часа назад, Прохожая сказал:

 

Значит не могла Автор с бабушкой найти компромисся по питанию.

Работала много, а бабуля , как партизан-подрывник мне мины замедленного действия подкладывала. :)

3 часа назад, Джи сказал:

 

ЁлкИ - да что же ты все эти мягкие знаки то лепишь :lol:

Ты пишешь как говоришь что ли?

 

Скажу больше- он пишет так, как думает. Это все идет из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

вдруг можно еще что-то сделать?

Шож так по-дурацки тут все с цитатами? никогда в жизни не видела настолько кривой формы ответа, как на этом форуме.

И есть тут вообще, куда ткнуть "к первому непрочитанному сообщению" чтобы переходить? Не нашла.

Пардон за лирическое отступление.

 

О чем это я. Поднимать самооценку. Отож, что нужно одобрение и восхищение от мальчиков, да и девочек, сверстников.

Как ее поднять - хз)) тем более, что подростки все-таки стадо, у них бывают в писаных "красавицах", за которыми бегают все мальчики класса или компашки - совсем не фея, не модель, и не особо-то и модная. А девочки с более интересными внешними данными накручивают себе  "что со мной не так?", оставаясь без особого внимания.

Тут не только и не столько внешность таки. Какое-то комплексное сочетание самоуверенности, позиции и статуса в коллективе, ну и внешность со шмотками где-то прилагаются тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Земляникина сказал:

 

О чем это я. Поднимать самооценку. Отож, что нужно одобрение и восхищение от мальчиков, да и девочек, сверстников.

Как ее поднять - хз)) тем более, что подростки все-таки стадо, у них бывают в писаных "красавицах", за которыми бегают все мальчики класса или компашки - совсем не фея, не модель, и не особо-то и модная. А девочки с более интересными внешними данными накручивают себе  "что со мной не так?", оставаясь без особого внимания.

 

Как-то встречала её около школы. Смотрю- дети наши парочками выходят. И что интересно, девочки , те, что востребованы- самые худышки сутулые, самые неказистые и низенькие. В наше время было наоборот.У кого первой грудь выросла, у кого попа есть- у той и любовь-морковь. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Я не воспринимаю всерьез советы человека, который не умеет грамотно писать. Так что, прошу вас советовать тем, кто вам ровня.

 

 

Вотето заставило улыбнуться)  Интересно если пришел сантехник, а он не внятно говорить. или плохо пишет? Вы его тоже выгоняете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

У меня такое впечатление, что этот сантехник уже пришел.

Ясно,  а если бы я написал, да ты молодец ты лучшая мать на свете. Ты так боришься с ожирением своей дочечки, ну не чего это переходной возраст ты не переживай, она перерастет это. 

А ты пробивала ее пиццей покормить, за то что она красавица у тебя это же так хорошо. А бабушка твоя атата, ты не подпускай свою дочку к ней, а то раскормить тебе эти стресы нужны ? и дочку загубит и тебя.

Ну что то в этом стиле, то мои бы советы читали? а то я тут один кто написал что вы своей дочери психику портите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Я не могу это читать! У меня сейчас кровь из глаз пойдет!

Может это будет к лучшему?)) тогда хоть станните слепой, и не будете комплексовать что ваша дочь толстая.  Везде есть лучик света))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Тем более, что она выглядит как Ким Кардашьян на фоне остальных девочек-худышек.

А хочет то она выглядить как все ребята.А она тихая и скоромная.

Не в грудях дело-и не в попах.ей может вообще это не приятно-я ОЧЕНЬ стеснялась-думала вырасту-отрежу к черту их))Лет 14-15 было.И сейчас многие уменьшают грудь-не всем нравиться,когда на тебя как на дойную корову смотрят.Один секас в голове у мужчин сразу.

Понятно что под лифчиком вата(бюстгальтер с наполнителем в смысле)-она же на сцене.Думаю не кому открытия века не сделала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-то  это,конечно неприятно. У неё идолы- корейская попса. А там в моде инфантильное тельце,  дряблость, бледность и кукольность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

 что интересно, девочки , те, что востребованы- самые худышки сутулые, самые неказистые и низенькие.

Наталкивает на мысль о гомосексуальности нонешних мальчиков. Так доче своей и передайте. :) Вместе с тортиком. Фкусным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Ей-то  это,конечно неприятно. У неё идолы- корейская попса. А там в моде инфантильное тельце,  дряблость, бледность и кукольность.

Не совсем так.Хорошая статья .

Научи хорошему
Чем грозит увлечение корейской попсой?

Смотрю, как волна корейской попсы, в простонародье k-pop, распространяется по миру, и в том числе по России, и не могу больше молчать (для оценки масштабов - прикреплённые к посту 3 клипа набрали 2,5 млрд, 950 и 243 млн. просмотров соответственно). Это началось гораздо раньше появления нашумевшего в мире клипа PSY «Gangnam Style».

Вы возразите: «Поп-культура? Что западная, что азитаская, какая разница. Эта тема уже затерта». И ошибетесь. На первый взгляд, те же признаки: простота и незамысловатость текстов, танцевальных движений, та же необременённость смыслом и оригинальностью.

В чем же уникальность феномена К-рор? Почему он, словно вирус, распространяется среди молодежи, в том числе российской? Дело только в различии западного и восточного менталитета? Или же это иной уровень «подачи материала»? Попробуем разобраться:

Внешняя благопристойность корейской развлекательной индустрии

Для тех, кто устал от откровенной пошлости американской и российской поп-культуры, предельной «обнаженки» и развязного поведения американских и российских звезд на публике, предлагается альтернатива. Это всегда корректные, вежливо улыбающиеся корейские айдолы (или идолы по-русски – в японской и корейской поп-культуре айдолами называют медиа-персон подросткового возраста)

Как и красота исполнителей корейской эстрады. Более изящная и утонченная, идеализированная. Большие глаза, узкие скулы и светлая кожа звезд вовсе не являются признаками естественной красоты монголоидной расы и порождают только комплексы у её представителей.

Практически все k-pop айдолы, вне зависимости от пола, делали пластические операции или корректировали проблемные зоны во внешности.
95% девушек-айдолов делали пластику. Из которых минимум перенесли кардинальное изменение во внешности, а максимум – незначительное, такое, как изменение кончика носа и глаз. И лишь небольшой процент айдолов не стесняется об этом говорить, когда другие яро отрицают очевидное.

«Я никогда не выделялся красивой внешностью и немного неухожен, но у меня дикая страсть к танцам, поэтому я стал трейни (учеником в агентстве). Они говорили мне, что к дебюту мне придется обязательно изменить кое-что в себе, для подписания контракта одним из условий является согласие родителей на пластику.» (Перевод со слов бывшего стажера).

Эта популярность и значение, придаваемое хирургии звездами К-поп, привела к тому, что Южная Корея в настоящее время является лидирующей страной по количеству пластических операций, это становится общенациональной одержимостью.

Любимая фраза нынешнего корейского поколения: «Ты так красив, наверное, ты популярен!».

Есть и другая отличительная черта азиатского менталитета, и немаловажную роль здесь сыграл буддизм. Это более спокойное и терпимое отношение к транссексуальности, гомосексуальности и другим подобным отклонениям. С точки зрения буддизма, подобное поведение является всего лишь попыткой решить обусловленную прошлыми жизнями кармическую проблему. Поэтому «чем бы дитя не тешилось», лишь бы нравилось и не мешало другим его увлечениям.

Это вполне объясняет следующие типичные проявления корейского шоу-бизнеса:

Бесполая красота. Скрытый гомосексуализм.
Больше всего бросается в глаза размытие гендерных отличий между полами.
На сцене и в клипах на миловидных лицах певцов-мужчин присутствует макияж в таких количествах, который был бы уместен, скорее, для женщин. Легкая подводка для глаз и блеск для губ присутствуют всегда.

Во многих группах, состоящих из участников одного пола, появляются андрогинные участники, диссонирующие с остальным составом группы, что поддерживается стараниями стилистов. В качестве примера – участница Эмбер из женской группы F(x), которую мы всегда видим в штанах и с короткой стрижкой. Рен из Nu’est, его совсем не отличить от девушки.

На концертах и шоу любят переодевать мужчин в девушек. Они имитируют женские танцы, строят глазки представителям своего же пола и пр. Следует уточнить, что участники групп или актеры, открыто признающие свою нетрадиционную ориентацию, подвергаются гонениям и чаще всего не могут продолжать карьеру, но вот просто демонстрировать свою ненормальность позволяется сколько угодно.

Поцелуи и объятия участников групп. Чаще всего в бой-бэндах и герл-группах выделяют наиболее подходящих друг другу исполнителей (чаще, как актив и пассив в гомосексуальных отношениях), которые всячески поддерживают у фанатов иллюзию особой близости своей нежной заботой друг о друге и намеками в интервью.

Одним из немаловажных условий агентств является закрытая личная жизнь айдолов. Те же, чьи личные отношения (гетеросексуальные) перестают быть секретом для общественности, вызывают своей неосторожностью бурю негодования со стороны преданных фанатов.

Различные задания в шоу. Передача листка ртом друг другу, выбор пары из другой группы того же пола и др. Отдельно следует отметить шоу «Привет, малыш!», где однополые участники общими усилиями воспитывают ребенка.

Для «очеловечивания» столь идеального образа знаменитости в Корее развернута огромная сеть развлекательных шоу для всех корейских небожителей. Вот несколько наглядных примеров:

«Сильное сердце».
Приглашенные звезды делятся порой забавными, а порой трогающими до глубины души историями из своей жизни, приближающими их к зрителям по ту сторону голубого экрана.

«Молодожены».
Шоу о том, как две звезды жили бы вместе после свадьбы, справляясь с различными задачами, которые преподносит жизнь семейным людям (бытовые проблемы, знакомство с родителями и др.)

«Бегущий человек».
Выполнение различных заданий, требующих физических и умственных усилий от звезд и раскрывающих многогранность айдолов.

С присущим азиатам трудолюбием и дисциплинированностью эти марионетки индустрии развлечений завоевывают сердца многочисленных поклонников по всему миру. Маниакальный фанатизм не является редкостью в западной культуре, но для него раньше не возникало необходимости подбирать отдельное название. В то время как в Корее вовсю обсуждают проблему «Сасэн-фанатов». Причиной тому массовость этого явления и особая одержимость фанатов к-рор, как прямое следствие идеализации образа звезды и кажущейся доступности.

Корейские сериалы

Отдельно следует сказать и о корейских сериалах (многогранные дрессированные айдолы и здесь преуспели). Здесь-то мы и сталкиваемся непосредственно с тем, о чем пел в своем хите PSY. Тот самый Гангнам стайл в Южной Корее означает стиль «высшего общества», аналог нашей Рублёвки.

Практически все (около 80%) сериалы снимаются по идентичному сценарию. Ничем не примечательная, материально не обеспеченная главная героиня оказывается по тем или иным обстоятельствам близка к высшему обществу (элитная школа, ВУЗ или др.), она страдает от своей бедности и всячески стремится быть «своей» среди чеболей (богачей). В нее влюбляются двое, трое или больше богатых красивых парней, из которых она выбирает наиболее проблемного (эгоистичного или имеющего душевные трудности), помогает ему преодолеть эти трудности, они женятся, и попутно она становится счастливой=материально обеспеченной.

В сериалах практически всегда выпивают. Но в этом сейчас нет ничего оригинального. Вот только в корейских сериалах пьют в основном представительницы прекрасного пола (часто главная героиня). И не то чтобы это иногда бросается в глаза – такое времяпровождение муссируется из серии в серию. Примечательно, что в Корее женский алкоголизм находится практически на одном уровне с мужским.

Подведем итог
Корейский шоу-бизнес при поддержке крупных корпораций (Samsung, Hyundai, LG и др.) становится все более популярным и он только с виду консервативен по сравнению с западным. Обертка более экзотичная, но содержимое и тенденции все те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Ей-то  это,конечно неприятно. У неё идолы- корейская попса. А там в моде инфантильное тельце,  дряблость, бледность и кукольность.

Не совсем так.Хорошая статья .

Научи хорошему
Чем грозит увлечение корейской попсой?

Смотрю, как волна корейской попсы, в простонародье k-pop, распространяется по миру, и в том числе по России, и не могу больше молчать (для оценки масштабов - прикреплённые к посту 3 клипа набрали 2,5 млрд, 950 и 243 млн. просмотров соответственно). Это началось гораздо раньше появления нашумевшего в мире клипа PSY «Gangnam Style».

Вы возразите: «Поп-культура? Что западная, что азитаская, какая разница. Эта тема уже затерта». И ошибетесь. На первый взгляд, те же признаки: простота и незамысловатость текстов, танцевальных движений, та же необременённость смыслом и оригинальностью.

В чем же уникальность феномена К-рор? Почему он, словно вирус, распространяется среди молодежи, в том числе российской? Дело только в различии западного и восточного менталитета? Или же это иной уровень «подачи материала»? Попробуем разобраться:

Внешняя благопристойность корейской развлекательной индустрии

Для тех, кто устал от откровенной пошлости американской и российской поп-культуры, предельной «обнаженки» и развязного поведения американских и российских звезд на публике, предлагается альтернатива. Это всегда корректные, вежливо улыбающиеся корейские айдолы (или идолы по-русски – в японской и корейской поп-культуре айдолами называют медиа-персон подросткового возраста)

Как и красота исполнителей корейской эстрады. Более изящная и утонченная, идеализированная. Большие глаза, узкие скулы и светлая кожа звезд вовсе не являются признаками естественной красоты монголоидной расы и порождают только комплексы у её представителей.

Практически все k-pop айдолы, вне зависимости от пола, делали пластические операции или корректировали проблемные зоны во внешности.
95% девушек-айдолов делали пластику. Из которых минимум перенесли кардинальное изменение во внешности, а максимум – незначительное, такое, как изменение кончика носа и глаз. И лишь небольшой процент айдолов не стесняется об этом говорить, когда другие яро отрицают очевидное.

«Я никогда не выделялся красивой внешностью и немного неухожен, но у меня дикая страсть к танцам, поэтому я стал трейни (учеником в агентстве). Они говорили мне, что к дебюту мне придется обязательно изменить кое-что в себе, для подписания контракта одним из условий является согласие родителей на пластику.» (Перевод со слов бывшего стажера).

Эта популярность и значение, придаваемое хирургии звездами К-поп, привела к тому, что Южная Корея в настоящее время является лидирующей страной по количеству пластических операций, это становится общенациональной одержимостью.

Любимая фраза нынешнего корейского поколения: «Ты так красив, наверное, ты популярен!».

Есть и другая отличительная черта азиатского менталитета, и немаловажную роль здесь сыграл буддизм. Это более спокойное и терпимое отношение к транссексуальности, гомосексуальности и другим подобным отклонениям. С точки зрения буддизма, подобное поведение является всего лишь попыткой решить обусловленную прошлыми жизнями кармическую проблему. Поэтому «чем бы дитя не тешилось», лишь бы нравилось и не мешало другим его увлечениям.

Это вполне объясняет следующие типичные проявления корейского шоу-бизнеса:

Бесполая красота. Скрытый гомосексуализм.
Больше всего бросается в глаза размытие гендерных отличий между полами.
На сцене и в клипах на миловидных лицах певцов-мужчин присутствует макияж в таких количествах, который был бы уместен, скорее, для женщин. Легкая подводка для глаз и блеск для губ присутствуют всегда.

Во многих группах, состоящих из участников одного пола, появляются андрогинные участники, диссонирующие с остальным составом группы, что поддерживается стараниями стилистов. В качестве примера – участница Эмбер из женской группы F(x), которую мы всегда видим в штанах и с короткой стрижкой. Рен из Nu’est, его совсем не отличить от девушки.

На концертах и шоу любят переодевать мужчин в девушек. Они имитируют женские танцы, строят глазки представителям своего же пола и пр. Следует уточнить, что участники групп или актеры, открыто признающие свою нетрадиционную ориентацию, подвергаются гонениям и чаще всего не могут продолжать карьеру, но вот просто демонстрировать свою ненормальность позволяется сколько угодно.

Поцелуи и объятия участников групп. Чаще всего в бой-бэндах и герл-группах выделяют наиболее подходящих друг другу исполнителей (чаще, как актив и пассив в гомосексуальных отношениях), которые всячески поддерживают у фанатов иллюзию особой близости своей нежной заботой друг о друге и намеками в интервью.

Одним из немаловажных условий агентств является закрытая личная жизнь айдолов. Те же, чьи личные отношения (гетеросексуальные) перестают быть секретом для общественности, вызывают своей неосторожностью бурю негодования со стороны преданных фанатов.

Различные задания в шоу. Передача листка ртом друг другу, выбор пары из другой группы того же пола и др. Отдельно следует отметить шоу «Привет, малыш!», где однополые участники общими усилиями воспитывают ребенка.

Для «очеловечивания» столь идеального образа знаменитости в Корее развернута огромная сеть развлекательных шоу для всех корейских небожителей. Вот несколько наглядных примеров:

«Сильное сердце».
Приглашенные звезды делятся порой забавными, а порой трогающими до глубины души историями из своей жизни, приближающими их к зрителям по ту сторону голубого экрана.

«Молодожены».
Шоу о том, как две звезды жили бы вместе после свадьбы, справляясь с различными задачами, которые преподносит жизнь семейным людям (бытовые проблемы, знакомство с родителями и др.)

«Бегущий человек».
Выполнение различных заданий, требующих физических и умственных усилий от звезд и раскрывающих многогранность айдолов.

С присущим азиатам трудолюбием и дисциплинированностью эти марионетки индустрии развлечений завоевывают сердца многочисленных поклонников по всему миру. Маниакальный фанатизм не является редкостью в западной культуре, но для него раньше не возникало необходимости подбирать отдельное название. В то время как в Корее вовсю обсуждают проблему «Сасэн-фанатов». Причиной тому массовость этого явления и особая одержимость фанатов к-рор, как прямое следствие идеализации образа звезды и кажущейся доступности.

Корейские сериалы

Отдельно следует сказать и о корейских сериалах (многогранные дрессированные айдолы и здесь преуспели). Здесь-то мы и сталкиваемся непосредственно с тем, о чем пел в своем хите PSY. Тот самый Гангнам стайл в Южной Корее означает стиль «высшего общества», аналог нашей Рублёвки.

Практически все (около 80%) сериалы снимаются по идентичному сценарию. Ничем не примечательная, материально не обеспеченная главная героиня оказывается по тем или иным обстоятельствам близка к высшему обществу (элитная школа, ВУЗ или др.), она страдает от своей бедности и всячески стремится быть «своей» среди чеболей (богачей). В нее влюбляются двое, трое или больше богатых красивых парней, из которых она выбирает наиболее проблемного (эгоистичного или имеющего душевные трудности), помогает ему преодолеть эти трудности, они женятся, и попутно она становится счастливой=материально обеспеченной.

В сериалах практически всегда выпивают. Но в этом сейчас нет ничего оригинального. Вот только в корейских сериалах пьют в основном представительницы прекрасного пола (часто главная героиня). И не то чтобы это иногда бросается в глаза – такое времяпровождение муссируется из серии в серию. Примечательно, что в Корее женский алкоголизм находится практически на одном уровне с мужским.

Подведем итог
Корейский шоу-бизнес при поддержке крупных корпораций (Samsung, Hyundai, LG и др.) становится все более популярным и он только с виду консервативен по сравнению с западным. Обертка более экзотичная, но содержимое и тенденции все те же.

----(Автор увы не известен статьи)--------------------------

Про мультик симпсонов-это вообще-ужас ужасный-что там показывают.Полстраны выросло на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...