Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Такая ситуация, от которой становится неловко, ведь человек я вроде зрелый. 

Есть у меня подруга, с которой общаюсь вот уже 4-ый год. Разница в возрасте 3 года (ей 15, а мне 18). Так сложили обстоятельства, что жизнь свела меня с ней, жили на одной улице, но позже я переехала. 
Человек она малообщительный, строгий, но весёлый и добрый. 
До этого общались только на улице да и то виделись редко, а прошлым летом очень сильно дружились. Каждый день выезжали гулять куда-нибудь. Я ей плакалась в жилетку (это моя грубейшая ошибка, и из-за этого, скорее всего, она начала отдаляться). Так прогуляли всё лето, а потом она резко перестала общаться, и на все мои попытки с ней хотя бы увидеться на 15, она отвечала томным игнором или же отвечала, что как время будет встретимся. 
Я так и поняла, что человеку я надоела и решила сама перестать навязываться. 

Но вопрос по этой теме другой: часто вижу, что в соц сетях она выкладывает разные фотографии со своими подругами, соответственно время есть, чтобы хотя бы 15 минут увидеться. Меня это задевает. Как избавится от чувства обиды и от чувства уязвлённости? 
Знаю, что я подруга у неё не одна да и ей нужен другой круг общения, потому что я старше.

Я знаю, что я уже взрослый человек (точнее вступила во взрослую жизнь) и мне пора вырасти из памперсов, но обидно от того, что человек не хочет сказать мне правду, надоела или нет, хотя я спрашивала, но мне ответили "всё нормально, не надоела", но я-то вижу, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Созвездие_Ориона сказал:

Я знаю, что я уже взрослый человек

 

1 час назад, Созвездие_Ориона сказал:

Я ей плакалась в жилетку

Взрослый человек не плачется ребенку. Вы могли нанести травму девочке.

1 час назад, Созвездие_Ориона сказал:

обидно от того, что человек не хочет сказать мне правду

Ребенок не может сказать правду, потому что навыка пока нет, чтобы разобраться в себе, да и посылать человека, то же нужно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найти себе новых подруг? В ваши-то юные 18!

Общайтесь больше, расширяйте круг общения и учитесь опускать того, кто не хочет быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Созвездие_Ориона сказал:

... хотя я спрашивала, но мне ответили "всё нормально, не надоела", но я-то вижу, что это не так.

Главное не подливайте масло в огонь. Спрашивать надо когда остынете.

В любом случае  старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что Вы становитесь взрослым, зрелым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 11:00, Квадрат сказал:

 

Взрослый человек не плачется ребенку. Вы могли нанести травму девочке.

Ребенок не может сказать правду, потому что навыка пока нет, чтобы разобраться в себе, да и посылать человека, то же нужно учиться.

Вряд ли. Этот "ребёнок" знает больше меня. :)

 

23.05.2018 в 13:39, Сама по себе_ сказал:

Проблема найти себе новых подруг? В ваши-то юные 18!

Общайтесь больше, расширяйте круг общения и учитесь опускать того, кто не хочет быть рядом.

Нет, не проблема, просто задевает тот факт, что человек просто резко оборвал со мной все связи, не объяснив причину.

23.05.2018 в 21:41, Велвел сказал:

Главное не подливайте масло в огонь. Спрашивать надо когда остынете.

В любом случае  старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что Вы становитесь взрослым, зрелым человеком.

Надеюсь, что я на верном пути превращения во взрослого человека, хотя иной раз чувствую себя слезливым 15-тилетним подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Созвездие_Ориона сказал:

Вряд ли. Этот "ребёнок" знает больше меня

Знания не признак взрослости и психологической устойчивости, ребенок не маленький взрослый, это нужно учитывать. Если Вы в 18 чувствуете себя тревожно на 15, то что чувствует 15-ти летний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 10:32, Созвездие_Ориона сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Такая ситуация, от которой становится неловко, ведь человек я вроде зрелый. 

Есть у меня подруга, с которой общаюсь вот уже 4-ый год. Разница в возрасте 3 года (ей 15, а мне 18). Так сложили обстоятельства, что жизнь свела меня с ней, жили на одной улице, но позже я переехала. 
Человек она малообщительный, строгий, но весёлый и добрый. 
До этого общались только на улице да и то виделись редко, а прошлым летом очень сильно дружились. Каждый день выезжали гулять куда-нибудь. Я ей плакалась в жилетку (это моя грубейшая ошибка, и из-за этого, скорее всего, она начала отдаляться). Так прогуляли всё лето, а потом она резко перестала общаться, и на все мои попытки с ней хотя бы увидеться на 15, она отвечала томным игнором или же отвечала, что как время будет встретимся. 
Я так и поняла, что человеку я надоела и решила сама перестать навязываться. 

Но вопрос по этой теме другой: часто вижу, что в соц сетях она выкладывает разные фотографии со своими подругами, соответственно время есть, чтобы хотя бы 15 минут увидеться. Меня это задевает. Как избавится от чувства обиды и от чувства уязвлённости? 
Знаю, что я подруга у неё не одна да и ей нужен другой круг общения, потому что я старше.

Я знаю, что я уже взрослый человек (точнее вступила во взрослую жизнь) и мне пора вырасти из памперсов, но обидно от того, что человек не хочет сказать мне правду, надоела или нет, хотя я спрашивала, но мне ответили "всё нормально, не надоела", но я-то вижу, что это не так.

 

Ей скучно с вами. У неё другой мир,вероятно.

Вы работаете? Учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к своим 18-ти годам кроме 15-летнего подростка так и не обзавелись другими подругами?  Да вероятно надоели Вы ей своим нытьем хуже горькой редьки, вот она и слиняла к более позитивным.. А страдаете потому как больше не в кого сливать свои проблемы,  девочка просто больше не захотела быть канализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, koori сказал:

Вы к своим 18-ти годам кроме 15-летнего подростка так и не обзавелись другими подругами?  Да вероятно надоели Вы ей своим нытьем хуже горькой редьки, вот она и слиняла к более позитивным.. А страдаете потому как больше не в кого сливать свои проблемы,  девочка просто больше не захотела быть канализацией.

жёстко написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Феминист сказал:

жёстко написала

 

23.05.2018 в 10:32, Созвездие_Ориона сказал:

Я ей плакалась в жилетку (это моя грубейшая ошибка, и из-за этого, скорее всего, она начала отдаляться). Так прогуляли всё лето, а потом она резко перестала общаться

еще мягко...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет это еще ребенок и в этом возрасте все не постоянно-дружба,привязанности,часто меняются компании и друзья.Вполне возможно что то ее перестало устраивать в дружбе с тобой,а как сказать не знает.Или думает,сама догадаешься.Заводи новую подругу,а лучше подруг,и желательно своего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...