Перейти к содержанию

Белый водоворот


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Suffle сказал:

Безумие - это полное отсутствие осознанности, а состояние без ума -- это полная осознанность... Чем выше осознанность, тем выше астрал.

Нет, состояние без ума при полной осознанности наступает не в астрале, а когда сознание поднимается выше астрала, ментала и каузала. Когда оно достигает уровня будхи. Там, где только свет, потоки света, сгустки света. Это уже мир без форм. Именно там и достигается то самое знаменитое состояние нирваны. Но чтобы туда добираться сознанием, надо быть весьма просветленным. В случае же обычного человека, духовные структуры которого не очень-то развиты и не очень-то светлы, а даже наоборот (состоят из малоотзывчивой, грубоватой энергетической субстанции-материи параллельных миров), то его обычно может забрасывать в невысокие уровни астрального плана, где находится и неприятно, и где могут встречаться всякие страшности.

Кстати, строго говоря, безумные больные это люди, сознание которых временно, или постоянно соскальзывает в астральный план и живет той реальностью, уже не воспринимая нашу здешнюю физическую... 

У моей сестры годы назад возникали проблемы с психикой в этом плане. И она мне рассказывала, что в такие моменты для нее эта реальность как бы начинала заволакиваться туманом, а другая все отчетливее проступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23.05.2018 в 23:12, Оборотень-в-Париже сказал:

Ну всё. Пришёл Дед-понеслись индийские сказки:biggrin::bigwink:

Ну, почитайте современные (прямые ссылки не проходят -- найдите статьи через поисковик) :

 " В черта поверишь: генерал раскрыл секреты советской "фабрики экстрасенсов" "

" Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт " :bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня астрал " темный лес" , даже не представляю что это такое.)

А вот сны осознаные знакомо. Но я начинаю осозновать сон , только когда опасность меня ожидает. И тогда я сразу понимаю , что это сон и специально наблюдаю что будет дальше , но все исчезает или если бегут за мной , понимаю что это сон взлетаю сама и так классно!

Мне 35 я каждый день вижу сны яркие, сказочные , повседннвные и нериальные. Мне даже нравиться засыпать в предкушения очередного интересного сна. 

Один раз во сне приснился смерчь, все убегали прятались я тоже стала убегать , а потом поняла что это сон. Остановилась смерчь надвигался на меня и я не боялась , когда я оказалась внутри смерча  я его взяла в ладошку и он растворился в моей ладошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Галка сказал:

1. Для меня астрал " темный лес" , даже не представляю что это такое.

2. А вот сны осознаные знакомо. Но я начинаю осозновать сон , только когда опасность меня ожидает... Один раз во сне приснился смерчь, все убегали прятались я тоже стала убегать , а потом поняла что это сон. Остановилась смерчь надвигался на меня и я не боялась , когда я оказалась внутри смерча  я его взяла в ладошку и он растворился в моей ладошке.

1. Астрал это ближайший к нам параллельный мир со своей материей и законами. Там находятся уровни, куда отходят души умерших здесь людей до поры до времени. Оттуда же их запускают сюда снова. Есть там и собственные обитатели. Материя того мира гораздо податливее к изменениям, чем наша вещественная. Там можно творить усилием мысли. Там же находятся и уровни, в которых реализуются наши сны со всеми их персонажами. Кстати, что такое сон?  Как сказал мне один сильный экстрасенс, сон это проекция ментального плана на астральный план. В том смысле, что неконтролируемые во время сна наши мысли, -- мыслеформы ментального плана (следующего за астральным планом мира), облекаясь в астральную материю, становятся в нем реальными объектами, которые мы там воспринимаем, поскольку наш фокус сознания во время сна переходит на астральный план.

2. Большинство людей совершенно не критично воспринимаю происходящее во сне каким бы фантасмагоричным оно не было. Но есть люди, у которых осознанность во сне сохраняется и они пользуясь этим могут по своему усмотрению рулить сюжетом сна. Ну, например, вызвать в ту реальность образ любимого киноактера и он будет вполне как настоящий -- с ним можно будет  взаимодействовать как с живым. Все ощущения будут как в нашей реальности. И это гораздо круче, чем потуги создать виртуальную 3D-реальность в нашем физическом мире при помощи компьютеров... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2018 в 09:57, Дедя сказал:

Там, где только свет, потоки света, сгустки света. Это уже мир без форм.

Скажи а свет - это духовная или материальная субстанция в мире без форм?

25.05.2018 в 09:57, Дедя сказал:

мир без форм. Именно там и достигается то самое знаменитое состояние нирваны

Как ты думаешь, а как перейти от просветления к нирване? В чем суть. То есть как ты понимаешь что такое нирвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

Скажи а свет - это духовная или материальная субстанция в мире без форм?

Как ты думаешь, а как перейти от просветления к нирване? В чем суть. То есть как ты понимаешь что такое нирвана.

так высоко слова уже не работают. пространство чистых очучений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

пространство чистых очучений)

Думаешь там ощущения есть? А какие?

Мыслей да, нет, есть состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Suffle сказал:

Думаешь там ощущения есть? А какие?

Мыслей да, нет, есть состояния.

когда очучения, не думают

и нет смысла описывать)

слова только приблизительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы про оргазм в нирване хотите как то сказать. Да слова действительно далеки, потому что делаем аналогию с сексом. Там восхищение, восторг от расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...