Перейти к содержанию

Разногласия с родителями девушки.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Xtriel сказал:

Нет я вам скажу одно что все что кроме национальности в штыки не воспринимается.

Это вы так думаете.

А я вижу другое. Мои знакомые отгоняли от своей дочери всяких "нерусских", потому что на предприятии, куда она устроилась работать, их было пруд пруди. Они были категорически против, только русский, бла-бла-бла.. пока на дочь не обратил внимание "иностранный специалист" рангом повыше, значительно повыше.. В общем, теперь дочь мусульманка и живет в Стамбуле.. все счастливы и не нарадуются на зятя и внуков, тараторящих на турецком.

Так что - хотите девочку, прокачайте свой материальный и профессиональный статус, всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Аглая сказал:

Это вы так думаете.

А я вижу другое. Мои знакомые отгоняли от своей дочери всяких "нерусских", потому что на предприятии, куда она устроилась работать, их было пруд пруди. Они были категорически против, только русский, бла-бла-бла.. пока на дочь не обратил внимание "иностранный специалист" рангом повыше, значительно повыше.. В общем, теперь дочь мусульманка и живет в Стамбуле.. все счастливы и не нарадуются на зятя и внуков, тараторящих на турецком.

Так что - хотите девочку, прокачайте свой материальный и профессиональный статус, всего лишь.

Да мнение интересное, но случаи всегда индивидуальные, уж поверьте если бы проблема была в финансах я бы об этом от них точно узнал. Так как мне уже сказали что все обо мне думают, причем толком меня не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xtriel сказал:

Да мнение интересное, но случаи всегда индивидуальные, уж поверьте если бы проблема была в финансах я бы об этом от них точно узнал. Так как мне уже сказали что все обо мне думают, причем толком меня не зная.

Можешь думать как угодно, но будь ты статусный МЧ, никого бы не смутила твоя национальность. Всем, в том числе и тебе, просто удобно все списать на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена татарка (причем можно сказать чистокровная, славян в её роду точно не наблюдается), так вот когда мы еще встречались как-то моя бабушка (живущая на Украине и в глаза не видевшая девушку) попыталась со мной поспорить по поводу национальности моей избранницы. Я тогда довольно жестко (но не грубо) дал ей понять, что это не её дело и я не намерен это слушать. И как бы все, теперь бабушка очень мечтает увидеть правнука

Я это к тому, что не обязательно Аглая права, возможно это все же какие-то религиозные убеждения или скорее "устои староверов". Девушке либо надо оторваться от титьки, либо смириться. Я не уверен, что в данном случае все дело именно в авторе. Хотя будь он ген.директором Газпрома возможно они бы и говорили иначе. И еще на мой взгляд девушка видимо сильно зависима от родителей в материальном плане, а они этим пользуются строя её жизнь под свои взгляди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xtriel сказал:

Потому что за эти годы были и девушки, и много чего. Но она всегда была как бы над всем этим. Очень близкий по духу и мышлению человек.

 

Вы идеализируете девушку, которая вам недоступна. Наделяете её самыми лучшими чертами, просто потому , что не знаете её. Это невозможность быть вместе делает её настолько привлекательной. Кстати, подумайте, именно это качество используется в маркетинге для создания ажиотажа и формирования потребительских предпочтений. Самое ценное что? Что дороже всего стоит? То, чего мало и  трудно достать. И у отношениях так же. А между тем, возможно, она самая обычная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг делать этой девушке, сидит в вирте и играется в Ромео и Джульетту! Милый люблю но родители против! Нравится поиграть в страдания ей! Вон Джульетта любила и сбежала! Это называется люблю)

Взрослая уже, чтобы самой решать с кем ей быть. Выносит вам мозги. Работайте, делайте карьеру  и забейте.

Чего там добиваться? Именно правильно написано, что вы начали идеализировать давнюю школьную любовь просто из-за ее недоступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравитесь вы её родителям, а девушка не самостоятельна в принятии решений (возможно зависит от них финансово)
А если всё таки взбрыкнёт и уйдёт к вам, а потом у вас не сложиться - возвращаться ей к тем же родителям, которые 100% скажут - "мыжетебеговорили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Xtriel сказал:

Вот хотел бы просто узнать мнение случайных людей ну и просто рассказать о том что на душе.

Ситуация, когда у человека есть близкие, и эти близкие плохо относятся друг к другу, вполне типична. И у неё, с моей точки зрения, есть простое и правильное решение - не лезть в чужие дела. Мне хочется общаться с Таней? Отлично, общаемся. Таня общается с нехорошим человеком Петей? Вполне можно один раз корректно объяснить, почему он мне не нравится, и предостеречь от проблем, которые могут возникнуть. Но в целом - Таня взрослый человек и если я начну давить на неё, запрещать общаться с Петей, угрожать фиг знает чем - нехорошим человеком буду уже я.

Для Вас эта ситуация плоха вот чем. Вы описали свою жизнь так, словно с 2010-го года в ней кроме той одноклассницы ничего особенно не было. И сейчас, получив некоторую надежду, зависать ещё на несколько лет - не самый надёжный выбор.

Что касается одноклассницы... тут, в принципе, всё просто. Мяч на её стороне. Лично на мой циничный взгляд тот, кто ради счастья не может настоять на своём - счастья не заслуживает.

А что касается вас вместе и вообще всех... честно говоря, мне кажется, самым разумным было бы вам спокойно и ничего не афишируя делать что нравится, а остальным вас не трогать. Будет очень глупо, если в итоге любовь, за право на которую вы кучу лет воевали, кончится через месяц из-за чьей-то привычки разбрасывать грязные носки. Гораздо разумнее пройтись по граблям сразу, а там смотреть, останется ли от романтизированной детской влюблённости что-то, за что имеет смысл воевать.

А по поводу нацменьшинств знакомая девушка однажды рассказывала. По случаю процитировала свёкрам:

Царь-Колокол не звонит, поломатый,

Царь-Пушка не стреляет, мать ети!

И ясно, что евреи виноваты,

Осталось только летопись найти.

Свёкр довольно размяк, говорит, правильно, мол, всё, потешила старика. Потом вдруг подобрался и так подозрительно спросил: а как, говоришь, фамилия автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин...хм...какое же это меньшинство? Если ваша семья светская, как вы говорите, да еще и мама русская, то татары у нас ни разу не меньшинство и часть их них крещены в православии. Нккоторые кроме русского и не знают своего языка. А может, родители девушки воинствующие православные? И ее приучили с детства поклоны бить и слушаться родителей? Тогда шансов нет. Впрочем, даже если это и не так, а она все равно зависит от семьи, вам тоже ничего не светит до тех пор, пока она не повзрослеет. Ждите. Но не забываейте во время ожидания, что вокруг полно других прелестниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аглая сказал:

Можешь думать как угодно, но будь ты статусный МЧ, никого бы не смутила твоя национальность. Всем, в том числе и тебе, просто удобно все списать на нее.

Это далеко не всегда справедливо. Вне зависимости от соц. статуса, образования, наличия денег и возраста, родители могут быть против. Хоть он трижды богат.

 

18 часов назад, Xtriel сказал:

Нет я. Она просто каждый раз вгоняет все в тупик заявляя о своих чувствах, но и сделать она нечего не может.

А что бы вы хотели чтоб она сделала? Ушла из дома к вам, жить с вами или вашей семьей? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Xtriel сказал:

Да вполне, у меня хорошая работа и с финансами особых проблем нет. Но вы опять меня отводите не в ту сторону.

Это как раз весьма важная сторона. Если бы Вы стояли с узелком на их пороге, намереваясь жить большой и дружной семьей в их (родительской) квартире - это одно. Здесь их мнение действительно может быть важно.

Если девушка наплюет на их мнение и уйдет к Вам, то по сути ни Вы ни она от родителей ее финансово зависеть не будете? Это совсем другое.

И еще вспомните вечную истину - если человек ХОЧЕТ  - он ищет возможность, если НЕ ХОЧЕТ -  ищет отмазки.  Если ей так нравится общаться с грузчиками - удачи ей.  Вам однозначно не следует идти у нее на поводу - взрослый человек совершенно не может распоряжаться своей жизнью и своей судьбой, прикрываясь вещами, которые как бы не особо актуальны в 21 веке ?  Даже если случится чудо и она к Вам сбежит - через какое то время заскучает по мамочке, ее милостиво простят и вот тогда начнется веселая жизнь - ее родители будут полностью контролировать жизнь Вашей с ней семьи -  где жить, где работать, когда рожать и сколько и кого, что в холодильнике, куда ехать отдыхать.... Возможно Вам и в лицо будут высказывать какую невероятную милось оказали, что вообще снизошли до разговора с Вами и сидения за одним столом... Вы готовы к такому?  Быть никем и ничем и не сметь слова сказать без их разрешения?

И еще. Об отношении ее родителей к Вам Вы только с ее слов знаете или может в реальной жизни сталкивались с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы по теме, попробую уложить все ответы в один пост. На самом деле мой вопрос не из разряда люблю-не-могу-прыгну с моста, просто хочется как то распутать этот узел. Тогда в юности я откровенно говоря думал что у нее ко мне нет чувств, я конечно пострадал (ну у кого не бывает такого в школьные годы) ну как то все успокоилось, а тут вот такие обстоятельства.  По поводу идеализации отвечу так, возможно тогда в юности может быть так и было, сейчас же это уже более трезвый взгляд на жизнь, я понимаю что она обычная девушка со своими недостатками. У меня были девушки, но именно с ней у нас очень сильная эмоциональная связь. Да и слова про вирт неоправданы, мы с ней встречались и мило побеседовали. Теперь по теме того что я хочу, я бы рад расставить все точки но она сама не может этого сделать. Ей хочется и туда и сюда и решить она нечего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по родителям, знаком я с ними, хотя поверхностно. Девушка не зависима от них финансово, сама уже живет достаточно давно. Но у нее очень сильное влияние ее родителей. Да вы правильно подметили и хочется и колется, если у нас что не выйдет будет неприятно. Но просто обидно , что есть шанс двум похожим людям быть месте. Да я не воспринимаю это как трагедию, но видимо у них какой-то больной национализм, что она боится даже им сказать. Неужели нельзя дать право выбора своей дочери? Да если нечего не выйдет, это будет полезным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Softwarer сказал:

 

А что касается вас вместе и вообще всех... честно говоря, мне кажется, самым разумным было бы вам спокойно и ничего не афишируя делать что нравится, а остальным вас не трогать. Будет очень глупо, если в итоге любовь, за право на которую вы кучу лет воевали, кончится через месяц из-за чьей-то привычки разбрасывать грязные носки. Гораздо разумнее пройтись по граблям сразу, а там смотреть, останется ли от романтизированной детской влюблённости что-то, за что имеет смысл воевать.

Детской влюбленности давно нет, сейчас это более взрослый взгляд.  По граблям мы уже прошлись, нечего пугающего друг у друга не нашли.

56 минут назад, Gennesis сказал:

Это далеко не всегда справедливо. Вне зависимости от соц. статуса, образования, наличия денег и возраста, родители могут быть против. Хоть он трижды богат.

 

А что бы вы хотели чтоб она сделала? Ушла из дома к вам, жить с вами или вашей семьей? Или что?

Я ей предлагал совместное проживание, но она боится что кто-то разболтает и т.д. Это просто патология какая-то. Но и отпускать она меня не хочет, хотя я ей предлагал. Получается "милый жди меня еще 5 лет я пока решусь", на одной ей я не зациклен поэтому особой трагедии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, koori сказал:

И еще. Об отношении ее родителей к Вам Вы только с ее слов знаете или может в реальной жизни сталкивались с ними?

О это отдельная история. Я их встретил в поликлинике 3 года назад и они так на меня посмотрели что как говорится без слов я все понял) Может мне стоит попытаться как-то с ними поговорить хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xtriel сказал:

О это отдельная история. Я их встретил в поликлинике 3 года назад и они так на меня посмотрели что как говорится без слов я все понял) Может мне стоит попытаться как-то с ними поговорить хотя бы?

Ну попытайтесь. Лучше будет если девушка пригласит Вас в гости как своего друга. Во всяком случае выясните все на месте, чем играть в догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Xtriel сказал:

Потому что за эти годы были и девушки, и много чего. Но она всегда была как бы над всем этим. Очень близкий по духу и мышлению человек.

 

Старые знакомства, особенно притягательны своей привычностью. А тут ещё и запретный плод сладок.... Неужели это реальное положение вещей? Она одна над всей вашей прожитой жизнью? А с кем-то ещё была подобная духовно-мыслительная близость?

57 минут назад, Xtriel сказал:

О это отдельная история. Я их встретил в поликлинике 3 года назад и они так на меня посмотрели что как говорится без слов я все понял) Может мне стоит попытаться как-то с ними поговорить хотя бы?

Ну посмотрели же. Так что неизвестно, что вы там поняли - их мысли или своё предубеждение. Непонятно всё-таки. Это что, такие заскорузлые пролетарии, которые на дух не переносят ничего инаковыглядещего? Или были какие-то прецеденты, случаи... вы писали - они что-то вспомнили - что именно? Вспомнить вашу национальность не тянет на "вспомнить всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 21:01, Xtriel сказал:

Я ей предлагал совместное проживание, но она боится что кто-то разболтает и т.д. Это просто патология какая-то. Но и отпускать она меня не хочет, хотя я ей предлагал. Получается "милый жди меня еще 5 лет я пока решусь", на одной ей я не зациклен поэтому особой трагедии нет.

Выход из ситуации довольно простой. Вам надо набраться смелости и поговорить с родителями. Пообщаться с отцом и матерью, показать себя в хорошем свете, рассказать о себе, своей родне. По результатам общения будет ясно - совсем ли там крайняя стадия неприязни или просто легкие опасения. Если там край - ничего не поделаешь, если нет - дорога открыта. Привыкнут и примут как своего.

Во многих семьях есть стереотип, что если не русский - обязательно тупой, не образованный, не воспитанный, животное,  агрессивная мразь, бесперспективный, полукриминальный. Если этот стереотип развеять - всё будет хорошо. Если это не возможно, по крайней мере вы это сразу поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 00:06, Xtriel сказал:

В том что я ей предлагал не мучать себя и меня и разорвать общение, но она просила что бы я остался в ее жизни. Я понимаю обычная френдзона , это ладно, но чувства ведь у нас есть.

Я особо отметил что у меня нет острых противоречий в виде религии, культуры и т.д. Им не нравится что у нас ведь могут быть дети, а это недопустимо, как будто они породистых лошадей разводят.

 

Скорее всего, дело в культуре вашей народности и религии. Как вариант, они разнятся с русской. Люди веками нарабатывали этнос, поэтому с опаской относятся к чужому.

6 минут назад, Gennesis сказал:

Выход из ситуации довольно простой. Вам надо набраться смелости и поговорить с родителями. Пообщаться с отцом и матерью, показать себя в хорошем свете, рассказать о себе, своей родне. По результатам общения будет ясно - совсем ли там крайняя стадия неприязни или просто легкие опасения. Если там край - ничего не поделаешь, если нет - дорога открыта. Привыкнут и примут как своего.

Во многих семьях есть стереотип, что если не русский - обязательно тупой, не образованный, не воспитанный, животное,  агрессивная мразь, бесперспективный, полукриминальный. Если этот стереотип развеять - всё будет хорошо. Если это не возможно, по крайней мере вы это сразу поймете.

 

Мой муж, к примеру, не стал разговаривать. Очень вежливо поговорил с парнем на пороге квартиры, стандартно, фразой: « надеюсь на Ваше понимание».

Друг дочери был татарином и пришёл с кольцом.

Я повлиять не смогла. А парнишка был хорошим. Образованным и не бедным.

Стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pattiori сказал:

Мой муж, к примеру, не стал разговаривать. Очень вежливо поговорил с парнем на пороге квартиры, стандартно, фразой: « надеюсь на Ваше понимание».

Пошел вон, скотина, засунь себе кольцо в ж*пу. Надеюсь на Ваше понимание. :biggrin:

Интересно, как об этом можно вежливо на пороге поговорить? 

- Извините, вы не удовлетворяете критериям отбора нашей семьи. Надеюсь на ваше понимание. Мы вам перезвоним.

-Извините, я не могу одобрить этот ваш прекрасный жест, мы строго соблюдаем чистоту крови нашего рода. Надеюсь на ваше понимание.

- Зайдите завтра, сегодня я не могу вас принять. Надеюсь на ваше понимание.

- Нет мы не покупаем кольца, я не понимаю что вы мне говорите, прошу вас уйти. Надеюсь на ваше понимание.

Только что, Pattiori сказал:

Друг дочери был татарином и пришёл с кольцом.

Я повлиять не смогла. А парнишка был хорошим. Образованным и не бедным.

Стереотипы.

Я бы пригласил, поговорил. Это совсем как-то не гостеприимно, с порога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gennesis сказал:

Пошел вон, скотина, засунь себе кольцо в ж*пу. Надеюсь на Ваше понимание. :biggrin:

Интересно, как об этом можно вежливо на пороге поговорить? 

- Извините, вы не удовлетворяете критериям отбора нашей семьи. Надеюсь на ваше понимание. Мы вам перезвоним.

-Извините, я не могу одобрить этот ваш прекрасный жест, мы строго соблюдаем чистоту крови нашего рода. Надеюсь на ваше понимание.

- Зайдите завтра, сегодня я не могу вас принять. Надеюсь на ваше понимание.

- Нет мы не покупаем кольца, я не понимаю что вы мне говорите, прошу вас уйти. Надеюсь на ваше понимание.

Я бы пригласил, поговорил. Это совсем как-то не гостеприимно, с порога. 

 

А никто и не обещал гостеприимство человеку, которому не рады. И разговор был очень коротким. На вопрос : могу я поговорить с вашей дочерью ?; был ответ : нет. Надеюсь на ваше понимание. 

Вот и все) без лишних слов и импровизации. Кольцо не взяли, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...