Перейти к содержанию

Санскрит и русский


Рекомендуемые сообщения

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский. Я сам тоже давно уже это заметил. Я замечал уже давно поразительные сходства санскрита, русского в самом корню. И это подмечают по всему миру массово.

Есть мнение что в некоторых деревнях с русским говором старым можно подумать, что они разговаривают на ломаном санскрите. 

Будда, мая... Маяться будешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nwytg сказал:

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский. Я сам тоже давно уже это заметил. Я замечал уже давно поразительные сходства санскрита, русского в самом корню. И это подмечают по всему миру массово.

Есть мнение что в некоторых деревнях с русским говором старым можно подумать, что они разговаривают на ломаном санскрите. 

Будда, мая... Маяться будешь

Приведите в пример хотя бы пару тысяч распространенных слов. А так, по моему личному мнению, эта тема национализмом отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, granit201z сказал:

Приведите в пример хотя бы пару тысяч распространенных слов. А так, по моему личному мнению, эта тема национализмом отдает.

 
 
 

ну, то что некоторые националисты построили на ведах свою идею, не означает теперь эта тема монополизирована фашистами. Советы пытались монополизировать гегеля, но гегель про советов не знал...

Я вот например по родному языку не русский и что теперь??? По мне русский происходит из шумерского, а шумерский в каком-то таком виде я знаю. Только не думайте, что я теперь украинец, потомки шумер. Хотя может не совсем так как считают, а иначе. Да, они потомки шумер.... И что теперь шумеры тоже монополизированы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополизация санскрита русскими заключается в том, что при его широком использовании и принятии, его враги не смогут пользоваться санскритов, в том числе Ведами, Йогой, поскольку это признак того что вы русские.

Так же обстоит дело с Гегелем, Марксом. Долгое время Маркс и Гегель были признаками советского пролетариата и  революции. Буржуазые страны не могли себе позволить допустить их учения и книги у себя, поскольку это неприемлимые люди используют

Вообще, особо важных ученых есть смысл положить в основу идеологии, чтобы ими не могли пользоваться другие, не свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубина мировосприятия авторов ХАЙКУ

"Листья, падая,

Ложатся один на другой;

Дождевые капли — на дождевые капли"

 

здесь весь смысл природы...визуализация, общество, мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nwytg сказал:

Монополизация санскрита русскими

Русские ничего не монополизировали. Просто есть общие корни, и это факт. Если же кто-то открещивается от всего русского- это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Русские ничего не монополизировали. Просто есть общие корни, и это факт. Если же кто-то открещивается от всего русского- это его проблемы.

общие корни и с обезьянами имеются. скажите что нибудь на санскрите, чтобы это было узнаваемо на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, granit201z сказал:

общие корни и с обезьянами имеются. скажите что нибудь на санскрите, чтобы это было узнаваемо на русском

 
 
 

Маййа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, granit201z сказал:

И сколько таких слов?

 
 
 
 
 

один мастер на ютуб  сказал, что много, я ему и поверил.  он вообще сказал, что он напоминает на ломаный русский. я не углублялся. 

на востоке все же так  - образы, понимай как хочешь

 

я один раз углублися в этом и понял, что тут еще действуют законы мышления и веры. если начнешь связывать, такое ощущение, что вся вселенная под тебя начинает подстраиваться и меняться.... и их этих связей становится больше с лавинообразной скоростью

связывание языков несомненно их породнит каким-то чудным квантовым образом. я четко это понимаю и не берусь

потому что связывание одних языков еще породит разрывы, тектонические разрывы с другими языками...

потом будешь жить с темными волосатыми людьми и даже не удивляться и не поймешь почему так

 

с другой стороны, перемены - отрезвляют, дают тонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎24‎.‎05‎.‎2018 в 10:02, nwytg сказал:

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский. Я сам тоже давно уже это заметил. Я замечал уже давно поразительные сходства санскрита, русского в самом корню. И это подмечают по всему миру массово.

Есть мнение что в некоторых деревнях с русским говором старым можно подумать, что они разговаривают на ломаном санскрите. 

Будда, мая... Маяться будешь

 

‎24‎.‎05‎.‎2018 в 10:26, granit201z сказал:

Приведите в пример хотя бы пару тысяч распространенных слов. А так, по моему личному мнению, эта тема национализмом отдает.

 

А что собственно вас удивляет ? Русский самый развитый и совершенный язык на планете И это несмотря на то  что остался от него один огрызок Просто задайте себе вопрос Кто самый развитый всегда? Тот кто дольше всего развивался Это же очевидно Но вас удивляет то что русский похож на санскрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 10:02, nwytg сказал:

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский.

ничего кроме псевдонаучной чуши за этим не стоит. Русский язык как развивался? 80% слов заимствовано из европейских. в основном английского. до того была реформа Кирилла и Мефодия, где был создан церковно-слвянский как своеобразный мутант греческого, до того были старославянские языки, которых было очень много и они сильно отличались. Современный русский язык относится к романским (если ничего не путаю). Санскрит язык совсем другой ветви. Иероглифичный и принадлежит к индоиранской ветви. С какого бодуна именно санскрит? Если в Индии диалектов тьма, и языков около 20-ти, на санскрите там никто не говорит, а говорят в основном на хинди. Это мертвый фактически язык священных текстов. Что толку что вы процитировали пару слов сами не понимая с какой связью. Даже мне дилетанту в филологии и лингвистике понятно, что "йоги" ваши чушь несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎24‎.‎05‎.‎2018 в 10:02, nwytg сказал:

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский.

Врут. )

Славянские и индоарийские языки- две разные истории. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 10:02, nwytg сказал:

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский. Я сам тоже давно уже это заметил. Я замечал уже давно поразительные сходства санскрита, русского в самом корню. И это подмечают по всему миру массово.

Есть мнение что в некоторых деревнях с русским говором старым можно подумать, что они разговаривают на ломаном санскрите. 

Будда, мая... Маяться будешь

После панспермии у людей был единый язык

28.09.2018 в 01:18, Алекс777 сказал:

Русский самый развитый и совершенный язык на планете 

Подозреваю, что так и есть... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 10:02, nwytg сказал:

Некоторые товарищи йоги утверждают, что санскрит больше всего из языков мира похож на русский.

И русский и санскрит пришли из Гипербореи. Древней цивилизации, которая располагалась на Севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...