Перейти к содержанию

Влияние самооценки на формат общения в сети


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

31 минуту назад, msigs63 сказал:

да очень просто. Если в ответе обсуждается не истинность сказанного, а умственный и моральный уровень собеседника.

Вы найдёте на этом форуме несколько сотен, если не тысяч, постов, в которых обсуждается мой умственный и моральный уровень. Но я как-то не заметил, чтобы это повлияло на мою самооценку.

19 минут назад, msigs63 сказал:

Три года я борюсь с депрессивными проявлениями-хочу снова как все люди радоваться жизни, хочу добиваться новых высот в трудовой деятельности...в конце концов такая банальность как нормальный сон. А тут такая "здоровая критика" все возвращается....

В том, что Вы сейчас сказали, чувствуется эгоцентризм. Оно звучит примерно так: у меня есть проблема. Чтобы её решить, я иду к людям общаться. И как-то странно и несправедливо, что эти люди мою проблему совсем не решают.

Коллега Polzopopolzo упомянул то, о чём я хотел, но забыл сказать в предыдущем сообщении. Здесь, на форуме, есть такой человек, Кен. Поищите и почитайте его темы, они хорошо покажут Вам то, к чему у Вас есть некоторая тенденция и во что Вам не стоит скатываться.

18 минут назад, msigs63 сказал:

Хорошо. давайте так? Я предлагаю вам обсудить журнал Винкс. Вы не хотите обсуждать. Но я же могу спросить какой Вам нравится журнал, почему и т.д.?

Можете. Но в любом случае, успешность разговора будет зависеть от того, насколько мы сможем найти радующие обоих темы, формат общения и т. д. Вполне вероятно, что после десяти несовпадений я уже не захочу пробовать одиннадцатое и отвечать, какой мне нравится журнал.

15 минут назад, msigs63 сказал:

Почему "варваров" как то ущемляют картинки из контакта вызывая сильное стремление нанести справедливое возмездие?

Может быть разное. Например, одна девушка обожала присылать мне смешные с её точки зрения картинки. Когда я сказал, что это мне не нравится, она по классической женской привычке постаралась настоять на своём. В итоге мне пришлось сказать: "Когда захочешь навсегда перестать общаться, просто пришли ещё одну картинку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Softwarer сказал:

Вы найдёте на этом форуме несколько сотен, если не тысяч, постов, в которых обсуждается мой умственный и моральный уровень. Но я как-то не заметил, чтобы это повлияло на мою самооценку.

Уверяю Вас-то как обсуждается уровень собеседника на этом форуме это даже комплименты по сравнению с тем, с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jijo сказал:

А почему у Вас психоанализ ассоциируется с оскорблениями?

"Психоанализ и оскорбления" - это формулировка автора, если у Вас к ней какие-то вопросы - разумно спросить у него.

Соединительный союз "и" позволяет перечислить несколько разных вещей и не подразумевает какой-либо другой ассоциации между ними. Скажем, в известной фразе "За окном шли дождь и рота красноармейцев" дождь вовсе не ассоциируется с ротой красноармейцев.

Наконец, необходимость объяснять то и другое не ассоциируется у меня с собеседником, пригодным на что-либо большее, чем получить с него клок шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Polzopopolzo сказал:

Ну так и ответьте сами себе на эти вопросы. Если с вами неадекватен один собеседник, проблема в нем. Если неадекватны все - проблема в вас.

я сделал такой вывод: люди чувствуют слабость другого и стараются извлечь в этом какие то бонусы для себя и происходит это не осознанно, а в рамках программы выживания. Люди отступают когда видят силу и уверенность. 

12 минут назад, Softwarer сказал:

 Вполне вероятно, что после десяти несовпадений я уже не захочу пробовать одиннадцатое и отвечать, какой мне нравится журнал.

если вы проигнорируете вопросы, не станете разговаривать-думаю что в такой ситуации никто ни на кого не обижается. ну вот как если бы представить. Офисное здание. Курилка. Вы и еще какой то человек. Этот человек пытаясь заговорить с Вами говорит какие то банальности, но Вы вместо того, что бы уйти от разговора пускаетесь в то какой он неудачный, недостаточно умный и образованный человек. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

"Психоанализ и оскорбления" - это формулировка автора, если у Вас к ней какие-то вопросы - разумно спросить у него.

Соединительный союз "и" позволяет перечислить несколько разных вещей и не подразумевает какой-либо другой ассоциации между ними. Скажем, в известной фразе "За окном шли дождь и рота красноармейцев" дождь вовсе не ассоциируется с ротой красноармейцев.

Наконец, необходимость объяснять то и другое не ассоциируется у меня с собеседником, пригодным на что-либо большее, чем получить с него клок шерсти.

конечно слово психоанализ в моем случае следовало бы поместить в кавычки ибо имеется в виду не оценка душевного состояния человека которая проводится с определенными целями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вопрос к вам: а с вами действительно никто и никогда по-хорошему не общался? У меня есть один знакомый с очень низкой самооценкой и ранимой душой (раненой родителями) - так вот, такое ощущение, что он видит только негатив. А если люди с ним нормально общаются, то он их как бы и не замечает. Но при этом делает выводы, что все сволочи. И когда ему говоришь: ну вот смотри - этот с тобой нормально, этот - нормально... Он говорит: эти - да, но а вот все! (Все - это те, кто ненормально общаются). Но ведь у нас у всех так - кто-то с нами ведет себя не очень, а кто-то помогает и хорошо общается, а некоторые даже любят! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, msigs63 сказал:

ну вот как если бы представить. Офисное здание. Курилка. Вы и еще какой то человек. Этот человек пытаясь заговорить с Вами говорит какие то банальности, но Вы вместо того, что бы уйти от разговора пускаетесь в то какой он неудачный, недостаточно умный и образованный человек. Это как?

Раз вас так волнует этот вопрос, представьте какой-нибудь образец вашего диалога в интернете. Вы сейчас настаиваете исключительно на своей точке зрения, может быть, нам удастся показать вам и точку зрения собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, вопрос к вам: а с вами действительно никто и никогда по-хорошему не общался? 

ну конечно же общались и продолжают общаться. Я конечно не скажу, что вот буквально все в моем окружении ведут себя оскорбительным образом))). Конечно нет. Я не делаю вывода, что сволочи все.

Но то, что у многих людей присутствует стремление других ударить и если не физически, то словом-это факт.

3 минуты назад, Polzopopolzo сказал:

 Вы сейчас настаиваете исключительно на своей точке зрения, может быть, нам удастся показать вам и точку зрения собеседника.

я не настаиваю ни на какой точке зрения, Мне действительно интересно все сказанное здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, мудрость жизни заключена в анекдотах.

Летели над синим морем Большие Сильные Птицы, и пролетая над маленьким скалистым островком заметили на нем Маленькую Чахлую Птичку. Спустились они к ней и говорят:
- О Маленькая Чахлая Птичка, полетели с нами на Юг.
- Не-ет! - отвечала Маленькая Чахлая Птичка, - у вас, Больших Сильных Птиц, сильные крылья, а у меня, Маленькой Чахлой Птички, слабенькие, не долечу я, упаду в синее море и утону!
- Нет! - сказали Большие Сильные Птицы, - когда ты устанешь мы понесем тебя на своих спинах!
- Не-ет! - сказала Маленькая Чахлая Птичка, - на пути на Юг мало пищи, но вы, Большие Сильные Птицы, сможете добыть ее себе, а я Маленькая Чахлая Птичка, не смогу и умру с голоду!
- Нет! - сказали Большие Сидьные Птицы, - мы будем искать для тебя еду!
- Не-ет! - сказала Маленькая Чахлая Птичка, - вы прилетите на Юг, перезимуете там, а весной улетите и кинете меня в чужой стране, и я умру от тоски!
- Да нет же! - сказали Большие Сильные Птицы, - когда прейдет весна, мы возьмем тебя на свои сильные крылья и понесем тебя назад на твой маленький скалистый островок, и в пути мы будем искать для тебя пищу и кормить тебя!
- Не-ет!...
- ДА ЗАЕБАЛА!... - вскричали Большие Сильные Птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, msigs63 сказал:

Но то, что у многих людей присутствует стремление других ударить и если не физически, то словом-это факт

и при чем тут ВАША самооценка? Это же их проблемы - хотят они ударить словом или не хотят... Вам зачем так по этому поводу напрягаться? Все так живут. Все видят, что есть люди, которые хотят ударить словом, самоутвердиться засчет тебя. Но это же не значит, что стоит им потакать и общаться с ними, несмотря ни на что... Не хочешь с такими общаться - не общайся. На работе проблемы - ставь на место. Не умеешь красиво ставить на место - читай в том же инете, как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно.

Я не хочу сказать, что "все сволочи", "мир жесток и несправедлив" и т.д.

Вовсе нет.

дело в другом.

Что я по каким то причинам притягиваю этих "сволочей", но и меня самого почему то тянет к ним. Я же тоже могу прервать разговор, но этого не делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Softwarer сказал:

"Психоанализ и оскорбления" - это формулировка автора, если у Вас к ней какие-то вопросы - разумно спросить у него.

Соединительный союз "и" позволяет перечислить несколько разных вещей и не подразумевает какой-либо другой ассоциации между ними. Скажем, в известной фразе "За окном шли дождь и рота красноармейцев" дождь вовсе не ассоциируется с ротой красноармейцев.

Наконец, необходимость объяснять то и другое не ассоциируется у меня с собеседником, пригодным на что-либо большее, чем получить с него клок шерсти.

Вашей фразе и по правде дождь не ассоциируется с красноармейцами. :)

А от куда столько злости? Не получилось "слиться" с Автором? :) Ибо нефих устраивать людям переносы через инет, умный вы наш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

и при чем тут ВАША самооценка?

Думаю, что если человек не уверен в себе, то легко можно над этим сыграть. Вот один всегда прав-что с ним сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, msigs63 сказал:

я по каким то причинам притягиваю этих "сволочей", но и меня самого почему то тянет к ним. Я же тоже могу прервать разговор, но этого не делаю....

Схема очень проста. Вы чувствуете в себе изъян, некую пустоту. Убеждаете себя в том, что эта пустота компенсируется неким сверхкачеством – способностью видеть абсолютную истину, кристально чистой нравственностью, и т.д. И пытаетесь навязать эту картину собеседнику-«сволочи», потому что если вам это удастся, вы, наконец, обретете покой. Разумеется, «сволочи» предложенная вами сделка нафиг не нужна, и он в ответ опрокидывает вас на виртуальные лопатки. Но прервать контакт, не дожидаясь этого, вы не можете, потому что иначе останетесь с ощущением пустоты. Так и «рыщете» в своих бесплодных попытках от кого-нибудь что-нибудь урвать. Вы никогда не обретете покоя таким способом.

Путь только один. Перестать навязываться и навязывать, и заняться самим собой.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Polzopopolzo сказал:

Схема очень проста. Вы чувствуете в себе изъян, некую пустоту. Убеждаете себя в том, что эта пустота компенсируется неким сверхкачеством – способностью видеть абсолютную истину, кристально чистой нравственностью, и т.д. И пытаетесь навязать эту картину собеседнику-«сволочи», потому что если вам это удастся, вы, наконец, обретете покой. Разумеется, «сволочи» предложенная вами сделка нафиг не нужна, и он в ответ опрокидывает вас на виртуальные лопатки. Но прервать контакт, не дожидаясь этого, вы не можете, потому что иначе останетесь с ощущением пустоты. Так и «рыщете» в своих бесплодных попытках от кого-нибудь что-нибудь урвать. Вы никогда не обретете покоя таким способом.

Путь только один. Перестать навязываться и навязывать, и заняться самим собой.    

схема очень проста. Я работаю дома. Один. Иногда появляется свободное время или пятиминутки и я хочу пообщаться с другими: услышать их мнение о просмотре фильма, что они сделали вчера, что их впечатлило. Элемент пустоты конечно есть, но но не больше потребности любого человека в контакте с другим.

Я начинаю разговор о том что на меня произвело впечатление. Могу сказать, что "мир несправедлив", но при этом не имею в виду-что мой собеседник Вася Пупкин образец этого загнивающего мира. Как раз напротив-он Вася мой друг и товарищи как минимум он мне может сказать: знаешь, ты не прав хотя бы потому то потому....

а в ответ только цитирую:

сегодня просто кондратий тупопёзд.
сегодня трудно находится, легко теряется и невозможно возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, msigs63 сказал:

схема очень проста. Я работаю дома. Один. Иногда появляется свободное время или пятиминутки и я хочу пообщаться с другими: услышать их мнение о просмотре фильма, что они сделали вчера, что их впечатлило. Элемент пустоты конечно есть, но но не больше потребности любого человека в контакте с другим.

Я начинаю разговор о том что на меня произвело впечатление. Могу сказать, что "мир несправедлив", но при этом не имею в виду-что мой собеседник Вася Пупкин образец этого загнивающего мира. Как раз напротив-он Вася мой друг и товарищи как минимум он мне может сказать: знаешь, ты не прав хотя бы потому то потому....

а в ответ только цитирую:

сегодня просто кондратий тупопёзд.
сегодня трудно находится, легко теряется и невозможно возвращается.

Что это вы такое процитировали? Можно смысл как-то прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Polzopopolzo сказал:

Что это вы такое процитировали? Можно смысл как-то прояснить?

если бы я был автором сего изречения, то я бы охотно раскрыл сакральный смысл сего высказывания,

 

А так вот пример "психоанализа и оскорблений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы пытаетесь вести разговоры с собеседником, который несет бессмыслицу? Вы пытаетесь думать, что он ваш друг и товарищ? Зачем вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Polzopopolzo сказал:

То есть вы пытаетесь вести разговоры с собеседником, который несет бессмыслицу? Вы пытаетесь думать, что он ваш друг и товарищ? Зачем вы это делаете?

вероятно это не бессмыслица. Человек хотел сказать: что удивлен тем как взрослый человек делится мыслями на уровне статусов в контакте. Но почему при этом ни у кого не возникает желания делать подобное когда кто то говорит к примеру: Утро вечера мудренее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...