Перейти к содержанию

Куда исчезли силы?


Rins

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В последние месяцы какой-то упадок сил. Сплю достаточно, 6-7 часов. Но каждое утро просыпаюсь в очень разбитом состоянии, будто по мне целое стадо пробежалось. С утра очень болят глаза, слегка нарушена координация и равновесие. Потом в течение получаса всё более-менее приходит в норму. Только весь день ощущается сонливость.

Просыпаюсь в 6 часов примерно. Но иногда хочу раньше, если надо что-то по учёбе успеть, например в 4. И тут вообще никак. Будильник не помогает. Я его во сне просто отключаю. Если убрать подальше, то игнорирую и сплю дальше.

Скажите, отчего может быть такой упадок сил? Ведь я не мешки весь день таскаю, чтобы до смерти уставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rins сказал:

А какие витамины могут помочь?

Это лишь один из вариантов, твой он или нет - откуда мне знать.

Насчёт физиологии - к терапевту, сдавать анализы комплексные, вдруг и правда просто организм истощился.

Насчёт психосоматики - к хорошему психологу.

Или можно потратить время на тренинги личностного роста, коучей, книжки по "саморазвитию", а уже потом - к хорошему психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Rins сказал:

 Ведь я не мешки весь день таскаю, чтобы до смерти уставать.

Часто негативные эмоции высасывают жизненный тонус, сопротивление чему-то, протест, несогласие, терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Скажите, отчего может быть такой упадок сил? Ведь я не мешки весь день таскаю, чтобы до смерти уставать.

Ну, поскольку я читал твои темы и сообщения, могу сказать с вероятностью 99%, что это признак депрессии. И витамины тут скорее всего не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем темам депрессия, вы никогда не пробовали антидепрессанты? Это совсем не страшно, есть очень хорошие, без побочек и не вызывающие синдрома отмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

По всем темам депрессия, вы никогда не пробовали антидепрессанты? Это совсем не страшно, есть очень хорошие, без побочек и не вызывающие синдрома отмены

Нет, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КошкаБ сказал:

По всем темам депрессия, вы никогда не пробовали антидепрессанты? Это совсем не страшно, есть очень хорошие, без побочек и не вызывающие синдрома отмены

:lol: пссс... А первая доза - вообще бесплатно!

Антидепрессанты - это не конфетки, и целесообразность их приёма и назначения конкретного курса может определить только врач-психиатр. Все гормональные средства, как в спорте, так и в психиатрии, нужно использовать только в крайних случаях, когда все прочие средства иссякли.

Ринс, ты у психолога был хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Rins сказал:

Скажите, отчего может быть такой упадок сил? Ведь я не мешки весь день таскаю, чтобы до смерти уставать.

От чего угодно. Начиная с образа жизни и заканчивая психикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ринс привет) 25 тема?

 

товарищи, какой спорт? человек ничего менять не собирается. ныть здесь это единственное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите: в последние месяцы какой-то упадок сил.А что послужило тому,что у Вас  все эти симптомы?Иными словами,какое событие привело к тому что с Вами сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rins сказал:

Здравствуйте.

В последние месяцы какой-то упадок сил. Сплю достаточно, 6-7 часов. Но каждое утро просыпаюсь в очень разбитом состоянии, будто по мне целое стадо пробежалось.

Нужно вспомнить - что было хАлОсЕгО в этом славном месяце :biggrin:

 

dNWj7HufTJo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Нужно вспомнить - что было хАлОсЕгО в этом славном месяце :biggrin:

 

dNWj7HufTJo.jpg

Да уж) В этом солярии я себе руки сжёг, больше недели мучился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rins сказал:

Да уж) В этом солярии я себе руки сжёг, больше недели мучился)

ну чЁ - эксклюзивный дачный загар) :lol:

19_tumb_660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rins сказал:

Я его во сне просто отключаю. Если убрать подальше, то игнорирую и сплю дальше.

Скажите, отчего может быть такой упадок сил?

Может просто недосыпаешь все таки? :) Самый сладкий сон хронически обрываешь. Чуть раньше ложится надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rins сказал:

В последние месяцы какой-то упадок сил. Сплю достаточно, 6-7 часов. Но каждое утро просыпаюсь в очень разбитом состоянии,

Это не психологическая проблема. Депрессивные состояния - это проявления эндогенных психических заболеваний. Надо к врачу - психиатру.

7 часов назад, Rins сказал:

А какие витамины могут помочь?

Вот недавно передачу смотрел по каналу "Наука", и там сказали, что такие проблемы могут быть от нарушений работы щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Petro сказал:

Вы пишите: в последние месяцы какой-то упадок сил.А что послужило тому,что у Вас  все эти симптомы?Иными словами,какое событие привело к тому что с Вами сейчас?

Действительно. Какие события предшествовали такому состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...