Перейти к содержанию

Тяжело. У меня остыли чувства к мужу. Развод?


Рекомендуемые сообщения

04.09.2018 в 11:43, Максим_ сказал:

Васька нашла уже?

Неа, и пока не планирую:)

я же вам ответила уже в другой теме, что разные бывают дамы. Я мужу не изменяла и с места в карьер прыгать не желаю. Разведемся, мысли в порядок приведу. И потом уже буду в активном поиске.) я пока вообще очень настороженно к отношениям... но природа все равно возьмет своё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MamaMarianna сказал:

Неа, и пока не планирую:)

Ты молодец, уважаю. В свете последних моих событий и тонн перечитанных веток на форумах о разводах даже удивительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максим_ сказал:

Ты молодец, уважаю. В свете последних моих событий и тонн перечитанных веток на форумах о разводах даже удивительно)

Я каждый раз удивляюсь, когда пишут, «раз ушла/решила развестись-нашла кого то». Я видимо с другой планеты))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MamaMarianna сказал:

Я каждый раз удивляюсь, когда пишут, «раз ушла/решила развестись-нашла кого то». Я видимо с другой планеты))

 

Просто очень много людей, которые живут в токсичных отношениях. Как правило, люди, которые терпят унижение и неуважение годами - инфантильны и выбраться из этих отношений им легче, только благодаря компенсатору. Поэтому и возникают часто такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MamaMarianna сказал:

Я каждый раз удивляюсь, когда пишут, «раз ушла/решила развестись-нашла кого то». Я видимо с другой планеты))

 

Почему удивляетесь? Таким образом люди поднимают самооценку и благополучно переживают разрыв при помощи компенсатора. Обычное явление. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, poetessa сказал:

Почему удивляетесь? Таким образом люди поднимают самооценку и благополучно переживают разрыв при помощи компенсатора. Обычное явление. 

Нет, я имею ввиду, что люди разводятся не только потому, что кто то появился. Есть и другие причины. Но судя по темам на форуме, все таки большая часть именно изза новой пассии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MamaMarianna сказал:

Нет, я имею ввиду, что люди разводятся не только потому, что кто то появился. Есть и другие причины. Но судя по темам на форуме, все таки большая часть именно изза новой пассии

А, вот вы о чем. Это да, есть такое. Но это тоже легко объясняется. Бегут, когда совсем невыносимо. А если терпимо, то зачем торопиться? Можно, как обезьянка, с ветку на ветку пересесть вместо того, чтобы отрубить сук, упасть и заново взбираться на дерево . Так и рассуждают ) это отчасти из страха одиночества, который довольно многим мешает жить полноценной жизнью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 21:47, MamaMarianna сказал:

короче, мой будущий бывший муж уже нашел себе утешение в виде приятной особы. Я даже не ожидала столь быстрого подарка судьбы.

Ха!)) да, быстроватенько, что и говорить!)

3 часа назад, MamaMarianna сказал:

Нет, я имею ввиду, что люди разводятся не только потому, что кто то появился. Есть и другие причины. Но судя по темам на форуме, все таки большая часть именно изза новой пассии

Просто, когда появляется в жизни кто-то другой, начинаешь понимать, насколько грустно  и гнусно ты живешь? это как катализатор. Бросили каплю в море - поднялось цунами и все смело, семью, в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 22:07, poetessa сказал:

А, вот вы о чем. Это да, есть такое. Но это тоже легко объясняется. Бегут, когда совсем невыносимо. А если терпимо, то зачем торопиться? Можно, как обезьянка, с ветку на ветку пересесть вместо того, чтобы отрубить сук, упасть и заново взбираться на дерево . Так и рассуждают ) это отчасти из страха одиночества, который довольно многим мешает жить полноценной жизнью 

Да, возможно изза этого мне не понять. Я одиночества не боюсь. Я им наслаждаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MamaMarianna сказал:

Да, возможно изза этого мне не понять. Я одиночества не боюсь. Я им наслаждаюсь))

 И поэтому вернулись к мужу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Развели нас 1 октября. Мы продолжаем жить вместе)) в принципе меня почти не напрягает. Но мечтаю конечно о своем жилье.

БМ не в курсе, что развод уже состоялся, его письмо из суда на почте отдали мне. Я решила месяц подержать его у себя, вдруг какая моча ударит в голову ему, пусть решение вступит в силу и там уже пофиг.

помню как удивлялась ситуациям, когда в разводе продолжают жить в одной квартире, а оно вот как бывает)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что решили с разделом имущества, или все обще нажитое оставите ему и гордо уйдете с узелком в туман за руку с ребенком? Как долго решили сожительствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MamaMarianna сказал:

Мы продолжаем жить вместе)) в принципе меня почти не напрягает. 

И что, даже сексом с ним не занимаетесь? Расскажите поподробнее. ))) Как относитесь друг к другу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georgina сказал:

И что, даже сексом с ним не занимаетесь? Расскажите поподробнее. ))) Как относитесь друг к другу? 

А ты с какой целью интересуешься? Тоже хочешь вернуться? Или уже ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, poetessa сказал:

А ты с какой целью интересуешься? Тоже хочешь вернуться? Или уже ???

:blush2: Просто интересно. )))) Любопытная я. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2018 в 05:36, Szastie сказал:

А что решили с разделом имущества, или все обще нажитое оставите ему и гордо уйдете с узелком в туман за руку с ребенком? Как долго решили сожительствовать?

Не, я не из гордых))я работала наравне с ним, иногда больше. сожительствовать еще год минимум 

01.11.2018 в 08:56, Georgina сказал:

И что, даже сексом с ним не занимаетесь? Расскажите поподробнее. ))) Как относитесь друг к другу? 

Нет, секса нет. «Не стоит» на него)) но если приспичит, в принципе не исключаю такой вариант. Между едва знакомым мужчиной и ним предпочту второе. Относимся нормально. Периодически он меня подбешивает, он все так же психует)) но мне в основном пофиг на него, просто пока нам не разъехаться никак. Я могу уйти. Но слишком много вложила в это все, чтоб просто подарить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...