Перейти к содержанию

Я умираю от одиночества.


Рекомендуемые сообщения

Я в поиске. В постоянном поиске, который периодически прекращается, когда у меня опускаются руки. Я ищу человека, похожего на себя, мыслящего так же, имеющего такие же вкусы и похожие цели. Но натыкаюсь лишь на тонны безразличия и иллюзию пустого, бесполезного общения. Такого, что ты рассказываешь что-то крайне важное и нужное для тебя, а в ответ слышишь "какая ерунда... было бы о чем думать!" или, пытаясь посоветовать интересную книгу, чтобы обсудить, в ответ слышишь "ой, нет, я вон Сумерки смотрю..."

Самое странное, что люди легко рассказывают мне о своих проблемах. Рассказывали, пока я это не прекратила слушать. Делать аналогичное, видя пустые и незаинтересованные глаза, мне не хочется. 


На моем жизненном пути сменилось сотни людей. Кого-то я считала друзьями. Кого-то нет, но думала, что все впереди. Переживала, когда эти люди исчезали из моей жизни. Но следом, рано или поздно, появлялись другие, такие же временные.


Я не ищу любовь, она у меня есть, огромная и горячая. Я ищу того, с кем можно просто поговорить, выслушать, обсудить что-то... Жажда общения похожа у меня на чувство голода. Я терплю, понимая, что нет рядом нужного собеседника. А потом срываюсь, нахожу людей вк, пытаясь подружиться (или как это назвать?), хожу на какие-то встречи, игротеки, сходки анимашников... Все зря. Все впустую.

У меня есть семья, люди, с которыми я  регулярно общаюсь, работа, любимый человек, даже виртуальные знакомства. Но иногда от жуткого чувства ожидания и одиночества хочется просто выть...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sigmund Freud сказал:

Самое странное, что люди легко рассказывают мне о своих проблемах. Рассказывали, пока я это не прекратила слушать. Делать аналогичное, видя пустые и незаинтересованные глаза, мне не хочется. 

Ну блин, многим людям, как раз интересно поговорить о своих проблемах. В том или ином виде. А другим интересно это обсудить потому, что они сталкивались с похожим, например так. ВОт и Вы пришли к нам со своей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Вам бы дело по душе найти. Не от одиночества Вы страдаете, а от скуки и нереализованности.

Я люблю свою работу, есть много разных хобби, люблю читать, смотреть сериалы, пишу сказки и тд. 
Но это вообще не помогает. И да, дела всей жизни у меня нет. И не было никогда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sigmund Freud сказал:

Но иногда от жуткого чувства ожидания

Что ждете?

 

50 минут назад, Sigmund Freud сказал:

Я терплю, понимая, что нет рядом нужного собеседника

Что Вы хотите от собеседника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. Это когда вроде общения хватает, но не хватаем качественного общения - разговора по душам с человеком с похожим уровнем развития и способом восприятия. Не знаю, что посоветовать. Наверное, внимательнее смотреть на людей вокруг. Возможно, более выборочно подходить к выбору мест для знакомства. Еще, наверное, стоит посмотреть внутрь себя - действительно ли то, что Вы транслируете людям способствует глубокому общению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sigmund Freud сказал:

Я в поиске.

Не ты одна. Или вернее - ты не одна (такая). Вечный поиск человеком (людьми) "самого себя".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FimaSobak сказал:

Полная свобода и никакого жужжания в районе ушей....Я уж не говорю о прочем.)

Что правда, то правда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sigmund Freud сказал:

Я ищу человека, похожего на себя, мыслящего так же, имеющего такие же вкусы и похожие цели.

Звучит, что вы ищете клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

Звучит, что вы ищете клона.

Вероятно, это какая-то специфическая особенность идеалистического мышления человека направленная на самое себя. 

т.е. живет человек и время от времени наблюдает (констатирует), что много из того, что происходит вокруг него не согласуется с его представлениями о "правильности" бытия, мира, человеческого сообщества. И тогда возникает бессознательная тяга отыскать кого-то похожего на себя, дабы доказать самому себе же, что то, каков ты есть - это не ошибка, не какая-то неправильность, а это и в самом деле мир не таков, каким он должен бы быть.

) Но, скорее всего, это именно ошибочность суждений о самом себе и такой поиск ни к чему так и не приведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Звучит, что вы ищете клона.

Это понятные стремления в поиске человека. Возможно, что человеку хочется чтобы его поддержали и утвердили в его взглядах, вкусах. Попутчика ищет. Человека с кем не надо будет яро(или не яро) спорить и отстаивать свое мнение, а просто развивать свои мысли, развивать в том направлении в котором нравится. Понятно, конечно, что клона не будет, но будет, что обсудить, пусть это будет порой даже всякая фигня. Но главное, чтобы даже такую фигню можно было обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nindzjan сказал:

Нет в жизни такого человека диалог с которым будет, столь идеален, интересен для вас, как в вашей голове:)

Вот мы и пришли к факту дефицита внутренней гармонии,в первую очередь. Да,одинокий  человек одинок,прежде всего,внутри себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chapayskiy сказал:

) Но, скорее всего, это именно ошибочность суждений о самом себе и такой поиск ни к чему так и не приведет. 

На самом деле - любое суждение "о самом себе" - ошибочно )

И чем больше у человека раздуты эти самые суждения - тем более одиноким он себя чувствует, а так-то все люди, по сути своей одинаковы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте круг общения. В ВК  точно не те люди с которыми можно обсудить интересные вопросы. Пишите сказки - найдите писателей, художников которые  делают иллюстрации к книгам ,  напечатайте сборник. Вы будите на одной волне, в одной среде, у вас будет общее дело. Найдите  единомышленников.  С ними  будут общие  темы точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Конфуций сказал:

Вот мы и пришли к факту дефицита внутренней гармонии,в первую очередь. Да,одинокий  человек одинок,прежде всего,внутри себя...

НА мой взгляд в одиночестве эту гармонию и лучше всего настраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...