Перейти к содержанию

Память, которой нет


Rakash

Рекомендуемые сообщения

Последние годы преследует чувство вроде дежавю. Идешь по улице -  видишь или чувствуешь что-то (что угодно: вид многоэтажек, асфальта под ногами, деревьев, речки, или, например, запахи, особо тяжело смотреть на ночь), и возникает отвратительное тягостное чувство. Вроде, как будто, все неправильно, и будто я никогда больше не прикоснусь к тому, что было правильным. Сложно объяснить конкретно,  в целом ощущение будто забыл что-то очень и очень важное. 

Что крайне проблемно, чувство очень сильное. На короткое время может закружиться голова, теряюсь в пространстве. (всего пара секунд, обычно останавливаюсь на это время и потом вновь иду дальше). 

У меня есть такая особенность: я могу менять взгляды. Могу посмотреть на вещь и последовательно увидеть ее немыслимо красивой, банальной или кошмарной. Когда возникает приступ, взгляд определяется первым пунктом. Хотя посмотреть вокруг, и увидеть что-то прекрасное  в другое время, я могу и без неприятных ощущений.

Подобные приступы с головокружением, иногда происходят и в квартире. Я иногда слишком сильно абстрагируюсь и вижу что-то вроде снов наяву. В таких видениях тоже могут попасться проблемные образы.  

Ну я точно знаю что в моей жизни не происходило ничего страшного. Образы, кажется, абсолютно рандомные и отчего они вызывают такую боль без понятия. 

В принципе у меня есть теория, неспособная помочь, но более менее объясняющая ситуацию. Мне постоянно снятся сны. Частенько с не лучшим содержимым. Последнее время сплошь осознанные, но кинцо слишком интересное, чтобы бросать его, лишь потому что испытываешь эмоции героя. В общем я к тому, что сны яркие, с сюжетом. но в виду их огромного количества я их обычно не запоминаю. Только моменты из ряда вон. Возможно, эти странные ассоциации приходят именно из снов.  А головокружение и потеря ориентации из-за попыток доступа к закрытой памяти. 

Ну и тут , как говорится, ваши предложения, господа? 

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнятное чувство того, что всё как-то тягостно, неправильно и несправедливо у человека-ребёнка от бессознательного посыла о существовании лучшего мира.

У морального же урода от неосознанной мотивации навести своей железной и праведной рукой в этом мире совершенный порядок.

Тут много градаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rakash сказал:

  А головокружение и потеря ориентации из-за попыток доступа к закрытой памяти

А вы много проблем вытеснили в "закрытую память"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне приходят с подобным вопросом, я просто загружаю человека в глубокий транс, активируем бессознательное, и получаем нужные ответы. Тут явно может быть все что угодно, и логикой гадать подобные вещи, просто бесполезно.
Рандомные образы, сны наяву, надо посмотреть на стиль жизни. Встречается у людей, которые слишком сильно улетают от реального мира, чаще у сыроедов и веганов. У тех, кто активно занимается различными духовными практиками. Возможно проявление какой либо способности из эзотерической области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2018 в 01:52, Rakash сказал:

Последние годы преследует чувство вроде дежавю. Идешь по улице -  видишь или чувствуешь что-то (что угодно: вид многоэтажек, асфальта под ногами, деревьев, речки, или, например, запахи, особо тяжело смотреть на ночь), и возникает отвратительное тягостное чувство. Вроде, как будто, все неправильно, и будто я никогда больше не прикоснусь к тому, что было правильным. Сложно объяснить конкретно,  в целом ощущение будто забыл что-то очень и очень важное. 

Что крайне проблемно, чувство очень сильное. На короткое время может закружиться голова, теряюсь в пространстве. (всего пара секунд, обычно останавливаюсь на это время и потом вновь иду дальше). 

У меня есть такая особенность: я могу менять взгляды. Могу посмотреть на вещь и последовательно увидеть ее немыслимо красивой, банальной или кошмарной. Когда возникает приступ, взгляд определяется первым пунктом. Хотя посмотреть вокруг, и увидеть что-то прекрасное  в другое время, я могу и без неприятных ощущений.

Подобные приступы с головокружением, иногда происходят и в квартире. Я иногда слишком сильно абстрагируюсь и вижу что-то вроде снов наяву. В таких видениях тоже могут попасться проблемные образы.  

Ну я точно знаю что в моей жизни не происходило ничего страшного. Образы, кажется, абсолютно рандомные и отчего они вызывают такую боль без понятия. 

В принципе у меня есть теория, неспособная помочь, но более менее объясняющая ситуацию. Мне постоянно снятся сны. Частенько с не лучшим содержимым. Последнее время сплошь осознанные, но кинцо слишком интересное, чтобы бросать его, лишь потому что испытываешь эмоции героя. В общем я к тому, что сны яркие, с сюжетом. но в виду их огромного количества я их обычно не запоминаю. Только моменты из ряда вон. Возможно, эти странные ассоциации приходят именно из снов.  А головокружение и потеря ориентации из-за попыток доступа к закрытой памяти. 

Ну и тут , как говорится, ваши предложения, господа?   

Моё предположение в том, что это может быть симптомом поражения головного мозга, а может быть инициальным проявлением "большой психиатрии". Но, конечно, может быть и психологическая причина (ваша версия), если у вас было "трудное детство", в котором вы пережили хотя бы пару психотравматичных ситуаций, связанных с угрозой жизни - вашей или вашим близких людям на ваших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2018 в 02:04, St_Vladimir сказал:

Невнятное чувство того, что всё как-то тягостно, неправильно и несправедливо у человека-ребёнка от бессознательного посыла о существовании лучшего мира.

У морального же урода от неосознанной мотивации навести своей железной и праведной рукой в этом мире совершенный порядок.

Тут много градаций...

Изменить мир? Хорошая теория, обдумаю на досуге. Хотя я никогда не понимал, чего хочу больше. Убить всех или спасти всех.

25.05.2018 в 07:36, Квадрат сказал:

А вы много проблем вытеснили в "закрытую память"?

К сожалению не так много, хотя память (при условии что она есть) закрыта, откуда мне знать? В принципе существует и так дофигище проблем, о которых я предпочел бы забыть.

25.05.2018 в 17:40, SHot сказал:

Возможно всё проще - пониженное АД(гипотония)

Да не. Не сказать, чтобы я часто бывал у врача, но пониженное давление уж точно бы было замечено.

 

1 час назад, NeoGranD сказал:

Когда ко мне приходят с подобным вопросом, я просто загружаю человека в глубокий транс, активируем бессознательное, и получаем нужные ответы. Тут явно может быть все что угодно, и логикой гадать подобные вещи, просто бесполезно.
Рандомные образы, сны наяву, надо посмотреть на стиль жизни. Встречается у людей, которые слишком сильно улетают от реального мира, чаще у сыроедов и веганов. У тех, кто активно занимается различными духовными практиками. Возможно проявление какой либо способности из эзотерической области. 

Ну я люблю пофантазировать и только. Можно увидеть вещи прекрасные вещи, или мельком заглянуть в ад. Мне не нравится лишь то, что может происходить не по моей воле, а я даже не могу выяснить причины. (Как раз во время прогулок на улице). Я не веган, а на эзотерику плевал с высокой колокольни. Ну конечно, я представляю "магию", но скорее для внутреннего спокойствия. Хотя возможно как раз из-за этого и полетел с катушек. Свою жизнь я запоминаю как набор фактов, а вот образы для меня целые миры. Что-то типа перегруза? Наложение нереального на реальное? Я плавно возвращаюсь к первой теории и это грустно.

.  

22 минуты назад, А.К. сказал:

Моё предположение в том, что это может быть симптомом поражения головного мозга, а может быть инициальным проявлением "большой психиатрии". Но, конечно, может быть и психологическая причина (ваша версия), если у вас было "трудное детство", в котором вы пережили хотя бы пару психотравматичных ситуаций, связанных с угрозой жизни - вашей или вашим близких людям на ваших глазах.

По поводу детства единственный момент, который меня чутка тревожит - это определенная жестокость в играх. Когда я играл в игрушки, темой всегда была война с плохим парнем. Часто была сцена, где на глазах семьи убивали детей. Я использовал красные маркеры, и даже ножи. Концовка тоже стандартна - умирали все. При этом я никогда не дрался и вообще был скромнягой.  Плюс в совсем раннем детстве я страдал ночными кошмарами. По словам родителей вопил каждую ночь и не просыпался.  Снились призраки, демоны, болезни, катастрофы. Воспоминание, от которого меня до сих пор берет в дрожь это мир из плоти, мой персональный ад. Реки крови, земля - хлюпающее мясо и большая черная дверь в реальный мир. Брр. 

Так я к чему, с этой позиции у меня все детство похоже на посттравматическое, однако я живу в хорошей семье,  и никогда не встречал действительно тяжелых событий. 

Ладно наверное по итогам этой небольшой конференции спихну все на разыгравшееся воображение. Невинно, логично, и очень для меня удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rakash сказал:

Когда я играл в игрушки, темой всегда была война с плохим парнем. Часто была сцена, где на глазах семьи убивали детей. Я использовал красные маркеры, и даже ножи. Концовка тоже стандартна - умирали все. При этом я никогда не дрался и вообще был скромнягой

Память могла отложить и боевик какой то в подсознании. Испугались и запомнили.Психологи вроде утверждают,что первые события мы помним с трех лет.А до трех лет?))Память же что то впитывала в себя.

Родители наверное фильмы такие смотрели-или реально что то запечатлела память и нарастила *фантазиями*-детскими понятно.

26 минут назад, Rakash сказал:

Воспоминание, от которого меня до сих пор берет в дрожь это мир из плоти, мой персональный ад.

А что такое этот ад и рай?Пальцем покажите-его не нащупать.Но все знают как это плохо-ад в душе.

25.05.2018 в 02:52, Rakash сказал:

Ну и тут , как говорится, ваши предложения, господа? 

Я спросила строго наоборот.

Господь-твои предложения?

25.05.2018 в 02:52, Rakash сказал:

Идешь по улице -  видишь или чувствуешь что-то (что угодно: вид многоэтажек, асфальта под ногами, деревьев, речки, или, например, запахи, особо тяжело смотреть на ночь), и возникает отвратительное тягостное чувство. Вроде, как будто, все неправильно, и будто я никогда больше не прикоснусь к тому, что было правильным.

Потрясающая чуйка. На уровне интуиции-просто пока не понимаете-что это такое.

Вы чувствуете-моральную грязь Людей.

25.05.2018 в 02:52, Rakash сказал:

Сложно объяснить конкретно,  в целом ощущение будто забыл что-то очень и очень важное. 

Так и есть))Память предков.

25.05.2018 в 02:52, Rakash сказал:

Я иногда слишком сильно абстрагируюсь и вижу что-то вроде снов наяву. В таких видениях тоже могут попасться проблемные образы.  

Потустрониними я б их не стала называть-но граница между  мирами что ли(я не про мистику) иногда ОЧЕНЬ чувствуешь.Это как глаза на затылке,что индусы называют *третий глаз*-у нас это называется-дар трезвомыслия.

Из статьи-гугл в помощь.

 

***Личная свобода человека сегодня невозможна без навыков умения работать с информацией .Будешь есть все подряд, непременно мошенники вытянут из тебя деньги, шулеры убедят купить бесполезное лекарство, сектанты затянут в одну из бесчисленных общин. И тот же навык работы с информацией, серьезного отношения к информации нужен целой стране, как гарант суверенитета. ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...