Перейти к содержанию

Встретила первую любовь


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в себе.Пожалуйста......

Я замужем уже 6 лет.У нас двое детей.Отношения с мужем стали больше похожи на обязательства.Не знаю почему.Но я очень дорожу и уважаю мужа.И никогда не брошу его.

Но вот я случайно встретила свою первую любовь спустя 15 лет.У него тоже семья и дети.А ещё он мусульманен.Т.е. нам вообще не по пути.Но между нами вспыхнули ещё сильнее чувства и страсть неутолимая.Мы живем в разных городах,но для него это не проблема,готов приехать куда угодно,лиж бы увидеть меня.И я тоже...

Мне очень стыдно и жаль мужа.Как справиться с этим,пока не дошло до греха....Я уже неделю не могу спать и есть .Мысли только о нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mila_rostov_ сказал:

Отношения с мужем стали больше похожи на обязательства.Не знаю почему

Секс стал обязательством? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет проще решать проблемы по очереди, а не скопом
сначала - почему отношения с мужем стали такими холодными? нельзя ли попробовать их наладить? может муж и сам в вас не заинтересован, и тоже думает, что ваш брак стал ему неинтересен?

потом - почему именно вы хотите остаться в браке, не бросить мужа? он зависит от вас? проживете ли вы и он по отдельности, финансово, с точки зрения быта? 6 лет совсем немного, еще не время переводить брак в статус обя зательств

потом - какие намерения у первой любви, помимо страсти и готовности приехать что он говорит? каково будет, если что, его жене и детям? представляете, это ведь не сотрешь уже из истории, они с этим фактом измены их отца будут жить всю жизнь (как и ваши дети)

может быть, лучший вариант тут - или наладить брак, или исктаь новые отношения, но со свободным человеком?а с первой любовью дружить и делиться воспоминаниями, но платонически

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mila_rostov_ сказал:

Я замужем уже 6 лет

 

11 минут назад, Mila_rostov_ сказал:

Отношения с мужем стали больше похожи на обязательства.

Похоже у Вас образовался семейный кризис.. Быт, рутина, двое детей, 6 лет семейного стажа... Эмоции с мужем не такие яркие, как в начале отношений... Так часто случается.. И в этот момент появляется мужчина из прошлого..  Мне кажется,Ваше отношение к нему всего лишь следствие нерешенных проблем с мужем, уход от текуших проблем в иллюзию прошлого..

Вам стоит вспомнить, почему Вы расстались со своей первой любовью... Что помешало выйти замуж за него тогда, когда Вы были оба свободны.. И добавить к тем причинам то, что Вы сейчас оба несвободны-семьи, дети.. И задуматься над последствиями для Вас возможного романа с этим мужчиной.... Если Вы не готовы к расставанию с мужем, как одному из вариантов развития событий, то общение с первой любовью нужно ликвидировать..

Ну и поговорить с мужем, что отношения с ним напоминают обязательства... И подумать почему так произошло вдвоем, если Вы заинтересованы в семье.. Возможно, Вам двоим стоит съездить куда-нибудь вместе отдохнуть, чтобы освежить чувства друг к другу..

Кстати, почему Ваши отношения с мужем стали похожи на обязательства? И как у Вас с мужем  с сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Mila_rostov_ сказал:

Отношения с мужем стали больше похожи на обязательства.

 

А раньше так не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вела сказал:

 

Похоже у Вас образовался семейный кризис.. Быт, рутина, двое детей, 6 лет семейного стажа... Эмоции с мужем не такие яркие, как в начале отношений... Так часто случается.. И в этот момент появляется мужчина из прошлого..  Мне кажется,Ваше отношение к нему всего лишь следствие нерешенных проблем с мужем, уход от текуших проблем в иллюзию прошлого..

Вам стоит вспомнить, почему Вы расстались со своей первой любовью... Что помешало выйти замуж за него тогда, когда Вы были оба свободны.. И добавить к тем причинам то, что Вы сейчас оба несвободны-семьи, дети.. И задуматься над последствиями для Вас возможного романа с этим мужчиной.... Если Вы не готовы к расставанию с мужем, как одному из вариантов развития событий, то общение с первой любовью нужно ликвидировать..

Ну и поговорить с мужем, что отношения с ним напоминают обязательства... И подумать почему так произошло вдвоем, если Вы заинтересованы в семье.. Возможно, Вам двоим стоит съездить куда-нибудь вместе отдохнуть, чтобы освежить чувства друг к другу..

Кстати, почему Ваши отношения с мужем стали похожи на обязательства? И как у Вас с мужем  с сексом?

Да вы правы,постоянная бытовуха,усталость.Я человек эмоций,а муж очень тихий и практически безымоциональный. Редко дождешься от него восхищенных слов в свой адрес.Но я разговариваю с ним на эту тему.Он отвечает,что он такой и не умеет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нуждаетесь в любви, в эмоциях, в восхищении и комплиментах. Вам нужны мужские взгляды и знаки внимания. Если в жизни этого нет, то , вполне логично, что вы обращаете внимание на того, кто может вам эти эмоции дать.

Если бы муж приглашал вас куда-то, если бы вы бывали с ним в обществе, был бы повод нарядиться, показать себя во всей красе и потанцевать, в бы не обратили внимание на появление вашей прежней любви. Ну, появился и появился. Как появился, так и пропал. А поскольку эмоций нет, то сама возможность их получить начала вас так сильно будоражить. Если не наладите эмоциональный контакт с мужем, то измена не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mila_rostov_ сказал:

Я человек эмоций,а муж очень тихий и практически безымоциональный. Редко дождешься от него восхищенных слов в свой адрес.Но я разговариваю с ним на эту тему.Он отвечает,что он такой и не умеет по другому.

Как Вы с мужем обычно отдыхаете и проводите вместе свободное время? Вас муж удовлетворяет в плане интима?

Не все мужчины умеют говорить красивые комплименты и бурно выражать свои эмоции.. Но возможно Ваш муж совершает ради Вас какие-то поступки? Делает ли подарки? Как он за Вами ухаживал до замужества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласна с marina.sokolova, отношения с мужем можно оживить. Это вполне возможно.У Вас есть ребёнок, думайте о нём. Не спорю, первая любовь никогда не забывается. Однако, чувства можно вполне заглушить, если не видится. Просто возьмите, пересильте себя и оборвите все контакты. Думаю, это единственный способ справиться с проблемой, пока ещё не поздно. 

Попробуйте с мужем куда-нибудь выбраться. Сейчас лето, съездите всей семьёй на море! Вы отвлечётесь, отдохнёте, переведёте дух! Семья отвлечётся, отдохнёт!Возможно, во время поездки у вас к мужу появятся какие-то новые чувства. Ведь любовь может приходить в разные периоды жизни. Главное, чтобы с человеком было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mila_rostov_ сказал:

Как справиться с этим,пока не дошло до греха...

Доведи до греха. А там посмотришь может и грешить понравится. А не понравится так грешить перестанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, number_uno001 сказал:

Доведи до греха. А там посмотришь может и грешить понравится. А не понравится так грешить перестанешь.

Отличный совет..надо чтоб и муж автора начал уважать выбор жены грешить,когда возможно рано или поздно узнает о этой интрижке..:mf_popeanim:т.к эмоциональных красок ей не дает,пускай компенсирует это на стороне..Автор прислушайтесь к голосу разума.....Вам кто дороже семья или первая любовь,вместо жалости к мужу,применимо было бы работать над отношениями сообща,а тут получается что ходу назад нет,и каждый плывет на свой берег..и жить ради жалости ничтожной,ничего более унизительней нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был взлёт в ваших прошлых отношениях,было очарование. Как прежде было,сейчас уже не будет - мираж прошлого растаит, при приближении к нему близко. Всё течёт и всё со временем меняется. Не отпустив прошлого,вы,автор,вышли замуж,видимо опираясь на древний,но не совсем верный принцип - стерпится,слюбится... Оказывается,в жизни,этот принцип срабатывает для женщины не всегда. Так можно остаться и у разбитого,как в сказке,корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mila_rostov_ сказал:

Как справиться с этим,пока не дошло до греха....

элементарно - детьми своими интенсивно заниматься, работой/учебой. короче - о доме думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по грамотности написания темы, автор ничего не поймёт, разрушит хорошую семью и станет вечной любовницей этого мусульманина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sunny27 сказал:

Судя по грамотности написания темы, автор ничего не поймёт, разрушит хорошую семью и станет вечной любовницей этого мусульманина

грамотность и знание орфографии,залог верности семейных отношений?..вот это поворот).....ура,найден рецепт искоренения измен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что  это была за первая любовь, автор так и не разъяснила толком.. Возможно, они такие матерые мусульмане, которые женят сыновей только на своих как вариант, а русская девочка просто первые страсти. Думается, что муж конечно полная противоположность по темпераменту и в целом, вот барышня и мучается! Но 2 детей! Понять вы должны, что семью можете разрушить своими вспыхнувшими страстями и ничего не создать, просто побыть любовницей, пока там родичи мусульмане не узнают и не зарэжут всех подряд!

Или если вы готовы реально идти на поводу у страстей - идите, но знайте, что будете одна и жить и  поднимать детей. Потянете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aniana сказал:

грамотность и знание орфографии,залог верности семейных отношений?..вот это поворот).....ура,найден рецепт искоренения измен.

Вообще то грамотность - это такой же показатель наличия интеллекта, как и образование, если действительно учиться, а не покупать диплом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, но я считаю, что всё можно разложить по полкам и действовать слажено. Понятное дело, что мог сейчас не понимает, что происходит, плюс, временные неурядицы в семье, и в результате вы думаете, что с первой любовью будет лучше.

 возможно вы определитесь. что это всего лишь природный инстинкт и сможете контролировать себя и не разрушать две семьи, а также психику ребёнка, ведь вы в ответе за него. Отключите в себе эгоизм, если вы сделаете это, будет хорошо только вам (как кажется), но задумайтесь обо всех и положите на весы хорошие последствия и плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не одумаетесь, погубите свою семью, ради своего мусульманина. А он ничего губить и менять в своей жизни не будет. Вам нужен такой итог? Вы хотите потерять свою семью, свою устоявшуюся жизнь, нажить себе проблем, остаться одна с разбитым сердцем, ради мимолетных отношений? Ответьте себе на эти вопросы. И если вы не хотите этого, то налаживайте отношения с мужем. Сейчас вы жалеете мужа, а потом вас саму пожалеть надо будет. Подобные истории хорошо редко заканчиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...