Перейти к содержанию

Выбрала неверный путь? Проблема с заказчиками бабского пола


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сашок сказал:

Если фирма не стремится к повышению эффективности и пока еще не разорилась, значит просто случайно

Повышение эффективности - процесс, не имеющий отношения к "тешить самолюбие" и прочему, что ты там наплёл. Практика показывает, что эти методы приводят к снижению эффективности.

А насчёт "случайно"... не знаю, был ли ты на свете в 92-м году, но уверяю тебя, ни одна фирма, существующая с 92-го года, не существует "случайно". Слишком уж много за это время у них было шансов прекратить своё существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
7 часов назад, Мява сказал:

про какую страну

В области отношений работодателя и работника в загранице то же самое, только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2018 в 16:34, Mari_13 сказал:

 

а вы думаете письменно с говном не смешать, не оскорбить, не задеть? =) весь интернет этим занимается.

Я думаю, что письменно поставить на место того, кто задевает и оскорбляет значительно легче (есть время "на подумать", т.е вариант внезапности исключен) Этим нужно просто научиться пользоваться. И это тоже - к личным границам

Но Вам ближе обвинения и оскорбления Заказчиков. А это путь в никуда. И пока Вы этого не поймете, ситуация будет повторяться по спирали, набирая все большие обороты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2018 в 12:23, Mari_13 сказал:

Для сравнения, заказчик-мужчина ни разу мне не нахамил, даже если я где-то облажалась, наоборот поддерживает и хвалит! Но он не может мне платить больше и т.д. я писала о нем выше.

 

Это Вам просто повезло с заказчиками и руководителями-мужчинами. А вполне возможно, что Вы, сами недолюбливая женщин, возможно в тайне, даже сами не осознавая этого, намного острее воспринимаете хамство  о женщин, чем от мужчин. Так нередко в жизни бывает. В быту много таких примеров, если муж бьет, оскорбляет, по бабам гуляет, деньги . ворует, так это он просто перебрал, не устоял . и тд но все равно он хороший, а вот если женщина поступает плохо, так она сука, стерва, змея. Что не так?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень дремучее общество, где почему-то считается, что быть мужчиной - это достойно и хорошо, а женщиной - нет. "Что ты как баба, будь мужиком!" Сами женщины друг друга унижают похлеще чем женщин унижают мужчины, прямо на форуме можно найти кучу примером оправдания женщинами насилия в адрес женщины. Короче, сексизм цветет и пахнет в сознании многих из нас, увы. Избавляйтесь. Не ищите причину в половой принадлежности, ищите в человеке.

Я работала с несколькими руководителями женского пола, всегда было по-разному. Одна была жесткая тетка, которую интересовала эффективность ее организации. Настоящая бизнес-вумен, без особой жалости к подчиненным. Выжимала как лимон, насколько могла. Другая была милейшей дамой, но очень боялась отдавать в руки женщине (мне) по ее мнению мужскую работу, но в итоге я ее доверие заслужила. Еще одна была истероидной особой, но при этом ее требования были понятны, а к характеру можно было привыкнуть. Была еще одна странная личность, чей мыслительный процесс тек в непонятном мне русле и претензии были обычно неясны (это худший пример из всех), но ее кто-то такую взял, и вину возлагаю на них. Руководящие мужчины тоже могут быть не ахти - многие пользуются положением для личных целей (кто-то кадрит девочек, кто-то загребает себе денег). Бывает по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...