Перейти к содержанию

Выбрала неверный путь? Проблема с заказчиками бабского пола


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mari_13 сказал:

 

К сожалению, я еще не суперспец и мне нужен опыт. Я это написала в самом начале. Была бы суперспецом, думаю у меня бы не возникало никаких проблем! Но почему получение опыта обязательно должно быть сопряжено с битьем головой об стену и унижением перед людьми, которые делают орфографические ошибки в правках, не могут посчитать 2*2 и не знают элементарных вещей, в которых мнят себя спецами? Да черт с ним, даже если они просто тупые - shit happens, я переживаю из-за своего состояния и не знаю как из него выйти. Мне хреново физически из-за всей этой ситуации, я не хочу закончить в клинике неврозов...  

Умение отстаивать свои личные границы не зависит от профессиональных навыков. Вы можете быть первоклассным спецом и при этом допускать такого рода обращения с собой. Или быть просто хоршим специалистом и этого не допускать. Опыт - это не = терпеть хамское отношение, если такое имеет место быть.

И хреново Вам именно от этого. Дисбаланс в том, что нормой такое отношение для Вас не является, однако противостоять этому грамотно Вы не можете. Вынуждены терпеть. А это подавленная агрессия, которая выливается в подобные неврозы

Так что решение проблемы Вам нужно начинать именно с себя. Ну или не начинать. Но тогда велик шанс продолжения Вашего творчества из заведения закрытого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
26 минут назад, Piano сказал:

Всё это я строчу для чего, люди часто не такое плохие, как нам кажется, просто они смотрят ПОД ДРУГИМ УГЛОМ.

Вы безусловно правы, но согласитесь что высказывать требования или критику можно корректно, а можно просто тупо обосрать. Я не против учиться, развиваться, исправлять ошибки, никогда не затрахиваю вопросами, только в крайнем случае... может надо все-таки затрахивать, если они не могут мне изначально задачу изложить.  

31 минуту назад, Piano сказал:

2. Развивать стрессоустойчивость. Тренировать умение не подключать эмоции к работе. В любом диалоге искать конструктив и стараться соответствовать заказчику. Я бы выбрала этот путь, потому что это путь профессионального роста. Работников много, заказчиков мало, надо соответствовать, уметь находить общий язык. И при этом разделять личное и профессиональное.

Так я этот путь и выбрала, иначе свернула бы все при первых звоночках хамства, но чет, видите, не вывожу... а вообще спасибо вам за конструктив, очень хороший и четкий комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mari_13 сказал:

с бабами бы разобраться для начала. если бы я могла бы на все болт положить и успокоится, я бы писать сюда не стала

1 час назад, Гоша сказал:

дык, если в личной жизни все норм, то и нервная система поустойчивей, и тогда "бабы" уже не так напрягают. а так, похоже, вас задеть ничего не стоит...

1 час назад, Mari_13 сказал:

у меня короны нету. я вообще человек застенчивый и неконфликтный, без какого-либо умения и желания строить козни, разводить интриги и сплетни, что к сожалению многим бабам свойственно. 

одно то, что вы женщин, которые по вашему мнению общаются не так, как вы считаете нужным, называете "бабами" - уже говорит о наличии именно короны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bianca сказал:

Дисбаланс в том, что нормой такое отношение для Вас не является, однако противостоять этому грамотно Вы не можете.

Ну что ж мне, завернуться в простынку и на кладбище ползти? Не могу и не умею. Я сразу написала что я человек застенчивый, неконфликтный. Решила просто на любое хамство отвечать с предельной вежливостью, готовностью учиться и внимать. Это в общем то действует определенным образом. Агрессии как таковой я не ощущаю, даже по отношению к своим "обидчикам", я просто чувствую себя загнанной в угол, или коровой которую ведут на убой, а как это разрешить я не знаю. В подушку покричать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

 говорит о наличии именно короны!

именно так

 

 

1 минуту назад, Mari_13 сказал:

Ну что ж мне, завернуться в простынку и на кладбище ползти? Не могу и не умею. Я сразу написала что я человек застенчивый, неконфликтный. Решила просто на любое хамство отвечать с предельной вежливостью, готовностью учиться и внимать. Это в общем то действует определенным образом. Агрессии как таковой я не ощущаю, даже по отношению к своим "обидчикам", я просто чувствую себя загнанной в угол, или коровой которую ведут на убой, а как это разрешить я не знаю. В подушку покричать? 

Можно и в подушку. Но лучше все-таки найти причину. Я Вам ее показала. Добавить мне нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Верона_ сказал:

одно то, что вы женщин, которые по вашему мнению общаются не так, как вы считаете нужным, называете "бабами" - уже говорит о наличии именно короны!

Ну, полноте, "баба" это вообще очень мягко сказано =) Женщины которые тешат самолюбие за счет подчиненных, они бабы и есть, хоть и не мне судить конечно. Но что же их, в попу целовать за это? Хвалу им возносить? В одном вы правы, вежливые ответы и покладистый тон на бабские выпады, действительно дают мне некое подобие "короны" в моем воображении, я этим даже чуть-чуть горжусь =) хотя это конечно не решает мою проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хамят и беседуют со мной свысока они только в переписке, а при разговоре по телефону или скайпу все очень чинно-благородно:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mari_13 сказал:

Ну, полноте, "баба" это вообще очень мягко сказано =) Женщины которые тешат самолюбие за счет подчиненных, они бабы и есть, хоть и не мне судить конечно. Но что же их, в попу целовать за это? Хвалу им возносить? В одном вы правы, вежливые ответы и покладистый тон на бабские выпады, действительно дают мне некое подобие "короны" в моем воображении, я этим даже чуть-чуть горжусь =) хотя это конечно не решает мою проблему...

хах! и не решит, пока других будете считать хуже себя... гордыня - тяжкий грех.

попробуйте понять, что эти женщины - тоже люди, как бы плохо они по отношению к вам не поступали. вот сегодня она с вами погавкалась, а завтра может помощь кому оказала, или жизнь у человека тяжелая - может одна троих растит, а может кто-то болен, за кем ухаживать надо, вот и нервы плохие.... попробуйте представить, что это не горделивые напыщенные бабы, а просто люди со своими проблемами, может даже и хуже чем у вас...

уже легче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mari_13 сказал:

Кстати, хамят и беседуют со мной свысока они только в переписке, а при разговоре по телефону или скайпу все очень чинно-благородно:smile:

  С заказчицами у меня сложились такие отношения: к заказу я требую приложить письменное изложение пунктов заказа. В твоем случае это могло бы быть: 1. срок исполнения, 2. объем текста, 3. требования к заголовку, 4.стиль текста ...

 И при отдаче заказа абсолютное большинство претензий снимается. Только попробует возразить я ей тут же её бумажку показываю: "Вы писали? Следующий вопрос ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

хах! и не решит, пока других будете считать хуже себя... гордыня - тяжкий грех.

попробуйте понять, что эти женщины - тоже люди, как бы плохо они по отношению к вам не поступали. вот сегодня она с вами погавкалась, а завтра может помощь кому оказала, или жизнь у человека тяжелая - может одна троих растит, а может кто-то болен, за кем ухаживать надо, вот и нервы плохие.... попробуйте представить, что это не горделивые напыщенные бабы, а просто люди со своими проблемами, может даже и хуже чем у вас...

уже легче будет...

пфф, плохое настроение и свои проблемы это не оправдание для смешивания посторонних людей с говном. Было бы за что, в самом то деле... и не их поведение меня волнует, точнее не столько оно, сколько мое состояние и восприятие всего этого... ладно если бы я просто была зла на некую несправедливость в свой адрес, с этим можно справиться, а когда тебе физически дерьмово и ты чувствуешь себя как загнанная лошадь, при этом не знаешь как от этого избавиться, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mari_13 сказал:

пфф, плохое настроение и свои проблемы это не оправдание для смешивания посторонних людей с говном.

А как Вас смешали? Письменно? Мне просто интересно, честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Феминист сказал:

  С заказчицами у меня сложились такие отношения: к заказу я требую приложить письменное изложение пунктов заказа. В твоем случае это могло бы быть: 1. срок исполнения, 2. объем текста, 3. требования к заголовку, 4.стиль текста ...

 И при отдаче заказа абсолютное большинство претензий снимается. Только попробует возразить я ей тут же её бумажку показываю: "Вы писали? Следующий вопрос ..."

Ну есть рациональное зерно в ваших словах конечно, но вы же понимаете что это все-таки творческая работа - тут всегда есть к чему придраться, хотя в моем случае требования изложенные примерно одинаковые. Сложно без примера объяснить... Ну к примеру, в задании написано описать виды продукции. Я это делаю. Мне пишут - слишком подробно. В следующий раз делаю короче, мне пишут "слишком кратко, надо больше деталей". Или дают список продукции которую надо описать. Я все делаю, сдаю, мне пишут - вот этот конкретный продукт не надо было описывать (спрашивается почему раньше не сказали и какого черта он в списке). Или написан текст в требуемом стиле (он всегда один требуется) мне высылают правку где сплошь сочные эпитеты, данному стилю несвойственные и говорят что мной повествование "сухо" изложено, читателю будет неинтересно. Пишешь в следующий раз с сочными эпитетами, тебе предъявляют что стиль не тот и надо использовать профессиональные термины. И сплошь такое, и это вообще цветочки. При этом предъявляют мне, что я трачу их время на двойную проверку. А я вместо того чтобы готовить новый материал сижу весь день правлю старый, а время - деньги. Надеюсь понятно обрисовала, башка вообще не варит.

13 минут назад, Bianca сказал:

А как Вас смешали? Письменно? Мне просто интересно, честное слово

а вы думаете письменно с говном не смешать, не оскорбить, не задеть? =) весь интернет этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас проблемы с самооценкой, поэтому Вам очень хочется заиметь власть и возвыситься над кем-то. Поэтому тот человек, которые сам имеет над Вами власть, вызывает дикую ненависть. Женщины бесят больше, потому что напоминают Вам Вас саму, Вы же тоже женщина. 

Также возможно неприятие своего пола из-за низкой самооценки, и как следствие мизогиния. В пользу низкой самооценки говорит описание взаимоотношений с Вашим сожителем. То, что он выгоняет Вас из квартиры, чтобы Вы не мешали работать, а Вы спокойно соглашаетесь, это атас. У меня чуть глаза не выпали, когда прочитала. 

(В сторону) Вообще всегда настораживают женщины, не имеющие дружить и общаться со своим полом. Как правило, это маркер сволочного характера. 

Что делать? расслабиться, принять себя и ситуацию и учиться выстраивать свои границы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mari_13 сказал:

а вы думаете письменно с говном не смешать, не оскорбить, не задеть? =)

Можете выложить скан переписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praestigiator сказал:

У Вас проблемы с самооценкой,

Это правда

5 минут назад, Praestigiator сказал:

Вам очень хочется заиметь власть и возвыситься над кем-то. Поэтому тот человек, которые сам имеет над Вами власть, вызывает дикую ненависть

а это неправда, у меня нет дикой ненависти и никогда не хотелось власти и руководить кем-то, я вообще не генератор идей и не предводитель племени, но хороший исполнитель. 

6 минут назад, Praestigiator сказал:

Женщины бесят больше, потому что напоминают Вам Вас саму, Вы же тоже женщина

мне и люди то в целом не очень нравятся, а не только женщины, просто от женщин я видела больше зла в своей жизни, вот и все. 

8 минут назад, Praestigiator сказал:

То, что он выгоняет Вас из квартиры, чтобы Вы не мешали работать, а Вы спокойно соглашаетесь, это атас.

я не писала что я спокойно согласилась. я написала что это компромисс который я сочла меньшим злом, до поры до времени. мне это не нравится. хотя в последнее время я работаю дома из-за плохого самочувствия, и он чет примолк на эту тему.

9 минут назад, Praestigiator сказал:

Вообще всегда настораживают женщины, не имеющие дружить и общаться со своим полом. Как правило, это маркер сволочного характера. 

а с чего вы взяли что я не умею дружить и общаться с женщинами? у меня есть подруги. я бы не сказала что мы супер-близки, никому в душу не лезу, но отношусь ко всем с уважением. 

6 минут назад, Аглая сказал:

Можете выложить скан переписки?

зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mari_13 сказал:

Постараюсь вкратце, но ничего не обещаю. Нужен совет, разговор, обсуждение, пинок под зад, что угодно. 

Где бы я не работала в своей жизни, если руководителем была баба - все шло по п**де. Эти существа женского пол, постоянно пытаются обосрать подчиненного

А у меня и с мужиками такая же история. Просто парад уродов какой-то. Как будто у нас все владельцы бизнеса и управляющие- психи в стадии обострения.

5 часов назад, Mari_13 сказал:

 Моя вторая половина, с которой мы живем вместе уже 6 лет, воспринял это негативно. Он сам работает дома, и яро отстаивает свое право на личное пространство и отдых от моей скромной персоны. Спустя несколько ссор я пошла на компромисс - пять дней в неделю я сваливаю на некоторое кол-во времени и работаю свой фриланс в другом месте. Как обращаться с бабами-заказчиками/руководителями?

Ну так у вас не только заказчицв бабы-дуры, но еще и МЧ-какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mari_13 сказал:

Нужен совет, разговор, обсуждение, пинок под зад, что угодно

О, Вы всего лишь попали в обычную ежедневную мужскую ситуацию :)

Лет десять назад я играл в "Мафию" на одном неплохом сайте. Он обладал двумя особенностями - во-первых, при создании аккаунта там указывался пол (и женские выделялись другим по сравнению с мужскими стилем), а во-вторых, игрокам присваивался "уровень" в зависимости от количества побед. Так вот, однажды я провёл эксперимент - создал себе женский аккаунт и сыграл им.

Первый закон, который я вывел - "у девушки-нулевика нет лучшего друга, нежели другая девушка-нулевик". С учётом того, что я таки умел играть и добавил то, что я обычно презираю, а именно "социальных навыков" - мне просто расстелилась ковровая дорожка. Девушки дружили против всех, парни изображали из себя джентльменов, в итоге двадцать пять очков в двадцати играх - и я на первом уровне. И вот там я вывел второй закон: "у девушки-единички нет более страшного врага, чем девушка-двушка (второго уровня)". Наиболее ярко это проявилось в первой же игре, когда я по сути только сказал "Привет" - и со словами "привет" три других девушки посадили меня в течение первых пяти секунд.

В итоге я научился выживать в таких играх. Алгоритм достаточно прост: в игры с большим количеством девушек я заходил только тогда, когда там уже присутствовала явная жертва. На уровнях выше, предполагаю, они начинали группироваться по компаниям и кланам, но туда мне уже стало скучно лезть, так что утверждать не возьмусь.

5 часов назад, Mari_13 сказал:

Да, можно найти и других заказчиков, но нет гарантий что и там не будет того же самого

Вот отсюда начинается типичное бабство (в плохом смысле этого слова). "У меня хреновая работа и начальник мудак, но я буду жаловаться всем, как теряю с ним здоровье вместо того, чтобы найти себе что получше".

Согласно Вашему текущему опыту, из трёх заказчиков один хороший. Значит, Вам нужно попробовать ещё примерно шестерых - и у Вас будет три хороших заказчика, те же деньги, минимум геморроя и куча свободного времени. Здоровый сон и никаких проблем с молодым человеком. Но зачем для этого психологический форум?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Softwarer сказал:

Вот отсюда начинается типичное бабство (в плохом смысле этого слова). "У меня хреновая работа и начальник мудак, но я буду жаловаться всем, как теряю с ним здоровье вместо того, чтобы найти себе что получше".

может оно и бабство, но я писала что мне интересны сами эти ресурсы, а так же опыт и портфолио которые я могу получить =) но конечно я ищу и другие варианты. просто пока ищу и набираюсь опыта, не хотелось бы е***тся окончательно, если вы понимаете о чем я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mari_13 сказал:

 не хотелось бы е***тся окончательно, если вы понимаете о чем я. 

  это правильное место, где трется народ с похожими проблемами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Феминист сказал:

  это правильное место, где трется народ с похожими проблемами )))

да хотелось просто стороннее мнение, или советы бывалых услышать, а тут обвинения в мизогинии и психоанализ на коленке... хоть и есть дельные мысли у отписавшихся, но все равно жалею что запостила свое нытье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mari_13 сказал:

да хотелось просто стороннее мнение, или советы бывалых услышать, а тут обвинения в мизогинии и психоанализ на коленке... хоть и есть дельные мысли у отписавшихся, но все равно жалею что запостила свое нытье.  

личные данные и свои фото не постите. об остальном можно не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...