Перейти к содержанию

Выбрала неверный путь? Проблема с заказчиками бабского пола


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Mari_13 сказал:

просто пока ищу и набираюсь опыта, не хотелось бы е***тся окончательно, если вы понимаете о чем я. 

Примите как факт - они такие и в близком будущем не изменятся. Переживать по этому поводу - всё равно что зимой плакать "ну почему холодно?!" Делайте упор на плюсы своего положения, и считайте минусы ценой за плюсы. Уговорите себя потерпеть "пока ищу". И действительно ищите и находите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Авторша, да вы такая же баба.

Уничижительные эпитеты по отношению к заказчикам, выпендреж, капризы, недовольство.

Все, что не любите, демонстрируете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, знаете в чем прикол? Когда вокруг вас собираются одни мрази, это значит, что с вами что-то не так. Нормальный человек быстренько таких людей отсеивает от себя либо внимание не обращает. А у вас сплошной треш на выезде. И заметьте, ваш МЧ не баба, но с ним у вас тоже есть проблемы.

Ищите проблему в себе. А быдло, хабалки, невоспитанные люди - они есть везде. И с этим ничего не поделаешь. Чтобы быть хорошим полицейским, нужно кому-то тащить на себе бремя плохого)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создалось впечатление такое: 

1. Автор- начинающий фрилансер, но ожидает от своей работы, что все будет идеально. Нет. Год- два на вхождение в бизнес необходимы и отрицательный опыт- это тоже опыт. Он пригодится. Вашу работу не проверили в срок ЗП? В следующий раз озвучивайте условия оплаты: оплата тогда-то независимо от того, проверено или нет. Не проверил в срок- твой косяк, плати. Потом будешь проверять. И так далее.

2. В теме такое количество слова "баба", что рябит в глазах. И в основном от Автора. Мужчин же она мужиками не  называет . Странно, причем сама женского пола. 

3. С МЧ проблемы капец: он живет с женщиной (ой, извините, с бабой), но не хочет, чтобы она была дома днем, когда он сам дома. Пардон, тебе с ней не комфортно? А зачем живете вместе? Думаю, там ворох проблем, отсюда ворох негатива у Автора в душе. 

4. Излишняя эмоциональность и бизнес несовместимы. Автору нужно научиться отключаться эмоционально и общаться с Заказчиками сугубо по работе. Что значит : " с заказчиком мужчиной нормальные отношения"? С заказчиками не надо иметь отношений. Заказ- выполнение-оплата. Все. 

5. Работаю с заказчиками обоего пола и честно разницы не чувствую вообще. Люди или порядочные или нет. Или умеют ставить задачу или нет. Пол ни при чем. Автор, не стесняйтесь задавать много вопросов. Заказчик может просто не представлять ньюансов, а вы-то уже должны видеть все насквозь. 

По моему личному опыту, человек редко  представляет себе, как обстоят дела на самом деле и только после 150 уточнений докапываешься до того, что ему нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mari_13 сказал:

Мужик в прибыли заинтересован, а баба тешит самолюбие, упивается своей должностью. Еще и рабочий процесс женщинами на моем опыте всегда был организован через одно место. 

Ага, только те, кто не тешит  самолюбие, не издевается над подчиненными, не наказывает рублей, платит не африканскую зарплату, почему-то все в итоге разоряются. А те фирмы, в которых начальники издеваются и унижают, мучают придирками, при всей плохой организации и прочем почему-то благоденствуют. Не замечали тут какой-то закономерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сашок сказал:

Ага, только те, кто не тешит  самолюбие, не издевается над подчиненными, не наказывает рублей, платит не африканскую зарплату, почему-то все в итоге разоряются. А те фирмы, в которых начальники издеваются и унижают, мучают придирками, при всей плохой организации и прочем почему-то благоденствуют. Не замечали тут какой-то закономерности?

Много лет назад я работал в компании, которая называлась "МВ - Офисная техника". В кругах, которым я близок, такие принято называть словом "соковыжималка", а в целом она была практически Вашим идеалом - ака тешила самолюбие, издевалась над подчинёнными, наказывала рублём, платила африканские зарплаты и всё прочее. Сейчас я работаю в компании, которая называется "Спортмастер", получаю очень даже приличную зарплату, не видел никаких придирок (с моей точки зрения даже там, где стоило бы) и так далее. А теперь угадайте, какая из них существует до сих пор, а какая - благополучно разорилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сашок сказал:

Ага, только те, кто не тешит  самолюбие, не издевается над подчиненными, не наказывает рублей, платит не африканскую зарплату, почему-то все в итоге разоряются. 

Кстати, да, по поводу тешить самолюбие : Автор, вам должно быть глубоко пофиг на то, кто что тешит, какие у кого личные проблемы и т.д. вам  нужно получить заказ, да? Ну, тогда пусть тешат себе что хотят, лишь бы среди конкурентов выбрали тебя. Когда вы выйдете на такой уровень профессионализма, что сможете отказывать неприятным Заказчицам, тогда и флаг вам в руки. Если выйдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фаустина сказал:

С МЧ проблемы капец: он живет с женщиной (ой, извините, с бабой), но не хочет, чтобы она была дома днем, когда он сам дома

Фразы, вложенные автором в уста МЧ, мне крайне неприятны, но справедливости ради - после того, как я второй раз женился, мне в конце концов пришлось отказаться от удалённой работы и вернуться в офис. Сейчас, десять лет спустя, мы, наверное, уже смогли бы разрешить ту ситуации без хирургического вмешательства, но...

21 минуту назад, Фаустина сказал:

А зачем живете вместе? Думаю, там ворох проблем, отсюда ворох негатива у Автора в душе.  

Думаю, Вы путаете причину со следствием. У автора ворох негатива, поэтому начались в том числе проблемы с МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Думаю, Вы путаете причину со следствием. У автора ворох негатива, поэтому начались в том числе проблемы с МЧ.

Без помощи Автора мы вряд ли поймем, что причина, что следствие. Но ИМХО копать тут надо глубоко и серьезно. Автор на грани. Во что этот негатив выльется- непонятно. В ссору с МЧ или в потерю клиенток, а может, и в то, и другое, но последствия не заставят себя ждать, если не понять, в чем корень зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаустина сказал:

Без помощи Автора мы вряд ли поймем, что причина, что следствие

Это, конечно,  универсально верное утверждение. Но всё же, думаю, если бы источником проблем был МЧ, с которым она всего шесть лет - вряд ли 95% её негатива было бы направлено на баб, включая начальниц из какой-то седой старины.

7 минут назад, Фаустина сказал:

Автор на грани

Мм... я привык считаю гранью нечто куда более близкое к краю.

8 минут назад, Фаустина сказал:

Но ИМХО копать тут надо глубоко и серьезно

Боюсь, форум не в состоянии заменить психолога. Глубоких доверительных разговоров тут просто не провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Softwarer сказал:

Это, конечно,  универсально верное утверждение. Но всё же, думаю, если бы источником проблем был МЧ, с которым она всего шесть лет - вряд ли 95% её негатива было бы направлено на баб, включая начальниц из какой-то седой старины.

Не, тут 2 в одном. Проблемы и там и  там. И возможно не взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mari_13 сказал:

пфф, плохое настроение и свои проблемы это не оправдание для смешивания посторонних людей с говном. Было бы за что, в самом то деле... и не их поведение меня волнует, точнее не столько оно, сколько мое состояние и восприятие всего этого... ладно если бы я просто была зла на некую несправедливость в свой адрес, с этим можно справиться, а когда тебе физически дерьмово и ты чувствуешь себя как загнанная лошадь, при этом не знаешь как от этого избавиться, это совсем другое.

вы меня не поняли....

вас физически обижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Praestigiator сказал:

У Вас проблемы с самооценкой, поэтому Вам очень хочется заиметь власть и возвыситься над кем-то. Поэтому тот человек, которые сам имеет над Вами власть, вызывает дикую ненависть. Женщины бесят больше, потому что напоминают Вам Вас саму, Вы же тоже женщина. 

 

Ой, да ладно. Как тетки себя ведут на работе? Так же, как и дома. "Ой, все", истерика и топанье ножками. А мужчина будет приводить логические аргументы, что само по себе приятно даже при разногласиях. И  не редкость, что он способен услышать ответные аргументы.

Ну и с кем  приятнее работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mari_13 сказал:

Ну есть рациональное зерно в ваших словах конечно, но вы же понимаете что это все-таки творческая работа - тут всегда есть к чему придраться, хотя в моем случае требования изложенные примерно одинаковые. Сложно без примера объяснить... Ну к примеру, в задании написано описать виды продукции. Я это делаю. Мне пишут - слишком подробно. В следующий раз делаю короче, мне пишут "слишком кратко, надо больше деталей". Или дают список продукции которую надо описать. Я все делаю, сдаю, мне пишут - вот этот конкретный продукт не надо было описывать (спрашивается почему раньше не сказали и какого черта он в списке). Или написан текст в требуемом стиле (он всегда один требуется) мне высылают правку где сплошь сочные эпитеты, данному стилю несвойственные и говорят что мной повествование "сухо" изложено, читателю будет неинтересно. Пишешь в следующий раз с сочными эпитетами, тебе предъявляют что стиль не тот и надо использовать профессиональные термины. И сплошь такое, и это вообще цветочки. При этом предъявляют мне, что я трачу их время на двойную проверку. А я вместо того чтобы готовить новый материал сижу весь день правлю старый, а время - деньги. Надеюсь понятно обрисовала, башка вообще не варит.

Ваша главная задача - понять, что хочет заказчик - любой заказчик - косой, рябой, злой, плаксивый, ругающийся матом, отпускающий плоские шутрчки. Если вы видите, что что-то не то в задании - то этот момент нужно уточнить. Нужно предельно точно и четко сформулировать себе задачу. К тому же вы несколько раз наступали на одни и теже грабли - происходило недопонимание, в следствии чего ваше драгоценное время тратились на правки. Поэтому в первую очередь вам нужно работать над собой, своей работой. Если у вас узкое место - в понимании заказчика - значит этот момент нужно очень тщательно проработать и прорабатывать и прорабатывать. 

Мое узкое место - невнимательность. Причем я работаю с цифрами. И да - я проверяю по несколько раз и разными способами. Так как знаю свой косяк и научилась его контролировать.

И да - ваши "бабцы" правы - вы тратите их время. А когда "бабцы" не правы - нужно уметь отстаивать свое мнение, свою точку зрения. А не терпеть. Уважение к вам падает. Делает не то, ответить не может, можно слить весь негатив на вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Mari_13 сказал:

К сожалению, я еще не суперспец и мне нужен опыт. Я это написала в самом начале. Была бы суперспецом, думаю у меня бы не возникало никаких проблем! Но почему получение опыта обязательно должно быть сопряжено с битьем головой об стену и унижением перед людьми, которые делают орфографические ошибки в правках, не могут посчитать 2*2 и не знают элементарных вещей, в которых мнят себя спецами? Да черт с ним, даже если они просто тупые - shit happens, я переживаю из-за своего состояния и не знаю как из него выйти. Мне хреново физически из-за всей этой ситуации, я не хочу закончить в клинике неврозов...  

то что вам хр..ново физически из-за этой ситуации, говорит о проблемах с нервами и низкой стрессоустойчивости.

развивайте стрессоустойчивость. учитесь не принимать близко к сердцу негатив.

попейте травки успокоительные.

13 часов назад, Mari_13 сказал:

Ну, полноте, "баба" это вообще очень мягко сказано =) Женщины которые тешат самолюбие за счет подчиненных, они бабы и есть, хоть и не мне судить конечно. Но что же их, в попу целовать за это? Хвалу им возносить? В одном вы правы, вежливые ответы и покладистый тон на бабские выпады, действительно дают мне некое подобие "короны" в моем воображении, я этим даже чуть-чуть горжусь =) хотя это конечно не решает мою проблему...

с чего вы взяли, что они таким образом тешат свое самолюбие?
откуда вообще такие мысли?
даже если предположить, что вы верно интерпретируете ваше общение и они действительно хамят, хамить они могут вовсе не по причине: потешить самолюбие.

а например, из-за невоспитанности. несдержанности. дурного нрава. и кстати это не имеет привязки к полу.

а вот то что вы так однозначно расцениваете хамские выпады именно в ключе: потешить самолюбие, характеризует таки вас.)

ваше отношение к женщинам весьма специфично.

у вас предвзятый подход. вы изначально негативно настроены к начальникам-женщинам/заказчикам-женщинам.

ну и не удивительно, что при изначально негативном настрое общение имеет негативный окрас.

 

12 часов назад, Mari_13 сказал:

Ну есть рациональное зерно в ваших словах конечно, но вы же понимаете что это все-таки творческая работа - тут всегда есть к чему придраться, хотя в моем случае требования изложенные примерно одинаковые. Сложно без примера объяснить... Ну к примеру, в задании написано описать виды продукции. Я это делаю. Мне пишут - слишком подробно. В следующий раз делаю короче, мне пишут "слишком кратко, надо больше деталей". Или дают список продукции которую надо описать. Я все делаю, сдаю, мне пишут - вот этот конкретный продукт не надо было описывать (спрашивается почему раньше не сказали и какого черта он в списке). Или написан текст в требуемом стиле (он всегда один требуется) мне высылают правку где сплошь сочные эпитеты, данному стилю несвойственные и говорят что мной повествование "сухо" изложено, читателю будет неинтересно. Пишешь в следующий раз с сочными эпитетами, тебе предъявляют что стиль не тот и надо использовать профессиональные термины. И сплошь такое, и это вообще цветочки. При этом предъявляют мне, что я трачу их время на двойную проверку. А я вместо того чтобы готовить новый материал сижу весь день правлю старый, а время - деньги. Надеюсь понятно обрисовала, башка вообще не варит.

а вы думаете письменно с говном не смешать, не оскорбить, не задеть? =) весь интернет этим занимается.

то что такое повторяется из раза в раз - это уже ваш косяк.

вы уже не первый месяц работаете. да и от этих заказчиц уже не первый заказ получаете.

т.е. уже знаете нюансы, с которыми можете столкнуться при сдаче заказа.

а посему получив заказ, сразу уточняйте, как писать под данный заказ: сухо или с красочными эпитетами, кратко или объемно и т.д.

всего то одно лишнее предложение, но зато не придется потом раздражаться, что они хотели так, а вы выдали эдак.

 

и как именно они вам хамили?
критика сделанной работы сама по себе еще не хамство.

то что они не уточнили некоторых требований к тексту, ну так и вы этого не уточнили.

 

ну вот вы писали об их хамстве: "у вас критическое мышление не работает, вы пишите глупости, опыта ноль, надо вас учить уму-разуму". 

касаемо опыта - это их взгляд на ваш профессиональный уровень. имеют право так считать. а вы в свою очередь имеете право отказаться от работы с ними.

фраза - у вас критическое мышление не работает, вы пишите глупости - да это уничижительное высказывание. но и не сказать, что прям п..пец какое хамство.)

но опять же на это вы могли отреагировать высказыванием, что общение в таком ключе считаете не допустимым.

и при продолжении общения в таком русле, вы могли бы отказаться от сотрудничества с ними.

не хотите отказываться, потому что других заказчиков нет?)

ну так тут выбирать: или или.) или опыт нарабатывать и закрывать глаза на некоторую несдержанность заказчика или остаться без заработка.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Softwarer сказал:

А теперь угадайте, какая из них существует до сих пор, а какая - благополучно разорилась?

Критерий выживаемости бизнеса - его эффективность, которая определяется, как максимальный доход при оптимизации расходов (что бы за этим не стояло). Если фирма не стремится к повышению эффективности и пока еще не разорилась, значит просто случайно какому-то везению она временно оказалась на неэластичном участке кривой спроса-предложения. Такова жестокая реальность каменных джунглей капитализма. В бизнесе нет места морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фаустина сказал:

Автор- начинающий фрилансер, но ожидает от своей работы, что все будет идеально. Нет. Год- два на вхождение в бизнес необходимы и отрицательный опыт- это тоже опыт.

я в данной профессии около пяти лет(написание текстов), только на фриланс вышла недавно, ранее работала в офисах. и я не ожидала что все будет идеально, я была готова к обучению, я просто не ожидала подобного отношения и отсутствия конструктива.

8 часов назад, Фаустина сказал:

Автору нужно научиться отключаться эмоционально и общаться с Заказчиками сугубо по работе. Что значит : " с заказчиком мужчиной нормальные отношения"? С заказчиками не надо иметь отношений. Заказ- выполнение-оплата. Все. 

Проще сказать чем сделать =) заказчика мужчину просто привела как пример, мы с ним тоже не кореша до гроба, при этом общение по работе очень корректное и ближе к дружеской ноте.

7 часов назад, Сашок сказал:

Ага, только те, кто не тешит  самолюбие, не издевается над подчиненными, не наказывает рублей, платит не африканскую зарплату, почему-то все в итоге разоряются. А те фирмы, в которых начальники издеваются и унижают, мучают придирками, при всей плохой организации и прочем почему-то благоденствуют. Не замечали тут какой-то закономерности?

я вас умоляю, 3 трешовые компании в которых я работала развалились с треском, те с которыми судилась попали на приличную сумму.

7 часов назад, Softwarer сказал:

Фразы, вложенные автором в уста МЧ, мне крайне неприятны, но справедливости ради - после того, как я второй раз женился, мне в конце концов пришлось отказаться от удалённой работы и вернуться в офис. Сейчас, десять лет спустя, мы, наверное, уже смогли бы разрешить ту ситуации без хирургического вмешательства, но...

8 часов назад, Фаустина сказал:

ну вот такой он, его не переделать. они привык всю жизнь один и ему это нужно. мне это неприятно, но это реально не самое плохое что бывает в жизни. хороших сторон в нем тоже достаточно. вообще не в нем дело! это просто еще один негативный фактор во всей этой херне.

7 часов назад, Фаустина сказал:

Без помощи Автора мы вряд ли поймем, что причина, что следствие. Но ИМХО копать тут надо глубоко и серьезно. Автор на грани. Во что этот негатив выльется- непонятно. В ссору с МЧ или в потерю клиенток, а может, и в то, и другое, но последствия не заставят себя ждать, если не понять, в чем корень зла

да я вроде довольно подробно все объяснила. пока я не начала работу с этими бабскими заказчиками все было более-менее норм.

 

6 часов назад, Верона_ сказал:

вы меня не поняли....

вас физически обижают?

это вы не поняли. меня никто не бьет если вы об этом, но последствия общения с заказчиками я ощущаю на себе ФИЗИЧЕСКИ. и я бы не назвала это обидой, что за обида - детский сад, это некое истощение, исступление, что-то такое. высокой самооценкой я вообще никогда не страдала, теперь она вообще ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фаустина сказал:

Автор, вам должно быть глубоко пофиг на то, кто что тешит, какие у кого личные проблемы и т.д.

да мне и так пофиг, никто не идеален, просто когда это распространяется на тебя, а послать нах ты их не можешь и вынужден подстроиться, это воспринимается иначе.

 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

а вот то что вы так однозначно расцениваете хамские выпады именно в ключе: потешить самолюбие, характеризует таки вас.)

я не говорила что бабы тешат самолюбие исключительно через хамство. это ваше умозаключение. есть и другие способы - например пренебрежительное отношение, игнор вопросов и просьб, желание отчитать подчиненного в присутствии коллег для того чтобы он как можно более полно ощутил свою ничтожность в тени Королевны, небрежное отношение к чужому труду и чужому времени, и т.д. Масса примеров, и все они встречались мне во времена сотрудничества с женщинами коллегами и женщинами руководителями. С мужиками тоже бывали разные ситуации, то никогда в них не было никакого уничижительного тона или проявления неуважения.

 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

ваше отношение к женщинам весьма специфично.

 у вас предвзятый подход. вы изначально негативно настроены к начальникам-женщинам/заказчикам-женщинам.

я объясняла, что от женщин я видела очень много плохого, намного больше чем от мужчин. про изначальную предвзятость - не соглашусь, не было у меня негатива в начале работы, была только радость что буду заниматься тем что мне интересно, которая уже поутухла и готовность внимать и обучаться. 

 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

и как именно они вам хамили?
критика сделанной работы сама по себе еще не хамство.

верно - критика не хамство, но можно указать на ошибки и объяснить что к чему, а можно обосрать. я уже писала об этом. Согласитесь - есть разница? 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

 то что они не уточнили некоторых требований к тексту, ну так и вы этого не уточнили.

 

я не могу уточнять о том, о чем вообще понятия не имею, и не могу соблюсти те требования, которые мне не озвучили. по-моему это очевидно =)

1 час назад, Belladonna__ сказал:

ну так тут выбирать: или или.) или опыт нарабатывать и закрывать глаза на некоторую несдержанность заказчика или остаться без заработка.)

 

я уже писала что выбрала опыт, но проблема в том, что это очень херово сказалось на моем здоровье, в том числе психологическом. это описано в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заказчиками общаетесь в реале или через интернет?

Просто я давно такую вещь заметил: женщины зачастую не могут грамотно поставить задачу. Нужно их не только слушать, но и следить за невербаликой. Примеров полно.  Допустим женщина долго рассказывает как её автомобиль не хочет ехать и что она жмет, крутит. При этом забывает упомянуть об ошибке на дисплее. В конце выяснится, что рукой она туда показывала только не озвучивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Феминист сказал:

С заказчиками общаетесь в реале или через интернет?

Просто я давно такую вещь заметил: женщины зачастую не могут грамотно поставить задачу. Нужно их не только слушать, но и следить за невербаликой. Примеров полно.  Допустим женщина долго рассказывает как её автомобиль не хочет ехать и что она жмет, крутит. При этом забывает упомянуть об ошибке на дисплее. В конце выяснится, что рукой она туда показывала только не озвучивала.

через инет, следить за невербаликой не получиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Mari_13 сказал:

через инет, следить за невербаликой не получиться =)

Общайся через скайп или похожие программы. Там есть видео и живая речь.

Люди умудряются таким способом виртуальным сексом заниматься, а у тебя дела поважнее. Осваивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Феминист сказал:

Общайся через скайп или похожие программы. Там есть видео и живая речь.

Люди умудряются таким способом виртуальным сексом заниматься, а у тебя дела поважнее. Осваивай.

мы общались по скайпу, только без видео, видимо технические причины на то есть.

или не накрасились =))

я не против скайпа, но способ общения они выбирают, а не я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...