Перейти к содержанию

Как заставить маму мне помочь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Валентин495 сказал:

 Мораль ведь не существует

Если для вас морали не существует, то я скорее поддержу выбор вашей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валентин495 сказал:

 Я не из РФ.

 

Мораль ведь не существует, каждый день умирают люди. Мне 21 год, у меня потенциально ещё что-то в жизни может получиться, даже если проживу до 40 лет, а она что? Она даже не осознает себя, свою жизнь. Были бы вы в моей ситуаций, поняли бы всю абсурдность происходящего и то, что нужно быстрее действовать!!

Приезжайте в Рф, в Москву, где есть крупные глазные центры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валентин495 сказал:

 Мораль ведь не существует, каждый день умирают люди. 

тогда, почему Вам не жить с невритом зрительного нерва? Каждый день кто-то слепнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

тогда, почему Вам не жить с невритом зрительного нерва? Каждый день кто-то слепнет....

И, глядишь, инвалидность дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валентин495 сказал:

Мораль ведь не существует, каждый день умирают люди. Мне 21 год, у меня потенциально ещё что-то в жизни может получиться, даже если проживу до 40 лет, а она что?

Вот и вырастила мама сыначку.. да.. уж.. жди добра на старости лет, мамо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль нет, ведь нужно выбирать меньшее зло. Добра в этом мире нет, к сожалению. Меньшее зло это сейчас спасти меня, отказавшись от бабушки. Я уже за маму готов идти в гос. структуры, просить помощи, короче в стране где мы живем все больные старческими болезнями вроде Альцгеймер или Паркинсон (или те что не в состоянии заботится самостоятельно о себе) вынуждены все деньги с родственников сосать, так как государство не предоставляет никому бесплатные отделения в хосписах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валентин495 сказал:

в стране где мы живем все больные старческими болезнями вроде Альцгеймер или Паркинсон (или те что не в состоянии заботится самостоятельно о себе) вынуждены все деньги с родственников сосать, так как государство не предоставляет никому бесплатные отделения в хосписах. 

А нашей стране все иначе. Всем все бесплатно и по высшему разряду. Но мы вас к себе не пустим, не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Валентин495 сказал:

Вы не понимаете, у меня с каждым днем прогрессирует болезнь, за полгода у меня она уже покрыло всё центральное зрение.

Так вы полгода то чего сидели, ждали? Почему не заработали на операцию?

22 минуты назад, Валентин495 сказал:

Прошу вас помочь мне советом убедить маму спасти мою жизнь, а не бабушки, она то отжила уже своё, ну что за несправедливость.

О*уительно. Т.е бабушка уже отжила, можно ее, как мешок с говном на улицу выкинуть. С головой то все хорошо у вас, или болезнь мозги тоже затронула?

Ей богу, не хочется язвить, но я просто охреневаю от таких опусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, голодный сытого не поймет. Как и здоровый слепого. Жаль.

С нашими зарплатами, без образования, заработать на прогрессирующую с каждым днем болезнь нереально. У нас зп по 150-200 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Валентин495 сказал:

Мораль ведь не существует, каждый день умирают люди. Мне 21 год, у меня потенциально ещё что-то в жизни может получиться, даже если проживу до 40 лет, а она что? Она даже не осознает себя, свою жизнь. Были бы вы в моей ситуаций, поняли бы всю абсурдность происходящего и то, что нужно быстрее действовать!!

К чему эти возгласы? Вы хотите уговорить маму совершить убийство или что? 

Развод какой-то походу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отца убедить. Я ему приводил адрес клиники, он с врачом говорил по телефону, звал его приехать к нему в клинику, он отказался, боится своей жены. Я ему как вам аргументировал часами почему мне плохо, он настаивает на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Валентин495 сказал:

 Я ему как вам аргументировал часами почему мне плохо, он настаивает на своем.

ну, правильно делает.

Морали нет, закон джунглей - здоровый живет, больной освобождает место. Что не так?

Только что, Валентин495 сказал:

Литва.

Ну дак вперед, в Европу, туалеты в Макдоналдсе сами себя не помоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентин495 сказал:

Почему вы так агрессивно реагируете? Я уже объяснил что я не вижу клавиатуру, я наизусть помню клавиши, а чтобы смотреть что я правильно пишу, приходится глазами крутить то в низ, то в верх, то в сторону. Пожалуйста, помогите!!

Воспаление хитрости))Я сама часто вслепую пишу-но читать на ощупь на мониторе не возможно.2 минуты между постами-нормальный уровень чтения.В школе читали на время?1 минута-60 слов+написать,вы все сделали за 2 минуты.

Помощь в чем?Денег собрать на операцию?Так сами голодаем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GreatBigSea сказал:

Люди старались писали "Преступление и наказание", причем 1/100 книги о самом преступлении, а 99/100 о моральных терзаниях после. 

Честно говоря, мне это всегда казалось гигантской рекламной компанией. Такое впечатление, что вся киношная и прочая индустрия пытается вбить в головы мысль "нормальному человеку убить другого  очень трудно, ты должен мучиться и страдать даже если только подумаешь об этом, кем бы тот человек ни был".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Softwarer сказал:

"нормальному человеку убить другого  очень трудно, ты должен мучиться и страдать даже если только подумаешь об этом, кем бы тот человек ни был".

Если вы заметили, у товарища Достоевского все работы пропитаны идеей "мучиться и страдать". Все из головы шло, там хватало тараканов. А "Преступление и наказание" со школы еще не нравилось. 

31 минуту назад, Прохожая сказал:

Воспаление хитрости))

Или троллинга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили маму забрать бабушку домой? Вы могли бы исполнять обязанности санитара. Все какая-то деятельность. И деньги в два раза быстрей соберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валентин495 сказал:

У меня такая ситуация. Мне 21, живу с мамой, родители развелись когда было 4 года. С папой общаюсь но редко. У него другая семья и ребенок. Моя проблема такова. Уже год как моя бабушка по материнской линий сидит в хосписе так как у неё Альцгеймер. Бесплатно её взять в отделение престарелых не взяли, т. к. мест нет, и мама не долго думая, отправила бабушку за городом в самый дорогой хоспис, где мы платим 1/3 маминой зарплаты, деньги с квартиры бабушки которую сдаем, её пенсия и ещё часть денег присылает с Италии мамин брат.

Я спрашивал, можно ли провести эвтаназию, мне сказали нет, за это садят. Примерно год назад у меня появилась болезнь, которая мешает мне жить. Болезнь затрагивает моё зрение. На лечение нужно около 6-8 тыщ евро, потому что реабилитация долгая, в течений года нужно будет терапию проводить. Работать не могу, так как почти нифига не вижу, а мама посылает работать. Отец у меня предприниматель, помочь хотел, но как узнал сколько стоит, кинул.

Я предлагаю маме бабушку отправить в село далеко за городом, отдать её кому нибудь за пол стоимости что мы платим в хоспис, но она не хочет, говорит кому она нужна там, кто за ней ухаживать будет. На бабушкину квартиру претендует брат мамы, мой дядя, так что продать её мы тоже не можем. Бабушку домой взять тоже не можем, она везде открывает шкафы, на пол какает и писает, за ней нужен суточный уход.

Ситуация тупиковая, пришлось бросать учебу, забить на все планы. Я не могу мириться с тем, что я по-тихому умираю. Никто особо не воспринимает мою проблему и у всех свои. У мамы сейчас ещё тяжелое время на работе, но меня напрягает что она этим оправдывается. И оправдывается ещё тем, что бабушка заболела, ей кстати 84 года, и что мы вынуждены платить эти бешеные деньги (месячное содержание бабушки в хосписе стоит как 2 мамины зарплаты). Отец в принципе не видит проблемы и говорит что я ленивый, мол я ищу себе оправдание.

Помогите советом!

Иди работай! Все ненавилят работу и тебе придется так же жить и быть рабом работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasiliichapkin сказал:

Все ненавилят работу и тебе придется так же жить и быть рабом работодателя.

Прямь все))Я люблю свою работу..и Начальство у меня -отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...