Перейти к содержанию

Дела семейные


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 18 лет.  И я "на ножах" с мамой. Я не хочу с ней ругаться, вообще не люблю конфликты, предпочитаю всё выяснять в спокойной обстановке. Причина ссоры - моя личная жизнь. Я 2,5 года встречаюсь с молодым человеком, конфликтов у нас нет, а если что-то и назревает - разговариваем и "расставляем все точки над и". С его семьёй тоже хорошие отношения. Наши мамы виделись один раз на родительском собрании в колледже (мы в одной группе). И вот мама узнает, что у нас была интимная близость. Три дня она всё копила, а потом разом выплеснула. Я понимаю её, что она волнуется. Но идёт уже перегиб. Оскорбления в мою сторону и сторону семьи молодого человека. Ультиматум " или ты переводишься в другой колледж и бросаешь его или я от тебя отрекаюсь". Сообщения матери МЧ  в агрессивном тоне. И рассказ обо всём бабушке, причём рассказ не так как есть, а с её додумками. Я не конфликтую, с ней разговариваю на отвлечённые темы, и кажется, что вот-вот и помиримся - но она снова находит причину и всё по новой. Я не могу с ней обсудить этот вопрос, начинается скандал и она уходит, при этом может забрать некоторые вещи( постирала куртки, чтобы я не вышла из дому. Из кармана забрала ключи, а льготная карта постиралась с деньгами. Так же забрала из документов паспорт. А мне надо было идти в колледж). На учебу отношения не влияют, я отличница. Можно конечно дать ей время свыкнуться, но через месяц с улетаю с семьёй МЧ на море, мама знает. Да и ежедневный разговор, будто меня нет и осуждение меня тож не радуют. 

Семья МЧ готовы забрать к себе, но они живут в деревне( к слову его мама сама сбегала с чемоданами к  будущему мужу). А в городе придётся снимать квартиру. 

Подскажите пожалуйста, как разговаривать с мамой? Она так отношения старшего брата расстроила. Не хочу уходить из дому и разрывать с ней связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Конечно же, мама Вас любит, как умеет, и волнуется за Вас. Ее переживания связаны с тем, что Вы можете не закончить учебу и/или забеременеть в скором времени. Без сомнений, она хочет, чтобы Вы встали на ноги, были не зависимы, создали благополучную семью.

Поскольку Вы не хотите уходить из дома, тогда Вам придется поговорить с мамой. Выберите время, когда она будет в хорошем настроении. Скажите, что любите ее и всегда любили. Но Вы уже выросли и вправе самостоятельно строить свою жизнь. Вам и только Вам решать, чем заниматься, с кем встречаться… Но Вы обещаете, что получите образование и будете предохраняться, пока обучаетесь и живете с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...