Перейти к содержанию

Когда жизнь уничтожает тебя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня произошла ситуация, к которой я была абсолютно не готова. У меня разрушается лицо, а конкретно- нижняя челюсть. Она становится тоньше. Но не только это. Кожа стала как у трупа. Воспаления не заживают. И она не впитывает воду. Мое тело стало чужим, я не чувствую себя с ним единым целым, как раньше. Это длиться на протяжении 4х месяцев. Я была у ВСЕХ врачей каких только можно и сдавала всевозможные анализы. Все чисто. Диагноза нет. Это происходит постепенно, медленно и верно. Но я не об этом хочу поговорить. Со своим лицом я ничего не могу сделать, я это уже поняла. Но я не могу принять это. У меня пропал интерес ко всему, что раньше приносило удовольствие и радость. Я не наслаждаюсь едой, после сна не чувствую себя отдохнувшей, даже кошка перестала вызывать теплые чувства. Я не вижу своего будущего. И не чувствую свое тело. Я пыталась бороться, но это борьба с воздухом и самообман. Я внутренне себя отвергаю. Мое лицо много значило для меня. Я себя не могла представить с другим лицом. Я отождествляла себя с моим лицом и телом. А сейчас то что я вижу, я не могу принять. Вся система моих ценностей порушилась, в голове что-то щелкнуло, и я закрыла себе все пути в будущее. Я просто существую. Но мне тяжело постоянно находиться в таком положении. Я ведь не знаю, чем это закончится. А раньше я ложилась спать молодая и здоровая, уверенная, что проживу еще не один десяток лет. А теперь я ложусь спать с целью забыть этот ужас, но утром меня снова накрывает. Мне перестало нравиться все, что раньше нравилось. Мне неприятно принимать душ, натягивать на себя пижаму. Я сама себе неприятна, ибо это не я. Пропало желание общаться с людьми, вернее все удовольствие от этого процесса ушло. Даже дома я не могу расслабиться, мне некомфортно. Не читаю книги и не смотрю фильмы. Внимание не удерживается. Я знаю, это защита от разрушения. Но она меня не спасает. Тело усыхает и разваливается. Когда пытаюсь вернуть себе прежнее ощущение себя, когда все было хорошо, я все равно натыкаюсь снова на неприятие. Ведь лицо уже не то. Я уже не милая. Я выгляжу очень болезненно. Поставить себе цель в жизни у меня не получается. Меня накрывает страх. Все цели кажутся фальшивками. Хотя потребность в деятельности сохранилась, а социофобия усилилась. Пропал интерес к деньгам и к работе. Я живу с родителями. Не отсепарировалась. У меня были планы стать самостоятельной. Но сейчас все потеряло смысл. Старые цели меня сейчас не мотивируют, потому что я не знаю, восстановлюсь я или нет. Не представляю.  Нет первоначальной воли к жизни, нет жизненной силы и энергии. Нет ощущения себя в этой жизни. И раньше у меня бывало такое, но не постоянно. Раньше я чувствовала, что я молода и здорова. Было приятно быть такой. Организм реагировал на все, как положено: после сна восстанавливался, кожа впитывала воду. Я могла себе позволить съесть что-нибудь вкусное, посмотреть фильм, послушать музыку. Я чувствовала себя в безопасности. Знала, что завтра новый день и радовалась. Сейчас я знаю, что завтра я снова буду не в безопасности в своем теле. И я постоянно в этих плохих ощущениях. Меня бы спасла безусловная любовь к самому факту того, что я живу....но этого и раньше ведь не было. А сейчас мне не за что зацепиться. Запала хватает не на долго. Насиловать себя я не могу, я уже пыталась , когда была здорова. Да, я не понимаю, для чего я живу. Нет связи с собой, я имею в виду что-то большее, чем просто я. Я это жизнь. Но внутри нет баланса. Я была у психологов, но поняла что тут я должна сама справиться. или не справиться. и тут даже дело не в деятельности и не в целях, и не в моих личностных качествах. Надо переосознать и все время любить себя, каждый день делать выбор в пользу жизни, пока это не станет моим восприятием жизни. Я просто не знала, что существование это еще не есть жизнь. Но как мне стать самой жизнью? Я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tomboyred сказал:

 У меня разрушается лицо, а конкретно- нижняя челюсть. Она становится тоньше.Я была у ВСЕХ врачей каких только можно и сдавала всевозможные анализы. Все чисто. Диагноза нет.

Так не бывает.

 

8 часов назад, Tomboyred сказал:

 Кожа стала как у трупа.  И она не впитывает воду.

А что, раньше впитывала? Серьезно?

К психиатру сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не справиться самой со своим состоянием. Вам нужно обратиться к психиатру.

Расскажите родителям о своих проблемах и скажите, что Вам нужна медицинская помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Так не бывает.

 

А что, раньше впитывала? Серьезно?

К психиатру сходите.

Т.е. Вам лучше знать как бывает, а как нет? И Вы, не видя меня, лучше знаете, что с моим лицом происходит? Ой, да точно....у меня просто прыщик выскочил. Бред.....Да, представляете раньше впитывала. 

1 час назад, Praestigiator сказал:

Вам не справиться самой со своим состоянием. Вам нужно обратиться к психиатру.

Расскажите родителям о своих проблемах и скажите, что Вам нужна медицинская помощь. 

Родители знают! Я была у психиатра, она не особо то заинтересовалась моими проблемами и сказала, если челюсть болит, идите в больницу. В больнице я уже прошла все обследования какие можно. Ничего они не могут найти. Только признаки деформирующего артроза. Но потом сами же опровергли, т.к. кость просто уменьшается в размерах, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я и не ожидала что мне поверят, ведь умнейшие люди Вселенной уже отписались, дескать , "так не бывает". Ага, я все придумала. Поверьте, будь это обычный грипп или просто депрессия, я бы давно уже справилась. и не стала бы никакие темы создавать. У меня и депрессия то на почве того, что Я не знаю и врачи не знают, ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ. Большинство просто не верят. Мама только заметила, т.к. лучше всех меня знает. Остальные же, "ой да у тебя просто хандра, сходи погуляй, познакомься с мальчиком, устройся на работу и все пройдет". Я не врач. Но и не слепая. И знаю свое лицо. И характеристики кожи изменились, может я неправильно просто описываю. Как могу так и описываю. Конечно, проще сказать что так не бывает. Я сама тоже раньше думала, что так не бывает, и что со мной не случиться ничего подобного. Я создала эту тему, в надежде что мне поверят. Я не сумасшедшая, верю своим глазам и ощущениям. И если Вы в очередной раз хотите написать, что этого нет или что так не бывает, хорошо, но мне это не поможет. Я доказывать не буду лично Вам. Вы можете думать, что так не бывает. Ок. НО мне это не помогает, потому что в моей жизни это к сожалению есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tomboyred сказал:

Мда, я и не ожидала что мне поверят, ведь умнейшие люди Вселенной уже отписались, дескать , "так не бывает". Ага, я все придумала. Поверьте, будь это обычный грипп или просто депрессия, я бы давно уже справилась. и не стала бы никакие темы создавать. У меня и депрессия то на почве того, что Я не знаю и врачи не знают, ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ. 

Не жизнь вас уничтожает, а вы уничтожаете сами себя, обвиняя жизнь.

Как вы уничтожаете себя? - вот с этим вам нужно разбираться, а не перекладывать ответственность за то, что происходит у вас на жизнь, ибо ваша жизнь: все, что вы описали - это отражение вашего внутреннего мира.

Бывает по всякому - и так бывает, как вы рассказываете, но суть не этом, а в том - как вы сами себе создали то, что создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tomboyred сказал:

 . Мое тело стало чужим, я не чувствую себя с ним единым целым, как раньше.  

Похоже деперсонализация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tomboyred сказал:

 "ой да у тебя просто хандра, сходи погуляй, познакомься с мальчиком, устройся на работу и все пройдет". 

а лет Вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jural сказал:

Не жизнь вас уничтожает, а вы уничтожаете сами себя, обвиняя жизнь.

Как вы уничтожаете себя? - вот с этим вам нужно разбираться, а не перекладывать ответственность за то, что происходит у вас на жизнь, ибо ваша жизнь: все, что вы описали - это отражение вашего внутреннего мира.

Бывает по всякому - и так бывает, как вы рассказываете, но суть не этом, а в том - как вы сами себе создали то, что создали.

Ясно. Спасибо, и я согласна с Вами.

8 минут назад, momus сказал:

как давно не работаете? И почему?

Я не работаю 4 месяца, потому что у меня началось то, что я описываю в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tomboyred сказал:

 

Я не работаю 4 месяца, потому что у меня началось то, что я описываю в начале.

а как диатез или грибковое поражение кожи мешает Вам работать? Какая профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

а как диатез или грибковое поражение кожи мешает Вам работать? Какая профессия?

Простите, а Вы врач? Да ничего мне не мешает работать. Только при чем тут работа? Тема то не об этом. Я там в теме писала не только про кожу, но и про кости. Но и все равно тема не про то, как мне сложно устроиться, и вообще не о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tomboyred сказал:

Простите, а Вы врач? Да ничего мне не мешает работать. Только при чем тут работа? Тема то не об этом.

Как же ни при чем?

Если Вы больны, то и диагностирование и лечение требуют затрат. Если состояние кожи не мешает Вам зарабатывать, то почему Вы этого не делаете? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, momus сказал:

Как же ни при чем?

Если Вы больны, то и диагностирование и лечение требуют затрат. Если состояние кожи не мешает Вам зарабатывать, то почему Вы этого не делаете? Где логика?

Диагностирование не требует затрат. И лечение мне не назначают, понимаете? Я не понимаю, почему Вы зацепились за работу. Наверно, для того, чтобы обвинить, что я у родителей на шее? Извините меня, но ...я ведь другую проблему описываю. Не столько лицо, а сколько то, что происходит в душе и в голове. Я не боюсь работы. Но мне сейчас не до нее. Я писала что у меня в принципе пропала мотивация. Перечитайте, пожалуйста, самое первое сообщение, где я обо всем пишу. Хотя я уже поняла....Диатез. Да. Именно диатез. Спасибо за диагноз) Сразу полегчало. Вообще, со стороны нелепо выглядит, как Вы игнорируете суть темы, и все подводите к тому, что я не работаю. Еще и диагнозы какие то ставите. Вот это самоуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все , у меня диатез. Расходимся. Ребят, да мне просто работать лень, вот я все и придумала. ЛОл. НЯЯЯЯ. Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tomboyred сказал:

Диагностирование не требует затрат. И лечение мне не назначают, понимаете? 

Понимаю. Именно бесплатное диагностирование и приводит к тому, что Вы не знаете, как лечить Ваше заболевание.

Общий анализ крови, бактериальный посев, анализ на дефицит витаминов - эти анализы лучше делать в платной лаборатории, и уже с результатами обращаться к врачу. В платной клинике можно выбрать специалиста, а не идти к случайному человеку.

Это, конечно, если Вас интересует результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Tomboyred сказал:

Ребята, все , у меня диатез. Расходимся. Ребят, да мне просто работать лень, вот я все и придумала. ЛОл. НЯЯЯЯ. Пока!

Вам надо попробовать обратиться к другим врачам. 

Я, когда была серьёзная травма сустава, сходила к четверым, при чем ещё и в другой город ездила к спецу. Первые два тоже мне диагноз поставить не могли. 

 

Надо установить, что с Вами происходит.

Я, так поняла, что чисто внешне, на эстетическую сторону Ваша болезнь не влияет? Раз с мальчиками советуют знакомиться. Это уже большой плюс, ищите плюсы в своей ситуации,автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tomboyred сказал:

Ясно. Спасибо, и я согласна с Вами.

 

Согласие или не согласие не помогут Вам.

Но когда вы начнете сами разбираться - как вы пришли к своей болезни, то такое действие Вам может помочь: увидев свои действия, вы прекратите эти действия воспроизводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jural сказал:

Согласие или не согласие не помогут Вам.

Но когда вы начнете сами разбираться - как вы пришли к своей болезни, то такое действие Вам может помочь: увидев свои действия, вы прекратите эти действия воспроизводить.

А если это не действия? Я имею в виду, и скорее всего это так и есть, что это на уровне мыслей и вообще жизневосприятия? Я не стерва, не делаю людям зла. Скажу честно, в последнее все мои действия довольно примитивны. Внутри я просто неуверена в себе, и даже наверно сломлена. Меня очень легко убедить в моей вине, не важно какой. Я пытаюсь это убрать. Но остается пустота. Я все это время жила без особой инициативы, но со своими маленькими радостями. Как мне понять, что именно провоцирует такую реакцию организма? Что именно из этого? Пустота? Отсутствие цели? То, что я легко впадаю в уныние, самобичевание и поддаюсь влиянию людей, которые умеют убеждать? Меня легко напугать, не знаю почему. Когда с моим лицом все это стало происходить, первый моей реакцией был страх, ведь я никогда не видела ничего подобного. Но я чувствую, что моя душа безобидна, я всегда хотела тишины, покоя и еще чего-то, возможно любви, какой-то наполненности, и чтобы однажды у меня отпала потребность задавать вопросы, вообще любые вопросы, кроме бытовых каких-то. Но конкретно все эти потребности у меня не получалось оформить в цель, потому что на ум приходили какие фальшивые цели. Может ли причиной моей болезни быть бездействие? возможно где-то внутри я чувствую, что заслуживаю этой болезни. Одно дело, когда ты по жизни немножко сломлен, второе дело когда ты рассыпаешься. Часто бывало, что я жила в предчувствии счастья, под счастьем понималось абсолютное счастье, перемена сознания. Бывало ( еще до болезни) я ощущала как будто начало панической атаки, но в то же время понимала, что если я войду в это состояние пан. атаки, мое сознание измениться полностью, было именно вот такое ощущение. Это меня пугало. Короче говоря,  боюсь счастья, наполненности души, боюсь вечного покоя своей души. Странно, но для меня этот переход связан со смертью. И всю жизнь это было. Но сейчас я боюсь ложиться спать. Все меня будто толкает на принятие какого-то решения. Будто сгущаются тучи. И раньше такое было, но не так сильно.  Еще одна моя проблема- мне стало сложно концентрировать внимание на чем-то одном, на одной мысли, деле или состоянии. Внимание постоянно рассеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, momus сказал:

Понимаю. Именно бесплатное диагностирование и приводит к тому, что Вы не знаете, как лечить Ваше заболевание.

Общий анализ крови, бактериальный посев, анализ на дефицит витаминов - эти анализы лучше делать в платной лаборатории, и уже с результатами обращаться к врачу. В платной клинике можно выбрать специалиста, а не идти к случайному человеку.

Это, конечно, если Вас интересует результат.

Я в платной лаборатории сдавала анализы( в нескольких) и параллельно в бесплатной поликлинике. И не нашли ничего в обеих. У разных врачей была, и платных и бесплатных. Ну они ничего конкретно не могут установить, им не на что опереться. 

8 часов назад, Алира сказал:

 

Я, так поняла, что чисто внешне, на эстетическую сторону Ваша болезнь не влияет? Раз с мальчиками советуют знакомиться. Это уже большой плюс, ищите плюсы в своей ситуации,автор. 

Пока не сильно влияет, замечаем только я и мама. Но как бы и не останавливается процесс, вот что меня беспокоит. Сама нижняя челюсть становится тоньше, и я прямо чувствую этот процесс. Так что, еще пара месяцев, и это будет уже заметно. Потому что началось с февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Tomboyred сказал:

.... Я была у психологов, но поняла что тут я должна сама справиться. или не справиться. и тут даже дело не в деятельности и не в целях, и не в моих личностных качествах. Надо переосознать и все время любить себя, каждый день делать выбор в пользу жизни, пока это не станет моим восприятием жизни. Я просто не знала, что существование это еще не есть жизнь. Но как мне стать самой жизнью? Я не понимаю. 

Как Вы считаете, цели, качества человека могут помочь полюбить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...