Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Подскажите, вчера неожиданно для меня произошла такая вещь: в общем я работаю у одного человека(сейчас точнее наверное сказать подрабатываю, но пересекаемся мы с ним почти каждый день все равно). И вот приехал я вчера домой уже часов в 9, и звонит он, и предложил приехать к нему в гости, пива попить(так как жена с детьми уехала на несколько дней). 

В общем очень нехотя я поехал(другой конец города, да и уставший был просто очень, плюс еще болячка есть одна неприятная), в общем посидели мы дома, и потом... мы поехали в клуб, чтобы познакомится с какими- нибудь девушками(ну я думаю понятно для чего- моего собеседника потянуло на приключения).

Но просто проблема в чем- мне уже было не до чего, и я просто после нескольких рюмок в клубе(так как уже было не очень хорошо мне, в том плане, что чувствовал что уже усну сейчас прям у стойки), сел в такси и уехал домой, ничего не сказав своему директору, и оставил его одного там...

 

И вот в чем в общем вопрос у меня: он человек женатый, не намного старше меня(примерно 6 лет разницы), мне с ним немного в тягость уже общаться, как и работать в общем-то(свои причины есть на то). Но с другой стороны человека жалко что ли, да и выхода у меня другого нет, так как работы другой я не найду в ближайшее время(да и через год наверное тоже вряд ли), да и тем более он хочет со мной заняться небольшим бизнесом, уже обсудили даже с ним на днях все детали, и уже начались даже финансовые отношения в плане "общих накоплений"... Да и знакомы с ним уже давно, работаем около 2 лет уже. Да и помогал не раз мне во многих ситуациях. И общение особо не разорвешь особенно получается...

А с другой стороны так ездить по клубам с ним, даже пускай раз-два в месяц, непонятно для чего(тупо снять каких- нибудь девок, извините за выражение, и напиться в хлам)- мне такое в тягость, так как просто я не понимаю такого "досуга" честно говоря, да и к тому же я только совсем недавно перестал пить(примерно недели 3-4 как)- до этого с октября по конец апреля регулярно употреблял по вечерам с мужиками в гараже. А тут заболел- и пить не желательно, но в принципе если надо(как например вчера- то "скрипя", можно), но все равно очень не хочется употреблять больше... 

 

И вчера понял, что человек я наверное бесхребетный, так как общение прекратить не могу, работу и сферу общения изменить тоже, и может кто подскажет- как лучше поступить мне в данной ситуации? Куда вообще двинуться или оставаться на месте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сошлитесь на здоровье- мол, пить не могу по объективным причинам, а все остальное- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stas57rus сказал:

 

И вчера понял, что человек я наверное бесхребетный, так как общение прекратить не могу, работу и сферу общения изменить тоже, и может кто подскажет- как лучше поступить мне в данной ситуации

А Вы сформулируйте проблему поточнее.  Чего вы боитесь? Вы не умеете говорить нет? Почему не сказали директору, что уходите, он, наверное беспокоился за Вас? Почему пили больше, чем следовало и кто в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Ну так и сошлитесь на здоровье- мол, пить не могу по объективным причинам, а все остальное- пожалуйста.

Да просто неудобно отказывать, поэтому соглашаюсь... А про здоровье говорил- но особенно бесполезно))

Поэтому как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Квадрат сказал:

А Вы сформулируйте проблему поточнее.  Чего вы боитесь? Вы не умеете говорить нет? Почему не сказали директору, что уходите, он, наверное беспокоился за Вас? Почему пили больше, чем следовало и кто в этом виноват?

Скорее всего да, не знаю почему, но не могу отказать этому человеку, вообще не только во вчерашнем случае, но и в любых других ситуациях например... 

Не стал говорить ему, так как он не отпустил бы, так как мы только приехали собственно(ну минут 20-30 как раз были в клубе), ну и когда человек на "хорошем стакане" уже, то как бросать его бесполезно... А если бы я остался, то пришлось бы пить еще дальше...

 

А в плане выпивки- да, я себя контролировал, но человеку неудобно отказывать, тем более когда тебе дают выпивать- на подобии стадного инстинкта что ли, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, stas57rus сказал:

Скорее всего да, не знаю почему, но не могу отказать этому человеку, вообще не только во вчерашнем случае, но и в любых других ситуациях например

Значит есть смысл Вами пользоваться, а Вы смиритесь и старайтесь получать удовольствие.

 

14 минут назад, stas57rus сказал:

А в плане выпивки- да, я себя контролировал, но человеку неудобно отказывать, тем более когда тебе дают выпивать- на подобии стадного инстинкта что ли, не знаю

Регулируйте дозу, а не частоту.

 

15 минут назад, stas57rus сказал:

Не стал говорить ему, так как он не отпустил бы, так как мы только приехали собственно(ну минут 20-30 как раз были в клубе), ну и когда человек на "хорошем стакане" уже, то как бросать его бесполезно... А если бы я остался, то пришлось бы пить еще дальше

Я так бросил одного человека, ушел без предупреждения, он обиделся на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

 

Я так бросил одного человека, ушел без предупреждения, он обиделся на всю жизнь.

И что? Без него жизнь потеряла смысл?

1 час назад, stas57rus сказал:

 не знаю почему, но не могу отказать этому человеку

Потому что не считаете себя равным ему. Не смеете сказать что-то, что его расстроит. Боитесь этого.

А это значит, что вам стоит повышать свою самооценку и бороться со страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

И что? Без него жизнь потеряла смысл

Не потеряла, но осадок остался, человек то не плохой был, просто иногда перепивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Не потеряла, но осадок остался, человек то не плохой был, просто иногда перепивал.

А где бы ты был сейчас, если бы перепивал с ним на пару? Так может оно и к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Квадрат сказал:

Значит есть смысл Вами пользоваться, а Вы смиритесь и старайтесь получать удовольствие.

 

Регулируйте дозу, а не частоту.

 

Я так бросил одного человека, ушел без предупреждения, он обиделся на всю жизнь.

Да, получается все верно, благодарю.

 

Да, а я вот не знаю- сегодня звонил своему- трубку сбрасывает... Завтра пойду на работу, может выслушает меня, правда что сказать- не знаю...

Эх блин, нашел себе приключений конечно... Ну ладно.

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

А где бы ты был сейчас, если бы перепивал с ним на пару? Так может оно и к лучшему?

Да, алкоголь конечно зло, тоже соглашусь с Вами. Но сейчас очень часто общение сводится к алкоголю, и от него никуда не деться... А человек может быть действительно хороший, короче двухсторонняя ситуация получается у многих очень часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, stas57rus сказал:

.. Завтра пойду на работу, может выслушает меня, правда что сказать- не знаю

Хуже всего этого, только сформировать в себе чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Хуже всего этого, только сформировать в себе чувство вины.

Ну да... 

Спасибо Вам за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...