Перейти к содержанию

Муж начал пить


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, poetessa сказал:

Может попробовать с ним договориться, чтобы "снимал стресс", допустим, раз в неделю и определенным количеством спиртного , чтобы не вредило ни здоровью, ни вашим взаимоотношениям.

Да хоть раз в год. Не поможет - автору нужен абсолютный трезвеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, qwinter сказал:

Откуда же тогда стресс у мужа, раз все наладилось?

Стресс на работе. И вообще он всегда нервно на все реагировал. Даже на те события, которые его напрямую не касались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bastinda сказал:

Чтобы он осознал серьезность моих намерений, мне надо реально от него уйти. 

   Впустую шантажировать разводом это не моё.

Знаете, то, как это звучит - это больше о Вас, чем о нём. Не знаю, что Вы хотели сказать, но сказали Вы нечто вроде "Просто я не готова от него уйти, пьёт он или нет". Ну а если так, выход только один - смиряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, qwinter сказал:

Да хоть раз в год. Не поможет - автору нужен абсолютный трезвеник.

Вы не видите разницы между человеком, который раз в три—четыре месяца может выпить пару бокалов вина и тем, кто выпивает раз в два-три дня две бутылки крепкого алкоголя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bastinda сказал:

Он реально спивается. Иногда не может остановиться. Выпьет бутылку, если мало, то бежит ещё за одной. 

Если пиво, то литра три за раз выпивает. Сейчас на вино перешёл, две бутылки за вечер. 

 

А как он в прошлый раз завязал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Вы не видите разницы между человеком, который раз в три—четыре месяца может выпить пару бокалов вина и тем, кто выпивает раз в два-три дня две бутылки крепкого алкоголя? 

Вопрос не столько в том, что видит коллега qwinter, сколько в том, что в случае описанного мужа первое очень быстро вылилось во второе, и с вероятностью около ста процентов так будет и впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, qwinter сказал:

 Не поможет - автору нужен абсолютный трезвеник.

И это абсолютно нормально.

2 часа назад, Bastinda сказал:

Да, он раньше пил. Ещё до нашего знакомства. 

И о чём здесь тогда говорить?? Вы наступили на те же грабли и удивленно недоумеваете "Как так?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько хорош и полезен будет Вам мой совет, но единственное, что я  предложила бы Вам сейчас — максимально устраниться, жить своей жизнью и своими интересами, заниматься детьми, собой. Мужу - минимум внимания. Человек должен достигнуть своего дна и по полной огрести последствий своих поступков. И разгребать - сам, без Вашего участия. 

Вы пишите, что проблемы во взаимоотношениях и в сексе для вашей пары в прошлом. Увы, но проблемы ваши никуда не делись, а просто приобрели другую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Zarevna сказал:

Вы с ним говорили на тему алкоголя? Он знает, что он вам противен в таком состоянии? Как к этому относится?

Говорила. И он меня понимает. Когда не сильно пьяный, то сдерживается и не пристает ко мне. Но если перепьет, то его клинит. Наутро иногда не помнит ничего. 

10 минут назад, Rebecca сказал:

И это абсолютно нормально.

И о чём здесь тогда говорить?? Вы наступили на те же грабли и удивленно недоумеваете "Как так?!"

Согласна. Я сейчас размышляю, почему так произошло. 

12 минут назад, Квадрат сказал:

А как он в прошлый раз завязал?

Он недавно мне рассказал, что тогда сильно перпил и попал в больницу. И там его еле откачали. 

 И психолог с ним там типа поговорил, и он все осознал. Факт кодирования отрицает напрочь. Было это в 2002 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rebecca сказал:

И это абсолютно нормально.

И о чём здесь тогда говорить?? Вы наступили на те же грабли и удивленно недоумеваете "Как так?!"

Да, для алкоголика в завязке, норма — это только абсолютная трезвость, навсегда.

Привычные паттерны поведения, в семье Автора тоже были алкоголики, поэтому за мужем и не заметила в начале. Тем более, что пил до знакомства с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Softwarer сказал:

Знаете, то, как это звучит - это больше о Вас, чем о нём. Не знаю, что Вы хотели сказать, но сказали Вы нечто вроде "Просто я не готова от него уйти, пьёт он или нет". Ну а если так, выход только один - смиряться.

Да, это обо мне. Я сама себе удивляюсь. Просто меня не покидает ощущение, что это какая-то игра. Все эти ультиматумы. Вот типа не бросишь пить - я от тебя уйду. 

  У меня совсем нет желания в это играть. Если я уйду от него, то это будет насовсем. В качестве метода перевоспитания использовать развод - вот это мне элементарно скучно и банально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bastinda сказал:

Да много чего было. Были проблемы с взаимопониманием, ссоры, обвинения. Финансовая сторона вопроса тоже остро стояла в прошлом. Сейчас  наладилось. Ис сексом тоже не всегда все гладко было 

Но в последнее время мы наоборот очень сблизились, научились иначе общаться, почти не ругались. Было ощущение, что мы перешли на новый уровень, стали лучше понимать друг друга. 

 

Чтобы он осознал серьезность моих намерений, мне надо реально от него уйти. 

   Впустую шантажировать разводом это не моё. 

  Но и всерьёз сейчас уйти я не готова. Не потому, что чувствую себя жертвой и готова все терпеть. А потому что нет внутренней готовности совершить вот именно сейчас столь резкий поворот в жизни. 

Очень здраво и умнО рассуждаете, всё понимаете правильно, поэтому советовать здесь не берусь. Выскажу своё мнение: надо идти на разрыв отношений, как бы трудно ни было, что бы не говорил внутренний голос, если нет другого выхода, то затягивать нет смысла. Я так думаю. 

Сочувствую Вам и желаю, чтобы алкоголизм не передался детям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, qwinter сказал:

Да хоть раз в год. Не поможет - автору нужен абсолютный трезвеник.

Нет, я спокойно отношусь к алкоголю в разумных пределах. И сама могу иногда выпить. Но бежать ночью за бутылкой, пить по несколько дней, опохмелиться с утра - в моем понимании это перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bastinda сказал:

Нам с мужем по 42 года. Вместе уже 11 лет. 2 детей, 8 лет и 3 года. У нас у обоих это второй брак. 

Когда мы познакомились муж не пил совсем и вообще очень резко выступал против алкоголя и всего, что с ним связано. Это мне в нем очень нравилось, так как мой первый муж был убежденный алкоголик и я твердо решила, что больше с пьющим мужчиной свою жизнь связывать не буду. 

И вот сейчас муж решил, что хватит ему вести трезвый образ жизни и нужно иногда выпивать. Это иногда у него бывает раз в 2-3 дня, иногда бывает и по три дня может пить. Не всегда напивается. Но иногда может и перебрать. 

  Когда выпьет становится совсем другим человеком, каким-то расхлябанным что ли. Сразу начинает просить прощения и признаваться мне в любви, приставать. А у меня он пьяный вызывает отвращение. Я вообще не знаю этого человека и он мне не нравится. Когда трезвый, то с сексом у нас все отлично. Но так как он в последнее время бывает чаще пьяный, чем трезвый, то секс постепенно сошел на нет.

    Он пристает ко мне пьяный и обижается, что я ему отказываю. А я не могу. У меня вообще даже желания нет никакого этим заниматься. 

У нас с ним много общего, увлечения, интересы, много общаемся. Пьет он только дома. Меня тоже пытается привлечь, но мне этого не надо. 

Я в недоумении, что делать. Спасать я его не хочу, пилить не хочу. Знаю, что бесполезно. Но и семью жалко. Много сил вложено. Вот так рубить с плеча и оставлять детей без отца тяжело. 

Сколько продолжается питьё?

Само вряд ли прекратится. Так что либо "рубить", либо терпеть. Вы уже выпитое им считаете - это уже ненорм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bastinda сказал:

Просто меня не покидает ощущение, что это какая-то игра. Все эти ультиматумы. Вот типа не бросишь пить - я от тебя уйду. 

Это уже зависит от Вас, будет ли это игра или что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poetessa сказал:

Может попробовать с ним договориться, чтобы "снимал стресс", допустим, раз в неделю и определенным количеством спиртного , чтобы не вредило ни здоровью, ни вашим взаимоотношениям.

Мы пробовали договориться. Но видимо тяга сильнее. И муж словно нарочно искал причины, которые позволили бы ему выпить посередине недели. Иногда он даже так нарочито нервничал, что это было заметно. А потом с такой радостью бежал за бутылкой, чтобы "снять стресс". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sa_Nata сказал:

Вы не видите разницы между человеком, который раз в три—четыре месяца может выпить пару бокалов вина и тем, кто выпивает раз в два-три дня две бутылки крепкого алкоголя? 

Какая разница что вижу я? Проблема не в том, что муж пьет, и сколько пьет, а в серьезной психологической детской травме, из за которой человек выпивающий пару бокалов вина раз в несколько месяцев все равно будет серьезным раздражителем для автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аннаванна сказал:

Сколько продолжается питьё?

Само вряд ли прекратится. Так что либо "рубить", либо терпеть. Вы уже выпитое им считаете - это уже ненорм. 

Пьет с января. Да я не считаю выпитое, просто вижу, он же не где-то тайно бухает. А дома, в гостиной. И в магазин мы когда ездим за продуктами, то и алкоголь он тоже берет. 

 Рубить - это значит развод.  

3 минуты назад, qwinter сказал:

Какая разница что вижу я? Проблема не в том, что муж пьет, и сколько пьет, а в серьезной психологической детской травме, из за которой человек выпивающий пару бокалов вина раз в несколько месяцев все равно будет серьезным раздражителем для автора.

Вот слегка пьяный - это не такой уж и раздражитель. А в зюзю накачанный мужик, который лезет с приставаниями - это для меня проблема. Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bastinda сказал:

Мы пробовали договориться. Но видимо тяга сильнее. И муж словно нарочно искал причины, которые позволили бы ему выпить посередине недели. Иногда он даже так нарочито нервничал, что это было заметно. А потом с такой радостью бежал за бутылкой, чтобы "снять стресс". 

У него стресс от того, что есть сильная тяга  выпить, а вроде нельзя и нет в наличии, вот и начинаются поиски возможностей, чтоб стало «можно»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bastinda сказал:

Пьет с января. Да я не считаю выпитое, просто вижу, он же не где-то тайно бухает. А дома, в гостиной. И в магазин мы когда ездим за продуктами, то и алкоголь он тоже берет. 

 Рубить - это значит развод.  

Да, это значит развод. И возможно после него он пить перестанет ("забухав" серьёзно на какое-то время). А потом найдёт тётю, сделав выводы из бесценного опыта полученного с вами (что пить и сохранить хорошую  семью низя). А вы будете кусать локти, думая, что вот если б не развелись, было бы всё прекрасно... Часто такие истории встречаются.

Почти полгода - приличный срок. Что сам говорит? Похоже на остатки самокритики? Или уже нет? Что в январе случилось? Или в декабре? За что прощения просит? Как дети себя ведут? Что изменилось в вашей жизни семейной, рабочей, отдыхе совместном за этот период (с января)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, niu сказал:

У него стресс от того, что есть сильная тяга  выпить, а вроде нельзя и нет в наличии, вот и начинаются поиски возможностей, чтоб стало «можно»

Это я понимаю. Это видно по нему невооружённым глазом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...