Перейти к содержанию

Так САМА или НЕ сама?


Ingochka

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ingochka сказал:

Это не то самозарождение что у материалиста, не запутаете :harhar1:

Это я о разнице в объективности подходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, Souren сказал:

Это я о разнице в объективности подходов.

Объективно пока само не доказано, мне еще два раза повторить вам то что вы и сами знаете, или три? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 12:55, Ingochka сказал:

... в эволюции нет ничего волшебного :rolleyes:

а ДНК? Разве она не чудесна?

15.06.2018 в 13:16, Souren сказал:

А с чего вы взяли, что самозарождение - не часть эволюции?

А с чего это вы самозарождение включили в эволюцию? Вы же пилите сук на котором сидите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Souren сказал:

Самозарождение белков,,автокатализ-уже подтверждения, просто ещё не окончательные.

Не путайте, пожалуйста, понятие "самозарождение" и понятие "создание в лабораторных условиях группой УЧЕНЫХ"...
Ведь на самом деле что подтвердили? То что при достаточном ИНТЕЛЛЕКТЕ и техническом оснащении можно создать белок?
Так кто ж с этим спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hanss сказал:

Не путайте, пожалуйста, понятие "самозарождение" и понятие "создание в лабораторных условиях группой УЧЕНЫХ"...
Ведь на самом деле что подтвердили? То что при достаточном ИНТЕЛЛЕКТЕ и техническом оснащении можно создать белок?
Так кто ж с этим спорит?

А вы ждете самозарождение белков в условиях, полностью построенных живыми организмами? 0_о

Аминокислоты и на метеоритах находят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 09:39, Hanss сказал:

а ДНК? Разве она не чудесна?

Я не это имела  в виду, а то что эволюционные процессы гораздо более доказаны нежели самозарождение живой клеточки из "песка".

Ископаемые остатки живых организмов, разных геологических эпох, все таки говорит об изменении, постепенном и обоснованном приспособлением. Промежуточных форм животных на самом деле найдено много. Их мало, но на то они и переходные, их много быть не должно, ибо род их вымирал, а те кто приобрел изменения, больше приспосабливался и выживал, а потом уже давал потомство с непохожим телом и т.д.

Если новый признак пригождался для выживания, то эти особи размножались соответственно, и признак закреплялся. А переходные виды конечно быстро вымирали,т.к. их функция, если можно так сказать, протолкнуть новый признак, для его дальнейшего развития и закрепления. 

И вот именно этом нет ничего волшебно-мифологического. 

Мне этот  процесс нутром понятен, поэтому даже будучи пантеистической направленности для меня тут нет противоречий :)

А так да, сама клетка очень странная, как-будто у нее есть некая энергетическая основа, как некий генератор, который "вытащил" ее из неживой материи и заставляет вертеться )

или даже не так, порой кажется что каждая органелла самостоятельно мыслит и решает а сделать ей сегодня свою работу хорошо или что-то на завтра отложить :biggrin:

18.06.2018 в 11:56, Souren сказал:

Аминокислоты и на метеоритах находят.

космических туристов на метеоритах еще не нашли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ingochka сказал:

космических туристов на метеоритах еще не нашли? :)

Сгорают в процессе прохода через плотный слои атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Souren сказал:

Сгорают в процессе прохода через плотный слои атмосферы.

Надо же крупные туристы сгорают а маленькие аминокислоты остаются целыми )

оказывается выгодно быть маленьким  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 11:56, Souren сказал:

А вы ждете самозарождение белков в условиях, полностью построенных живыми организмами? 0_о

Я жду? С чего вы взяли?
Я работаю, зарабатываю деньги, а потом иду в супермаркет и покупаю, и белки, и углеводы, и даже иногда - жиры.

Потрудитесь ответить, где в моем комментарии говорится о той глупости, что вы написали (а я вынужден процитировать). А если вы вдруг пишите быстрее чем думаете, то попрошу вас не торопиться, - я ни чего не жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...