Перейти к содержанию

Стоит ли говорить о детях, если нет уверенности в крепости отношений?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в запутанной, на мой взгляд, ситуации.  Встречаюсь с девушкой полтора года (нам по 24). В последние полгода наши отношения превратились в ад: постоянные ссоры, претензии, ультиматумы, расставания, истерики. Тут ещё выяснилось, что общих интересов нет и жизненные цели во многом разнятся. Короче говоря, полная жесть… До этого вместе не жили, в браке не состоим, оба вот-вот выпустились с универа, спустя пару-тройку месяцев планируем отделиться от родительских домов, заключить брак.

         При всём при этом она помешана на том, чтобы стать матерью. При виде коляски с малышом она, то и дело, строит грустное выражение лица и впадает в состояние тяжкого раздумья. Постоянные разговоры о том, что все вокруг поголовно заводят детей и ей пора, что пройдёт годик-два и всё – её поезд уехал; постоянные упрёки в том, что, мол, я не тороплюсь с рождением ребёнка, начинают изрядно раздражать. Она просит пообещать, что я смогу подарить ей детей в ближайшей перспективе. И я  бы с радостью, вот только во мне зреет внутренняя неуверенность. Вот в чём она проявляется:

         1) Постоянные каждодневные бескомпромиссные конфликты, которые уже порядком осточертели. Она говорит, что виной наших конфликтов моё нежелание иметь от неё в данный момент времени детей, что в ней из-за этого зреет внутреннее недовольство, что якобы именно поэтому она со мной и ссориться. Она убеждает меня, что ребёнок укрепит наши отношения, хотя мне кажется они могут стать только хуже (может, прежде чем отвечать на её вопрос, нам стоит научиться ладить друг с другом, съехаться, заключить брак, проверить наши чувства на крепость в статусе мужа и жены?)

         2)  С одной стороны она живёт с авторитарной мамой, которая привыкла во всём её контролировать, с другой – она делает слишком большую ставку на ребёнка, возлагает на него большие надежды, однако ничего иного от жизни не хочет (не бежит ли она от реальности таким вот образом?)

         3) Не знаю, действительно ли она готова быть мамой, учитывая то, что она излишне обидчивая натура (обижается на всё подряд, даже на нейтрально произнесённые слова), излишне мнительна (переживает и тревожиться там, где этого делать не стоит, постоянно прибывает в состоянии тревоги и страдания), постоянно бежит от проблем (столкнувшись с трудностями она часто-густо предпочитает попросту убежать, развернуться и уйти прочь, бросить трубку и.т.д…. из-за этого за полтора года наших отношений она предлагала мне расстаться, без преувеличений, раз, наверное, под сорок)… Кроме того она очень вспыльчивая натура, которая привыкла перелаживать всю вину на меня… 

         4) Странные фразы, однажды произнесённые с её уст во время жёстких ссор:

         – ты настолько сильно меня довёл, что я готова бросится на шею любому, кто меня искренне полюбит (намекая на то, что я, по её мнению, люблю её недостаточно);

         – подари мне ребёнка, после чего можешь даже пропасть (фраза сказанная однажды во время её нервного срыва);

Исходя из этих фраз можно понять, что дети ей нужны сильно, а я?

         5) Деньги. Работа. Карьера. Прежде, чем заводить разговор о детях, может подумать про эти составляющие?

        Кроме всего прочего мою неуверенность подогревает ситуации, в которую недавно попал мой брат, пытаясь создать семью: детей завели, его сплавили, в итоге через пару месяцев расстались...         

На днях она поставила предо мною ультиматум: "либо обещай, что в ближайшей перспективе подаришь мне ребёнка, либо нас с тобой не по пути". С одной стороны я люблю её, с другой – не знаю, способны ли мы ужиться (даже возможности такой не было) и не хочу давать ей пустую надежду. Прошу Вашего совета, ибо сам я жёстко запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
20 минут назад, MaliceMizer сказал:

я жёстко запутался.

А в чем Вы запутались? Вроде все просто, у девушки мощный заложенный сценарий на рождение ребенка, который сильней всех других. Что произойдет после возможного рождения - неизвестно. Одержимость ребенком, признак для Вас не очень хороший, как минимум, речь идет о том, что Ваша ценность ниже, чем ее основная задача.

Первые отношения, боитесь остаться один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы правильно расуждаете. Одной любви мало для детей и брака, страсть поутихла, пришло время бытовых вопросов. Далеко ходить не надо , посмотрите на статистику разводов и все станет ясно. Молодежь щас особо не задумываеться  кого берут в спутника, отсюда и все беды. Неразборчивы в общем. 

Вам должно быть комфортно с девушкой это минимум, одинаковые цели, понимания жизни, семьи. 

Если любите ее, чувствуюте , что это ваше, если вас не раздражает по пустякам тогда в перед в загс.)

Могу одно сказать каждой женщине надо одно и тоже любовь, внимания, дети, семья. Даже если уйдете от нее,  другая девушка так же будет ожидать от вас серьезных действий. И вернеться опять эта ситуация к вам, но с другой. Если не готовы , так и скажите, уж слишком она давит на вас она, в этом и проблема у вас. Нету мудрости у нее, как капризный ребенок. 

Ну ничего с возростом понимание приходит....

Поступайте так, как ваше сердце подскажет. Оно вас не обманет! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MaliceMizer сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться в запутанной, на мой взгляд, ситуации.  Встречаюсь с девушкой полтора года (нам по 24). В последние полгода наши отношения превратились в ад: постоянные ссоры, претензии, ультиматумы, расставания, истерики. Тут ещё выяснилось, что общих интересов нет и жизненные цели во многом разнятся. Короче говоря, полная жесть… До этого вместе не жили, в браке не состоим, оба вот-вот выпустились с универа, спустя пару-тройку месяцев планируем отделиться от родительских домов, заключить брак.

:lol::lol::lol:

25 минут назад, MaliceMizer сказал:

Прошу Вашего совета, ибо сам я жёстко запутался.

А в чем именно ты запутался? Ты очень четко излагаешь все свои обоснованные опасения. Каждый пункт сам по себе самодостаточен, чтобы отказаться даже от секса с сумасшедшей бабой, а все вместе это прямо удары в набат о том, что тебе надо бежать быстрее собственного крика. Ты же понимаешь, что твоя будущая избранница дура и скорее всего психически нездоровая женщина?

На будущее запомни простую истину, на следующий этап отношений (конфетно-букетный, совместная жизнь, брак, рождение детей) надо переходить исключительно после того, когда на на существующем все идеально и отлично. И никак иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с комментарием Каадрата. Девушка тоже не права, что ставит ультиматумы в такоммвопросе. Детей так не рожают.

Но и вам, милый человек, по заднице бы ремня: дурака не включайте. Вы или девушку отпустите, или женитесь.

А то у вас пользование какие то идет.

Но вам детей рано! К детям надо быть готовым. Это отдача...полная и безоглядки...в этом иесть любовь материнство отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - Вы абсолютно правы. Даже трети названного Вами хватило бы, чтобы сказать, что с ребёнком точно не следует спешить, а всё названное однозначно вырисовывает дальнейший сценарий, он известен, много раз сбывался и не раз разобран на этом на этом форуме. Как только наступит беременность, она полностью сосредоточится на ребёнке. Вам будет отведена роль досадной помехи, которую вынуждены терпеть как кормильца. Какие-то следы душевной близости и совместной жизни будут только в темах заботы о ребёнке. Секс уйдёт в ноль. Скандалы будут продолжаться. В конце концов Вы психанёте и свалите, в семье от Вас останутся только алименты и все вздохнут с большим облегчением.

Да, вот ещё - не надейтесь, жить она будет с мамой. Возможно, на какой-то период в начале вы и свалите, но в итоге под предлогом экономии денег на беременность или что-то подобное обязательно вернётесь туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С т.з. психологии, ваша ситуация - классика жанра, когда нужен осеменитель. Так бывает и у людей. В прочем, ваша девушка этого и не скрывает. Просто она настолько вся в этом и гормонально, и эмоционально, что даже не видит насколько это явно. Это не столько ее вина, сколько беда. Что либо тут объяснять бессмысленно совершенно. Это логике не подчиняется. И если вы не одержимы идеей ребенка так же как она, то вам явно не по пути.

Но вы пишите, что ее любите? А в чем выражается эта ваша любовь к ней? Просто мне трудно представить при таких постоянных конфликтах как это можно сохранить? Сексуальное притяжение и сексуальная привязка? Это ваша любовь? Или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Квадрат сказал:

А в чем Вы запутались? Вроде все просто, у девушки мощный заложенный сценарий на рождение ребенка, который сильней всех других. Что произойдет после возможного рождения - неизвестно. Одержимость ребенком, признак для Вас не очень хороший, как минимум, речь идет о том, что Ваша ценность ниже, чем ее основная задача.

Первые отношения, боитесь остаться один?

Отношения действительно первые. Остаться один не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Королева сказал:

 Это не столько ее вина, сколько беда. Что либо тут объяснять бессмысленно совершенно. Это логике не подчиняется.

Ну ради интереса можно было бы попробовать воззвать к ее логике, спросить, что она сможет дать своем ребенку, если она не проработала ни дня, чему сможет научить? На что она будет кормить своих детей, если с мужем случиться какая беда? Ну и где она собирается элементарно жить.

Хотя я уверен, что вместо конструктивного диалога она по простетски со всей пролетарской ненавистью пошлет автора на..:biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Softwarer сказал:

Вкратце - Вы абсолютно правы. Даже трети названного Вами хватило бы, чтобы сказать, что с ребёнком точно не следует спешить, а всё названное однозначно вырисовывает дальнейший сценарий, он известен, много раз сбывался и не раз разобран на этом на этом форуме. Как только наступит беременность, она полностью сосредоточится на ребёнке. Вам будет отведена роль досадной помехи, которую вынуждены терпеть как кормильца. Какие-то следы душевной близости и совместной жизни будут только в темах заботы о ребёнке. Секс уйдёт в ноль. Скандалы будут продолжаться. В конце концов Вы психанёте и свалите, в семье от Вас останутся только алименты и все вздохнут с большим облегчением.

Да, вот ещё - не надейтесь, жить она будет с мамой. Возможно, на какой-то период в начале вы и свалите, но в итоге под предлогом экономии денег на беременность или что-то подобное обязательно вернётесь туда.

 

Да, у меня порой тоже закрадывается мысль о том, что ребёнок ей нужен во что бы то ни стало и не важно какими методами.... порой даже кажется, что не важно от кого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Вкратце - Вы абсолютно правы. Даже трети названного Вами хватило бы, чтобы сказать, что с ребёнком точно не следует спешить, а всё названное однозначно вырисовывает дальнейший сценарий, он известен, много раз сбывался и не раз разобран на этом на этом форуме. Как только наступит беременность, она полностью сосредоточится на ребёнке. Вам будет отведена роль досадной помехи, которую вынуждены терпеть как кормильца. Какие-то следы душевной близости и совместной жизни будут только в темах заботы о ребёнке. Секс уйдёт в ноль. Скандалы будут продолжаться. В конце концов Вы психанёте и свалите, в семье от Вас останутся только алименты и все вздохнут с большим облегчением.

Да, вот ещё - не надейтесь, жить она будет с мамой. Возможно, на какой-то период в начале вы и свалите, но в итоге под предлогом экономии денег на беременность или что-то подобное обязательно вернётесь туда.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Королева сказал:

С т.з. психологии, ваша ситуация - классика жанра, когда нужен осеменитель. Так бывает и у людей. В прочем, ваша девушка этого и не скрывает. Просто она настолько вся в этом и гормонально, и эмоционально, что даже не видит насколько это явно. Это не столько ее вина, сколько беда. Что либо тут объяснять бессмысленно совершенно. Это логике не подчиняется. И если вы не одержимы идеей ребенка так же как она, то вам явно не по пути.

Но вы пишите, что ее любите? А в чем выражается эта ваша любовь к ней? Просто мне трудно представить при таких постоянных конфликтах как это можно сохранить? Сексуальное притяжение и сексуальная привязка? Это ваша любовь? Или еще что то?

Хм.... Нет, даже не сексуально притяжение (оно есть, но не сказать, чтобы прям заоблачное)... За что я её люблю? Как бы странно это не звучало, за её голос) 

17 минут назад, frustration сказал:

если вас ничего не держит, почему вы еще с ней?

вам не жалко своего времени, убивать на такое?

Не знаю, возможно держат тёплые чувства, которые хоть и убиваются всё больше с каждым днём, всё же сохранились, возможно чувство долга, возможно обещания, данные ей, возможно всё разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Crimson сказал:

Ну ради интереса можно было бы попробовать воззвать к ее логике, спросить, что она сможет дать своем ребенку, если она не проработала ни дня, чему сможет научить? На что она будет кормить своих детей, если с мужем случиться какая беда? Ну и где она собирается элементарно жить.

Хотя я уверен, что вместо конструктивного диалога она по простетски со всей пролетарской ненавистью пошлет автора на..:biggrin:  

На все вопросы в подобном ключе она отвечает, что справимся, мол другие же справляются. А по факту, никакой конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaliceMizer сказал:

 

Не знаю, возможно держат тёплые чувства, которые хоть и убиваются всё больше с каждым днём, всё же сохранились, возможно чувство долга, возможно обещания, данные ей, возможно всё разом

держит Вас страх остаться без гормональной поддержки и перед необходимостью знакомиться с девушками, возможными отказами, динамо и т.д.

Но это плохая отмаза. Порядочно было бы сказать девушке, как есть - к детям не готов и не буду готов еще лет пять точно. Потом не знаю.

Объективно, для отцовства 24 года - рано, а для материнства - в самый раз.

Девушке просто нужен другой мужчина, Вам - другая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaliceMizer сказал:

Хм.... Нет, даже не сексуально притяжение (оно есть, но не сказать, чтобы прям заоблачное)... За что я её люблю? Как бы странно это не звучало, за её голос

вот что за бред?.. ради ее голоса готовы терпеть хрен знает что? уверяю вас, через годик вы возненавидите этот голос..

вы очень разумно мыслите,автор (все бы молодые люди так рассуждали, может не было бы несчастливых браков), кроме этой вашей любви ее голоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Галка сказал:

Добрый день. Вы правильно расуждаете. Одной любви мало для детей и брака, страсть поутихла, пришло время бытовых вопросов. Далеко ходить не надо , посмотрите на статистику разводов и все станет ясно. Молодежь щас особо не задумываеться  кого берут в спутника, отсюда и все беды. Неразборчивы в общем. 

Вам должно быть комфортно с девушкой это минимум, одинаковые цели, понимания жизни, семьи. 

Если любите ее, чувствуюте , что это ваше, если вас не раздражает по пустякам тогда в перед в загс.)

Могу одно сказать каждой женщине надо одно и тоже любовь, внимания, дети, семья. Даже если уйдете от нее,  другая девушка так же будет ожидать от вас серьезных действий. И вернеться опять эта ситуация к вам, но с другой. Если не готовы , так и скажите, уж слишком она давит на вас она, в этом и проблема у вас. Нету мудрости у нее, как капризный ребенок. 

Ну ничего с возростом понимание приходит....

Поступайте так, как ваше сердце подскажет. Оно вас не обманет! 

 

Особого комфорта в последние пол года я не испытываю, цели разные, понимание семьи так же разное, да и по пустякам начал раздражаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaliceMizer сказал:

На все вопросы в подобном ключе она отвечает, что справимся, мол другие же справляются. А по факту, никакой конкретики...

Дал бог зайку, даст и лужайку? :biggrin:

Автор, тут тебе все правильно говорят, я тебе скажу только одно. Если не хочешь отстегивать 20 лет алименты и смотреть как психически уродуют твоего ребенка через забор детского сада, сливайся и причем срочно. К детям надо быть морально и материально готовым, я думаю до 30 лет об этом думать вообще нет смысла. У тебя сейчас появятся первые бабосы, побалуй себя, побольше путешествуй, общайся с друзьями, девушками, карьеру строй. После рождения детей, жизнь очень серьезно меняется и поэтому подходи к такому шагу поэтапно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aniana сказал:

вот что за бред?.. ради ее голоса готовы терпеть хрен знает что? уверяю вас, через годик вы возненавидите этот голос..

вы очень разумно мыслите,автор (все бы молодые люди так рассуждали, может не было бы несчастливых браков), кроме этой вашей любви ее голоса...

да, вы правы, это и правда глупо) 

3 минуты назад, momus сказал:

держит Вас страх остаться без гормональной поддержки и перед необходимостью знакомиться с девушками, возможными отказами, динамо и т.д.

Но это плохая отмаза. Порядочно было бы сказать девушке, как есть - к детям не готов и не буду готов еще лет пять точно. Потом не знаю.

Объективно, для отцовства 24 года - рано, а для материнства - в самый раз.

Девушке просто нужен другой мужчина, Вам - другая девушка.

Я не боюсь знакомится с другими девушками, не боюсь их отказов. Просто ранее я верил в то, что в отношениях, как бы тяжело ни было, нужно идти до конца, что мол в этом проявляется любовь. Однако, за последнее время эта вера сошла на нет и всё чаще задумываюсь о том, что мы действительно разные и уверенность в ней пропадает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...