Перейти к содержанию

Стоит ли говорить о детях, если нет уверенности в крепости отношений?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, MaliceMizer сказал:

. Просто ранее я верил в то, что в отношениях, как бы тяжело ни было, нужно идти до конца, что мол в этом проявляется любовь.

до чьего конца?

Дичь какая. Ясно же, что вам лучше разойтись и не портить друг другу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MaliceMizer сказал:

 Просто ранее я верил в то, что в отношениях, как бы тяжело ни было, нужно идти до конца, что мол в этом проявляется любовь.

Удовлетвори мое любопытство, до какого "конца" нужно идти в отношениях, чтобы это можно было назвать любовью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaliceMizer сказал:

Просто ранее я верил в то, что в отношениях, как бы тяжело ни было, нужно идти до конца

Это правда. Но кроме этого, нужно видеть, когда конец наступил, и не идти за конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Девушке нужны другие мозги.

Девушка поступает совершенно правильно - озвучивает свои потребности, а не сиськи мнет, как автор.

Выпускница универа, молодая, красивая, здоровая, заточенная на брак и детей - вполне себе партия для более зрелого мужчины, желающего закрепить свои гены в популяции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crimson сказал:

Дал бог зайку, даст и лужайку? :biggrin:

Автор, тут тебе все правильно говорят, я тебе скажу только одно. Если не хочешь отстегивать 20 лет алименты и смотреть как психически уродуют твоего ребенка через забор детского сада, сливайся и причем срочно. К детям надо быть морально и материально готовым, я думаю до 30 лет об этом думать вообще нет смысла. У тебя сейчас появятся первые бабосы, побалуй себя, побольше путешествуй, общайся с друзьями, девушками, карьеру строй. После рождения детей, жизнь очень серьезно меняется и поэтому подходи к такому шагу поэтапно. 

Трудно поверить в то, что она действительно сможет дать ребёнку любовь, учитывая то, что от своей мамы она этого не получила (да и от папы толком: развелись, когда она была маленькой). Плюс ко всему боюсь, что ребёнок впитает в себя её привычку обижаться, убегать от проблем, критиковать, манипулировать и прочее (даже при моём хорошем воспитании)  

6 минут назад, Crimson сказал:

Удовлетвори мое любопытство, до какого "конца" нужно идти в отношениях, чтобы это можно было назвать любовью?

Хотя бы до брака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaliceMizer сказал:

Трудно поверить в то, что она действительно сможет дать ребёнку любовь, учитывая то, что от своей мамы она этого не получила (да и от папы толком: развелись, когда она была маленькой). Плюс ко всему боюсь, что ребёнок впитает в себя её привычку обижаться, убегать от проблем, критиковать, манипулировать и прочее (даже при моём хорошем воспитании)  

а вот это уже не Ваша проблема, как она будет воспитывать и любить своих детей. Это вопрос компетенции исключительно вписавшихся в процесс.

И вообще, нет нужды заочно обсирать девушку.

Простого - нет, мне это не подходит - было бы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, momus сказал:

Девушка поступает совершенно правильно - озвучивает свои потребности, а не сиськи мнет, как автор.

Выпускница универа, молодая, красивая, здоровая, заточенная на брак и детей - вполне себе партия для более зрелого мужчины, желающего закрепить свои гены в популяции.

 

только вот мамой она хочет стать куда больше, чем женой... 

12 минут назад, momus сказал:

а вот это уже не Ваша проблема, как она будет воспитывать и любить своих детей. Это вопрос компетенции исключительно вписавшихся в процесс.

И вообще, нет нужды заочно обсирать девушку.

Простого - нет, мне это не подходит - было бы достаточно.

Смотря от кого дети. Если от меня, то естественно, что это моя проблема, если нет - значит действительно не моя.  К тому же, я не ставлю целью кого-то оскорбить, я лишь озвучиваю свои опасения (без явного вреда для неё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, momus сказал:

Девушка поступает совершенно правильно - озвучивает свои потребности

То, что она поступает правильно в одном из аспектов, никак не отменяет того факта, что в целом она поступает крайне глупо.

22 минуты назад, momus сказал:

а не сиськи мнет, как автор.

Я понимаю, что Вам непросто понять человека, не похожего на эгоистичный танк, но это не повод сыпать пустой желчью.

25 минут назад, momus сказал:

Выпускница универа, молодая, красивая, здоровая, заточенная на брак и детей - вполне себе партия для более зрелого мужчины, желающего закрепить свои гены в популяции.

Разве что слесаря ну или лет на тридцать старше. Для остальных это невыгодное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MaliceMizer сказал:

 

Смотря от кого дети. Если от меня, то естественно, что это моя проблема, если нет - значит действительно не моя.  

но разве еще осталось пространство для сомнений?

15 минут назад, Softwarer сказал:

 

Я понимаю, что Вам непросто понять человека, не похожего на эгоистичный танк, но это не повод сыпать пустой желчью.

посрацца - это не ко мне. 

25 минут назад, MaliceMizer сказал:

только вот мамой она хочет стать куда больше, чем женой... 

это ее выбор. Если Вам он не близок - развернулись и ушли, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaliceMizer сказал:

Особого комфорта в последние пол года я не испытываю, цели разные, понимание семьи так же разное, да и по пустякам начал раздражаться...

Привычка и зависимость - больше ничего нет в ваших отношениях. Любить за голос - привычка его слышать и больше ничего. И вот думайте, нужно и правильно ли заводить детей  при таком раскладе. Ее одержимость подогревается видимо мамой , которая говорит что пора, будешь позднородящей потом, а не безумная любовь к детям, а вы тут барашка на заклание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Ее одержимость подогревается видимо мамой

Впитанная ей модель семьи - родить дочку и расстаться с мужем. Скорее всего, именно так и случится. Вероятно, её стоит пожалеть. Но ввязываться в это... хм... скажем так, нужна большая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КошкаБ сказал:

Привычка и зависимость - больше ничего нет в ваших отношениях. Любить за голос - привычка его слышать и больше ничего. И вот думайте, нужно и правильно ли заводить детей  при таком раскладе. Ее одержимость подогревается видимо мамой , которая говорит что пора, будешь позднородящей потом, а не безумная любовь к детям, а вы тут барашка на заклание.

Подогревается, как мамой с бабушкой, так и просто знакомыми (многие из которых, стоит сказать, сами-то детей еще не рожали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Softwarer сказал:

Впитанная ей модель семьи - родить дочку и расстаться с мужем. Скорее всего, именно так и случится. Вероятно, её стоит пожалеть. Но ввязываться в это... хм... скажем так, нужна большая любовь.

Да, это и вызывает некоторые опасения.... если я и представляю возможным быть с ней, опасений всё же больше. Если бы отношения развивались постепенно, без такой поспешности, если бы в наших отношениях всё было более-менее глако, я бы и не сомневался вовсе.... а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конфуций сказал:

Вот и свела судьба или Всевышний вместе двух камикадзе... Вот так и образуются  нежеланные и несчастливые дети(

С другой стороны, если бы не это, то детей бы было раза в два меньше, а то и в три)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaliceMizer сказал:

 

Я я верил в то, что в отношениях, как бы тяжело ни было, нужно идти до конца

 

Похоже, это и есть конец. Вы до него дошли.

1 час назад, MaliceMizer сказал:

 боюсь, что ребёнок впитает в себя её привычку обижаться, убегать от проблем, критиковать, манипулировать

Ну так это ваши страхи и ваша неуверенность. Девушка как-раз во всем уверена на 100%.

2 часа назад, MaliceMizer сказал:

 Встречаюсь с девушкой полтора года

Это не такой маленький срок.

12 минут назад, MaliceMizer сказал:

Если бы отношения развивались постепенно, без такой поспешности

Вы уже полтора года вместе, но ничего не происходит. Где поспешность?

По-моему вам стоит еще погулять,а вашей девушке найти себе другого мужчину,более уверенного в себе и в  совместном будущем.

1 минуту назад, Королева сказал:

С другой стороны, если бы не это, то детей бы было раза в два меньше, а то и в три)).

А кто сказал, что дети непременно должны быть счастливы? Если мы так хотим, еще не означает, что так было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaliceMizer сказал:

Хотя бы до брака)))

Ну это в сказке все свадьбой заканчивается. В жизни с нее все только начинается.

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

А кто сказал, что дети непременно должны быть счастливы? Если мы так хотим, еще не означает, что так было задумано.

Ну и если совсем честно, счастье ребенка не напрямую связано с тем желанен он или нет, хорошие родители или нет. Да, вероятности вроде и больше, но.......Там всего столько, что совершенно верно, что думать и хотеть это одно, а как оно есть - это вообще другое.

Так что в общем автор ни первый, ни последний. И в целом все зависит от его внутреннего потенциала. Иногда не хотел, а оказалось, что смог, да еще и на пятерку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Это не такой маленький срок.

Вы уже полтора года вместе, но ничего не происходит. Где поспешность?

Полтора года - это не маленький срок для заключения брака, но не для рождения детей. А последующие за браком будни - это испытание, которое мы либо можем выдержать, либо нет. И я бы хотел дать своей девушке гарантию на деторождение в ближайшем будущем, но не могу, ибо не знаю, справимся мы с послебрачными испытаниями, или нет, учитывая те события, которые происходит до брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Ну так это ваши страхи и ваша неуверенность. Девушка как-раз во всем уверена на 100%.

Главное, чтобы её уверенность не оказалась опрометчивостью. На мой взгляд, прежде чем рожать детей нужно наладить отношения между людьми, подготовить материальную почву для этого. Я не против института брака, но бросаться сломя в голову в детородный процесс, учитывая то, что общий язык не найден и взаимопонимание летит в Тартарары также не хочется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MaliceMizer сказал:

Полтора года - это не маленький срок для заключения брака, но не для рождения детей.

Срок беременности 40 недель. Сто раз бы успели, было бы желание.

Просто вам признаться стыдно, что вы не хотите жениться. Вот и провоцируете ссоры да скандалы. Чтобы снять с себя ответственность и выставить девушку неадекватной "бабодурой", помешанной на материнстве.

Будьте уже мужиком. Не хотите жениться- не женитесь, не хотите становиться отцом- не становитесь. Но врать-то зачем? Кто вас за это осуждает? Это ваше лично дело- жениться или нет, заводить детей или нет. Вы не обязаны отчитываться и оправдываться. Но и девушку свою почем зря унижать тоже не надо.

У вас с ней разные планы на жизнь. И это не плохо, и не хорошо. И никто не виноват. Просто вам не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Королева сказал:

С другой стороны, если бы не это, то детей бы было раза в два меньше, а то и в три)).

Да. Ему виднее кого столкнуть лбами или кого в виде зеркала и перед кем поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaliceMizer сказал:

Главное, чтобы её уверенность не оказалась опрометчивостью.

Это в любом случае покажет время. Наличие квартиры-машины - еще не гарантия семейного счастья и здоровья детей.

 

1 минуту назад, MaliceMizer сказал:

На мой взгляд, прежде чем рожать детей нужно наладить отношения между людьми, подготовить материальную почву для этого. 

А на мой взгляд, дети прекрасно растут и в семьях с ограниченным достатком. Так почему вы считаете свое мнение определяющим?

 

2 минуты назад, MaliceMizer сказал:

Я не против института брака, но бросаться сломя в голову в детородный процесс, учитывая то, что общий язык не найден и взаимопонимание летит в Тартарары также не хочется  

Ну так деторождение - это у вас ключевой вопрос, вызывающий споры и разногласия.

Выходит , что найти общий язык- это значит, что девушка должна согласиться с вашим мнением, а свое засунуть куда подальше. Вот тогда  да, тогда взаимопонимание! А если наоборот, то взаимопонимания нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...