Перейти к содержанию

Стоит ли говорить о детях, если нет уверенности в крепости отношений?


Рекомендуемые сообщения

Всевышний ,видимо,более нас желает нашего исправления и процветания меж нами истинной любви. Но ведь мы,зачастую,всё  путёвое норовим испоганить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
25 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Просто вам признаться стыдно, что вы не хотите жениться. Вот и провоцируете ссоры да скандалы. Чтобы снять с себя ответственность и выставить девушку неадекватной "бабодурой", помешанной на материнстве

В том то и дело, что дело не в женитьбе.... Я не против женитьбы: расписались и хорошо.... Я попросту не могу предсказать характер дальнейшего развития наших отношений после брака (как там пойдёт?)... И с моей стороны было бы глупо обещать, что через годик-два я подарю ей ребёнка (а если проблемы в наших отношения усугубятся?) В этом смысле, наверное, нам и вправду не по пути..... Сори, если я задел ваши чувства, однако и вы меня поймите: я не ставлю целью кого-то кем-то выставить, кого-то чем-то облить, я попросту делюсь тем, что накипело в моей душе, пытаюсь разобраться в своих и её желаниях, отделить их друг от друга, делюсь своими мыслями и тревогами не причиняя ей особого вреда (ибо она, как и я, остаётся анонимом, ибо наши настоящие лица и имена остаются вам неведомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MaliceMizer сказал:

Я попросту не могу предсказать характер дальнейшего развития наших отношений после брака (как там пойдёт?)...

Ну так этого никто не знает наверняка. А вот уверенности у вас нет- это чувствуется.

Тут же главное не конкретное знание, что все будет хорошо, ведь знать никто не может, а желание, намерение, цель. Когда человек ставит цель, то и действует исходя из этой цели.А у вас нет цели стать отцом и создать семью с этой девушкой. Вы колеблетесь, вы чего-то боитесь, в чем-то неуверены.

Значит честнее так и сказать.

Понимаете, вы не обязаны хотеть жениться и не обязаны хотеть ребенка. Но если этого желания нет, то жениться не надо вовсе.

15 минут назад, MaliceMizer сказал:

а если проблемы в наших отношения усугубятся?

Не если, а естественно усугубятся. Потому что у вас цели разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Ну так этого никто не знает наверняка. А вот уверенности у вас нет- это чувствуется.

Тут же главное не конкретное знание, что все будет хорошо, ведь знать никто не может, а желание, намерение, цель. Когда человек ставит цель, то и действует исходя из этой цели.А у вас нет цели стать отцом и создать семью с этой девушкой. Вы колеблетесь, вы чего-то боитесь, в чем-то неуверены.

Значит честнее так и сказать.

Понимаете, вы не обязаны хотеть жениться и не обязаны хотеть ребенка. Но если этого желания нет, то жениться не надо вовсе.

Не если, а естественно усугубятся. Потому что у вас цели разные.

Да, цели у нас действительно разные....и жизненные приоритеты, по видимому тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так лучше сейчас отказаться, чем потом считать, что вас женили насильно, использовали как донора спермы, а потом выкинули за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Softwarer сказал:

Девушке нужны другие мозги.

Предлагаете перепрошить?)

Автор, надеюсь вы сами отвечаете за предохранение. Иначе вас может ожидать сюрприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaliceMizer сказал:

А последующие за браком будни - это испытание, которое мы либо можем выдержать, либо нет.

Вот для того, чтобы эти будни выдержать было легче, люди и рожают детей. Да, дети не удержат семью если в ней полый швах, но они помогают пережить кризисы и лучше притираться друг к другу. Так бы уже в сердцах хлопнул дверью и ушел. А когда стоит такой гном в кроватке, тянет к тебе ручки, улыбается и заглядывает в глаза и ты понимаешь, ради кого тебе надо мирится и может про инвентаризировать свои хотелки.

1 час назад, Конфуций сказал:

Всевышний ,видимо,более нас желает нашего исправления и процветания меж нами истинной любви. Но ведь мы,зачастую,всё  путёвое норовим испоганить)

)))))...хорошо, что в вопросе деторождения нам дано совсем мало свободы. Вот был бы кошмар, если бы мы могли выбирать себе детей - ужас-ужас-ужас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Автор, надеюсь вы сами отвечаете за предохранение. Иначе вас может ожидать сюрприз. 

Да, за предохранение я отвечаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

А когда стоит такой гном в кроватке, тянет к тебе ручки, улыбается и заглядывает в глаза и ты понимаешь, ради кого тебе надо мирится и может про инвентаризировать свои хотелки.

 

А если чувак не хочет гнома в кроватке?

И потом, гном не спит по ночам, плачет, писается, какается, у него газики, отрыжка, денег на него нужно кучу, а еще у жены гном оттягивает груди, превращая их в оттянутые лепестки кожи, и отнимает все душевные силы,лишая либидо.

Так что стоит сто раз подумать, стоит ли плодить "гномов" с ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Так что стоит сто раз подумать, стоит ли плодить "гномов" с ручками.

Так про то и писала выше, хорошо, что гномы рождаются и когда думают, и когда не думают. А то человечество, действуя в этом вопросе только по уму,  уже вымерло бы.

20 минут назад, Сама по себе_ сказал:

стоит ли плодить

Слово то какое выбрали - плодить.

С таким подходом лучше сразу стерилизация, а то не дай Бог, проанализируете с ошибкой и наплодите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Так про то и писала выше, хорошо, что гномы рождаются и когда думают, и когда не думают.

чего хорошего-то? Оказаться никому не нужным, обузой, препятствием к счастью родителей с новыми партнерами.

Хотя бы на нашем форуме таких историй - обрыдайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

чего хорошего-то? Оказаться никому не нужным, обузой, препятствием к счастью родителей с новыми партнерами.

Хотя бы на нашем форуме таких историй - обрыдайся.

Так и там где семь раз отмерили - тоже рыданий море. И те же препятствия. И тот же форум вам в помощь.

Одно совершенно не исключает другого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Вот для того, чтобы эти будни выдержать было легче, люди и рожают детей. Да, дети не удержат семью если в ней полый швах, но они помогают пережить кризисы и лучше притираться друг к другу. Так бы уже в сердцах хлопнул дверью и ушел. А когда стоит такой гном в кроватке, тянет к тебе ручки, улыбается и заглядывает в глаза и ты понимаешь, ради кого тебе надо мирится и может про инвентаризировать свои хотелки.

)))))...хорошо, что в вопросе деторождения нам дано совсем мало свободы. Вот был бы кошмар, если бы мы могли выбирать себе детей - ужас-ужас-ужас))))

)Обычно люди,думая то,что знают точно,чего желают,свыше получают то,чего заслуживают по принципу подобия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Королева сказал:

 

С таким подходом лучше сразу стерилизация, а то не дай Бог, проанализируете с ошибкой и наплодите.

Это вы меня имеете в виду? Вы уверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

)Обычно люди,думая то,что знают точно,чего желают,свыше получают то,чего заслуживают по принципу подобия...

Или по принципу подобия, или по принципу противовеса.

/Эдакие воспитательные жизненные процессы для людских душ/... И с детьми, и любимыми...

Как говорится - вы влюбитесь в того человека, который - и раз, и два, и три...

Вот - автор влюбился и образовалась батарейка - плюс с минусом... Вроде бы и притягиваются, но чЁт то коротит, то штырит...

А девица видимо в маман - командир-манипулятор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Ну так деторождение - это у вас ключевой вопрос, вызывающий споры и разногласия.

Выходит , что найти общий язык- это значит, что девушка должна согласиться с вашим мнением, а свое засунуть куда подальше. Вот тогда  да, тогда взаимопонимание! А если наоборот, то взаимопонимания нет!

Да, действительно, деторождение - это ключевой вопрос наших споров и разногласий. По видимому в этом аспекте компромиссные решения не возможны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Или по принципу подобия, или по принципу противовеса.

/Эдакие воспитательные жизненные процессы для людских душ/... И с детьми, и любимыми...

Как говорится - вы влюбитесь в того человека, который - и раз, и два, и три...

Вот - автор влюбился и образовалась батарейка - плюс с минусом... Вроде бы и притягиваются, но чЁт то коротит, то штырит...

А девица видимо в маман - командир-манипулятор...

 

Но как оказывается,противоположности разнятся  сильно,очень часто и в основном,внешне. Но это уже мои личные наблюдения). Знаю одно - это со временем сильно обескураживает,когда форма(внешняя оболочка) сильно отлична от содержимого сосуда по имени Человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaliceMizer сказал:

Да, действительно, деторождение - это ключевой вопрос наших споров и разногласий. По видимому в этом аспекте компромиссные решения не возможны

Ваш собственный ответ уже в заголовке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы же с ней уже полтора года! Что по-вашему должно измениться после штампа в паспорте??Человек?? Знаете, что изменится? К тому, что уже есть( ссоры, претензии, непонимание, разные цели и интересы) прибавится давление на вас  срочно заводить ребенка! И выпутывайтесь потом из этого отговорками давай поживем увидим - и жить будете точно так же,  это в лучшем случае, хотя думаю отношения будут портиться из-за вашей неготовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaliceMizer сказал:

Да, действительно, деторождение - это ключевой вопрос наших споров и разногласий. По видимому в этом аспекте компромиссные решения не возможны

Из серии - НастасЬя, а где наши коты?

- А вот они! :lol:

treh-kotyat-ukutali-kak-mladentsev.jpg

- Милая, а ты сладенькое купила к чаю?

- Да, купила. На - держи!:lol:

А я пойду смесь, ой, то есть чай сделаю :lol:

 

 

c0415287051a9b3b85163c7c08bbb16b.jpg

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, КошкаБ сказал:

Автор, вы же с ней уже полтора года! Что по-вашему должно измениться после штампа в паспорте??Человек?? Знаете, что изменится? К тому, что уже есть( ссоры, претензии, непонимание, разные цели и интересы) прибавится давление на вас  срочно заводить ребенка! И выпутывайтесь потом из этого отговорками давай поживем увидим - и жить будете точно так же,  это в лучшем случае, хотя думаю отношения будут портиться из-за вашей неготовности.

Вы правы,  пропасть между нами, скорее всего, будет с каждым днём разрастаться ( и виной тому разность наших потребностей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Это вы меня имеете в виду? Вы уверены? 

Это я имею в виду подобранный вами глагол.

46 минут назад, MaliceMizer сказал:

Вы правы,  пропасть между нами, скорее всего, будет с каждым днём разрастаться ( и виной тому разность наших потребностей 

А как же голос? Голос то останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...