Перейти к содержанию

Профессия и счастье.


Рекомендуемые сообщения

Как однажды сказал мой учитель: "Хорошо, что я догадался не превращать любимое дело в профессию!". Он великолепный художник, но не рисует на заказ. Рисует то, что хочет и считает красивым (т.е. фактически все на свете). А деньги зарабатывает, открыв свою школу искусств. Тут конечно непосредственное схождение есть, но все же.

Я вот тоже немного жалею, что сделала любимое дело профессией. От работы человек так или иначе устает. А когда устаешь, начинаешь меньше любить это дело. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrGreen сказал:

Как однажды сказал мой учитель: "Хорошо, что я догадался не превращать любимое дело в профессию!". Он великолепный художник, но не рисует на заказ. Рисует то, что хочет и считает красивым (т.е. фактически все на свете). А деньги зарабатывает, открыв свою школу искусств. Тут конечно непосредственное схождение есть, но все же.

Я вот тоже немного жалею, что сделала любимое дело профессией. От работы человек так или иначе устает. А когда устаешь, начинаешь меньше любить это дело. Имхо, конечно.

Открыл школу искусств?)

Он ужасный художник если ему надо рисовать под заказ) Великолепных художников покупают картины что он рисует в удовольствие. Так как в основном именно цениться взгляд художника на жизнь через картину.

А возить кистю по холсту без душно и бибизьяну можно научить)

 

Если ты делаешь любимое дело работай, и от его устаешь,  значит тебе платять не за любимое дело)

Просто когда ваше хобби делают професией, это значит платять за ваше хобби. А не вы любите клеить самолетики, а вам дают клеить рекламу на окна. И вы говорите о блин професия мечты моей всегда хотел клеить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Agte сказал:

Открыл школу искусств?)

Ага, для детей. Учит. Сделал преподавание профессией, а рисует как раз для себя. Продавать кажется не продает, но в музеях на выставках его работы встречаю часто.

36 минут назад, Agte сказал:

Если ты делаешь любимое дело работай, и от его устаешь,  значит тебе платять не за любимое дело)

Просто на работе всегда (ну в начале карьеры точно) всегда есть тот, кто будет тебе приказывать. Или кто станет вгонять в рамки. И ты так или иначе будешь уставать от обязаловки/планов/сроков. Хобби тем и хорошо, что оно ограничено по сути твоими собственными решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrGreen сказал:

 

Просто на работе всегда (ну в начале карьеры точно) всегда есть тот, кто будет тебе приказывать. Или кто станет вгонять в рамки. И ты так или иначе будешь уставать от обязаловки/планов/сроков. Хобби тем и хорошо, что оно ограничено по сути твоими собственными решениями.

Моя жизнь прямо доказательство что это не так. Поэтому для меня ваша теория печальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Agte сказал:

Моя жизнь прямо доказательство что это не так. Поэтому для меня ваша теория печальна

Ну это от профессии несомненно зависит очень сильно. Тут я даже не спорю. У меня вот 50/50. Иногда обожаю свою работу, иногда ненавижу, а хобби пока что ни разу не бесило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...