Перейти к содержанию

Расстройство общения


Рекомендуемые сообщения

 Доброго дня! Решил написать на такой форум, ибо реальный психолог вполне вероятно засмеёт меня, не успею я даже уйти.

    С детства был полным, появилось заикание( с возрастом проходило), а следовательно общения с парнями своего возраста проходило трудно. С противоположным полом совсем никак, ибо мне просто было непонятно как играть с ними в младших классах. В средних классах не понимал как общаться ( сверстники как то справлялись).

   Сейчас мне 2х, заикания нет, полнота не слищком заметна, но при общении даже с продавцами в магазинах ощущение что они меня тихо ненавидят. Заигрывание с девушками со стороны выглядит для меня дико примитивно, меня тошнит от "женщин" которые соблазняются простыми и тупыми приёмами, людьми с полным отсутствием мозга + все молодые семьи которых я знаю, есть нехилое семейное насилие.  Но с другой стороны, не будешь вести себя как обезьяна, скажут что не мужик. Мой вопрос простой - в каком направлении двигаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым быть трудно. В 40 лет тебя уже лучше будут воспринимать. Взрослым прощается.

Ходи в лингвистический клуб, на курсы изучения иностранного языка - там надо общаться. Есть даже бесплатные - в библиотеках, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, salvar сказал:

 Сейчас мне 2х, заикания нет, полнота не слищком заметна, но при общении даже с продавцами в магазинах ощущение что они меня тихо ненавидят. Заигрывание с девушками со стороны выглядит для меня дико примитивно, меня тошнит от "женщин" которые соблазняются простыми и тупыми приёмами, людьми с полным отсутствием мозга + все молодые семьи которых я знаю, есть нехилое семейное насилие.  Но с другой стороны, не будешь вести себя как обезьяна, скажут что не мужик. Мой вопрос простой - в каком направлении двигаться? 

Почему вы думаете, что психолог вас засмеёт? В плане, что ваши проблемы слишком простые? Или слишком нелепые? Не думаю, что ваши проблемы слишком простые, если в 2х лет вы до сих пор находитесь во власти параноидальной идеи: что окружающие о вас плохо думают, и что вы неудачник.

Кроме того вы взрастили в своём разуме конструкции типа: "заигрывать -- это плохо", "флирт -- это примитивно, а я не такой", "меня тошнит от женщин, которые ведутся на флирт, потому что они тупые". Ни одна из этих конструкций не имеет связи с реальностью. Они были выдуманы вами, чтобы поддерживать свой "высокий" статус "особенного человека". 

Поэтому вам бы двигаться в направлении хорошего психолога, который помог бы вам избавиться от иллюзий, которые вы так много лет успешно нарабатываете.

48 минут назад, momus сказал:

ужос какой! Где же Вы живете?

В сказке, где все события должны подтверждать его теорию о том, что жить с женщиной -- это мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, salvar сказал:

ибо реальный психолог вполне вероятно засмеёт меня, не успею я даже уйти.

Вы ошибаетесь, Ваши проблемы достаточно банальны, а мысли, что психолог Вас засмеет как раз и связаны с Вашей же проблемой.

1 час назад, salvar сказал:

меня тошнит от "женщин" которые соблазняются простыми и тупыми приёмами, людьми с полным отсутствием мозга + все молодые семьи которых я знаю, есть нехилое семейное насилие.

Это Ваша субъективная реальность, которую вы создали на базе своего комплекса. К объективной реальности это не имеет отношения, это Ваш мир, и Вы убеждены, что он именно такой.

Расскажите о своих родителях, как проходило Ваше воспитание с самого раннего детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salvar сказал:

 Доброго дня! Решил написать на такой форум, ибо реальный психолог вполне вероятно засмеёт меня, не успею я даже уйти.
  ..... все молодые семьи которых я знаю, есть нехилое семейное насилие.  Но с другой стороны, не будешь вести себя как обезьяна, скажут что не мужик. Мой вопрос простой - в каком направлении двигаться? 

  • Реальный психолог (профи) не засмеёт. Засмеют ваши сверстники, и то не все, а только из вашего ближайшего круга общения, которые ведут себя как обезьяны (ваши слова) - вот только они и будут смеятся, потому что недалеко от обезьян успели сэволюционировать.
  • у вас очень ограниченный опыт знакомства с молодыми семьями. Не следует обобщать. Следует расширять опыт (горизонты) познания в этом направлении.
  • двигаться в направлении собирания денег на оплату реальной работы, консультации у  дорогого профессионального психолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы побороть страх пред общественным мнением, Вам необходимо осознанно делать то, чего вы боитесь и делать этого максимального много (боитесь общаться с людьми, так берите и побольше общайтесь с ними; не знаете о чём говорить, так  берите и говорите обо всём; боитесь показаться каким-то не таким, так дайте себе право на это!). Заставляйте себя делать то, чего вы боитесь! Понимаете, страх устроен таким образом, что избавиться от него можно одним способом - перешагивая.... именно по такому вот алгоритму: боимся = делаем то, чего боимся (и делаем этого максимально много).... Чтобы побороть данный страх, можете, кроме всего прочего, делать диковинные, по-настоящему странные вещи, которые никогда раннее себе не позволяли: идя по улице громко вслух зачитывайте стихи, пойте песни; идите как-то по особенному (вприпрыжку, задом-наперёд, с руками поднятыми к верху) и так далее и тому подобное (фантазия вам в помощь): вышеназванное упражнение самое действенное и в то же время самое радикальное, ибо оно, хоть и столкнёт вас с реальными насмешками в свой адрес, да людским непониманием, зато даст вам мощный толчок к избавлению от страха... да, по началу будет жесть, как не комфортно (мол, а что про меня подумают?), но поверьте, в конечном итоге вы лишь победите от этого.  

 

Дабы побороть страх знакомства и общения с девушками, советую следующее упражнение: выходите на улицу, идёте в произвольно заданном прогулочном направлении и попросту здороваетесь со всеми мимопроходящими девушками (просто говорите им - привет), после чего проходите мимо.... вот тысячу раз так сделаете, уже легче станет знакомится.... после этой самой тысячи (или более) раз пробуйте останавливать представительниц прекрасного пола и заводить общение.... Да, будет море отказов, да будет некомфортно, но а что делать? Хотите побороть страх, так нужно перебоятся) Действуйте, а не печальтесь о том, что всё так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо, я убедился что  безнадёжен. Честно говоря, в любом аспекте жизни( кроме родителей) у меня полная безнадёга. Не знаю, чего я ожидал услышать здесь, ну да ладно, буду тешить себя мыслью о собственной "особенности".........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, salvar сказал:

Честно говоря, в любом аспекте жизни( кроме родителей) у меня полная безнадёга.

То есть вы решили и дальше ничего не делать? Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

То есть вы решили и дальше ничего не делать? Не правда ли?

Правда. Ему попросту легче так жить.... проще сложить руки и обвинить весь мир вокруг, чем начать чесаться, изменяя свою жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, salvar сказал:

С детства был полным, появилось заикание( с возрастом проходило), а следовательно общения с парнями своего возраста проходило трудно. С противоположным полом совсем никак, ибо мне просто было непонятно как играть с ними в младших классах. В средних классах не понимал как общаться ( сверстники как то справлялись). Заигрывание с девушками со стороны выглядит для меня дико примитивно, меня тошнит от "женщин" которые соблазняются простыми и тупыми приёмами, людьми с полным отсутствием мозга + все молодые семьи которых я знаю, есть нехилое семейное насилие.  

Автор, поверьте мне, волшебной палочки, по взмаху которой все ваши проблемы испарились бы, не существует. Выход из проблемы, подобной вашей, должен сопровождаться выходом из зоны комфорта. Если вы из зоны комфорта не выйдите, то конечно, живите,  как и прежде, тихо ненавидя всех и вся вокруг, позволяя собственным страхам травить Вашу жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2018 в 17:05, salvar сказал:

 Доброго дня!

Доброе утро, salvar!

28.05.2018 в 17:05, salvar сказал:

 Решил написать на такой форум, ибо реальный психолог вполне вероятно засмеёт меня, не успею я даже уйти.

 

29.05.2018 в 04:43, salvar сказал:

 

29.05.2018 в 04:43, salvar сказал:

 я убедился что  безнадёжен. Честно говоря, в любом аспекте жизни( кроме родителей) у меня полная безнадёга. Не знаю, чего я ожидал услышать здесь, ну да ладно, буду тешить себя мыслью о собственной "особенности".........................

Откуда у Вас данные фантазии?

29.05.2018 в 04:43, salvar сказал:

 Всем спасибо, 

:prop: Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...