Перейти к содержанию

Потеряла интерес к мужу


Гость Larianna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно, моя история покажется малозначительной, но всё же хотелось бы услышать непредвзятое мнение со стороны.

Мне 34 года. Я познакомилась с мужем в 2013 году, в этом году будет 5 лет, как мы вместе, из них 2.5 года женаты. Муж иностранец, ему 38. Мы оба живём и работаем в другой стране.

Отношения начались бурно, мы вскоре начали жить вместе, всё было хорошо и красиво! Я не завишу от мужа финансово, у каждого из нас был устоявшийся образ жизни и карьера, когда мы познакомились. Я никогда не мечтала о свадьбе и белом платье. Мы расписались для упрощения нашего визового положения в стране проживания, хотя и без штампа жили прекрасно.

Спустя почти 5 лет с нашего знакомства я понимаю, что отношения меня тяготят во всём. Я полностью остыла к мужу. Никогда не изменяла, но понимаю, что мне интереснее другие мужчины, а с мужем секса уже давно не хочу. Если точнее, то желание отбило, когда она начал настаивать на детях и когда я поняла, что истинных карьерных амбиций у него, в отличие от меня, нет. За 5 лет я добилась немало, возглавила компанию и сделала её успешной. Муж же не сдвинулся с места вообще. Если я даже на полгода уйду с работы из-за ребёнка, он не способен будет содержать нас троих.

Думаю, что проще всего развестись, НО! есть вероятность, что история повторится, потому что в прошлом были отношения, распавшиеся из-за комплекса профессиональной неполноценности мужчины. Также понимаю, что к мужу возгореться опять не могу, т.к. не восхищаюсь им.

Буду признательна за советы тем, у кого была и успешно решилась подобная ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы изначально знали своё такое отношение к проф.состоятельности - зачем в мужья выбрали такое человека? 
думали, что он изменится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Larianna сказал:

желание отбило, когда она начал настаивать на детях и когда я поняла, что истинных карьерных амбиций у него, в отличие от меня, нет.

Из этой фразы непонятно: детей в принципе не хотите? детей не хотите от него? Детей хотели бы от него, если бы у него были карьерные амбиции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы объяснили мужу, как можно добиться карьерного роста?

По-моему, не всем быть директорами.

Почему вы думаете только об одном ребёнке, а не о пятерых? Вы же финансово обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

Если вы изначально знали своё такое отношение к проф.состоятельности - зачем в мужья выбрали такое человека? 
думали, что он изменится? 

Когда мы познакомились, мы были равны! Хотя нет, муж был даже успешнее меня, и я им восхищалась. А как только у меня пошла карьера вверх, муж забил на свою. К тому времени мы уже поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GreatBigSea сказал:

Из этой фразы непонятно: детей в принципе не хотите? детей не хотите от него? Детей хотели бы от него, если бы у него были карьерные амбиции? 

Да, от него хотела бы детей. Но понимаю, что он может вообще в какой-то момент забить на работу и удариться в медитацию (утрирую), а я просто теряю уважение к такому мужчине, к сожалению... 

 

14 минут назад, анимешник сказал:

Почему вы думаете только об одном ребёнке, а не о пятерых? Вы же финансово обеспечены.

Как-то всю жизнь представляла максимум двоих детей. Так было и в моей семье. Пятерых не хочется совсем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Larianna сказал:

НО! есть вероятность, что история повторится,

Тогда это к психологу. Если "залипание" на определенный типаж, то это ваша собственная проблема, в голове. Психолог вам поможет разобраться, что в вас самой тянет вас к неудачникам, и почему у вас слепое пятно на амбициозных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сашок сказал:

Вам на жизнь денег не хватает?

Если я перестану работать, скажем, из-за ребёнка, даже временно, то будет не хватать. И дело не только в деньгах, но и в амбициях.

9 минут назад, GreatBigSea сказал:

Тогда это к психологу. Если "залипание" на определенный типаж, то это ваша собственная проблема, в голове. Психолог вам поможет разобраться, что в вас самой тянет вас к неудачникам, и почему у вас слепое пятно на амбициозных людей.

Спасибо! Эта мысль меня больше всего пугает, но, видимо, она не только в моей голове рождается... От этого очень грустно и веет какой-то безнадёжностью что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Larianna сказал:

грустно и веет какой-то безнадёжностью что ли... 

Хм.... Если у вас болит зуб, от этого веет безнадежностью? Или просто идете к дантисту?

Если родители были неадекватными, гнобили ребенка, и он вырос неуверенным взрослым с пустотой в душе,... Он должен отказываться починить свою головушку, потому, что это веет безнадежностью?

То, что насажено с бессознательного возраста, оно в подсознании и неосознаваемо. На поверхность пробулькиваются только какие-то реакции на мир, от которых сама удивляешься, откуда это. А разобраться в своем подсознательном самой - это как сверлить зуб самой себе, в принципе, изловчившись, можно... Можно читать книжки, литературу, и тоже познавать.... Только время это займет. Тренированные психологи сразу рубят в корень вопроса, среди вербозных изливаний. Мне самой помог гибрид: чтение литературы и психолог по переписке, один из тех, кто наверху в отделе психологов. Именно ее вопросы, отзеркаливающие мое подсознание, помогли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GreatBigSea сказал:

Хм.... Если у вас болит зуб, от этого веет безнадежностью? Или просто идете к дантисту?

Если родители были неадекватными, гнобили ребенка, и он вырос неуверенным взрослым с пустотой в душе,... Он должен отказываться починить свою головушку, потому, что это веет безнадежностью?

То, что насажено с бессознательного возраста, оно в подсознании и неосознаваемо. На поверхность пробулькиваются только какие-то реакции на мир, от которых сама удивляешься, откуда это. А разобраться в своем подсознательном самой - это как сверлить зуб самой себе, в принципе, изловчившись, можно... Можно читать книжки, литературу, и тоже познавать.... Только время это займет. Тренированные психологи сразу рубят в корень вопроса, среди вербозных изливаний. Мне самой помог гибрид: чтение литературы и психолог по переписке, один из тех, кто наверху в отделе психологов. Именно ее вопросы, отзеркаливающие мое подсознание, помогли.

 

 

Круто!) А после Вы избавились от "вялого" мужчины, а он *ука, возьми и разбогатей,  обвешавшись младыми девчатами, да?)) Такой сценарий в голову не приходил?) А ведь он не редкость.., сценарий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FimaSobak сказал:

Круто!) А после Вы избавились от "вялого" мужчины, а он *ука, возьми и разбогатей,  обвешавшись младыми девчатами, да?)) Такой сценарий в голову не приходил?) А ведь он не редкость.., сценарий.)

Вы предлагаете держаться в паре с человеком "на всякий случай", на случай если вдруг разбогатеет?  Запинывая свои собственные чувства, желания, и понимание ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larianna сказал:

Если я перестану работать, скажем, из-за ребёнка, даже временно, то будет не хватать.

А вы слышали, что к примеру в США, Канаде и многих европейских странах отцу ребенка разрешается уходить в декрет вместо матери и получать пособие (в Канаде порядка 2000 долл. в месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GreatBigSea сказал:

Вы предлагаете держаться в паре с человеком "на всякий случай", на случай если вдруг разбогатеет?  Запинывая свои собственные чувства, желания, и понимание ситуации?

А кто заставляет то?) Каждый сам творец своего "щастья"... ) Только потом сопливить нет смысла...) Согласны?)

Запинывать?) А если у Вас случатся "обстоятельства", Вы лично чего хотели бы? Наверное понимания, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,Вы ,вероятно, из тех женщин,что не хотят быть "мамочками", содержать мужчину, жить рядом со слабейшим.Вас устроит только сильная половинка,действительно настоящее сильное мужское плечо во всём, человек,которым,Вы правильно заметили, сможете восхищаться. Только в этом случае Вы станете получать моральное удовлетворение от отношений и будете испытывать настоящие чувства.Поэтому ,пока нет детей, можно рассмотреть вариант расставания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GreatBigSea сказал:

Можно читать книжки, литературу, и тоже познавать.... Только время это займет. Тренированные психологи сразу рубят в корень вопроса, среди вербозных изливаний.

Я уже серьёзно подумываю о психологе, потому что мне кажется, что проблема во мне. Ведь мужчины были изначально довольно успешными, а потом стали ленивыми и аморфными. Олигархи меня не интересуют, если что)) просто хочется, чтобы человек, как минимум, не отставал от меня.

 

7 часов назад, Сашок сказал:

А вы слышали, что к примеру в США, Канаде и многих европейских странах отцу ребенка разрешается уходить в декрет вместо матери и получать пособие (в Канаде порядка 2000 долл. в месяц)?

Мы не в США, Канаде и не в Европе. Там, где мы живём, беременную женщину в большинстве случаев сразу увольняют (в лучшем случае отправляют в неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев), поэтому муж должен быть в состоянии обеспечить семью, пока жена снова не выйдет на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виши сказал:

Автор,Вы ,вероятно, из тех женщин,что не хотят быть "мамочками", содержать мужчину, жить рядом со слабейшим.Вас устроит только сильная половинка,действительно настоящее сильное мужское плечо во всём, человек,которым,Вы правильно заметили, сможете восхищаться. Только в этом случае Вы станете получать моральное удовлетворение от отношений и будете испытывать настоящие чувства.Поэтому ,пока нет детей, можно рассмотреть вариант расставания

Я бы рассталась два года назад, если бы не подлые мысли, что я сама каким-то образом делаю из мужиков неудачников. Мой бывший МЧ, ещё до мужа, был владельцем хорошего брендингового агентства, но через полтора года совместной жизни забил на бизнес, стал альфонсом и планокуром, не стеснявшимся брать мои кредитки и покрывать любые свои расходы. А ещё через год ушёл со словами "из-за того, что у тебя дела идут хорошо, я стал неудачником, это твоя вина". Кстати, он так и не "разбогател и не обвешался младыми девчатами".

Вот я и думаю, как я веду себя, что это так влияет на мужчин, сравниваю себя с другими... Вижу и других успешных женщин, у которых не менее успешные мужья, и понимаю, что дело не в этом. Развестись проще простого, но он прекрасный человек, а я боюсь, что следующий опыт будет по такому же сценарию... я не смогу притворяться ТП лишь для того, чтобы мужчина чувствовал себя королём на моём фоне.

Наверное, всё же придётся идти к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Larianna сказал:

я сама каким-то образом делаю из мужиков неудачников. Мой бывший МЧ, ещё до мужа, был владельцем хорошего брендингового агентства, но через полтора года совместной жизни забил на бизнес, стал альфонсом и планокуром, не стеснявшимся брать мои кредитки и покрывать любые свои расходы. А ещё через год ушёл со словами "из-за того, что у тебя дела идут хорошо, я стал неудачником, это твоя вина".

   Вы сильная, амбициозная, удачливая. Зачем вам эти слабаки мужчины? Может вам попробовать со слабой женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Игумен сказал:

   Вы сильная, амбициозная, удачливая. Зачем вам эти слабаки мужчины? Может вам попробовать со слабой женщиной?

Буду расценивать это как шутку:thumbup:

Но, вместо слабой женщины, всё же предпочитаю сильного мужчину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...