Перейти к содержанию

Муж с ребенком от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мармарина сказал:

Здравствуйте. Живу с мужчиной у которого сын от первого брака 12 лет. Мама жива здорова, но ребенок ее не интересует. Появляется в его жизни раз в квартал. До брака я была самодостаточным человеком, воспитала одна дочь, сейчас она замужем, есть внучка. Оставила в своем городе работу, переехала к нему а другой город. Устроилась на хорошую работу. Зарабатываю,  на себя и своих близких трачу свои деньги ну и в дом конечное тоже покупаю основную корзину продуктов. Муж тоже хорошо зарабатывает, выплачивает ипотеку, которую взял до меня, и тратит на сына. Теперь суть проблемы. Сложилось недавно впечатление, что меня завели в этом доме (именно завели) для решения бытовых вопросов. Стирка, уборка, готовка, еще и уроки иногда. Сами мальчики неприучены ни к чему. И два с половиной года я с этим борюсь. Разбросанные носки у сына в комнате, поедание им пищи в комнате же, в общем они не делают ровным счетом ничего. Раньше разговаривала по хорошему, потом стала требовать жестко, потом решила забить. По хорошему меня не слышали, по плохому стали говорить, что я невзлюбила мальчика, а когда абстрагировалась, сказали ты хреновая хозяйка, засралась, надо расставаться наверное. Сейчас на распутье, остаться и тянуть все самой, а смысл, жить и знать что с тобой только за это. Или пересмотреть свое отношение ко всему. Мальчик относится в остальном ко мне хорошо, но не слышит почему то. Муж тоже потом сказал что не хотел бы, чтоб я уходила, но надо быть хозяйкой и труженицей. Объясняю,  что устаю, что можно бы и помогать мне, я ведь не требую от него содержать меня, ничего не требую, так почему обязанности только у меня, а прав на отдых и помощь у меня нет((( 

 

Впечатление, что мужчина нуждался не в женщине и жене, а домработнице.

Кстати, предложите нанять приходящую домработницу)

И посмотрите на реакцию.

Если будет вопить, что дом -это обязанность женщины, а его обязанность лежать на диване и плодить мусор вместе с ребёнком, делайте выводы для чего Вас « приобрели».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Мармарина сказал:

 Хочется совета, как привить им обязанности и разделить быт. 

Конкретно говорите мужу, что вы будете делать, а что нет и что он должен делать.

Например, ... - чтобы вы хотели, чтобы муж делал и вам помогал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Феминист сказал:

  да ладно, может она привирает малость ))))

А смысл писать сюда, чтобы привирать? Так ведь можно в каждой теме ответить - "автор привирает", - и на том можно все темы сразу и закрыть.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Теххи сказал:

Как же "мальчики" жили до вашего появления, пока вы их не накормили-отмыли?

Старший жил с родителями, потом те уехали в Россию жить, а через неделю я приехала. Полгода мы жили вдвоем, а потом муж принял решение забрать сына, тот жил с бабушкой, мамой мамы. 

1 час назад, многомама сказал:

Вы его намного старше?
Если вы сами себя содержите,а от мужа видите только грязные носки,то в чем смысл подобного проживания?Почему бы вам не зажить гостевым браком?

Я младше его на 5 лет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, momus сказал:

для начала не хотите разделить бюджет?

 

Он и так разделён. Мои деньги это мои, его деньги это его и наши одновременно)) т.е. все покупки в дом оплачивает он. А я так, добровольно жратву покупаю, потому как мне видней, какие продукты нужны. 

45 минут назад, Rebecca сказал:

 

Такое ощущение, что вы, как вторая жена, доказываете первой, что вы лучше)))

 

Что вызвало у вас это ощущение? Ошибочное к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

С тех пор, как труженица в доме одна на три человека.

Остальные изображают из себя диванные подушки.

Железяка. Прям в точку. 

42 минуты назад, Феминист сказал:

  да ладно, может она привирает малость ))))

Не имею такой привычки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мармарина сказал:

Что вызвало у вас это ощущение? Ошибочное к тому же.

Упахиваетесь, но при этом недовольны. То есть вы сначала впряглись и потащили, мол вот я какая - супер, а теперь  - не хотите. 

Можно конечно уставать от домашней рутины, но когда это твой дом - то эта рутина в радость, не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мармарина сказал:

Он и так разделён. Мои деньги это мои, его деньги это его и наши одновременно)) т.е. все покупки в дом оплачивает он. А я так, добровольно жратву покупаю, потому как мне видней, какие продукты нужны. 

То есть, муж покупает остановку в свою квартиру, которая в случае развода вместе со всем содержимым достанется ему, а Вы тратите свою зп на еду для троих? Мудро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мармарина сказал:

, а когда абстрагировалась, сказали ты хреновая хозяйка, засралась, надо расставаться наверное.

 

А вы что в ответ молвили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мармарина сказал:

Сложилось недавно впечатление, что меня завели в этом доме (именно завели) для решения бытовых вопросов.

Неприятное впечатление. Но сами понимаете, отсюда плохо видно, какой у вас баланс. Вместо того, чтобы считать... Вы хорошо зарабатываете. Муж хорошо зарабатывает. Может быть, взять домработницу и сходу решить вопрос?

2 часа назад, Мармарина сказал:

Сами мальчики неприучены ни к чему. И два с половиной года я с этим борюсь.

Это звучит так, словно результат нужен вам, а "мальчикам" вполне комфортно и без этого. Если так, то вам нужно договариваться... и Вам нужно понимать, что Ваше представление о необходимом состоянии дома не обязательно единственно верное.

2 часа назад, Мармарина сказал:

а когда абстрагировалась, сказали ты хреновая хозяйка, засралась, надо расставаться наверное.

Хм. Не представляю, как я мог бы продолжить отношения, услышав такую фразу. Это Ваша интерпретация или что-то подобное было прямо произнесено? Если прямо.... не представляю, как уважающий себя человек может ответить что-либо кроме "Отлично. Мы расстались".

2 часа назад, Мармарина сказал:

Сейчас на распутье, остаться и тянуть все самой, а смысл, жить и знать что с тобой только за это

Так в чём же тогда распутье?

2 часа назад, Мармарина сказал:

Я даже сама предлагаю мужу в свой выходной сходить куда нибудь пообедать или поужинать, чтоб не умудохиваться на этой кухне, но нет.

Обычно у людей либо складывается устраивающее их разделение обязанностей, либо они заранее обсуждают и договариваются. У вас было что-то подобное?

2 часа назад, Pattiori сказал:

Вероятно , вы не потянули сей груз. Вы вырастили девочку.  Мальчики отличаются кардинальным образом.

Они везде разбрасывают одежду и носки,  бросают в комнате бокалы и грязные тарелки.

Вы зря думаете, что девочки в этом плане чем-то отличаются.

2 часа назад, Мармарина сказал:

Хочется совета, как привить им обязанности и разделить быт. 

Одновременно отцу и сыну? Малореально. Достаточно харизматичная и доминирующая женщина могла бы скомандовать и заставить выполнить, но я так понимаю, это не Ваш случай. Ценимая женщина могла бы поставить это условием продолжения отношений... но судя по предыдущим фразам, это тоже не очень Ваш случай. Так что по сути единственное, что Вы можете - просто отказаться. Сказать "я буду делать вот это вот так, а дальше как хотите" - и ждать, пока до них не дойдёт, что всё сверх минимума им придётся делать своими руками.

2 часа назад, Мармарина сказал:

а с чужим я очень корректна, так как считаю что не имею права на строгость и требовательность даже.

Ох. Вот эта женская "деликатность" по отношению к чужим детям... а если по сути, то нежелание принимать ответственность за ребёнка и считать его частью своей семьи - очень здорово губят ситуацию. Вы закладываете мину, поскольку в результате будете обижаться на мужа за то, что он не проявляет той "строгости и требовательности" которую Вы хотели бы видеть, но не хотите проявлять сама.

С ребёнком нужна единая политика, о которой договорились взрослые и которую взрослые вместе ведут. В том числе проявляя одинаковый уровень строгости, с которым оба согласны.

58 минут назад, momus сказал:

для начала не хотите разделить бюджет?

Судя по описанию, бюджет уже разделён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

То есть, муж покупает остановку в свою квартиру, которая в случае развода вместе со всем содержимым достанется ему, а Вы тратите свою зп на еду для троих? Мудро.

Интересно посмотреть на его лицо, когда ему озвучат сумму на домработницу, которая придет убираться, стирать и готовить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

То есть, муж покупает остановку в свою квартиру, которая в случае развода вместе со всем содержимым достанется ему, а Вы тратите свою зп на еду для троих? Мудро.

Угу. Мудро. В случае развода эта обстановка будет совместно нажитой собственностью и её половина так или иначе уедет к автору. Насчёт ипотеки - не выяснял судебной практики, но поскольку кредит выплачивается из семейных денег, там тоже пила должна поработать.

2 минуты назад, Zarevna сказал:

Интересно посмотреть на его лицо, когда ему озвучат сумму на домработницу, которая придет убираться, стирать и готовить..

Вы про честную сумму - ту, которую действительно платят такой домработнице - или про ту, которую считают женщины в топиках типа "что нам должен муж за нашу несусветную домашнюю работу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rebecca сказал:

Упахиваетесь, но при этом недовольны. То есть вы сначала впряглись и потащили, мол вот я какая - супер, а теперь  - не хотите. 

Можно конечно уставать от домашней рутины, но когда это твой дом - то эта рутина в радость, не напрягает. 

А причем тут первая жена? А во вторых, я же написала, что изначально я пыталась привить им привычку убирать хотя бы за собой. И нихера не в радость, когда ты вылизала хату, а ребенок тут же идет в зал и ест там булку с маком, или огрызок от яблока на натертый стол кладет. Я вот о чем. Полгода мы жили вдвоем, потом меня уверили, что вылетев из под бабкиного крыла, мальчик пообещал стать самостоятельным и полезным. Та до последнего ему носочки сама одевала, и пасту зубную на щеточку по утрам хуярила (пардоньте за мой французский). И я сразу оговорила, что я не собираюсь брать материнские обязанности, но обязуюсь уважать этого мальчика, как сына любимого человека. И что в первую очередь основная забота и ответственность на папе. А я буду ему помогать по мере сил и возможностей. А итог таков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

 

Вы про честную сумму - ту, которую действительно платят такой домработнице - или про ту, которую считают женщины в топиках типа "что нам должен муж за нашу несусветную домашнюю работу"?

Вдруг автор нас тут начитается и решит все таки нанять дом работницу. 

-Дорогой завтра к нам придет дом работница!. Уберет и постирает все носки сыночки, приготовит манты и тебе всего нужно заплатить столько то.....

У дорогого интересно это в мозги уложится?..... были бесплатно и уборка и продукты..... А тут на тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Softwarer сказал:

 Насчёт ипотеки - не выяснял судебной практики, но поскольку кредит выплачивается из семейных денег, там тоже пила должна поработать.

Имущество, приобретенное до брака, является личной собственностью супруга. Если супруги не являются созаемщиками и не несут солидарной ответственности по долговым обязательствам, у второго супруга не возникает право собственности либо право требования в отношении этого имущества.

11 минут назад, Мармарина сказал:

 А итог таков

Если Вас не устраивает итог, ситуацию можно отыграть назад.

Выход обычно там же, где вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

Имущество, приобретенное до брака, является личной собственностью супруга

Да, этот принцип действует в большинстве случаев. Суть немного иная - вопрос в происхождении денег. Скажем, если я в браке куплю квартиру - она будет моей личной собственностью и не будет пилиться, если я докажу, что купил её на те деньги, которые были у меня до брака.

Ипотека - это, по сути, покупка в рассрочку, и в ситуации автора часть выплат идёт из семейных денег (если муж не докажет иного). Соответственно, автор имеет право на половину приобретённого за семейные деньги. Долю пилить никто не будет, а вот половину от суммы выплат, думаю, ей присудят. Можно посмотреть, подобная судебная практика наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

 

Ипотека - это, по сути, покупка в рассрочку, и в ситуации автора часть выплат идёт из семейных денег (если муж не докажет иного). Соответственно, автор имеет право на половину приобретённого за семейные деньги. Долю пилить никто не будет, а вот половину от суммы выплат, думаю, ей присудят. Можно посмотреть, подобная судебная практика наверняка есть.

Нет, ипотека и рассрочка - суть противоположные способы взаиморасчетов при покупке недвижимости.

Договор длится до исполнения сторонами своих обязательств, т.е в случае рассрочки - до внесения последнего платежа. Договор с привлечением кредитных средств считается исполненным в момент оплаты стоимости недвижимости. 

Таким образом, если бы супруг приобрел недвижимость в рассрочку до заключения брака, и выплачивал остаток стоимости в браке, у супруги возникло бы право требования на часть этой недвижимости.

Так как расчеты по приобретению недвижимости были произведены до вступления в брак, т.е. договор был завершен, у супруги не возникает право требования на имущество.

Кредитный договор также был заключен только с Заемщиком, созаемщики, несущие солидарную ответственность не были указаны. Таким образом, априори считается, что кредит погашается из собственных средств Заемщика, и уже супруге пришлось бы доказывать, что средства на обслуживание кредита частично принадлежали ей.

А это возможно только если между супругами заключено письменное соглашение о распределении средств или договор займа.

Обратить же взыскание на имущество, являющееся предметом залога, вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои парни(  18 и 15) тоже не замечают бардака и активно его разводят. Поэтому, я говорю,в своей комнате хоть грязью зарастите,ваша территория,а вот на кухне ,ванной и моей комнате, упаси Вас Боже срачь развести. Но это мои дети ,я и поорать могу.... а вот с чужим как ,не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, получается, вас тупо обманули? Вы выходили за человека БЕЗ детей, а живете с человеком С детьми. А вы на это не договаривались? А вы с мужем обсуждали этот обман? Вот также, как с нами- ему это говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаустина сказал:

Вот также, как с нами- ему это говорили?

Похоже на то, что Автор вообще боится рот раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...