Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сколько помню себя в детстве- это вечно подвыпившая или с перегаром мама. При том я не могу сказать,  что она последний алкоголик:нет, работала, кое - как приобрела даже однушку,но и неимоверное количество раз была на грани увольнения из-за того самого пьянства, спасали только бабушкины связи. В детстве одноклассники мальчишки иногда могли надо мной поиздеваться, мол видели вчера твою маму и посмеяться( мне уже естественно было понятно,  в каком виде.... Обидно было мне и очень стыдно). Прошло уже достаточно лет с тех пор, мне уже самой 27 лет. Мама бросила пить, устроилась на другую работу, даже воплотила в жизнь свою мечту- сдала на права и купила авто. Но у меня все равно остался стыд за маму т.к.все равно хоть она и бросила, но чисто внешне видно, что выпивала. Мне стыдно появляться с ней в любых местах,  стыдно гулять вместе и т.д. Я понимаю, что нельзя стыдиться своих родителей,тем более маму, но я не могу в себе это перебороть ... Как по мне, так выглядит она ужасно-лицо спитого человека. Я даже не представляю как смогу её представить своему будущему мужу, его родителям. Как мне побороть в себе это??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не намеревайтесь маму идеализировать в чужих глазах, там где надо "предупреждайте" людей что мама институтов благородных девиц не кончала.

Тут недалеко открывали тему о том, что стыдно за папу оттого, что он недостаточно крут, ну... лоховатый немного, а папа возможно немного святой... ну да... за таких стыдно... нравы-с...

Во как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ваууу сказал:

Добрый вечер. Сколько помню себя в детстве- это вечно подвыпившая или с перегаром мама. При том я не могу сказать,  что она последний алкоголик:нет, работала, кое - как приобрела даже однушку,но и неимоверное количество раз была на грани увольнения из-за того самого пьянства, спасали только бабушкины связи. В детстве одноклассники мальчишки иногда могли надо мной поиздеваться, мол видели вчера твою маму и посмеяться( мне уже естественно было понятно,  в каком виде.... Обидно было мне и очень стыдно). Прошло уже достаточно лет с тех пор, мне уже самой 27 лет. Мама бросила пить, устроилась на другую работу, даже воплотила в жизнь свою мечту- сдала на права и купила авто. Но у меня все равно остался стыд за маму т.к.все равно хоть она и бросила, но чисто внешне видно, что выпивала. Мне стыдно появляться с ней в любых местах,  стыдно гулять вместе и т.д. Я понимаю, что нельзя стыдиться своих родителей,тем более маму, но я не могу в себе это перебороть ... Как по мне, так выглядит она ужасно-лицо спитого человека. Я даже не представляю как смогу её представить своему будущему мужу, его родителям. Как мне побороть в себе это??? 

Не все выглядят идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ваууу сказал:

Как мне побороть в себе это??? 

Почему с этим нужно как то бороться?? Стыд- адекватное чувство,даже если распространяется на очень близких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скрывается ли под этим,на данный момент, немотивированным типа стыдом, давно застарелая обида и пренебрежение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конфуций сказал:

А не скрывается ли под этим,на данный момент, немотивированным типа стыдом, давно застарелая обида и пренебрежение?

Мне тоже так показалось. Хотя, авторша может это не понимать. Но, это временно, я думаю. 

3 часа назад, BlondinkO сказал:

Почему с этим нужно как то бороться?? Стыд- адекватное чувство,даже если распространяется на очень близких людей...

И чем же это адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чьи глаза вы видите, когда стыдитесь мамы? Это вопрос не про людей сейчас. Это вопрос про людей из вашего детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ваууу сказал:

Добрый вечер. Сколько помню себя в детстве- это вечно подвыпившая или с перегаром мама. При том я не могу сказать,  что она последний алкоголик:нет, работала, кое - как приобрела даже однушку,но и неимоверное количество раз была на грани увольнения из-за того самого пьянства, спасали только бабушкины связи. В детстве одноклассники мальчишки иногда могли надо мной поиздеваться, мол видели вчера твою маму и посмеяться( мне уже естественно было понятно,  в каком виде.... Обидно было мне и очень стыдно). Прошло уже достаточно лет с тех пор, мне уже самой 27 лет. Мама бросила пить, устроилась на другую работу, даже воплотила в жизнь свою мечту- сдала на права и купила авто. Но у меня все равно остался стыд за маму т.к.все равно хоть она и бросила, но чисто внешне видно, что выпивала. Мне стыдно появляться с ней в любых местах,  стыдно гулять вместе и т.д. Я понимаю, что нельзя стыдиться своих родителей,тем более маму, но я не могу в себе это перебороть ... Как по мне, так выглядит она ужасно-лицо спитого человека. Я даже не представляю как смогу её представить своему будущему мужу, его родителям. Как мне побороть в себе это??? 

Можно.

Вы по праву рождения человеком имеете право на любые чувства.

Тем паче, что они обоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стыдно за мою маму, зная ее поведение. Она любила напиться при гостях и начать плохо себя вести.

Поэтому вот уже 10 лет она не знакома с родителями моего мужа, хотя и жили то все недалеко. И на свадьбе она не была. И из роддома меня не встречала. Я не хотела.

 

Но даже несмотря на это мама продолжала вести себя в своем репертуаре.

Как то мы пригласили к себе на дачу (без свекров дело было) маму и ее друга. Она и там начудила так что мы потом долго в себя не могли прийти. Это был треш. Это талант!

 

Но она обещала так не пить. И потом уже вела себя нормально.

 

Сейчас она старенькая и уже не пьет так.

Вобщем мне уже не стыдно за нее.

Но мне стыдно что если она познакомится со свекрам она с ними переругается.

Она любит меряться пиписьками и катить бочки.

Вобщем...

Вобщем делаю как мне удобно.

Зато все целы. Семья пока на плаву 10 лет.

Я правда боялась что ее поведение испортит мою семью.

 

Конечно так некрасиво перед ней. Но мне важнее моя семья.

Отлепится жена от мамы и да прилепиться к мужу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2018 в 13:24, BlondinkO сказал:

А чем это неадекватно??!

Тем, что в идеале за родителей не должно быть стыдно. В идеале ими гордятся. В этом и весь абсурд ситуации и её не адекватность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фaнечкa сказал:

Тем, что в идеале за родителей не должно быть стыдно. В идеале ими гордятся. В этом и весь абсурд ситуации и её не адекватность. 

Идеального ничего не бывает. Родители вправе быть обычными людьми, а не объектом гордости. Но позорить себя никому нельзя позволять, даже родителям. Врослым детям это по силам.

Автору: нет ничего преступного стесняться спитого лица своей матери, она же не стесняется беспробудно пить. Это ее жизнь. Живет как хочет. Но она не имеет права своим выбором портить жизнь другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю  - в идеале. 

 

1 минуту назад, Фаустина сказал:

она не имеет права своим выбором портить жизнь другим. 

Она имеет право жить так, как хочет. Вы имеете право отделиться от неё и жить так, как хочется вам. Не укрываясь чужим одеялом, стыдясь его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фaнечкa сказал:

Тем, что в идеале за родителей не должно быть стыдно. В идеале ими гордятся. В этом и весь абсурд ситуации и её не адекватность. 

В идеале- согласна! Но реальность от идеала далека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...