Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы вообще никогда не подпускал молодых женщин к 6-7-8-9 классам. В выпускной - можно, там уже ученики о вузе думают. В начальные классы - прекрасно. А в средние - хоть какие таланты имей, не будет шпана  14-15 лет молодой учительнице подчинятся. Даже в самой мелочи, даже если видят, что учительница тысячу раз права. У них на неё уже писька стоит, она им вроде подружки, перед ней надо выпендриться. Или за счет нее. А подчиниться - все ухарство растерять перед своими дружками. Ещё и физически учительница слабее. Я вспоминаю молодых учительниц из своего детства - ни одна никогда не имела авторитета перед учениками. Жалко их было до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Jijo сказал:

И в этот момент Вы должны были бы детям показать, кто в кабинете главный, а у кого еще молоко на губах не обсохло

И какими методами?

2 часа назад, Сашок сказал:

А в средние - хоть какие таланты имей, не будет шпана  14-15 лет молодой учительнице подчинятся

Это Вы о тюрьме или об армии?

 

6 часов назад, Hugo747 сказал:

Я была на некоторых других уроках у своего класса и на уроках у других учителей математики. Там все сидели тихо и спокойно. Хотя были обычные, стандартные уроки. Поняла, что просто у меня не получается

А кто сказал, что тишина на уроке это признак  качественной педагогики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

И какими методами?

Их тьма у учителя.

4 часа назад, Сашок сказал:

Я бы вообще никогда не подпускал молодых женщин к 6-7-8-9 классам. В выпускной - можно, там уже ученики о вузе думают. В начальные классы - прекрасно. А в средние - хоть какие таланты имей, не будет шпана  14-15 лет молодой учительнице подчинятся. Даже в самой мелочи, даже если видят, что учительница тысячу раз права. У них на неё уже писька стоит, она им вроде подружки, перед ней надо выпендриться. Или за счет нее. А подчиниться - все ухарство растерять перед своими дружками. Ещё и физически учительница слабее. Я вспоминаю молодых учительниц из своего детства - ни одна никогда не имела авторитета перед учениками. Жалко их было до слез.

Ахаха.... Класс озабоченных, недалеких животных.

Я Вам сочувствую, Вы учились в каком-то приметивном зверинце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hugo747 сказал:

Когда еще в середине года директор мне высказывала замечания по поводу уроков и дисциплины, я говорила, что мне, видимо, не хватает опыта, потому что я не училась в пединституте. На что она мне ответила: "А вы думаете, там учат?"

Мне другое интересно, вот ты реально думаешь, что в институте расскажут какой то секрет, который поможет выстроить дисциплину?:biggrin:

Я все могу понять,но что мешает за год прочитать хотя бы 10 книг по взаимодействию с детьми и подростками? Может семинар какой посетить? Почему ты считаешь, что навыки управление коллективом должны появляться сами собой? Запомни одну простую истину, хорошие специалисты очень неохотно расстаются со своими знаниями, так как это мало окупается из за появления компетентных конкурентов. Хороший специалист добывает знания самостоятельно. 

Я учился в обычной школе и в физмате и не очень представляю себе чела, который мог бы хамить учителю, как ты описываешь. Были учителя слюнтяи и всякие поехавшие, но обычные учителя после хамства в их адрес вызывают родителей, если проблема повторялась, то дело доходило до психолога, а потом опека и перевод на домашнее обучение или школа для умственно отсталых (ну или альтернативно одаренных:biggrin:).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Запомни одну простую истину, хорошие специалисты очень неохотно расстаются со своими знаниями, так как это мало окупается из за появления компетентных конкурентов.

Вот после этих слов, Вас читать дальше - не интересно, т.к. разумность Ваших мыслей вот тут закончилась. Хорошие специалисты не конкурентов пладят, а партнеров себе создают, из ровни себе. Но это к хорошим, продуманным специалистам. А такие умеют высеивать из окружающих какашек, что создает обиженных вокруг в т.ч. Но как уже поняли, у таких есть свое окружение и они на "обиженных воду возят". Ранжировать в общем умеют.

Сложно Вам видимо в жизни, с Вашим окружением видимо тем более. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Jijo сказал:

Сложно Вам видимо в жизни, с Вашим окружением видимо тем более.

Может пожалеешь меня? Прижмешь мою голову к своей груди и будешь успокаивать мою страдающую душу?:lol:

22 минуты назад, Jijo сказал:

Вот после этих слов, Вас читать дальше - не интересно, т.к. разумность Ваших мыслей вот тут закончилась. Хорошие специалисты не конкурентов пладят, а партнеров себе создают. Но это к хорошим, продуманным специалистам. А такие умеют высеивать из окружающих какашек.

Я вообще сомневаюсь, стоит ли вступать в какие то умные дискуссии с человеком, который владеет языком на уровне ПТУшника, ну да ладно.

Вот к примеру, есть у меня на производстве кузовщик, он правит рамы и кузова по какой то своей методике, примерно в 4 раза быстрее, чем остальные кузовщики. Ну и естественно у него зарплата выше в несколько раз чем у остальных. Руководство на него молиться, так как он закрывает все косяки и завалы, работает быстро и без ошибок и знает цену своей квалификации. И тут эрегирует вопрос, каких партнеров ты ему советуешь создать и главное зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Crimson сказал:

Может пожалеешь меня? Прижмешь мою голову к своей груди и будешь успокаивать мою страдающую душу?:lol:

Может и пожалею, когда научитесь незнакомым людям не ты-кать, для начала. :)

16 минут назад, Crimson сказал:

Я вообще сомневаюсь, стоит ли вступать в какие то умные дискуссии с человеком, который владеет языком на уровне ПТУшника, ну да ладно.

Тут я так понимаю, Вы охарактеризовали себя?

Что подтверждается следующим:

16 минут назад, Crimson сказал:

Вот к примеру, есть у меня на производстве кузовщик, он правит рамы и кузова по какой то своей методике, примерно в 4 раза быстрее, чем остальные кузовщики. Ну и естественно у него зарплата выше в несколько раз чем у остальных. Руководство на него молиться, так как он закрывает все косяки и завалы, работает быстро и без ошибок и знает цену своей квалификации. И тут эрегирует вопрос, каких партнеров ты ему советуешь создать и главное зачем? 

Я конкретно описанному Вами человеку, не советую вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jijo сказал:

Может и пожалею, когда научитесь незнакомым людям не ты-кать, для начала. :)

А зачем мне это? Ты же поломалась, повыпендривалась и продолжаешь спокойно общаться дальше. Нет повода менять свой стиль общения.:bigwink:

16 минут назад, Jijo сказал:

Тут я так понимаю, Вы охарактеризовали себя?

Ну, я сам не большой знаток грамматики, но так позволять себе писать могу только глухой деревне:

54 минуты назад, Jijo сказал:

 Хорошие специалисты не конкурентов пладят, а партнеров себе создают

 Вот я и начал сомневаться..

19 минут назад, Jijo сказал:

Я конкретно описанному Вами человеку, не советую вообще ничего.

Это неправда. Ты выше постом советуешь хорошему специалисту создавать себе партнеров, никак не поясняя смысл своих слов. Я хочу понять на конкретном примере, какой в этом смысл, ну или чтобы ты просто признала, что сболтнула херню, не  подумав.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Crimson сказал:

.

Смелили гнев на милость? :)

Как в той песенке: "Ап и тигры у ног моих сели"? :)

Тогда корректируйте текст с ты, на Вы. Может подумаю и позже вернусь к общению с Вами. А пока - всего хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jijo сказал:

Смелили гнев на милость? :)

Как в той песенке: "Ап и тигры у ног моих сели"? :)

Тогда корректируйте текст с ты, на Вы. Может подумаю и позже вернусь к общению с Вами. А пока - всего хорошего.

Ок. Будем считать , что ты признаешь мою правоту и сливаешься. Пока-пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Crimson сказал:

Ок. Будем считать , что ты признаешь мою правоту и сливаешься. Пока-пока.

Нет. Не люблю, когда мне ты-кают, совершенно не знакомые мне люди. Исправитесь в отношении меня, тогда продолжим. А пока оставляю Вас поразмышлять над своим поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jijo сказал:

За те бабки, которые платят учителям в общеобразовательных школах - как-то не стоит мне кажется этого, если нет внутри Вас желания и интереса ко всему этому.

Я согласна с вами, что у меня нет такого сильного интереса, чтобы находить ко всем хулиганам индивидуальный подход, пытаться их заинтересовать... И за такие деньги. Я люблю свой предмет, но мне нравится преподавать его классическим образом, собственно, как в свое время его преподавали и мне. Я преподавала всем одинаково. Кто хочет учиться, учился хорошо. Но если кто-то не хотел получать мои знания, то это его проблемы. Но у администрации оказалось другое мнение на этот счет. Раньше, если ученик получил двойку, ругали ученика. А сейчас ругают учителя, мол, не научил, не нашел подход...Я подумала и поняла, что такое положение вещей мне не по душе, и мне лучше работать там, где я буду отвечать только за себя...

5 часов назад, Crimson сказал:

Мне другое интересно, вот ты реально думаешь, что в институте расскажут какой то секрет, который поможет выстроить дисциплину?:biggrin:

Я все могу понять,но что мешает за год прочитать хотя бы 10 книг по взаимодействию с детьми и подростками? Может семинар какой посетить? Почему ты считаешь, что навыки управление коллективом должны появляться сами собой? Запомни одну простую истину, хорошие специалисты очень неохотно расстаются со своими знаниями, так как это мало окупается из за появления компетентных конкурентов. Хороший специалист добывает знания самостоятельно.  

Я читала разные книги и статьи по этому поводу, как до учебного года, так и в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Hugo747 сказал:

Я читала разные книги и статьи по этому поводу, как до учебного года, так и в течение года.

Что конкретно и из какой книги ты практиковала?

 

30 минут назад, Hugo747 сказал:

 Но у администрации оказалось другое мнение на этот счет. Раньше, если ученик получил двойку, ругали ученика. А сейчас ругают учителя, мол, не научил, не нашел подход...

И в чем проблема? С чем ты не согласна? Объяви сразу в начале семестра, что всем кому не интересно, ты готова поставить 3 автоматом, если они будут вести себя тихо и не мешать другим. Какой смысл ставить кому то 2? Чтобы иметь удовольствие лишний раз пообщаться с дураком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа вообще гадюшник. Большая часть учителей- истерички, хамки, ненавидящие детей. Другие там просто не приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Crimson сказал:

Что конкретно и из какой книги ты практиковала? 

Книгу "Мастерство учителя" прочитала полностью. Несмотря на то, что автор зарубежный, многие советы по поводу дисциплины были хорошими и понятными - как правильно делать замечания ученикам, с какой интонацией говорить, громкостью... Также выборочно читала информацию в книгах советских авторов, статьи на учительских сайтах и обсуждения на учительских форумах и группах. Многие советы применяла в своей практике, но ничего не помогло, видимо, из-за моего характера, т.к. у других это получалось.

23 часа назад, Crimson сказал:

И в чем проблема? С чем ты не согласна? Объяви сразу в начале семестра, что всем кому не интересно, ты готова поставить 3 автоматом, если они будут вести себя тихо и не мешать другим. Какой смысл ставить кому то 2? Чтобы иметь удовольствие лишний раз пообщаться с дураком?  

Школа - это не ВУЗ. И такая система здесь не прокатит. В ВУЗе, бывает, ставят автоматом три тем, кто просто ходит на лекции. А в школе я, например, поставлю некоторым ученикам три - они и обрадуются, учить ничего не будут, раз им все равно выставят три и переведут в следующий класс. Но сейчас дети постоянно пишут ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, итоговые контрольные, результаты которых отслеживаются администрацией. И если ученик напишет такую работу на два, то будут претензии к учителю, мол, почему у него за четверть три, если он на три не знает? И обвинят ещё, что ничему не научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Hugo747 сказал:

Школа - это не ВУЗ. И такая система здесь не прокатит. В ВУЗе, бывает, ставят автоматом три тем, кто просто ходит на лекции. А в школе я, например, поставлю некоторым ученикам три - они и обрадуются, учить ничего не будут, раз им все равно выставят три и переведут в следующий класс. Но сейчас дети постоянно пишут ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, итоговые контрольные, результаты которых отслеживаются администрацией. И если ученик напишет такую работу на два, то будут претензии к учителю, мол, почему у него за четверть три, если он на три не знает? И обвинят ещё, что ничему не научил.

Ну, а как можно насильно заставить человека учиться? Я этого не понимаю. Если бы я был учителем, то на все претензии администрации отвечал бы, что вот Иванов, Петров, Сидоров написали на пятерки, а эти просто тупые, кто на 2 написал. У этих же пятерки? Значит я хороший учитель. Обезьяну даже самый лучший архитектор не научит строить дома, потому что обезьяна тупая, ничего не понимает и ей все по барабану, это же не значит что ее учитель был плохим?

Каким то детям давно учиться и работать, а кому то придется и ручками работать. До десяти считать умеет и ладно. Если директору так важно написать ОГЭ или что там, пусть помогает решать дуракам. У меня в классе в обычной школе четверть одноклассников даже школу не закончили бы, если бы им на экзамене не помогали. :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

Ну, а как можно насильно заставить человека учиться? Я этого не понимаю. Если бы я был учителем, то на все претензии администрации отвечал бы, что вот Иванов, Петров, Сидоров написали на пятерки, а эти просто тупые, кто на 2 написал. У этих же пятерки? Значит я хороший учитель. Обезьяну даже самый лучший архитектор не научит строить дома, потому что обезьяна тупая, ничего не понимает и ей все по барабану, это же не значит что ее учитель был плохим? 

Я с вами полностью согласна. Были ведь у меня ученики, которые все понимали и учились на пятерки. Объясняла же я всем одинаково. Но у администрации другая позиция. Они считают, что надо каждого заинтересовывать, находить индивидуальный подход, следить, чтобы весь класс был вовлечен в работу. Если не можешь этого сделать, то, мол, плохой учитель. И у родителей сейчас такая же позиция, к сожалению. Многие не хотят заниматься воспитанием своих детей. Ребенок у них ничего не учит, домашнее задание списывает с интернета, на уроках ведет себя безобразно, но виноват в этом, конечно же, учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2018 в 15:42, Сама по себе_ сказал:

Школа вообще гадюшник. Большая часть учителей- истерички, хамки, ненавидящие детей. Другие там просто не приживаются.

Странно.Вы сами Учительница школы-а поставили плюсик-что вы работаете в гадюшнике.Детей не обманишь-они видят такие вещи насквозь.

 

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. Толстой Л. Н.

1 час назад, Hugo747 сказал:

Но у администрации другая позиция. Они считают, что надо каждого заинтересовывать, находить индивидуальный подход, следить, чтобы весь класс был вовлечен в работу. Если не можешь этого сделать, то, мол, плохой учитель.

Абсолютна правы.

вы не знаете что у этого плохиша дома.Может он и не спал совсем и отец алкоголик там всю ночь гулял.С начало Люди-потом сам предмет.Я своих Учителей-всю жизнь помню как и плохих как и отличных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Прохожая сказал:

Странно.Вы сами Учительница школы-а поставили плюсик-что вы работаете в гадюшнике.Детей не обманешь-они видят такие вещи насквозь.

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.

Я пришла работать в школу со всей душой. Уйдя с работы, где я получала в два раза больше. Именно потому что мне нравилось преподавать, и я любила детей. Я старалась работать, сделать, чтобы им на уроках было комфортно, а для своего класса старалась сделать интересную школьную жизнь. Я всегда вела себя с учениками по-доброму, некоторым даже не могла написать замечание или поставить отрицательную оценку - боялась их расстроить. Кроме этого я вела в школе кружок по актерскому мастерству, ставила с девочками сценки, давала им упражнения. Мы выступали со сценками три раза. Дисциплина в кружке тоже была плохая. Однако мне нравилось видеть, когда у девочек что-то получалось. Но, к сожалению, со временем у меня наступило разочарование в работе, когда я стала слышать хамство учеников, грубость со стороны коллег, которым я ничего плохого не делала. И лицемерие - когда некоторые коллеги в лицо со мной нормально общались, а за спиной носили на меня жалобы директору. А после того, как директор на меня наорала, у меня наступило полное разочарование в работе, и я пожалела, что туда пришла. Несмотря на то, что в моем классе были хорошие дети, многие из которых ко мне хорошо относились, я поняла, что школа - место неприятное - там над тобой могут издеваться и спокойно могут предать. Конечно такое встречается и в других сферах деятельности, но по крайней мере тебе не придется успокаивать непослушных детей и нести ответственность за их поведение и оценки - я поняла, что у меня это не получается. И сейчас я жалею, что не слушала своих родителей и знакомых, которые удивлялись, что я решила пойти в школу. Даже пара старших знакомых, которые всю жизнь проработали в школе, не советовали мне туда идти, говоря, что сейчас ничего хорошего в школах нет. Конечно, есть люди, у которых к этому делу призвание, и они много лет ходят на работу с удовольствием, но я поняла, что эта работа мне не подходит. К сожалению, у меня как-то получается так по жизни, что пока я не попробую что-то на своем опыте, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуго, так вы действительно в депрессии , что звучит в названии темы? В чем это выражается?

Не расстраивайтесь так: вы хотели стать преподавателем, старались им стать, но, к сожалению, этого мало для того, чтобы быть педагогом. Знаете, вот я хочу стать пловцом. И стараюсь им стать. Но при росте 160, размере ноги 35 и в возрасте 44 лет  я могу хоть 24 часа в сутки тренироваться,  оплачивать  тренера, поставить идеальную технику, но никогда не стану пловцом. В таких случаях говорят Не дано. Это обидно, это грустно, но исправить вряд ли получится. Попробуйте преподавать индивидуально детям, которые хотят и готовы учиться, которых не надо будет усмирять в плане дисциплины. А на работу выходите свою прежнюю. Не грустите!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Фаустина сказал:

Хуго, так вы действительно в депрессии , что звучит в названии темы? В чем это выражается?

Не расстраивайтесь так: вы хотели стать преподавателем, старались им стать, но, к сожалению, этого мало для того, чтобы быть педагогом. Знаете, вот я хочу стать пловцом. И стараюсь им стать. Но при росте 160, размере ноги 35 и в возрасте 44 лет  я могу хоть 24 часа в сутки тренироваться,  оплачивать  тренера, поставить идеальную технику, но никогда не стану пловцом. В таких случаях говорят Не дано. Это обидно, это грустно, но исправить вряд ли получится. Попробуйте преподавать индивидуально детям, которые хотят и готовы учиться, которых не надо будет усмирять в плане дисциплины. А на работу выходите свою прежнюю. Не грустите!  

Спасибо за поддержку. Вы правы. Я занималась репетиторством с девочкой, которая находилась на домашнем обучении. Она хотела обучаться, и мне с ней заниматься было приятно, нравилось видеть ее результаты. И она говорила, что довольна занятиями со мной.

Когда я пришла в тот день из школы, я ревела - я не могла поверить в то, что мне сказала директор, и находилась в трансе. Ведь все, чем я фактически жила последний год, в один миг растворилось и потеряло свой смысл. С одной стороны у меня больше не будет в жизни проблем с дисциплиной, подготовкой к урокам, плохими оценками, но с другой стороны пока еще свежи в памяти поездки, мероприятия, праздники с классом - те моменты, в которые было хорошо. Переживаю из-за того, как они отреагируют, когда узнают, что я ушла. Боюсь случайно кого-то из них встретить на улице или у школы, ведь тогда придется все сказать, это было бы для меня тяжело. Так хотя бы не увижу их реакцию в живую. Первые дни я находилась в трансе, не хотелось ничего делать, никуда идти, ни с кем видеться. Сейчас пока тоже не особо хочется, нет настроения. Постепенно, конечно, стараюсь отходить от этого. Родственники и знакомые поддержали мое решение. Но угнетает то, что пока еще приходится ходить в школу - когда я туда прихожу, чувствую себя побитой собакой. Стараюсь не сталкиваться ни с кем из учителей. Ну и в целом такие ситуации влияют на восприятие себя, кажется, что ни на что не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hugo747 сказал:

А после того, как директор на меня наорала, у меня наступило полное разочарование в работе, и я пожалела, что туда пришла.

Феноменально))Директор Школы-который должен себя подавать-как образец культуры поведения-сама опустилась до уровня базарный бабы и торговки с рынка.

О чем тогда вообще говорить?Детишек жалко-что учатся у таких *учителей*.рыба всегда и гниет с головы.

1 час назад, Hugo747 сказал:

грубость со стороны коллег, которым я ничего плохого не делала. И лицемерие - когда некоторые коллеги в лицо со мной нормально общались,

Зависть коллег.Видимо и начали там вам *холодную войну*.В глаза одно,а за глаза...

1 час назад, Hugo747 сказал:

К сожалению, у меня как-то получается так по жизни, что пока я не попробую что-то на своем опыте, не пойму.

Не чего страшного.Не ошибается только тот,кто не чего не делает.Мы делаем-а завистники были и будут.

Меньше обращайте внимание на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...