Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, океан888 сказал:

Нет смысла доказывать свою правоту посторонним людям. А вот своему мужу вероятно вы ничего не докажете.

У него своя позиция.

Все мужчины разные. Вы нашли себе вот такого.

Ваша ошибка, что ваши позиции не были оговорены еще на берегу...

Если бы рядом с вами был мужчина со схожими вам взглядами, то и проблем бы не было.

 

У меня было так что я жила с пьющим, потом жила с альфонсом, каждый раз я мучилась. И это была бесполезная борьба.

 

Потом я наконец поняла что мне надо. И теперь меня устраивает ситуация. 

В вашей ситуации, вы поспешили рожать от мужа, теперь вам либо разводиться, либо работать.

Мне было проще, я просто не беременила, не получалось... так что мне легче было расстаться с теми с кем у нас разные ценности.

Есть книга А Курпатов "Семейное счастье" советую.

 

Сейчас я не работаю 9 лет. Никто меня пока на работу не гонит. Доказывать ничего нет нужды. Ведь у моего мужа позиция отлична от позиции вашего мужа. Кстати на днях он мне признался что все девушки, жившие с ним, жили за его счет. Не хотели работать.

Но я тоже как и вы не безприданница.

Не все мужики - Мужики. Не все способны взвалить на свои плечи семью.

У меня есть знакомые. Жена не работает, 4 детей, работает муж. 

Но благо дети подрастают. 3 студента уже стали подрабатывать. Но это недавно совсем.

У моих знакомых 6 детей, работает папа. Мама с 20 лет с детьми. И только старший работает. Но и маме там работы выше крыши. С одним сидеть дома- это лень

2 минуты назад, God-81 сказал:

Дак это вопрос к женщинам. Зачем они размножаются с такими мужчинами? Давайте просто вымирать. Высокие зарплаты только у 10% мужчин от силы, а то и меньше.

Мрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, God-81 сказал:

 Если сложить вашу зарплату и вашего мужа, то можно будет более-менее нормально жить. Разве нет? 

Абсолютно нет, потому что я сейчас живу оч хорошо, но и работаю так много, что на семью со всеми вытекающими у меня сил уже нет. То есть, дуть в задницу мужу и детям я успевать не буду, ну вот не сверхчеловек я. И тут либо, либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

а если бы два сына? Поддержали бы? Представьте - ни хрена не делать, ручки из джоппы, мозгу с куриную какашку, знай бап оплодотворяй и алименты с государства получай...

а то нет :-) страсть к халяве - штука неистрибимая  :-) только вот так разгонишься с бабами то, а там раз - и дочки пойдут.. вот как тогда жить то? :-)

2 часа назад, niu сказал:

 они  в частных на выходных больше зарабатывают))

т.е всё таки зарабатывают? и при желание заработать - такая возможность есть?

2 часа назад, niu сказал:

Тогда это получается с учетом переработок и премий, а не чистый оклад))

гениальный подход.. берём контору, где оклад составляет очень маленький процент от всех выплат, озвучиваем его и стонем, как тяжко живётся. У меня вот в одной конторе у начальника оклад был 7 тысяч( у меня естественно ещё меньше). А с премиями у него под сотню наверное выходило. причём никаких серых схем и денег в конверте - всё официально с выплатой положенных налогов. Но так  вполне можно было сказать, что в нашей стране уважаемый человек с высшим образованием, огромным стажем работы и весьма неплохими мозгами вынужден пахать за 7 тысяч рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алира сказал:

Достойные зарплаты надо сделать ВСЕМ, кто работает. А так же достойные пенсии, пособия, выплаты.

делайте. открывайте фирму, набирайте народ и делайте им достойные зарплаты. вам кто то запрещает?

3 часа назад, God-81 сказал:

Но у нас в регионах именно такие зарплаты. Больше 30 нет.

а вы у всех спрашивали? точно знаю, что у классной руководительнице дочери между 45 и 50 тысячами. Причём не сказал бы, что она так уж сильно замучена работой. Не, ну может нас конечно к москве присоединили, а я и не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алира сказал:

Но этого никогда не будет, ибо наш пипл схавает все. Пошушрит в сети, да и пойдет за копейки вкалывать до 65 лет. 

вас кто то заставляет? учитесь, ищете лучшую контору, открывайте своё дело. не, ну если только шуршаь в сети - то может и не останется ничего, как вкалывать за копейки

2 часа назад, momus сказал:

сам определяет, когда сесть в кресло-качалку.

скучно в качалке то.. только разгонишься, проектов наберёшь.

1 час назад, Алира сказал:

Как же надоела ваша оторванность от всей остальной станы

жить можно не только в Москве. Но для этого нужно суетиться. А при желание и в Москве можно найти работу за копейки и рассказывать, как все врут о московских зарплатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алира сказал:

Но я честно считаю, что нафиг мне выходить замуж,

вам точно замуж выходить не стоит. Вообще не стоит выходить замуж и рожать детей если возникает вопрос "а нафига это надо?"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, офигевший сказал:

вас кто то заставляет? учитесь, ищете лучшую контору, открывайте своё дело. не, ну если только шуршаь в сети - то может и не останется ничего, как вкалывать за копейки

скучно в качалке то.. только разгонишься, проектов наберёшь.

жить можно не только в Москве. Но для этого нужно суетиться. А при желание и в Москве можно найти работу за копейки и рассказывать, как все врут о московских зарплатах

Офигевший, Вы, то ли читать не умеете, то ли любите выдавать желаемое за действительное. Я более,чем обеспечена, в вашу занюханную Москву переезжать ни когда не стремилась,я люблю свой город и ежедневно делаю его лучше,как могу.  А вот то, что Вы ко мне прииплись со своими глупыми советами и рассуждениями наводит на размышления , завидуете? 

18 минут назад, офигевший сказал:

вам точно замуж выходить не стоит. Вообще не стоит выходить замуж и рожать детей если возникает вопрос "а нафига это надо?"

 

Это не Вам решать, что мне стоит делать, а что нет

Понахватаются поверхностных фразочек с псиче и лепят ни к селу,ни к городу, типа психолухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алира сказал:

А вот то, что Вы ко мне прииплись со своими глупыми советами и рассуждениями наводит на размышления , завидуете?

а то чей. конечно завидую. например вашей способности читать между строк - интересно - где вы прочитали, что москва моя? я слишком ленивый для такого сумасшедшего города.

 

6 минут назад, Алира сказал:

Это не Вам решать, что мне стоит делать, а что нет

да кто б сомневался бы, что вы всё сами решите.. только вот я посмотрел ваши прошлые темы - вы там жалуетесь, что как только влюбитесь - так хамить начинаете.. Так вы это.. не старайтесь - я женатый, так что можете не хамить   не влюбляться..  В общем - расслабьтесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алира сказал:

Это не Вам решать, что мне стоит делать, а что нет

Понахватаются поверхностных фразочек с псиче и лепят ни к селу,ни к городу, типа психолухи

Так вы сами написали,что вы круче своего мужа))

Только что, Алира сказал:

Абсолютно нет, потому что я сейчас живу оч хорошо, но и работаю так много, что на семью со всеми вытекающими у меня сил уже нет. То есть, дуть в задницу мужу и детям я успевать не буду, ну вот не сверхчеловек я. И тут либо, либо

Это мужланка вообще то называется.Типа баба,типа муж.

Может проще женщиной быть и радоваться тому,что муж заработает.

А о женской жадности,можно анекдоты сочинять уже.Нам сколько не дай-все мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прохожая сказал:

Так вы сами написали,что вы круче своего мужа))

так она не мужа круче. она круче всех мужиков вокруг. А мужа нет и не предвидиться. так как она такая крутая не хочет связываться со всякими разными

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, офигевший сказал:

а то чей. конечно завидую. например вашей способности читать между строк - интересно - где вы прочитали, что москва моя? я слишком ленивый для такого сумасшедшего города.

 

да кто б сомневался бы, что вы всё сами решите.. только вот я посмотрел ваши прошлые темы - вы там жалуетесь, что как только влюбитесь - так хамить начинаете.. Так вы это.. не старайтесь - я женатый, так что можете не хамить   не влюбляться..  В общем - расслабьтесь :-)

)))) И не поленились) 

Ладно, и Вы меня извините, если резко ответила, просто не люблю, когда незнакомые люди начинают общаться в ключе " вот я бы Вам посоветовал" и тд.

22 минуты назад, Прохожая сказал:

Так вы сами написали,что вы круче своего мужа))

Это мужланка вообще то называется.Типа баба,типа муж.

Может проще женщиной быть и радоваться тому,что муж заработает.

А о женской жадности,можно анекдоты сочинять уже.Нам сколько не дай-все мало.

У меня мужа нет) 

Может, и проще) вон у автора спросите, которой муж денег не даёт. И ещё у кучи женщин, которые тащат на себе финансово семью, как им проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, офигевший сказал:

так она не мужа круче. она круче всех мужиков вокруг. А мужа нет и не предвидиться. так как она такая крутая не хочет связываться со всякими разными

Давайте договоримся, что Вы так откровенно не будете завидовать мне и моей крутизне, мне неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, God-81 сказал:

Дак это вопрос к женщинам. Зачем они размножаются с такими мужчинами?

Вменяемая женщина рожает столько детей, скольких сможет сама прокормить.

2 часа назад, God-81 сказал:

Высокие зарплаты только у 10% мужчин от силы, а то и меньше. Получается только 10% будут размножаться.  

это было бы прекрасно! Естественный отбор, как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алира сказал:

 

У меня мужа нет) 

Может, и проще) вон у автора спросите, которой муж денег не даёт. И ещё у кучи женщин, которые тащат на себе финансово семью, как им проще.

Это пока нет.Но не одному мужчине не понравиться-если женщина больше получает.Это удар по самолюбию.

Даже если и получаешь-молчи в тряпочку,типа сэкономила.))

Так это женщин и нужно спросить-на фиг за лентяев замуж выходили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КристинаБуй сказал:

Подрабатывает таксистом. А работает конструктором. Подрабатывает. 

Вам мужа не жалко?он спит когда?

Если нравиться дома сидеть-сидите.Только дома человек без работы деградирует.Развития нет.

Муж не резиновый и не железный.Вас с таким трудовым стажем,даже уборщицей не возьмут потом.В отделе кадров-не глупые люди работают,все понимают,вы с больничных вылезать не будите.Кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, momus сказал:

 

это было бы прекрасно! Естественный отбор, как он есть.

Да какой естественный отбор. На высоких должностях сейчас очень часто мажоры, которые оказавшись без связей сдохли бы. 

А мужчины с обычными средними зарплатами в союзе с такими же женщинами со средними зарплатами добиваются с годами неплохих финансовых возможностей. 

Мне честно все равно, у меня женщина зарабатывает и неплохо. И ей пофиг какая у меня зарплата. 

Но я не понимаю женщин, которые искренне считают, что мужчина должен зарабатывать много в одиночку на всю семью, некий добытчик в вакууме. Но ведь времена изменились. И вы прекрасно это знаете. Мужчина раньше обеспечивал всю семью, но и жена тогда даже права голоса не имела и по салонам и кафешкам не ходила. 

Как это говорят сейчас. Двойные стандарты, хочется и рыбку съесть и... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, God-81 сказал:

А мужчины с обычными средними зарплатами в союзе с такими же женщинами со средними зарплатами добиваются с годами неплохих финансовых возможностей. 

то есть, все таки можно заработать, если приложить усилия? А то Вас почитать - тридцатка в зубы и оставь надежду....

1 час назад, God-81 сказал:

Но я не понимаю женщин, которые искренне считают, что мужчина должен зарабатывать много в одиночку на всю семью, некий добытчик в вакууме. Но ведь времена изменились. И вы прекрасно это знаете. 

это Вы мне объясняете? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Но ведь времена изменились.

Календарь изменился.А времена всё теже.Чем Мужчина отличается от мужчины 100 лет назад?что рука дополнительная выросла за это время?

Только что, God-81 сказал:

Но я не понимаю женщин, которые искренне считают, что мужчина должен зарабатывать много в одиночку на всю семью, некий добытчик в вакууме.

Это решают супруги.А если одного из супругов не устраивает,значит и другой должен принимать меры к улучшению ситуации в Семье.

Но в теме разговор о том,что супруга-мать-женщина-человек ,просто не хочет работать.Но именно по Закону,родитель ОБЯЗАН!!! и кормить и поить и воспитывать своего ребенка,это косается и Отца ребенка и Матери.

Не хочет содержать своего ребенка,который на иждивении родителей,это вопрос времени только.

Жизнь научит.Не жизнь -так муж.Не муж-так органы опеки и до ленивых иногда доходит.

Мужа ситуация не устраивает автор-для вас это *красный сигнал*-дальше будет хуже.Халява иногда и заканчивается.Больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, momus сказал:

то есть, все таки можно заработать, если приложить усилия? А то Вас почитать - тридцатка в зубы и оставь надежду....

30 - это нормальная средняя зарплата в регионах. Если супруги получают по 30 каждый. То с одним ребёнком 60к хватает за глаза, ещё на роллы с шампанским хватает каждую неделю, и откладывать ещё остаётся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...