Перейти к содержанию

Я беременна, а он спустя 2 недели сказал что не готов. Я в растерянности


Рекомендуемые сообщения

Встречались с парнем пол года. Начали жить вместе, планировали свадьбу и деток. Однажды он спросил: Что будет если ты заберемнеешь? Это же хорошо! - сам же и ответил на этот вопрос.

И вот, у меня задержка, делаю тесты... 2 полоски. Зову его в туалет, показываю. Он улыбнулся и обнял меня.

Через три дня он уехал в командировку на месяц. Все хорошо, созваниваемся, спрашивает о животике и моем здоровье. Сейчас у меня 7 недель. И вчера звонок: Я целую ночь думал. Я не готов к ребенку, можно ли что-то сделать.

Я естественно заплакала, сказала что воспитаю сама. Он в свою очередь сказал что будет помогать. Почему-то на аборте не настаивал. Я попросила в ближайшее время забрать свои вещи. Сказал что приедет как будет в городе.

Не понимаю что происходит. Ведь все было хорошо.

Если он не хочет этого ребенка, почему сразу не сказать? а тянуть 2 недели, почему лично не поговорить а по телефону все? Что могло произойти за эту долбанную ночь?

Я в любом случае буду рожать.

Подруга советует попросить денег на аборт, в таком случае он будет думать что ребенка нет и не будет маячить больше в нашей с ребенком жизни, т.е. 100% гарантия его непоявления.

мне 28 лет, ему 30. Оба сироты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе лет? Работаешь? Сама в состоянии обеспечивать и себя, и ребёнка? Родители живы, здоровы?

Обманывать отца не стоит, какой смысл, лучше подай на алименты после рождения ребёнка, будет сопротивляться - по решению суда можно принудить сделать тест на отцовство. Будет он там маячить или нет - дело его, а финансово пусть участвует.

А почему тянул - испугался, такое бывает, к сожалению. Сегодня хочу, завтра передумал - такое женское поведение и у мужчин порой случается.

Если ты ребёнка хочешь и будешь его любить - то всё будет у вас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, вы не предохранялись?

А совет подруги довольно странный.. это Ваше пожелание, чтобы отец ребёнка "не маячил", или тоже идея подруги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скрывать , что ребенок будет от отца? Это его дело, маячить или нет, а алименты вам не помешают, за свои слова, что он хотел ребенка, мужчина должен ответить. Возможно, он еще передумает и прощения попросит, возможно исчезнет, возможно, будет появляться иногда посмотреть на ребенка, но вы себя защитите, тем более вы сирота, на алименты обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КошкаБ сказал:

 тем более вы сирота, 

Какое значение это имеет в 28 лет?

Автор, Вы сознательно перестали предохраняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена1510 сказал:

Как так получилось, вы не предохранялись?

Потрясающий вопрос))) Планировали вроде как, доверяла, да и вообще это частенько в парах, которые вместе полгода, практикуется, нет?

21 минуту назад, КошкаБ сказал:

тем более вы сирота

Откуда про сироту информация? А алименты не помешают, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин типа инфантил - ответственности испугался.Чего тогда радость изображал на вашу,сударыня,беременность. Он что,полуфабрикат по факту?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет подруги - засунуть ей же куда подальше
После родов - тут же подать на алименты

Парень скорее всего либо не рассчитал своих чувств к вам, либо просто повторяет свой же жизненный сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Extention сказал:

Потрясающий вопрос))) Планировали вроде как, доверяла, да и вообще это частенько в парах, которые вместе полгода, практикуется, нет?

вообще-то нет. Если взрослые вменяемые люди решают родить детей, они сначала женятся, решают вопросы с жильем, а потом перестают предохраняться. После произнесенных вслух (и услышанных обоими участниками процесса) слов: давай строгать детей, пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kitkat28 сказал:

Встречались с парнем пол года. Начали жить вместе, планировали свадьбу и деток. Однажды он спросил: Что будет если ты заберемнеешь? Это же хорошо! - сам же и ответил на этот вопрос.

И вот, у меня задержка, делаю тесты... 2 полоски. Зову его в туалет, показываю. Он улыбнулся и обнял меня.

 

Если он не хочет этого ребенка, почему сразу не сказать? а тянуть 2 недели, почему лично не поговорить а по телефону все? Что могло произойти за эту долбанную ночь?

Я в любом случае буду рожать.

Подруга советует попросить денег на аборт, в таком случае он будет думать что ребенка нет и не будет маячить больше в нашей с ребенком жизни, т.е. 100% гарантия его непоявления.

мне 28 лет, ему 30. Оба сироты.

ПРАВИЛЬНО - РОЖАЙ))

Бог тебя обязательно поддержит - вот увидишь)

Парня этого не шпыняй, может быть у него что-то там психологическое, раз сирота... Поступок конечно у него - уродский, но такое бывает у мужчин, иногда слово дети для них как кипятком окатили... Есть такие субъекты...

У моей бабушки был такой муж. Как твой - все прекрасно. Тут она заберемена - МУЖ - не хочет ребенка ни в какую...

Просто - до скандала. Они раньше ничего не обговаривали.

Бабушка моя сказала - да пШЁл...! В таком духе...

И что ты думаешь - родился ребенок и он любил его, мыкался, нянчился...

Во есть дебилы-мужики...

У твоего тоже могут быть подобные заходы...

Причем мой дедушка и второго не хотел. Была такая же песня - до трясучки. Бабушка опять была непреклонна. И он опять любил очень. Т.е. - рождается ребенок - и он другой человек... А потом ещё и с внуками нянчился...

Вот что это было - что за приходы.

Люди разные бывают. Что у них там внутри - иногда фиг разберешь.

Поэтому ты своему спокойно скажи - буду рожать - точка)

Может быть в другую ночь его ангелы посетят и голова на место встанет. 

Куда его там черт дернул в этой командировке...

Так что не обращай внимания - никуда твой не денется. Рожай - коляску ему в зубы и пусть радуется жизни)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, momus сказал:

Какое значение это имеет в 28 лет?

Автор, Вы сознательно перестали предохраняться?

Большое значение! Мамочка с малышом могут часто болеть, надо, чтобы кто-то сходить в магазин мог или в ту же аптеку, либо посидеть с малышом какое-то время, подсказать как с ним себя вести, все же первенец, финансово помочь по возможности (согласна, не все могут родители помочь, но все же), а так же есть ли куда поехать, свое жилье, ибо когда расходятся часто едут к родителям хотя бы на какое-то время и много-много других нюансов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предохранялись. Целенаправленно "в меня" скажем так. Просто в моей голове одна мысль. Почему не сказал сразу что не хочет? почему тянул все эти 2 недели, слушая мои рассказы о том как я сходила на узи и т.п. Неужели эта чертова ночь решила всю нашу судьбу?

Хочется позвонить и сказать ему какую-нибудь гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kitkat28 сказал:

Не предохранялись. Целенаправленно "в меня" скажем так. Просто в моей голове одна мысль. Почему не сказал сразу что не хочет? почему тянул все эти 2 недели, слушая мои рассказы о том как я сходила на узи и т.п. Неужели эта чертова ночь решила всю нашу судьбу?

Хочется позвонить и сказать ему какую-нибудь гадость

не надо злиться.. Это его выбор. А у вас есть ваш выбор. Вот такой он опыт вам предоставил и в будущем присматривайтесь к людям по внимательнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kitkat28 сказал:

Я естественно заплакала, сказала что воспитаю сама. Он в свою очередь сказал что будет помогать. Почему-то на аборте не настаивал. Я попросила в ближайшее время забрать свои вещи. Сказал что приедет как будет в городе.

Никаких "забрать вещи", не нужно говорить "сама", тем самым Вы снимаете ответственность с него. Так как терять Вам особо не чего, мужчине своему скажите чтобы Вы его не отпускаете, что раз ребенка сделал, пусть несет ответственность, пусть женится на Вас и воспитывает своего ребенка. А то распустили нюни понимаешь.

Вы сироты, у Вас нет сценария семьи, Вы никогда не будете готовы. Поэтому нужно взять на себя инициативу и решить и за себя и за него.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kitkat28 сказал:

Почему не сказал сразу что не хочет? почему тянул все эти 2 недели, слушая мои рассказы о том как я сходила на узи и т.п.

А он не знал, что не хочет. Сначала хи-хи ха-ха. И вроде как не серьезно. И может и не беременность вообще, а тест соврал. А теперь когда все подтвердилось, пришлось уже задуматься серьезно. И когда представил себе реалии, то понял, что не хочет. Боится. 

Но это понимание тоже еще не окончательное. Он то больше всего хочет аборта. Чтобы аборт, а дальше было как раньше. И потому сейчас всеми силами старается вас склонить к аборту. Вариант, что вы ребенка оставляете  - это ни как раньше. И возможно, убедившись, что вы аборт точно не будете делать, он свое решение тоже поменяет. Приняв неизбежность рождения ребенка.

Вы тогда не особо гордыню включайте. Сделайте вид, что простили. Кто его знает, может это первая его ошибка и последняя. Один раз все имеют право на ошибку.

Пока еще ничего не ясно. Время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КошкаБ сказал:

Зачем скрывать , что ребенок будет от отца?

для того чтобы точно не маячил. Будет думать что я сделала аборт и продолжать жить в свое удовольствие.

1 час назад, КошкаБ сказал:

алименты вам не помешают

он никогда не работал официально, так что алиментов даже при желании я скорее всего не дождусь да и процесс установления отцовства свертрудоемкий

37 минут назад, Конфуций сказал:

Вот же блин типа инфантил - ответственности испугался.Чего тогда радость изображал на вашу,сударыня,беременность. Он что,полуфабрикат по факту?!

Вот вы как мужчина мне и ответьте к чему была эта радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, momus сказал:

вообще-то нет. Если взрослые вменяемые люди решают родить детей, они сначала женятся, решают вопросы с жильем, а потом перестают предохраняться. После произнесенных вслух (и услышанных обоими участниками процесса) слов: давай строгать детей, пора.

Взрослые вменяемые люди часто вообще прекрасно живут без детей всю жизнь. А секс без презерватива, я слышал, интереснее, чем без него. Спрашивать всех, кто залетел "Ну как же так вышло" не имеет смысла. Как обычно вышло, способ природа только один придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Extention сказал:

Потрясающий вопрос))) Планировали вроде как, доверяла, да и вообще это частенько в парах, которые вместе полгода, практикуется, нет?

Не, не совсем так. 

 

1 час назад, kitkat28 сказал:

. Однажды он спросил: Что будет если ты заберемнеешь? Это же хорошо! - сам же и ответил на этот вопрос.

"Что будет, если..." - это ещё не планирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kitkat28 сказал:

Не предохранялись. Целенаправленно "в меня" скажем так. Просто в моей голове одна мысль. Почему не сказал сразу что не хочет? почему тянул все эти 2 недели, слушая мои рассказы о том как я сходила на узи и т.п. Неужели эта чертова ночь решила всю нашу судьбу?

Хочется позвонить и сказать ему какую-нибудь гадость

Либо он хотел... Ты была рядом - ему было комфортно...

Либо он не придавал значения своим действиям... Т.е. - спать то спал, но про последствия не думал...

Что это может быть - что он при тебе ничего не сказал, а вот так - издали - решился...

Это запросто могут быть нерешенные психологические внутренние проблемы, которые выплыли...

У него огромный страх - и вот это событие - ребенок - да ещё когда он ночью один - это послужило катализатором его действий... Он себе накрутил, намутил. Все было гладко, а тут он даже расстаться готов...

Это все равно, что он бы смотрел по телевизору, как люди с моста прыгают в снаряжении - вроде бы здорово все - а потом в реале подошел к краю и его накрыло - до трясучки - все что угодно делайте - только дайте отойти от моста...

Вот примерно это с ним происходит...

Попробуй не рубить с плеча. Он приедет - поговори спокойно. Постарайся понять, что внутри у человека, который пол года вел себя вполне нормально, даже хотел ребенка /был не против/ - и тут - внутренние струны оборвались...

Твоя задача - не усугубить, а напротив - разобраться спокойно.

Вдруг, действительно - это его детские травмы, и при должной поддержке и помощи ты получишь хорошего мужа и папу.

Посмотри что к чему со стороны и веди себя красиво.

Он ведь может уйти, а потом понять что потерял...

Разное может быть... Так что всегда себе делай подушки безопасности и не сжигай мосты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Он то больше всего хочет аборта

он даже не просил чтобы я его сделала. Просто спросил можно ли исправить ситуацию. Ни уговоров по типу" пожалуйста, подумай, сделай аборт" ни соплей в уши: "сделай аборт, а чуть позже у нас будет малыш, когда рак на горе свиснет и т.д. и т.п." не было.

Просто сказал что будет помогать чем сможет. Т.е. аборт сделать он меня не уговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kitkat28 сказал:

для того чтобы точно не маячил. Будет думать что я сделала аборт и продолжать жить в свое удовольствие.

он никогда не работал официально, так что алиментов даже при желании я скорее всего не дождусь да и процесс установления отцовства свертрудоемкий

Вот вы как мужчина мне и ответьте к чему была эта радость?

К чему радость у него была? Да скорее всего обрадовался тому факту,что он состоятелен как бычок-производитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kitkat28 сказал:

Не предохранялись. Целенаправленно "в меня" скажем так. Просто в моей голове одна мысль. Почему не сказал сразу что не хочет? почему тянул все эти 2 недели, слушая мои рассказы о том как я сходила на узи и т.п. Неужели эта чертова ночь решила всю нашу судьбу?

Хочется позвонить и сказать ему какую-нибудь гадость

Походу, парень спутал радость отцовства с удовольствием от "прямо в Вас"... 

потом сообразил, что это довольно-таки разные вещи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...