Перейти к содержанию

Невозможно общаться с отцом


Рекомендуемые сообщения

Автор, но ведь ваш отец каким-то образом много лет тянул этот бизнес...и ничего же страшного не происходило..почему  вы, придя на работу, решили что именно теперь все вдруг рухнет и кредиторы придут вас убивать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общении важно уметь задавать понятные вопросы и уметь добиваться понятных ответов.Возможно ваши вопросы к отцу неясно сформулированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2018 в 16:10, Dozen сказал:

Как научиться абстрагироваться от проблем и переваривать все наши разговоры не так эмоционально?

Каждый для себя свой механизм вырабатывает. Я когда с матерью разговариваю, вообще не слушаю и не воспринимаю всерьез ни слова, ни её эмоции. То есть я даже и не говорю- бесполезно. Потому что это истерики без повода с обвинениями, а доводы основаны на фантазиях. Смотрю на неё как на неразумное дитя, которое почему-то находится в теле взрослого человека. У меня дочь- подросток мудрее, ей богу.

Это мы почему-то решили, что старший- значит мудрый. А на деле все не так. Родители очень часто бывают и глупы, и слепы, и недальновидны, и чересчур эмоциональны. И с ними вообще не стоит пытаться разговаривать как со взрослыми.

9 часов назад, SHot сказал:

В общении важно уметь задавать понятные вопросы и уметь добиваться понятных ответов.Возможно ваши вопросы к отцу неясно сформулированы

Или отец не может сформулировать внятный ответ. Более того, он, вероятно, даже вопрос воспринять не может адекватно. Искажает информацию через призму своего "Я" и слышит не то , что спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...