Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думал что буду писать на такие форумы... Но проблема серьезная.

В браке 6 лет , все было хорошо, за исключением того что детки не получаются .... пробуем лечимся конечно... но пока никак, проблема в том что последний год очень остыли друг к другу, вечером дома я в одной комнате... она в другой , хобби разные, на выходных отдельно друг от друга за исключение совместных поездок к друзьям и .т.д, секс свелся к минимуму, иона говорит я ее не завожу, да и мне она стала не так интересна... разнообразия не помогает да и тем общих мало, жена говорит о разводе, говорит так проще... я вроде как и согласен.. но с ней хорошо и как то не хочет после всех лет все рушить... но живем реально как соседи или как брат с сестрой... что то надо менять , но что не знаю, как поступить не знаю, какое то время пожить отдельно ? по мне дак это все равно приведет к разрушению семьи... Не знаю что предпринять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может и не надо предпринимать?

Детей нет, интересы ваши разошлись, любовь кончилась. Вы друг другу в тягость. А так, расстанетесь, у каждого будет новый шанс на что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tuk-Tuk сказал:

жена говорит о разводе, говорит так проще... я вроде как и согласен.. но с ней хорошо и как то не хочет после всех лет все рушить...

Кто ж хочет из зоны комфорта выходить, да же если он весьма условный, это ж напрягаться надо, да и страшно, что там впереди. Опять же повода нет, только причины. Может повод устроить, загулять на недельку? Не жалко зря потраченного времени, жизнь то она короткая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

А может и не надо предпринимать?

Детей нет, интересы ваши разошлись, любовь кончилась. Вы друг другу в тягость. А так, расстанетесь, у каждого будет новый шанс на что-то стоящее.

Вот я про это тоже думаю, что пока нам и 30 лет нету... надо успевать, да и самое главное, мой возраст ладно, я ей хочу только лучшее ! Чтобы у нее были дети, семья... раз со мной не выходит((( Но вот себя оставлять на обочине не хочу тоже... что один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tuk-Tuk сказал:

 жена говорит о разводе, говорит так проще... я вроде как и согласен.. но с ней хорошо и как то не хочет после всех лет все рушить...

Вам жаль только время?

1 минуту назад, Tuk-Tuk сказал:

 вот себя оставлять на обочине не хочу тоже... что один.

На какой, пардон, обочине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Вам жаль только время?

На какой, пардон, обочине?

Мне? время жаль, но не свое ! её время ! нам к 30 годам и мы без детей извините ...

а что насчет обочины, наверное неправильно выразился, что один останусь, раздел имущества и все такое, жены нет. не знаю как это выразить... ну как все по новой чтоль... не могу выразить словами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tuk-Tuk сказал:

Вот я про это тоже думаю, что пока нам и 30 лет нету... надо успевать, да и самое главное, мой возраст ладно, я ей хочу только лучшее ! Чтобы у нее были дети, семья... раз со мной не выходит((( Но вот себя оставлять на обочине не хочу тоже... что один.

да, на какой обочине?
вы что бомжом останетесь после развода?

1 минуту назад, Tuk-Tuk сказал:

 

ну так с вами - их вроде как и не предвидеться, нет?
у кого проблемы со здоровьем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tuk-Tuk сказал:

Но вот себя оставлять на обочине не хочу тоже... что один.

Не хотите - не оставляйте. Она что, последняя женщина на вашем острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tuk-Tuk сказал:

Никогда не думал что буду писать на такие форумы... Но проблема серьезная.

В браке 6 лет , все было хорошо, за исключением того что детки не получаются .... пробуем лечимся конечно... но пока никак, проблема в том что последний год очень остыли друг к другу, вечером дома я в одной комнате... она в другой , хобби разные, на выходных отдельно друг от друга за исключение совместных поездок к друзьям и .т.д, секс свелся к минимуму, иона говорит я ее не завожу, да и мне она стала не так интересна... разнообразия не помогает да и тем общих мало, жена говорит о разводе, говорит так проще... я вроде как и согласен.. но с ней хорошо и как то не хочет после всех лет все рушить... но живем реально как соседи или как брат с сестрой... что то надо менять , но что не знаю, как поступить не знаю, какое то время пожить отдельно ? по мне дак это все равно приведет к разрушению семьи... Не знаю что предпринять...

Да уж, хорошего мало. К сожалению . И я так думаю что очень не хороший знак в том, что жена говорит о том что Вы ее уже не заводите. Много читал об этом, я так понял что когда люди друг друга любят, то в таком случае не быть влечения просто не может. Секс - это как лакмус отношений. Ведь когда человека любишь - его при любой возможности хочется обнять, поцеловать, к себе прижать, ну и конечно же по случаю со всеми вытекающими... )
Я конечно же не профессионально все расписал, это так, мое субъективное мнение, своими словами.  
Ну и самое главное, как быть в этой ситуации. Сам в подобной бывал, и честно сказать я думаю что шансов у семьи не много. Я думаю нужно попробовать вызвать у своей женщины интерес к себе, больше романтики, галантности, внезапных сюрпризов, пикников вдвоем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

да, на какой обочине?
вы что бомжом останетесь после развода?

ну так с вами - их вроде как и не предвидеться, нет?
у кого проблемы со здоровьем то?

Нет, я не про имущество, на него я могу заработать, финансовый вопрос важен но не столько, про одиночество, у всех друзей, родственников семьи, дети, а я как бы вернусь в то время когда был один, да и новые знакомства мне заводить с девушками сложно, хоть они мне симпатизируют да и выгляжу я неплохо, проблемы у меня ....... именно в потомстве , лечусь но чет врачи как обычно разводят руками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tuk-Tuk сказал:

Мне? время жаль, но не свое ! её время ! нам к 30 годам и мы без детей извините ...

Множество людей рожают первых детей между 35 и 45 годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tuk-Tuk сказал:

Нет, я не про имущество, на него я могу заработать, финансовый вопрос важен но не столько, про одиночество, у всех друзей, родственников семьи, дети, а я как бы вернусь в то время когда был один, да и новые знакомства мне заводить с девушками сложно, хоть они мне симпатизируют да и выгляжу я неплохо, проблемы у меня ....... именно в потомстве , лечусь но чет врачи как обычно разводят руками 

отпустите её
если вы её реально любите - дайте хотя бы ей шанс создать семью
она с вами не счастлива - вы и сами это видите

не будьте эгоистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Tuk-Tuk сказал:

Никогда не думал что буду писать на такие форумы... Но проблема серьезная.

В браке 6 лет , все было хорошо, за исключением того что детки не получаются .... пробуем лечимся конечно... но пока никак, проблема в том что последний год очень остыли друг к другу, вечером дома я в одной комнате... она в другой , хобби разные, на выходных отдельно друг от друга за исключение совместных поездок к друзьям и .т.д, секс свелся к минимуму, иона говорит я ее не завожу, да и мне она стала не так интересна... разнообразия не помогает да и тем общих мало, жена говорит о разводе, говорит так проще... я вроде как и согласен.. но с ней хорошо и как то не хочет после всех лет все рушить... но живем реально как соседи или как брат с сестрой... что то надо менять , но что не знаю, как поступить не знаю, какое то время пожить отдельно ? по мне дак это все равно приведет к разрушению семьи... Не знаю что предпринять...

А что именно хорошо, если живёте как соседи и друг друга давно не заводите, не общаетесь дома, разными вещами увлекаетесь?

Что вас объединяет, что раньше объединяло, почему сошлись? У вас депрессия или вы каждый живёте своей насыщенной интересной жизнью, просто отдельной друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, расходитесь. Вы не любите ее, она не любит вас (она говорит о разводе, вы не против, просто боитесь выйти из "зоны комфорта"). Я была в таких отношениях, правда была еще слишком молода. После расставания и на личном фронте все наладилось, и вообще в гору все как-то пошло))). Мертвые отношения реально тащат на дно. Какие у вас причины спасать семью? Интересов общих нет, детей нет, планов нет, секса нет, живете как соседи и жена говорит о разводе. Ну и что тут спасать? Вам обоим это не нужно.

1 час назад, KOTяРА сказал:

Я думаю нужно попробовать вызвать у своей женщины интерес к себе, больше романтики, галантности, внезапных сюрпризов, пикников вдвоем и т.д.

Запоздалые действия. Скорее всего в жене это вызовет только жалость и раздражение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Конфуций сказал:

И ни звука про то,чтобы усыновить или удочерить ребёнка...

Увы, ребенок здесь проблему не решит, а скорее усугубит. Какие могут быть дети, если родителям поговорить не о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Конфуций сказал:

И ни звука про то,чтобы усыновить или удочерить ребёнка...

Простите меня конечно, но каждому свое.. я на это врятле пойду....

15 часов назад, Extention сказал:

А что именно хорошо, если живёте как соседи и друг друга давно не заводите, не общаетесь дома, разными вещами увлекаетесь?

Что вас объединяет, что раньше объединяло, почему сошлись? У вас депрессия или вы каждый живёте своей насыщенной интересной жизнью, просто отдельной друг от друга?

у нее депрессия , так и говорит ничего не хочу - у меня аппатия , а я человек по жизни веселый , и унывать не люблю... поэтому начинаю жить своей жизнью... не могу же я дома сидеть целыми днями... а со мной ей никуда особенно не хочется . говорит раздражаю..  я не понимаю в чем причина ! Любовника у нее скорее всего нет, потому что вечером дома , днем на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Tuk-Tuk сказал:

у нее депрессия , так и говорит ничего не хочу - у меня аппатия

Лихо выкрутился, как бы ты и ни при чём, твоя "апатия" только от её депрессии. А откуда у женщины депрессия взялась при таком муже??

Вариант самый быстрый и простой - конечно, разойтись и не трепать друг другу нервы. Вариант более сложный, длительный и не факт, что приведёт к успеху - общаться. На вопрос, как вы вообще сошлись и что раньше объединяло, ты не ответил. У женщины депрессия бывает от того, что она чувствует нехватку чего-то, внимания, секса, острых ощущений, чувства материнства - нужно найти, что именно. Выбирай сам, что делать, забить и развестись, или попробовать временно положить на свою "апатию" и посвятить время женщине, не вытягивая её заниматься тем, что хочется тебе, а проявить заботу и внимание - вкусный ужин, цветы, кино, которое ей нравится, спрашивать, как прошёл день, как дела на работе. Между делом завести (не сразу) разговор о детях, обсудить эту проблему, возможные варианты решения. Но сначала оказать внимание без постоянного ожидания ответной реакции, а искренне, как будто прям любишь её на самом деле. Если за месяц-два такого твоего отношения с её стороны ничего не изменится - тогда печаль, но ты будешь знать, что старался. Или забей и сразу разводись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tuk-Tuk сказал:

Нет, я не про имущество, на него я могу заработать, финансовый вопрос важен но не столько, про одиночество, у всех друзей, родственников семьи, дети, а я как бы вернусь в то время когда был один, да и новые знакомства мне заводить с девушками сложно, хоть они мне симпатизируют да и выгляжу я неплохо, проблемы у меня ....... именно в потомстве , лечусь но чет врачи как обычно разводят руками 

Думаю, что надо отпустить женщину (я имею в виду жену), тем более, что она согласна. Что же касается Вас лично, то на свободе начните с ответов на вопросы КТО Я? и КАКОЙ Я? Надо хорошо знать себя и тогда будет понятно что предпринимать для улучшения качества своей жизни.

В жизни бывает всякое. Мой сосед в 45 лет, прожив в браке 17 лет без детей, решился на перемены в жизни. Пять лет тому назад он развёлся, нашёл себе женщину молодую с двумя детьми и женился, перевезя их из Саратова в Москву. Новая жена полная противоположность прежней. Дети сразу стали называть его папой (его маму, которая тоже проживает с ними в трёхкомнатной квартире, называют бабушкой). Теперь у него есть дочь и сын, которые, скорее всего, будут не хуже родных.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Extention сказал:

Лихо выкрутился, как бы ты и ни при чём, твоя "апатия" только от её депрессии. А откуда у женщины депрессия взялась при таком муже??

Вариант самый быстрый и простой - конечно, разойтись и не трепать друг другу нервы. Вариант более сложный, длительный и не факт, что приведёт к успеху - общаться. На вопрос, как вы вообще сошлись и что раньше объединяло, ты не ответил. У женщины депрессия бывает от того, что она чувствует нехватку чего-то, внимания, секса, острых ощущений, чувства материнства - нужно найти, что именно. Выбирай сам, что делать, забить и развестись, или попробовать временно положить на свою "апатию" и посвятить время женщине, не вытягивая её заниматься тем, что хочется тебе, а проявить заботу и внимание - вкусный ужин, цветы, кино, которое ей нравится, спрашивать, как прошёл день, как дела на работе. Между делом завести (не сразу) разговор о детях, обсудить эту проблему, возможные варианты решения. Но сначала оказать внимание без постоянного ожидания ответной реакции, а искренне, как будто прям любишь её на самом деле. Если за месяц-два такого твоего отношения с её стороны ничего не изменится - тогда печаль, но ты будешь знать, что старался. Или забей и сразу разводись.

Просто ного раз мы заводили этот разговор, ответ от нее один - она больше меня не любит, я ее не завожу и т.д . каждое мое слово ее разражает , главное так просто мы хорошо общаемся , например в гостях, или при походе в магазин или т.д, но дома все , мы просто не говорим... то есть такое ощущение что живем просто по инерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tuk-Tuk сказал:

Просто ного раз мы заводили этот разговор, ответ от нее один - она больше меня не любит, я ее не завожу и т.д . каждое мое слово ее разражает , главное так просто мы хорошо общаемся , например в гостях, или при походе в магазин или т.д, но дома все , мы просто не говорим... то есть такое ощущение что живем просто по инерции...

Я сказал про разговор что-то? Я вроде совсем другое написал.

Вы как сошлись вообще, в третий раз спрашиваю? Почему раньше ты ещё заводил, что она даже замуж согласилась выйти, а теперь всё погасло? Это не у ней надо спрашивать, а самому вспомнить, что было, и что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смирина сказал:

Думаю, что надо отпустить женщину (я имею в виду жену), тем более, что она согласна. Что же касается Вас лично, то на свободе начните с ответов на вопросы КТО Я? и КАКОЙ Я? Надо хорошо знать себя и тогда будет понятно что предпринимать для улучшения качества своей жизни.

В жизни бывает всякое. Мой сосед в 45 лет, прожив в браке 17 лет без детей, решился на перемены в жизни. Пять лет тому назад он развёлся, нашёл себе женщину молодую с двумя детьми и женился, перевезя их из Саратова в Москву. Новая жена полная противоположность прежней. Дети сразу стали называть его папой (его маму, которая тоже проживает с ними в трёхкомнатной квартире, называют бабушкой). Теперь у него есть дочь и сын, которые, скорее всего, будут не хуже родных.    

Я понимаю что можно и в 50 лет начать жить полной грудью, просто наверное дело еще во мне , я так же как она живу просто по инерции с человеком , с ней хорошо, спокойно , но я чувствую что счастья то семейного больше нет...  почему то я думаю что из за детей , и даже если все получится ... вретле изменит отношение ко мне .. не знаю, но почему то руки опускаются после слов - больше не люблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...