Перейти к содержанию

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей.
С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся. С друзьями детства из других городов почти не общаемся- видимся или созваниваемся раз 5 лет. Наверное я не умею дружить.
Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства:
Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче.
В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер).

Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить груз знакомых / друзей. Но у них коллектив старше на 10-15 лет да и время жутко неудобное (в 8 утра в выходной день). Я сходил 2 раза и не стал дальше ходить.
На спорт хожу 5 лет, но пока ни с кем не сдружился, хотя знаю что некоторые ездят вместе на рыбалку и т.д. Также на спорте есть выезды на соревнования в другие города раз 5 в год – думаю пару раз съездить, может на сборах сдружусь с кем-то и мы потом будем общаться вне спорта.
На отдыхе 2 года назад познакомился с 2-мя ровесниками- потом пару раз тусили в Москве. Потом перестали, ибо живем в разных концах Москвы.

Думаю, может в мужские клубы периодически ходить: тир, пейнтбол, мотоциклы, автоклубы, походы и т.д?

Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны друзья или тусовщики, с которыми время проводить? Так есть же полно клубов по интересам: танцы, спорт, рыбалка, походы и так далее. Не верю, что в Москве таких нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, draxan сказал:

пару раз тусили в Москве. Потом перестали, ибо живем в разных концах Москвы.

Охрененное оправдание. Все мои друзья живут в другом конце Москвы, мне до них часа 2 добираться в лучшем случае (если на метро). И это не мешает нам тусить раз в месяц минимум, учитывая, что все работают, у кого семья, у кого хобби свои и т.д.

1 час назад, draxan сказал:

где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?

Если вы до 40 лет не нажили ни друзей, ни врагов, и не знаете, каким образом поддерживаются отношения с людьми, то сильно сомневаюсь, что сейчас вы вдруг приобретете этот навык. Вам дружба зачем? В бар ходить по вечерам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Extention сказал:

Тебе нужны друзья или тусовщики, с которыми время проводить? Так есть же полно клубов по интересам: танцы, спорт, рыбалка, походы и так далее. Не верю, что в Москве таких нет.

С друзьями и тусуются.

Сейчас уже не принято звонить другу а принято вызвать эвакуатор (надо не напрягать друг- друга по пустякам).

Друзья это не скорая помощь, хотя иногда можно обратиться и самому помочь, но наглеть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, draxan сказал:

С друзьями и тусуются.

Сейчас уже не принято звонить другу а принято вызвать эвакуатор (надо не напрягать друг- друга по пустякам).

Друзья это не скорая помощь, хотя иногда можно обратиться и самому помочь, но наглеть не стоит.

Нет, с друзьями можно не видеться годами, и в любой момент они тебе придут на выручку, как семья.

А с кем-то побухать, поиграть в карты, покидать мяч - это максимум товарищи по увлечениям. И как их найти, я написал, дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Agte сказал:

Автор так вы так и не ответили. Зачем вам нужны друзья.

Проводить время. Душевные разговоры. Советы. Помощь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...