Перейти к содержанию

Человеческий мозг


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, torsar сказал:

Посоветуйте литературу, как устроен и работает головной мозг человека.

Про еду - фигня, не обращайте внимания. Остальное про мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Зеланд, "Взлом техногенной системы". Там рекомендации по питанию. Они заключаются в том, что надо перестать ходить в супермаркет, самому выращивать пищу, потом её готовить, и воду тоже. Когда ты это сделаешь и перейдёшь на живое питание, работа мозга улучшится, ты всё будешь успевать и не уставать. Кроме того, излагается идея "перемещения реальностей" под свои желания. Правда, чтобы всё освоить и выучить, потребуется купить и изучить пять-шесть его книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torsar сказал:

Посоветуйте литературу, как устроен и работает головной мозг человека.

Эволюция головного мозга, от животных до человека...

  1. Рамачандран, можно читать всё
  2. Мы — это наш мозг. От матки до Альцгеймера
  3. Человек говорящий -- про язык отдельно. Недавно вышла.

Ну а про эволюцию стоит читать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torsar сказал:

Посоветуйте литературу, как устроен и работает головной мозг человека.

Эволюция головного мозга, от животных до человека...

Нейробиология это называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, анимешник сказал:

Вадим Зеланд, "Взлом техногенной системы". Там рекомендации по питанию. Они заключаются в том, что надо перестать ходить в супермаркет, самому выращивать пищу, потом её готовить, и воду тоже. Когда ты это сделаешь и перейдёшь на живое питание, работа мозга улучшится, ты всё будешь успевать и не уставать. Кроме того, излагается идея "перемещения реальностей" под свои желания. Правда, чтобы всё освоить и выучить, потребуется купить и изучить пять-шесть его книжек.

Нейронауки изучать нужно, а не мошенническую литературу, ориентированную на кошелек неискушенного читателя

7 минут назад, Bianca сказал:

Нейробиология это называется

Нейробиология ответит, в основном, на вопрос как он устроен. А чтобы понять механизмы его работы - без математики не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, granit201z сказал:

Нейронауки изучать нужно, а не мошенническую литературу, ориентированную на кошелек неискушенного читателя

Нейробиология ответит, в основном, на вопрос как он устроен. А чтобы понять механизмы его работы - без математики не обойтись.

Для начала нужно изучить строение мозга и его основные фунции,  за что отвечает гипофис, гипоталамус и т.д. как они между собой взаимодействуют. 

Меня больше занимает в связи с чем у Автора этот интерес возник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, granit201z сказал:

Нейронауки изучать нужно, а не мошенническую литературу

Не, ну Зеланд не плох по-своему. Но это уже такое старье, если четно, да и читать его нужно УЖЕ имея представление как психологии, так и о нейронауках, вместо детективов на сон грядущий

Лично мне он в свое время прекрасно помогал заснуть) А большего от него в принципе никто и не ждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torsar сказал:

Посоветуйте литературу, как устроен и работает головной мозг человека.

Эволюция головного мозга, от животных до человека...

Ахаха разве такое есть?) Это вам фантастику надо советовать я так понял?)

7 минут назад, Bianca сказал:

Не, ну Зеланд не плох по-своему. Но это уже такое старье, если четно, да и читать его нужно УЖЕ имея представление как психологии, так и о нейронауках, вместо детективов на сон грядущий

Лично мне он в свое время прекрасно помогал заснуть) А большего от него в принципе никто и не ждал

Это да, новые открытие делают постоянно и верить старому тяжело. Та и учить нейробиологию без философии и психологии тоже будет очень узко развит. А еще и нейропсихологию надо добавить) Это такая вообще штука хорошая наш мозг надо всю жизнь отдать что бы ее понять)

И когда ты прочтешь все это, ты поймешь что мы примитивные животные с илюзорными чувствами особенности своего вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Agte сказал:

 

И когда ты прочтешь все это, ты поймешь что мы примитивные животные с илюзорными чувствами особенности своего вида)

А животные ли? Ведь, если чувства иллюзорны, то и животные не более чем объекты виртуального мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Agte сказал:

Ахаха разве такое есть?) Это вам фантастику надо советовать я так понял?)

Это да, новые открытие делают постоянно и верить старому тяжело. Та и учить нейробиологию без философии и психологии тоже будет очень узко развит. А еще и нейропсихологию надо добавить) Это такая вообще штука хорошая наш мозг надо всю жизнь отдать что бы ее понять)

И когда ты прочтешь все это, ты поймешь что мы примитивные животные с илюзорными чувствами особенности своего вида)

Подписываюсь под каждой строчкой))

4 минуты назад, granit201z сказал:

А животные ли? Ведь, если чувства иллюзорны, то и животные не более чем объекты виртуального мира)

Причинно-следственную связь не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torsar сказал:

Посоветуйте литературу, как устроен и работает головной мозг человека.

Начинайте с классики : Бехтерев В.М. "Мозг: структура, функции, паталогия, психика". "Мозг и его деятельность". 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bianca сказал:

 

Причинно-следственную связь не увидела

Видимо под чувствами Вы имели ввиду эмоции, а я - ощущения, возникающие в ответ на сигналы от органов чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, granit201z сказал:

Видимо под чувствами Вы имели ввиду эмоции, а я - ощущения, возникающие в ответ на сигналы от органов чувств.

Ой я парой умираю сосмеху каким же вы умным пытаетесь казаться)

Что по вашему эмоция?))

Сыграем в игру с вами. Виктарина)

Ощущения сигнала органов чувств это объективной или субъективный взгляд человека?

Эмоция это объективной или субъективный взгляд человека?

 

И в конце разницу назовите между вашими сигналами и эмоциями)

50 минут назад, granit201z сказал:

А животные ли? Ведь, если чувства иллюзорны, то и животные не более чем объекты виртуального мира)

:cray::lol:  Другими словами если у вас фантомная боль вы в виртуальном мире?) Прямое доказательства прям, ведь как же еще объяснить фантомные боли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Agte сказал:

Ой я парой умираю сосмеху каким же вы умным пытаетесь казаться)

Что по вашему эмоция?))

Сыграем в игру с вами. Виктарина)

Ощущения сигнала органов чувств это объективной или субъективный взгляд человека?

Эмоция это объективной или субъективный взгляд человека?

 

И в конце разницу назовите между вашими сигналами и эмоциями)

В принципе, природа эмоций и ощущений одна и та же. Но на ощущениях удобнее показать, что объекты окружающего мира в том виде, к которому мы привыкли - виртуальные обьекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bianca сказал:

Не, ну Зеланд не плох по-своему

Ну для людей, которые верят в сверхестественное, может и не плох. Хотя даже на уровне фантастики он пишет такую редкую чушь, что я бы рекомендовал старого доброго Карлоса. 

А вот тем, кто хочет познавать мир научным методом его читать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agte сказал:

 

:cray::lol:  Другими словами если у вас фантомная боль вы в виртуальном мире?) Прямое доказательства прям, ведь как же еще объяснить фантомные боли)

Причем здесь фантомная боль? Я другой пример имею ввиду. 

Вот вы смотрите на животное, например. Оно для вас - единый обьект, хорошо видимый во всех деталях и прекрасно различимый и совсем не виртуальный. Как картинка животного может оказаться в вашем представлении хорошо известно. Лучи света прилетают на ваши сенсоры (колбочки и палочки глаза), возбуждают там нервные импульсы, а те в свою очередь идут гулять по невообразимым коридорам мозга. И вот вроде как эти гуляния и связаны напрямую с картинкой животного у вас в голове.

А если ваш глаз разобрать? Растащить колбочки и палочки в разные концы вселенной, но продолжать подавать на них те же входящие сигналы, что и при вашем взгляде на животное (только уже с животным не связанные, а связанные непонятно с чем, главное, что те же)? Очевидно, что мозг сгенерирует ту же картинку животного, что и раньше. Т.е. ваше представление животного - виртуальный объект. Реальность же, порождающая это представление может быть самая разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

Причем здесь фантомная боль? Я другой пример имею ввиду. 

Вот вы смотрите на животное, например. Оно для вас - единый обьект, хорошо видимый во всех деталях и прекрасно различимый и совсем не виртуальный. Как картинка животного может оказаться в вашем представлении хорошо известно. Лучи света прилетают на ваши сенсоры (колбочки и палочки глаза), возбуждают там нервные импульсы, а те в свою очередь идут гулять по невообразимым коридорам мозга. И вот вроде как эти гуляния и связаны напрямую с картинкой животного у вас в голове.

А если ваш глаз разобрать? Растащить колбочки и палочки в разные концы вселенной, но продолжать подавать на них те же входящие сигналы, что и при вашем взгляде на животное (только уже с животным не связанные, а связанные непонятно с чем, главное, что те же)? Очевидно, что мозг сгенерирует ту же картинку животного, что и раньше. Т.е. ваше представление животного - виртуальный объект. Реальность же, порождающая это представление может быть самая разная.

Вы что то употребляете?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Agte сказал:

Вы что то употребляете?) 

Нет. Просто размышляю. Мне на работу добираться по 3 часа в одну сторону, вот и занимаю свое время размышлениями и чтением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201z сказал:

Нет. Просто размышляю. Мне на работу добираться по 3 часа в одну сторону, вот и занимаю свое время размышлениями и чтением.

Вот сразу видно, что вы размышляете не упираясь не на что. Попробуйте когда размышляете упираться хоть на какието данные. И если не можете провести експеремент, хотябы проводите наблюденния. 

Вы слишком много пишите, заумного сырого не обработоного. Другими словами, просто набор слов какими вы пытаетесь умным казаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в ваших текстах чувствуеться что вы не хотите найти ответ или решения. Вы хотите блеснуть умом это печально( потому что у вас его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Agte сказал:

Вот сразу видно, что вы размышляете не упираясь не на что. Попробуйте когда размышляете упираться хоть на какието данные. И если не можете провести експеремент, хотябы проводите наблюденния. 

Вы слишком много пишите, заумного сырого не обработоного. Другими словами, просто набор слов какими вы пытаетесь умным казаться

Ну так делов то. Докажите, что я не прав. Для того чтобы ляпнуть: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" - ума много не надо. Что вы наглядно и продемонстрировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...