Перейти к содержанию

Чувствую, что я и вся моя жизнь сплошная ошибка.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lada27 сказал:

Психолог очень сильно мне помогает. И я вижу свои проблемы

Ну а как же вот это:
 

3 часа назад, Lada27 сказал:

Я всегда бегаю за всеми, пытаюсь быть хорошей, подчиняюсь всем

Это не похоже на работу психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я понимаю Вашу боль. Более того, чувство того, что мы поступили как-то не так однажды стучится в жизнь каждого из нас. Однако, Вам не стоит винить себя в том, что произошло. Наоборот, произошедшая ситуация должна стать для Вас толчком к собственному развитию. Извлеките уроки из того, что произошло. Как минимум, Вы должны понять следующие вещи:

1)  Мы не можем всегда и во всём быть на вершине. Рано или поздно нам придётся падать с вершин: это закон. Поймите это, примите это, смиритесь с этим.... Проще говоря, дайте себе право на ошибку, право на поражение.... Поверьте, Ваш перфекционизм, в конечном итоге, может сыграть с Вами злую шутку, ибо никто не идеален, ибо мы не всегда способны всё делать идеально, ибо рано или поздно падают все, ошибаются все и вы не исключение (вы попросту не можете изменить человеческую природу и устоявшиеся законы мироздания);

2) Вам необходимо избавиться от зависимости от мнения сторонних людей (не только преподавателя, а и всех прочих), ибо оно мешает Вам чувствовать ощущение собственного успеха, ощущение собственной значимости даже в ситуациях, не предвещающих успех, ставящих под сомнение Вашу значимость;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ты как личинка чуть надавить на тебя и ты раздавлена. Эволюционируй давай- матушка всю дорогу не будет вытирать сопли) И че то что тебе тут половина людей опять утерла сопли что-то изменится думаешь в РЕАЛЬНОМ мире а не в твоем слабом внутреннем тонкоорганизованном и т д и т п? Другая половина хоть реально без вранья написала что ты в ящик так сыграешь скоро если будешь париться по всяким мелочам и так близко их воспринимать. Щас минусонешь ты мне, потом в реальный мир выйдешь а там ничего не изменится. Тебя тапком будут давить опять потому что люди видят что ты личинка. А мир это естественный отбор, а ты личинка, прикинь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lada27 сказал:

Я забыла написать о том, что я только вступила на первый маленький шажочек борьбы) по-этому мне еще сложно.

Если бы это было можно, уже бы давно у нас был какой-то другой преподаватель. 

С первым предолжением я согласна частично. 

Только не воспринимайте это как "борьбу". Воспринимайте это как "защиту".

7 часов назад, GreatBigSea сказал:

Совет: в ее классах, и при встречах с ней, держите телефон наготове, записывайте ее во всей красе. Пригодится.

А я против.

Это действенный метод. Только бороться надо по-другому. Тут главное себя сберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вы слишком остро реагируете на критику, а особенно на этого человека.  Советую относиться к ее стилю поведения как к дождю когда у вас нет зонта. Неприятно, но сделать с этим ничего нельзя.  Каждый человек такой какой он есть,  и в вас, я  уверен, гораздо больше плюсов чем минусов. Старайтесь обращать внимание на победы, а не переживать по поводу поражений. Советую вам использовать принцип " я уважаю   и воспринимаю  мнение только тех людей, которые являются для меня авторитетом и уважают меня" .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какой же вы тупой, раз так думаете!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я уже говорила, Вы меня совершенно не знаете. Психолог очень сильно мне помогает. И я вижу свои проблемы, скорее это вы свои проблемы не видите. 

Ну вот, уже на хамство скатилась. Не видите вы свои проблемы, совсем. На любую критику или даже намек на нее обижаетесь, советы не слушаете. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы молоды, не опытны. Из всей темы видно, что все нуждаются в одобрении и признании. Иначе не реагировали бы так "остро" на Ваше неодобрение, а Вы на критику. Если взрослые так реагируют, что от Вас ожидать?

Есть анекдот:

 комсомольцы отчитывают пионеров: "там вы не доделали, здесь вы сделали не правильно, в общем не оправдали оказанное вам доверие"

пионеры, склонив головы: "простите, что мы родились"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, JustStranger сказал:

Ну вот, уже на хамство скатилась. Не видите вы свои проблемы, совсем. На любую критику или даже намек на нее обижаетесь, советы не слушаете. Вот и все.

да пусть обижается. она все равно так или иначе придет к этой же точке, где ей придется выходить из зоны комфорта и ощущения себя пупом земли. это проходили большинство и я тоже, потому и написал в теме, с целью просто облегчить ей жизнь, но жизнь-то ее собственная, она сама ее хозяйка, что нахозяйствует то и получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...