Перейти к содержанию

Чувствую, что я и вся моя жизнь сплошная ошибка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Захотелось написать сюда, потому что держать в себе уже не могу и поделиться особо не с кем. Я учусь в университете. У нас есть одна преподавательница, которая очень сильно любит поиздеваться над студентами, она до такой степени ужасная, что я не могу передать это словами. Вот есть же люди, которые энергетические вампиры, мне кажется, что она дракула среди всех их.  После ее занятий я выхожу выжата, как лимон. Я ничего не могу потом делать, ни есть, ни спать, ни радоваться жизни. Я чувствую, что я вся ошибка в этом мире, вся моя жизнь ошибка, и вообще, зачем я родилась, как я посмела родиться в этот мир. Мне очень сильно плохо. И вот сегодня я снова ее видела. Я хотела узнать, какой итоговый бал у меня выходит за сесместр. Я подошла к ней, спросила, хотя было очень страшно. И я узнала, что у меня очень низкий бал, при этом, что все работы я написала на отлично, только одну работу я написала на 5 балов из 8. Она сказала, что если меня что-то не устраивает, то я могу сейчас переписать эту работу. Я сказала, что  я не готова сегодня переписывать. Потому что я действительно была не готова, я не знала, что сегодня будет консультация с ней, я ничего не готовила, ничего не повторяла. Она на протяжении всего семестра говорила, что переписывать работы не дает. Я уже и не надеялась. Обычно я всегда все готовлю, пытаюсь все сдавать, а этот раз, я просто не знала. Она так на меня кричала, у нее были такие огненные глаза, когда она на меня смотрела. Мне казалось, что я окутана в какую-то прозрачную тоненькую оболочку, а она пыталась ее продавить, влезть за нее и ударить меня, сделать со мной что-то такое, от чего мне будет очень плохо и больно. Я пыталась со всех сил удержать эту тоненькую оболочку целой. Я ели сдерживала слезы. Я хотела сказать ей, что я не знала, что сегодня будет консультация, что я бы хотела переписать эту работу, но я просто побоялась. Если бы я ей это сказала, я не представляю, что было бы. Она бы озверилась еще больше. В итоге я просто сказала, что я не готова. Она сказала, что это мой выбор. Да, это был мой выбор. Я бы могла побегать по универу, поискать у кого-то конспект, прийти с конспектом, извиниться перед ней за то, что я была не готова, и за то, что я якобы ее чем-то обидела, выслушать триста тысяч унижений и переписать работу, но получить за нее хороший бал. Но я этого не сделала. И я сейчас  я об этом очень сожалею. Мне нужно было успеть в другое место, у меня были планы. Если бы я знала, что сегодня будет эта консультация... Вообщем, я не поступила так, как я поступаю всегда. Я всегда бегаю за всеми, пытаюсь быть хорошей, подчиняюсь всем и в итоге, я добиваюсь успеха. В этот раз я так не сделала. И я чувствую, что я поступила плохо с собой. Я отобрала у себя шанс на успех. И теперь мне почему-то так плохо, я не знаю, почему. У меня в голове сидит эта учительница и то, что я не достигла того, чего бы могла достичь. Мне так плохо, я уже просто не могу. 

Я написала, что б хоть где-то излить то, что чувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо Вам за поддержку, не все такие сильные, как вы. А еще и психологический форум называется. Похоже, что здесь не помогают людям, а еще больше загоняют их в отчаяние. Не знаю, что вы хотели сказать этим сообщением и  как вы хотели мне помочь. Но мне стало только еще больнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lada27 сказал:

пытаюсь быть хорошей, подчиняюсь всем и в итоге, я добиваюсь успеха.

В чем заключается Ваш успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Квадрат сказал:

В чем заключается Ваш успех?

Мой упех заключается в хороших оценках, в возможности получать стипендию и оплачивать жилье. 

8 минут назад, Сашок сказал:

Стипендию снимут?

Это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lada27 сказал:

Спасибо Вам за поддержку, не все такие сильные, как вы. А еще и психологический форум называется. Похоже, что здесь не помогают людям, а еще больше загоняют их в отчаяние. Не знаю, что вы хотели сказать этим сообщением и  как вы хотели мне помочь. Но мне стало только еще больнее. 

она хотела сказать только одно не обращать внимания на больных людей, абстрагироваться и не давать этим людям влиять на свое внутреннее состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lada27 сказал:

Мой упех заключается в хороших оценках, в возможности получать стипендию и оплачивать жилье.

Что произойдет, если Вы не будете получать стипендию? Зачем кроме стипендии Вам хорошие оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dudelup сказал:

она хотела сказать только одно не обращать внимания на больных людей, абстрагироваться и не давать этим людям влиять на свое внутреннее состояние

Спасибо, почему-то Ваши слова меня ободрили и придали настроения. Но слова этого автора как-то мне не зашли. Не знаю, может он и не хотел сказать чего-то обидного, но мне было обидно...наверное в этот момент я нуждалась в поддержке, а это была дополнительная нагрузка на мое итак очень плохое состояние. Спасибо вам большое))

10 минут назад, Квадрат сказал:

Что произойдет, если Вы не будете получать стипендию? Зачем кроме стипендии Вам хорошие оценки?

Хорошие оценки мне не очень нужны. Главное - стипендия, потому что я живу на съемной квартире и стипендия помогает ее оплачивать. Не будет стипендии, не будет жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lada27 сказал:

Не будет стипендии, не будет жилья. 

А общежития у Вас нет? Родители не помогают, живут далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей нет возможностей мне помогать. Общежитие есть, но у меня очень личная ситуация, почему на даный момент я не могу туда переехать. Рассказывать о ней не буду. Но общежитие сейчас это вообще не вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lada27 сказал:

Не будет стипендии, не будет жилья. 

есть подработка, сейчас есть куча возможностей для заработка, даже для студентов. даже особо не напрягаясь можно заработать пару тысяч. не стоит себя привязывать к чему-то одному, например, к стипендии

 

если не секрет сколько в рублях составляет ваша стипендия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dudelup сказал:

есть подработка, сейчас есть куча возможностей для заработка, даже для студентов. даже особо не напрягаясь можно заработать пару тысяч. не стоит себя привязывать к чему-то одному, например, к стипендии

 

если не секрет сколько в рублях составляет ваша стипендия?

 

1 минуту назад, dudelup сказал:

есть подработка, сейчас есть куча возможностей для заработка, даже для студентов. даже особо не напрягаясь можно заработать пару тысяч. не стоит себя привязывать к чему-то одному, например, к стипендии

 

если не секрет сколько в рублях составляет ваша стипендия?

У меня очень сложная ситуация в жизни. Не буду рассказывать о ней. Я понимаю, что есть много вариантов, но у меня сейчас нет возможности их исполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lada27 сказал:

 

У меня очень сложная ситуация в жизни. 

вы потом поймете, что вы сами эту проблему создали и культивировали, а выходов из этой проблемы было уйма, просто вы не хотели их принять и увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lada27 сказал:

У родителей нет возможностей мне помогать. Общежитие есть, но у меня очень личная ситуация, почему на даный момент я не могу туда переехать. Рассказывать о ней не буду. Но общежитие сейчас это вообще не вариант.

 

Вы себя поставили в очень зависимую ситуацию. Ваша жизнь слишком сильно зависит от других людей, то есть от тех, кто ставит Вам оценки. Так как Вы ничего не можете с этим поделать, Вы боитесь, это многократно повышает Ваш уровень тревоги, поэтому враги в лице учителей " она до такой степени ужасная, что я не могу передать это словами " превращаются в монстров. Предполагаю, что комплекс отличницы также в Вас присутствует и не дает расслабиться, поэтому Вы в постоянном напряжении, что ослабляет психологическую защиту.

Предположу, что и невозможность проживания в общежитии имеет социально-психологические корни.

1 час назад, Lada27 сказал:

Я чувствую, что я вся ошибка в этом мире, вся моя жизнь ошибка, и вообще, зачем я родилась, как я посмела родиться в этот мир.

Это нельзя почувствовать из-за учителя, только если этот комплекс сформировался у Вас с детства.

8 минут назад, Lada27 сказал:

 

У меня очень сложная ситуация в жизни. Не буду рассказывать о ней. Я понимаю, что есть много вариантов, но у меня сейчас нет возможности их исполнить. 

Интернет все стерпит, а Вам легче станет. Да и посмотрите на свою сложную ситуацию с разных сторон. Нельзя пытаться лечить симптомы, когда болезнь развивается в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в том что ты не полизала задницу своей преподше в достаточной мере. Так в чем проблема? Беги - вылизывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dudelup сказал:

вы потом поймете, что вы сами эту проблему создали и культивировали, а выходов из этой проблемы было уйма, просто вы не хотели их принять и увидеть

Вы не знаете всего. У каждого человека свой путь. Жаль, что люди не могут просто понять и поддержать. Наверное для этого и существуют психологи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lada27 сказал:

Спасибо Вам за поддержку, не все такие сильные, как вы. А еще и психологический форум называется. Похоже, что здесь не помогают людям, а еще больше загоняют их в отчаяние. Не знаю, что вы хотели сказать этим сообщением и  как вы хотели мне помочь. Но мне стало только еще больнее. 

Ты права. Да, такое за форумом наблюдается. Помогать очень тяжело.

1 час назад, Lada27 сказал:

Она так на меня кричала, у нее были такие огненные глаза, когда она на меня смотрела.

В этот момент надо было дуть ей мыльные пузыри. Прямо в лицо. Знаете, такие в тюбиках продаются? Пусть остынет.

1 час назад, Lada27 сказал:

Я хотела сказать ей, что я не знала, что сегодня будет консультация, что я бы хотела переписать эту работу, но я просто побоялась.

В таких случаях не надо много говорить. В данном случае ты правильно поступила, что ничего не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

Вы себя поставили в очень зависимую ситуацию. Ваша жизнь слишком сильно зависит от других людей, то есть от тех, кто ставит Вам оценки. Так как Вы ничего не можете с этим поделать, Вы боитесь, это многократно повышает Ваш уровень тревоги, поэтому враги в лице учителей " она до такой степени ужасная, что я не могу передать это словами " превращаются в монстров. Предполагаю, что комплекс отличницы также в Вас присутствует и не дает расслабиться, поэтому Вы в постоянном напряжении, что ослабляет психологическую защиту.

Предположу, что и невозможность проживания в общежитии имеет социально-психологические корни.

Это нельзя почувствовать из-за учителя, только если этот комплекс сформировался у Вас с детства.

Интернет все стерпит, а Вам легче станет. Да и посмотрите на свою сложную ситуацию с разных сторон. Нельзя пытаться лечить симптомы, когда болезнь развивается в другом месте.

Я с Вами согласна, у меня очень большие проблемы с собой, но над этим я работаю. Я начала посещать психолога и очень серьезно. Но учителя для меня никогда не были монстрами.Скорее заменителями родителей. Вы просто не знаете этого человека. Из-за нее реально плачут очено много студентов. Она очень много людей довела до слез. После нее я постоянно выжата, как лимон. И не только у меня одной такое состояние. У нас полгруппы в таком состоянии после нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lada27 сказал:

но получить за нее хороший бал.

У вас синдром отличницы. Почитайте про это в интернете.

На самом деле меня устраивает и четвёрка. Прожил как-то. Исправлять надо КРУПНЫЕ ошибки - а не гоняться за каждой мелочью.

1 час назад, Lada27 сказал:

И я сейчас  я об этом очень сожалею. Мне нужно было успеть в другое место, у меня были планы.

Нет-нет, переделывать не надо - только если это не фатально. Так что это правильно, что были другие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анимешник сказал:

Ты права. Да, такое за форумом наблюдается. Помогать очень тяжело.

В этот момент надо было дуть ей мыльные пузыри. Прямо в лицо. Знаете, такие в тюбиках продаются? Пусть остынет.

В таких случаях не надо много говорить. В данном случае ты правильно поступила, что ничего не сказала.

Спасибо тебе большое за поддержку)) Мне стало намного легче и теплее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lada27 сказал:

Вы не знаете всего. У каждого человека свой путь. Жаль, что люди не могут просто понять и поддержать. Наверное для этого и существуют психологи. 

алкоголик, зависимый от алкоголя мыслит и говорит так же в своей зависимости и узости мышления. помощь - это не всегда пряник, чаще это совсем не пряник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...