Перейти к содержанию

Очень длительная фобия. Отчаяние


Babes7788

Рекомендуемые сообщения

Мне нужна помощь. Я Страдаю от фобии страх умереть от сердечного приступа уже много лет. Дело в том что в 2007 году я перенесла 2 микрооперации на сердце по поводу пароксизмальной тахикардии. Страх был до операции, поэтому я решилась на них. В моём случае успех операции 99% и достаточно одной операции раз и навсегда , но сделав одну операцию, приступ повторился  и сделали вторую и никак толком не объяснили почему одна операция не помогла. А один из дежурных врачей вообще заявил что люди по 5 раз оперируются, это было началом моего ужаса. Как по 5 раз? И без гарантий? Я не готова на это! Жить с пароксизмальной тахикардией я не хочу, это не жизнь а ожидание приступов. Правда таких приступов как до операции у меня больше не было, а вот непонятно какие со страхом и ужасом были. Я была на консультации очной у психотерапевта, принимала медикаменты не помогло особо, эти чертовы страхи живут в моей голове, я постоянно боюсь умереть. Я не понимаю где правда насчёт моего исцеления, одни врачи одно говорят, другие другое

P. S Я всегда имела здоровое сердце. В 1999 году у меня умер ребенок в возрасте 4 месяца, с тех пор у меня развились  страхи с которыми я жила внутри, а иногда они выходили в виде приступов пароксизмальной тахикардии. Тогда мне казалось что это ужас по чуть-чуть выходит из меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Вы молодец, что создали эту тему - это первый шаг для решения проблемы. Я периодически работаю со страхами клиентов и готов взять вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Ситалев сказал:

Здравствуйте. Вы молодец, что создали эту тему - это первый шаг для решения проблемы. Я периодически работаю со страхами клиентов и готов взять вашу тему.

Это хорошо. Спасибо. А помочь Вы можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Ситалев сказал:

Помочь могу. Давайте проясним, какую именно  помощь вы ожидаете получить?

Если возможно, помогите сначала в малом. Дело в том, что с моим страхом приступа мне очень страшно ездить в определенные места. И поэтому их я посещаю с мужем. Завтра мне ехать на учебу, муж завтра ложится планово в больницы и не может поехать со мной. Мне хотелось бы попасть на курсы завтра, но мне очень страшно, особенно сам путь. Я езжу на такси обычно и могу испытывать страх в течении дороги. Я была бы счастлива, если бы Вы помогли мне "доехать" без "ужаса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Работа со страхом" проходит в формате психокоррекции/психотерапии. Делается это с помощью специальных упражнений. Мы можем с вами выбрать время  и поработать в видеоформате skype (результат работы в формате переписки будет менее весомым). Либо я могу вам отправить упражнение для самостоятельного выполнения. Какой вариант вам подходит больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Денис Ситалев сказал:

"Работа со страхом" проходит в формате психокоррекции/психотерапии. Делается это с помощью специальных упражнений. Мы можем с вами выбрать время  и поработать в видеоформате skype (результат работы в формате переписки будет менее весомым). Либо я могу вам отправить упражнение для самостоятельного выполнения. Какой вариант вам подходит больше?

А формат видео или переписка это бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Безусловно профессиональная работа  оплачивается деньгами! Насколько Вам это подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис Ситалев сказал:

Безусловно профессиональная работа  оплачивается деньгами! Насколько Вам это подходит?

На форуме обозначено бесплатная психологическая помощь(!) 

??

Мне нужна бесплатная психологическая помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В качестве бесплатной психологической помощи могу вам предложить полноценную консультацию длительностью 90 минут в формате Skype. Такой вариант подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прекратите бояться. Прекратите себя накручивать. Осознайте, что каждый проживёт столько, сколько ему отмерено так или иначе. Мы вообще можем заснуть и не проснуться, так что теперь бояться спать ложиться? И что, неужели круче жить в страхе, чем дыша полной грудью на пути к новому, лучшему и интересному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Marla сказал:

Просто прекратите бояться. Прекратите себя накручивать. Осознайте, что каждый проживёт столько, сколько ему отмерено так или иначе. Мы вообще можем заснуть и не проснуться, так что теперь бояться спать ложиться? И что, неужели круче жить в страхе, чем дыша полной грудью на пути к новому, лучшему и интересному? 

Здравствуйте! В этой ветке я лично консультирую клиента, прошу прекратить переписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2018 в 02:17, Marla сказал:

Просто прекратите бояться. Прекратите себя накручивать. Осознайте, что каждый проживёт столько, сколько ему отмерено так или иначе. Мы вообще можем заснуть и не проснуться, так что теперь бояться спать ложиться? И что, неужели круче жить в страхе, чем дыша полной грудью на пути к новому, лучшему и интересному? 

Я не знаю как это прекратить боятся 

31.05.2018 в 09:18, Денис Ситалев сказал:

Здравствуйте! В этой ветке я лично консультирую клиента, прошу прекратить переписку!

А почему другие не могут консультировать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мы сейчас ведём переписку в моей «ветке» форума. Она предназначена для индивидуальных консультаций. 

Ранее я вам сделал предложение по бесплатной консультации в формате Skype или по переписке . Если для вас это актуально, буду рад поработать с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Денис Ситалев сказал:

Мы сейчас ведём переписку в моей «ветке» форума. Она предназначена для индивидуальных консультаций. 

Ранее я вам сделал предложение по бесплатной консультации в формате Skype или по переписке . Если для вас это актуально, буду рад поработать с вами!

Конечно актуально! Мой страх всё ещё со мной к сожалению. А мы можем попробовать сначала в формате переписки а затем если понадобится в Skype?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, это возможно. Могу вам предложить консультацию 09.06.18 (суббота) в 12:00 по Москве. Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис Ситалев сказал:

Да, это возможно. Могу вам предложить консультацию 09.06.18 (суббота) в 12:00 по Москве. Жду ответа!

Это Вы про консультацию в формате переписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Пока вы раздумывали, у меня на 12:00 клиент записался. Могу предложить 9 июня (суббота) на 14:00. Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Уже и это время недоступно. Могу предложить самое ближайшее - 11.06.18. Если в этот день готовы, обсудим время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...