Перейти к содержанию

Переполняющее чувство теплоты и любви


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Интересует такой вопрос. У меня возникает переполняющее чувство любви к одной девушке. Меня словно распирает, мне хочется ей написать и все высказать. Но я боюсь, т.к. это чувство проходит время от времени.

 

А что самое смешное. Есть две девушки. С обоими у меня не сложилось по моей же вине. У меня здесь много тем было, кому интересно, можете почитать. Суть в том, что вот буквально вроде как поставил точку с одной, с которой мучился весь год. И меня стало распирать чувство любви к ней. Я ей так и написал - не воспринимай всерьез, я просто хочу выговориться. Написал ей - Я люблю тебя, ты самая-самая, и т.д. Она сказала, что ей приятно, что она понимает меня, и что я, на самом деле, ее не люблю. Что это своего рода "фаза, период". Я согласился. Но тем не менее - я сказал, что хочу сделать ей приятно, что мой врач сказал мне быть максимально честным. Т.е. чувствуешь любовь, симпатию - выскажи. Говори комплименты, не боясь последствий. Вот что на сердце лежит, то и говори. Я так и сделал. Но я ей действительно не люблю.

 

Вторая девушка. С ней у меня  было то же самое. Я словно переполнялся любовью, я ей об этом писал. Но подчеркнул, что у меня ОКР, что я болен, поэтому могу говорить все, что захочу, и чтобы она не строила никаких иллюзий по этому поводу.

 

В общем, я той первой девушке высказал все, а потом я стал испытывать то же самое ко второй. И как тут быть? Это же смешно. Я понимаю, что дальше слов о любви и симпатии вряд ли пойдет, я просто хочу высказаться. Но не буду же я высказывать это каждой из них по очереди. А меня распирает, мне словно хочется говорить это. Когда я это говорю, мне становится легче на душе, я словно высвобождаюсь. Это словно истерика, которая просится наружу.

 

Вопрос в следующем. Учитывая, что я не понимаю кого из них я люблю, к кому хочу (а они обе заинтересованы во мне, это я их "отшиваю"), во мне возникают такие чувства. Что мне с этим делать? Как "освободить" себя, не высказывая этого им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trulyalya сказал:

 Написал ей - Я люблю тебя, ты самая-самая, и т.д. Она сказала, что ей приятно, что она понимает меня, и что я, на самом деле, ее не люблю. Что это своего рода "фаза, период". Я согласился. Но тем не менее - я сказал, что хочу сделать ей приятно, что мой врач сказал мне быть максимально честным. Т.е. чувствуешь любовь, симпатию - выскажи. Говори комплименты, не боясь последствий. Вот что на сердце лежит, то и говори. Я так и сделал. Но я ей действительно не люблю.

Слушай - ахаха :lol: предупреждать надо перед началом текста, что там про врачей будет...

Пушкин же в гробу перевернулся... :lol:

Шутка ли - такая ария Ленского:

- Я люблю Вас Ольга...

- Это ФАЗА-ПЕРИОД :doh::lol:

img7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Слушай - ахаха :lol: предупреждать надо перед началом текста, что там про врачей будет...

Пушкин же в гробу перевернулся... :lol:

Шутка ли - такая ария Ленского:

- Я люблю Вас Ольга...

- Это ФАЗА-ПЕРИОД :doh::lol:

img7.jpg

Смешно, не спорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова из песни Шевчука группа ДДТ вспомнились - нас сомнения гложут,я сомнениям этим не рад,эта мерзкая  тяжесть в груди,убивает любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Trulyalya сказал:

Вопрос в следующем. Учитывая, что я не понимаю кого из них я люблю, к кому хочу (а они обе заинтересованы во мне, это я их "отшиваю"), во мне возникают такие чувства. Что мне с этим делать? Как "освободить" себя, не высказывая этого им?

Подбросьте монетку, выпадет орел - любите первую, решка - вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот именно сейчас я снова испытываю эту невротическую потребность высказать всю "любовь и привязанность" второй. Прямо распирает. Что делать с этим не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Trulyalya сказал:

И вот именно сейчас я снова испытываю эту невротическую потребность высказать всю "любовь и привязанность" второй. Прямо распирает. Что делать с этим не знаю.

Надо уточнить в офисе у врача :lol:

3827a0b1c4d782f98ce4342c7aa5681c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не можете выбрать среди двух девушек, значит по-настоящему Вы не любите ни одну из них. Вы можете быть влюбленны одновременно в тысячу девушек, но любовь подразумевает и верность, и стабильность собственного выбора. Определитесь в ваших душевных устремлениях. Другими словами: любовь к одной конкретно взятой девушке должна проявляться даже там, где чувства поутихли или пропали вовсе (в этом случае, заботьтесь о ней, даже если нет желания заботится, делайте ей комплименты, даже если нет желания делать их, будьте верны ей, даже если нет желания сохранять верность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MaliceMizer сказал:

Если Вы не можете выбрать среди двух девушек, значит по-настоящему Вы не любите ни одну из них. Вы можете быть влюбленны одновременно в тысячу девушек, но любовь подразумевает и верность, и стабильность собственного выбора. Определитесь в ваших душевных устремлениях. Другими словами: любовь к одной конкретно взятой девушке должна проявляться даже там, где чувства поутихли или пропали вовсе (в этом случае, заботьтесь о ней, даже если нет желания заботится, делайте ей комплименты, даже если нет желания делать их, будьте верны ей, даже если нет желания сохранять верность)

Тут смысл в том, что у меня это чувство порою проходит. Я боюсь признаваться в чем-то девушке, т.к., зная себя, это чувство может улетучиться.

Я не знаю. Мне словно выговориться хочется и той, и другой. Но ко второй у меня сейчас больше тяга. И всегда была больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Trulyalya сказал:

А если серьезно?

Ну - выложи фотки первой и второй - посмотрим - к кому у тебя тенденция переполняться и люди проголосуют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Ну - выложи фотки первой и второй - посмотрим - к кому у тебя тенденция переполняться и люди проголосуют :biggrin:

Спасибо, доктор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Trulyalya сказал:

Но ко второй у меня сейчас больше тяга. И всегда была больше.

Не стоит зацикливаться на одних только чувствах.... Повторюсь, любовь - это не только чувства (чувства могут проходить и уходить)... Любовь - это и верность, и эмоциональная преданность, и забота, и действия.... Выберите одну девушку и будь-те эмоционально верны ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaliceMizer сказал:

Не стоит зацикливаться на одних только чувствах.... Повторюсь, любовь - это не только чувства (чувства могут проходить и уходить)... Любовь - это и верность, и эмоциональная преданность, и забота, и действия.... Выберите одну девушку и будь-те эмоционально верны ей

Смотрите, тут такой парадокс. Если вкратце:

Есть две девушки. Одна у меня вызывает эмоции и вдохновение, но я с ней никогда ничего не начинал, хотя как-то пытался. Но она меня оттолкнула своим поведением.

Есть вторая девушка, с которой я в течение года пытался построить отношения. Но я ее никогда не любил, и даже влюбленности не было. В общем, я пытался полюбить ее все это время. Но наступали моменты, когда я начинал сравнивать ее и первую. И результат был всегда в пользу первой.

Парадоксально, но я не хочу быть с той, которая вызывает во мне чувства, эмоции, с которой у нас, как мне кажется, больше общего. А хочу быть с этой. С которой у меня ничего не получается, к которой я ничего не испытываю, и более того, с которой мне тяжело.

6 минут назад, MaliceMizer сказал:

Не стоит зацикливаться на одних только чувствах.... Повторюсь, любовь - это не только чувства (чувства могут проходить и уходить)... Любовь - это и верность, и эмоциональная преданность, и забота, и действия.... Выберите одну девушку и будь-те эмоционально верны ей

И еще. Вы говорите. Это и верность, и т.д. Т.е. без чувств тоже можно быть в отношениях? Я этого не представляю. Более того, как я и сказал, мне даже тяжело с этой девушкой. Я тут уже как-то спрашивал - можно ли полюбить со временем. Все дали отрицательный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам про врача серьезно говорят! Вы наблюдаетесь, он вам и советы дает! Тут не врачи, посоветуют что-то не то, лучше к вашему доктору!

И чего, пишите им свои чувства, только начинайте словами, я на терапии, слушаюсь врача.. вы же осознаете , что  вы лечите расстройство и сейчас не готовы к отношениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Вам про врача серьезно говорят! Вы наблюдаетесь, он вам и советы дает! Тут не врачи, посоветуют что-то не то, лучше к вашему доктору!

И чего, пишите им свои чувства, только начинайте словами, я на терапии, слушаюсь врача.. вы же осознаете , что  вы лечите расстройство и сейчас не готовы к отношениям?

Да, я так и делаю. Просто выглядит это все как-то странно. Какой-то сумасшедший невротик написывает тут то одной, то другой, когда у него начинается прилив глобальной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Trulyalya сказал:

Т.е. без чувств тоже можно быть в отношениях? Я этого не представляю. Более того, как я и сказал, мне даже тяжело с этой девушкой. Я тут уже как-то спрашивал - можно ли полюбить со временем. Все дали отрицательный ответ.

Смешно прозвучит следующее моё утверждение, однако я всё же озвучу его: рано или поздно влюблённость проходит, а вслед за ней происходит охлаждение к партнёру...И это, в больше или меньшей степени, происходит всегда и у всех. Понимаете в чём прикол? Наши чувства сами по себе не стабильны, а у отношений есть определённые этапы развития (влюблённость - прысыщение - отвержение - терпение - выполнение долга - любовь).... И для того, чтобы сформировать настоящую любовь нужно, как мне мыслится, пройти через все эти этапы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Trulyalya сказал:

Да, я так и делаю. Просто выглядит это все как-то странно. Какой-то сумасшедший невротик написывает тут то одной, то другой, когда у него начинается прилив глобальной любви.

ничего странного, они предупреждены, что у вас ОКР и вы пролечиваетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaliceMizer сказал:

Смешно прозвучит следующее моё утверждение, однако я всё же озвучу его: рано или поздно влюблённость проходит, а вслед за ней происходит охлаждение к партнёру...И это, в больше или меньшей степени, происходит всегда и у всех. Понимаете в чём прикол? Наши чувства сами по себе не стабильны, а у отношений есть определённые этапы развития (влюблённость - прысыщение - отвержение - терпение - выполнение долга - любовь).... И для того, чтобы сформировать настоящую любовь нужно, как мне мыслится, пройти через все эти этапы

У меня даже влюбленности не было. Мне страшно в этом признаться, но это так.

Я всегда искал надежду и оправдания своим попыткам полюбить ее. По-настоящему испытывать в ней потребность. Получается, если влюбленности изначально не было, то и пытаться не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть влюблённость, по вашему мнению? Влюблённость- это  чувство душевного подъёма в отношении девушки, льющее через край желание сделать ей приятно, позаботится о ней, защитить её... Насколько я понимаю, у Вас периодически возникает подобное чувство? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaliceMizer сказал:

А что есть влюблённость, по вашему мнению? Влюблённость- это  чувство душевного подъёма в отношении девушки, льющее через край желание сделать ей приятно, позаботится о ней... Насколько я понимаю, у Вас периодически возникает подобное чувство? 

 

С той, с которой я пытался строить отношения, такого подъема почти никогда не было. Наоборот, была тяжесть и дискомфорт. Только недавно проявилось это чувство. Я даже могу его развить, если захочу.

Со второй это чувство было очень ярким, просто рвущимся наружу. Вообще все эмоции со второй всегда были ярче, я словно чувствовал, что мы на одной волне. А с первой я бы никогда такого не сказал.

Но знаете, это похоже на маленького ребенка, который хочет проявить свою любовь, но не знает как, он подбегает, трется возле твоей ноги и потом такой же веселый убегает. И так постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Trulyalya сказал:

Со второй это чувство было очень ярким, просто рвущимся наружу. Вообще все эмоции со второй всегда были ярче, я словно чувствовал, что мы на одной волне. А с первой я бы никогда такого не сказал

Смотрите, когда Вы признаётесь девушкам в любви, говорите им комплименты, Вы тем самым, возможно, даёте им некую надежду, которую после берёте и забираете. Исходя из этого, Вам стоит либо отступить от них, дать им возможность жить без этой мнимой надежды, либо всё же сделать выбор в пользу одной из них.... НО (это важно!!!), если Вы всё же выберете второй из предложенных мною вариантов,  у Вас автоматически пропадёт право на эмоциональное скитание (ибо если вы всё же продолжите маятся , это будет выглядеть, как пользование, как игра её чувствами).... Так что, если вы не уверены в том, сможете ли Вы дать одной из них стабильность собственных чувств, свою верность, тогда, наверное, лучше отступите от них.... Если всё же решитесь отпустить, напишите каждой из них прощальное письмо, в котором попросите пред ними прощение, опишите собственные чувства, искренне пожелайте им счастья. Это будет, по крайней мере, честно с Вашей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...