Перейти к содержанию

Переполняющее чувство теплоты и любви


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Перье_в_Чудах сказал:

Тебе мешают отношения заняться своей жизнью? Много времени отнимают?

Всех пошлешь - возникнет желание секса. Че делать?

Такая же фигня у меня. Есть всегда чем заняться, много дел, интересов. Но бывает, что мысли об отсутствии в моей жизни отношений и секса подкашивают самооценку, т.е. получается, что важная часть жизни неудовлетворена. Да, со временем становится слабее привязка, но увы, для души и тела все таки нужно. Пусть и без любви, хотя бы раз в неделю, но нужно.

Раньше мешали. Потому что я всегда воспринимал это как "забуть про себя, живи жизнью человека". Сейчас я осознал прямо противоположное. Или я остаюсь собой и меня принимают, и я принимаю, или же до свидания. Так, естественно, честно для всех. Просто раньше я этого не понимал и делал это неосознанно.

Мы с этой девушкой встречаемся ради секса. Но у меня в голове постоянно мысль как-то влюбиться в нее. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Trulyalya сказал:

Но у меня в голове постоянно мысль как-то влюбиться в нее.

Странно, тут либо влюбляются либо нет))) Как можно решить влюбиться? :)

Другое дело, может ты боишься влюбиться, она тебя не устраивает в чем-то и ты боишься ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Перье_в_Чудах сказал:

Странно, тут либо влюбляются либо нет))) Как можно решить влюбиться? :)

Другое дело, может ты боишься влюбиться, она тебя не устраивает в чем-то и ты боишься ошибиться.

Я просто все думал, что это во мне проблема. Что я типа не умею любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите влюбиться, чувствуйте ответственность или встречайтесь ради секса? 
И что вас тяготит больше всего в ваших отношениях? 
Я уже говорил про идеализацию партнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Humster сказал:

Так вы хотите влюбиться, чувствуйте ответственность или встречайтесь ради секса? 
И что вас тяготит больше всего в ваших отношениях? 
Я уже говорил про идеализацию партнера?

Чувствую ответственность. Тяготит то, что я не могу их закончить. Вернее смелости не хватает. Тут даже не закончить. А просто поменять формат. Я правда не хочу с ней ругаться, "расставаться навсегда". Мы взрослые люди, я бы хотел быть с ней друзьями. 

И я уже не идеализирую ее. Ну, мне так кажется сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете весь процесс расставания?
Почему вы боитесь так потерять эти отношения? Будете ли вы чувствовать вину, если она не поймет ваших чувств?

Кстати попробуйте представить себе обратную ситуацию, что вы хотите отношений полноценных, а девушка с вами спит, но не хочет замуж, детей, жить вместе, в зависимости от того как вы себе представляете отношения. 
Может это поможет вам лучше понять, как с ней поговорить об этом. 


Кто-нибудь может из вас Перье_в_Чудах  или  Trulyalya  немного мне объяснить, как встречаться с девушкой ради секса, не чувствуя ответственности за эти отношения, если конечно девушка сама вас не использует для того же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Humster сказал:

А как вы себе представляете весь процесс расставания?
Почему вы боитесь так потерять эти отношения? Будете ли вы чувствовать вину, если она не поймет ваших чувств?

Кстати попробуйте представить себе обратную ситуацию, что вы хотите отношений полноценных, а девушка с вами спит, но не хочет замуж, детей, жить вместе, в зависимости от того как вы себе представляете отношения. 
Может это поможет вам лучше понять, как с ней поговорить об этом. 


Кто-нибудь может из вас Перье_в_Чудах  или  Trulyalya  немного мне объяснить, как встречаться с девушкой ради секса, не чувствуя ответственности за эти отношения, если конечно девушка сама вас не использует для того же? 

В идеале бы было, если б она стала с кем-то встречаться. Тогда бы ответственность перешла на нее. Ну, что она вроде как начала отношения с другим, у меня гора с плеч, больше не надо пытаться ничего делать. И при этом мы остались друзьями. Я даже мог бы познакомиться с ее парнем. Как-то так.

Я все равно чувствую ответственность. Вот не могу я так легко это все воспринимать. Не знаю как она воспринимает. Наверное, она думает, что я типа легко это все воспринимаю, что раз ни с кем не начинаю отношений, то значит меня все устраивает, что мне не в тягость с ней проводить время. А на самом деле я-то думаю то же самое про нее. И все жду когда она начнет отношения с кем-то.

А если я попробую начать с кем-то отношения... Я даже не знаю. Я боюсь. Боюсь пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Humster сказал:

Кто-нибудь может из вас Перье_в_Чудах  или  Trulyalya  немного мне объяснить, как встречаться с девушкой ради секса, не чувствуя ответственности за эти отношения, если конечно девушка сама вас не использует для того же?

Смотря как договоришься)) Ради секса тоже надо уметь встречаться. Хотя бы создать хороший вечер и настроение для секса. Сходить в кино, прогуляться, посидеть в кафе, поговорить по душам, а потом винца взять и домой...

С унылым говном, пребывающим в депрессии и негативе не захочет никто встречаться. Не важно от пола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Перье_в_Чудах сказал:

Смотря как договоришься)) Ради секса тоже надо уметь встречаться. Хотя бы создать хороший вечер и настроение для секса. Сходить в кино, прогуляться, посидеть в кафе, поговорить по душам, а потом винца взять и домой...

С унылым говном, пребывающим в депрессии и негативе не захочет никто встречаться. Не важно от пола.

А это разве это  не отношения получаются? и если поговорить по душам, проводить вместе время, разве вы не рискуйте влюбиться безответно, злится, что она не хочет перейти на более ответственный уровень?

2 часа назад, Trulyalya сказал:

В идеале бы было, если б она стала с кем-то встречаться. Тогда бы ответственность перешла на нее. Ну, что она вроде как начала отношения с другим, у меня гора с плеч, больше не надо пытаться ничего делать. И при этом мы остались друзьями. Я даже мог бы познакомиться с ее парнем. Как-то так.

Я все равно чувствую ответственность. Вот не могу я так легко это все воспринимать. Не знаю как она воспринимает. Наверное, она думает, что я типа легко это все воспринимаю, что раз ни с кем не начинаю отношений, то значит меня все устраивает, что мне не в тягость с ней проводить время. А на самом деле я-то думаю то же самое про нее. И все жду когда она начнет отношения с кем-то.

А если я попробую начать с кем-то отношения... Я даже не знаю. Я боюсь. Боюсь пустоты.

А будет ли честно  по отношению  к новому человеку начинать с ней, если вы еще не разобрались со старыми отношениями? 
Какой пустоты вы боитесь? Вы же сказали что обрели себя, и готовы к отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Humster сказал:

вы не рискуйте влюбиться безответно, злится, что она не хочет перейти на более ответственный уровень?

Да, каждый рискует и никто не застрахован от влюбленности. Какая разница, как сложится далее. Надо жить здесь и сейчас, думать о хорошем, давать хорошее и получать хорошее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Перье_в_Чудах сказал:

Да, каждый рискует и никто не застрахован от влюбленности. Какая разница, как сложится далее. Надо жить здесь и сейчас, думать о хорошем, давать хорошее и получать хорошее))

 

14.06.2018 в 13:20, Перье_в_Чудах сказал:

Всех пошлешь - возникнет желание секса. Че делать?

 

14.06.2018 в 13:20, Перье_в_Чудах сказал:

Пусть и без любви, хотя бы раз в неделю, но нужно.

Мне кажется вы не поняли мой вопрос. То есть, вы готовы каждый раз, когда хотите секса, брать ответственность за то, что можете кого-то влюбить в себя ( что мне кажется более важно, так как вы можете привязать к себе человека) или влюбиться самому( здесь вы только за себя отвечайте)? Как это у вас в голове организованно? Вы пытайтесь общими словами сказать "Надо жить здесь и сейчас", " но увы, для души и тела все таки нужно", "делать хорошее". И кстати еще заметил, вы написали что отсутствие секса подкашивает самооценку, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу автору темы. Думаю будет полезным.

"Стремление обрести
Над собой контроль
Так же бесполезно,
Как попытка управлять
Собственной тенью.

Вы относитесь к жизни,
Как к игре в шахматы.
Вы хотите выиграть, поэтому
Обдумываете каждый шаг,
Проигрывая в уме все перестановки.

Рам Цзы знает:
Жизнь не ограничивается 64 квадратиками.
А Бог, ваш противник,
Без конца меняет правила."

Рам Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2018 в 15:03, Humster сказал:

И кстати еще заметил, вы написали что отсутствие секса подкашивает самооценку, каким образом?

Ну, если очень хочется секса, а его нет, то у меня, например, настроение портится и думаю про себя, что непривлекателен настолько, неинтересен, не востребован. Особенно, когда параллельно с этим знакомишься с девушками и нифига не клеится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2018 в 15:03, Humster сказал:

То есть, вы готовы каждый раз, когда хотите секса, брать ответственность за то, что можете кого-то влюбить в себя ( что мне кажется более важно, так как вы можете привязать к себе человека) или влюбиться самому( здесь вы только за себя отвечайте)?

В чем моя ответственность за чужие чувства влюбленности? Я не могу заставить левушку любить меня или не любить. Это же чувства. 

Странные комментарии в скобках, т.е. за чужие чувства я ответственен, а за свои отвечаю за себя. Можно с таким успехом наоборот сказать, что девушка ответственна за мои чувства к ней, а если она влюблена в меня, то отвечает за себя. Согласитесь, что это неверно.

Ответственность не за чувство влюбленности должно быть, а в целом за все чувства, основанные на уважении и верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что пояснили про чувства, теперь стало яснее. Согласен про комментарии, но я за этим и написал чтобы вашу точку зрения лучше понять.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 12:36, Humster сказал:

Зато автор темы кажется все понял, пока мы тут рассуждали:biggrin:

В общем, мы с ней решили больше не встречаться для секса:) На днях она снова осталась у меня ночевать. И сказала сама, что нам нужно остановиться, т.к. это ни к чему не ведет. Что она стала замечать, будто я зову ее к себе из-за какого-то чувства долга, а не потому что мне действительно этого хочется. В который раз она видит меня насквозь, очень проницательная. 

Я согласился со всем, мы договорились остаться друзьями. На след утро попили кофе, погуляли. 

Она сказала, что хочет попробовать с теми, кто ее ждет, кто уделяет ей знаки внимания. Я только поддержал ее.

Есть в душе что-то такое, что еще удерживает меня рядом с ней. Но уже не настолько сильно. Хотя был момент, когда, думая о ней после этого разговора, я даже чуть не расплакался. Но, видимо, это и правда была зависимость, а никакая не любовь. Я пытаюсь сконцентрироваться на себе сейчас, получать удовольствие без каких-либо отношений, стараться не оборачиваться на нее, не думать где она и с кем она. Так как это контрпродуктивно, ни к чему хорошему не ведет. И вроде как чувствую, что чувство собственности и ревности пропадает. Я бы даже мог сдружиться с ее новым парнем в будущем:)

Как-то так. 

Что я усвоил за этот год зависимости? Наверное, то, что в первую очередь надо любить себя самому. А не искать это чувство у других людей. А когда полюбишь себя, тогда и встретится та, которую будешь любить. Безусловно, без невротической привязанности. 

Спасибо вам за ваши наводящие вопросы. Вы их задавали прямо в точку. И да, ответственность присутствует всегда.

Но в моем случае с ней было немного иначе. Мы с ней в ту ночь говорили, и она сказала - Я же понимаю зачем ты со мной общаешься - ради секса. И это нормально, я ничего не имею против. Но, я думаю, что тебе стоит найти кого-то другого для этого.

Т.е. она воспринимала это так, как есть. За что я ее очень уважаю. Она правда очень мудрая и в хорошем смысле практичная. Сказать, что я встречался с ней ради секса не совсем верно. Это был приятный бонус. Но как я уже говорил, я всегда пытался таким образом разобраться во всем и понять люблю я ее или нет. Я ей об этом говорил. Но полюбить не смог. Она все равно не поняла почему я не смог это полюбить. И сказала, что вряд ли когда-то поймет. 

Но мы расстались хорошо, и это главное. И не то, чтобы расстались. Как раз-таки, надеюсь, мы сменили формат наших отношений. Надеюсь, никакого осадка не останется и мы сможем быть хорошими друзьями. А хотя... даже если мы и перестанем общаться со временем, то пусть так и будет. Будет так, как должно быть. Я тоже устал себя насиловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отвечали. Для меня это тоже был полезный опыт. Удачи вам с развитием и пониманием себя. Пишите, если будут еще темы порассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Humster сказал:

Спасибо, что отвечали. Для меня это тоже был полезный опыт. Удачи вам с развитием и пониманием себя. Пишите, если будут еще темы порассуждать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Trulyalya сказал:

Я бы даже мог сдружиться с ее новым парнем в будущем:)

Отбить парня у девушки? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Перье_в_Чудах сказал:

Отбить парня у девушки? :haha:

Ну, если я пойму вдруг, ни с того ни с сего (если свершится чудо), что она моя единственная-неповторимая, что жить без нее не могу. Что люблю ее безусловно. То отобью ЕЕ обязательно:) Но это все неправда.

А парнями не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...