Перейти к содержанию

Не везет с работой и бизнесом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее прошу прощения, если кто-то описывал подобную ситуацию в других темах...

О себе: мне 30 лет, работаю в небольшой строительной фирме, на должности гл. инженера, когда-то начинал трудовую деятельность на стройках, будучи студентом, каждое лето, общий стаж работы монтажником около 5 лет,  пока не поднялся и не вырос до гл. инженера.

О жене: 29 лет, закончила ВУЗ и работала в 2 банках, хотя по моим наблюдениям это далеко не самая ее любимая сфера деятельности, у нас есть сын, 6 лет.

Теперь постараюсь описать полную картину нашей проблемы. С нового года , ни у жены ни у меня не получается толком ничего не заработать,  хотя раньше на нее я не рассчитывал т.к. сам неплохо зарабатывал. У меня так складывается ситуация в фирме, что в принципе невозможно нормально заработать, все мои "достижения" относились к моим личным строительным объектам, т.е. то, что я получал от фирмы-это было всегда приятным дополнением. Но уже спустя 5 мес. я не получил ни одного предложения,  у меня такое впервые. Кстати сами мы из Одессы. У кого не спрашиваешь все завалены работой. Жена проработав во втором банке с з/п 200$/мес. и обслуживая по 30 чел/день , не выдержала и ушла. Все, что сейчас она может найти, так это подобную работу, с похожими условиями, честно она уже устала сама от этих собеседований. Причем настолько дикие условия предлагают, в последний раз ей предложили устроится в организацию администратором, которая занимается " развитием личности", не называя з/п, но при этом она должна работать с 9 до 23,  кроме того она должна искать клиентов. До этого она ходила на собеседование, на работу где был конкурс 16 чел., з/п 300$ и необходимо знать разговорный английский...Я за эти 5 мес. отправил письма в Киевские компании (35) с предложением о сотрудничестве,  написал объявление на OLX (это доска объявлений, где большинство строителей находят заказы), причем у меня оч. много просмотров моего объявления и номера телефона, пытался как-то найти работу через своих знакомых и др. каналы, результат-0. Еще где-то год назад, получая заказы через знакомых дизайнеров и архитекторов, я предложил жене освоить дизайн интерьера, ей это очень понравилось, она закончила курсы недавно. Написали объявление на OLX (дизайн интерьера), я обзвонил прорабов, результат-0. Обзвонивал Одесские фирмы с предложением о любом виде сотрудничества, все говорят нам это интересно, мы перезвоним. Писал на нашем знаменитом Одесском форуме, просил совета в моей работе-ни одного ответа! У меня с женой создается такое впечатление, что нас вообще не существует или мы невидимки)))  Честно говоря, уже руки опускаются... Причем считаю нас достаточно порядочными и воспитанными людьми. В ожидании хотя бы 1 звонка по работе или заказу, мне звонят предлагают либо кредит взять, либо говорят, что выиграли какой-то приз, такое ощущение какбуд-то издеваются. Жене по поводу дизайна писали, спрашивали цены, говорили что есть дом в Совиньоне (район такой) на 200м2, просмотрев профиль этой пишущей особы, выяснилось, что она этот дом продаёт уже с ремонтом:):)

У нас уже возникают мысли, что мы какие-то ненормальные или мир сходит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас там какая экономическая ситуация то? Странно удивляться тому, что работы мало, работников много и следовательно в отсутствии дефицита специалистов, можно закручивать им гайки как угодно. Я бы на вашем месте сваливал бы из страны.

Что касается дизайнера-жены, я может конечно чего то не понимаю, но о каких заказах может идти речь? Я правильно понимаю, что она закончила курсы 3ds Max в связке с каким нибудь визуализатором, типа V-ray и хочет сразу получить частный заказ? Без портфолио? Без отзывов и реализованных проектов? С нулевыми знания софта, работы с освещением, настройками рендера и вообще каким то опытом в дизайне? Если она хочет этим зарабатывать, то ей надо устраиваться на стартовую должность в какую нибудь фирму и усиленно учиться. К тому же для серьезных сцен нужны навыки низко/высоко полигонального моделирования, разверсток и запекания текстур, нужна мощная машина, несколько хороших и больших мониторов. Помимо этого нужно еще где то разодбыть софт с плагинами типа руф и флор генератора, генератора зеленушки, сам 3дмакс можно конечно тырнуть с торентов, а вот остальное хер) К тому же нужна библиотека материалов и моделей наконец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена такие крепитесь.  Разница между ныщими и богатами на столько становиться огромная, что снова какието хрестияны и коммунисты появаться)

 

Но что вы хотите от форума?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Crimson сказал:

Так у вас там какая экономическая ситуация то? Странно удивляться тому, что работы мало, работников много и следовательно в отсутствии дефицита специалистов, можно закручивать им гайки как угодно. Я бы на вашем месте сваливал бы из страны.

Что касается дизайнера-жены, я может конечно чего то не понимаю, но о каких заказах может идти речь? Я правильно понимаю, что она закончила курсы 3ds Max в связке с каким нибудь визуализатором, типа V-ray и хочет сразу получить частный заказ? Без портфолио? Без отзывов и реализованных проектов? С нулевыми знания софта, работы с освещением, настройками рендера и вообще каким то опытом в дизайне? Если она хочет этим зарабатывать, то ей надо устраиваться на стартовую должность в какую нибудь фирму и усиленно учиться. К тому же для серьезных сцен нужны навыки низко/высоко полигонального моделирования, разверсток и запекания текстур, нужна мощная машина, несколько хороших и больших мониторов. Помимо этого нужно еще где то разодбыть софт с плагинами типа руф и флор генератора, генератора зеленушки, сам 3дмакс можно конечно тырнуть с торентов, а вот остальное хер) К тому же нужна библиотека материалов и моделей наконец! 

Автор написал другие работают, это его не ценят.

 

И все что вы дальше написали полная чушь. Надо всегда начинать с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Agte сказал:

Автор написал другие работают, это его не ценят.

Автор написал, что другие говорят, что работают, он тоже может говорить..

25 минут назад, Agte сказал:

И все что вы дальше написали полная чушь. Надо всегда начинать с малого.

О, обожаю такие реплики. То есть я правильно понимаю, что ты готов начать управлять самолетом с малого, ну к пример научишься пристегиваться в кресле и сразу рванешь в небо? :biggrin: Ты наркоман что ли?

Как его жена будет выполнять заказы, если она ничего не умеет, а то что я выше перечислил, это минимум того, что должен уметь новичек, чтобы получить хоть какие то картинки и начать развивать свои навыки в профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень сумбурно. У вас сейчас кризис, в кризис строительный бизнес проседает. Те, кто вокруг зарабатывают - они строители? Или в другой сфере работают?

Насчет дизайна вообще смеялся, вы думаете, что дизайнера нанимают, потому что он знает 3DMAX или какие-нибудь другие пограммы? Его нанимают, потому что он может создать дизайн. А чтобы оценить эту возможность, нужно увидеть фотографии работ. Они есть?

Если нет, тогда придется жестко демпинговать и нарабатывать портфолио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Crimson сказал:

Автор написал, что другие говорят, что работают, он тоже может говорить..

О, обожаю такие реплики. То есть я правильно понимаю, что ты готов начать управлять самолетом с малого, ну к пример научишься пристегиваться в кресле и сразу рванешь в небо? :biggrin: Ты наркоман что ли?

Как его жена будет выполнять заказы, если она ничего не умеет, а то что я выше перечислил, это минимум того, что должен уметь новичек, чтобы получить хоть какие то картинки и начать развивать свои навыки в профессии.

Один из способов научиться это сделать ошибки. И поверь на ошибках быстрее учишься чем на книгах и теориях.(ах да я же забываю что многие люди бояться быть высмеянными и униженными за свои не знания)

 

Да ты сначала научишься пристегиваться в керсле, научишься двигаться по самолету, откривать закривать закрылки. А потом уже летать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем вы обратились на российский форум с просьбой оценить адекватность ВАШЕГО экономического мира? Не логичнее ли поспрашивать тех, кто работает рядом с вами - что вы делаете не так?

2 часа назад, msa сказал:

У нас уже возникают мысли, что мы какие-то ненормальные или мир сходит с ума.

Почитал вашу предыдущую тему. Думаю, что мир тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экономическую ситуацию. Согласен, народ очень сильно обнищал, простой народ! А есть категория (недобитый средний класс) в которой люди зарабатывают не только на еду, но и могут позволить себе одеться, куда-то съездить и тд. В том числе и в строительстве, строек действительно много, но пробиться у меня туда не получается, честно даже и не знаю как. Слышал версию, что у нас без контактов и связей туда не залезешь, а что делать если мои связи мне ничего не дают, мало того, что никто сам ничего не предлагает, так и по моей просьбе хоть что-то узнать -отмораживаются, причём ВСЕ! Даже родные особо не хотят ничего ни у кого узнавать, в ответ только агрессия. Я работаю в этой отрасли 12 лет, я наизусть уже все знаю, я реализовал за это время более 60 объектов от монтажника до гл. инженера. Но что делать если я оказался за бортом всей этой системы?

Про жену и дизайн интерьера. Ок, я согласен, что нужен большой опыт. Но! Как вы мне объясните следующее: у нас есть 3 знакомых дизайнера, никто из них в 3д не рисует, только план делают и говорят где что купить и у них есть постоянно клиенты, а одна даже план не рисует, просто пальцем показывает где, что будет и у них постоянно есть заказы! А жена предлагает все тоже, но в 3д и в 2 раза дешевле, но у нее ничего. Причем здесь опыт? Я с опытом сейчас в Ж, а алкоголики из западной Украины шлёпают один дом за другим, не прочитав ни одной книги по этой специальности, а меня уже целая библиотека, рабочие, инструмент, лицензия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не логичнее ли поспрашивать тех, кто работает рядом с вами - что вы делаете не так?

Ответов: 0

Просмотров: 27

Это ответы на мои вопросы на самом крупном форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в октябре прошлого года писали, что хотите то ли от папиного бизнеса отделиться, то ли пойти в гос. службу.  Что значит "работы нет с нового года, а раньше была"? Вы с папой разошлись, хотите начать свой бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отец занимался общестроительными работами, а я инженерными системами. Это немного разные вещи. Я не то чтобы расходился или нет,  у меня постоянно были свои (личные) заказы, которые никого не касались, а сейчас их нет. Я всегда говорил о том, что хочу развивать своё дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Crimson сказал:

Так у вас там какая экономическая ситуация то?

Так и тут у нас тоже не лучше.

6 часов назад, Agte сказал:

Автор написал другие работают, это его не ценят.

 

Так всегда кажется. Сейчас многим живется тяжело. И абсолютно всем сложнее, чем в сытые "нулевые".

43 минуты назад, msa сказал:

Дело в том, что отец занимался общестроительными работами, а я инженерными системами. Это немного разные вещи. Я не то чтобы расходился или нет,  у меня постоянно были свои (личные) заказы, которые никого не касались, а сейчас их нет. Я всегда говорил о том, что хочу развивать своё дело

Открывать новый бизнес имеет смысл на растущем рынке. А на падающем рынке выигрывают лишь те, кто имеет возможность эксплуатировать административный ресурс. Сейчас землю, недвижимость и вообще все блага "пилят" те, кто во власти. Остальные лапу сосут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, msa сказал:

Про жену и дизайн интерьера. Ок, я согласен, что нужен большой опыт. Но! Как вы мне объясните следующее: у нас есть 3 знакомых дизайнера, никто из них в 3д не рисует, только план делают и говорят где что купить и у них есть постоянно клиенты, а одна даже план не рисует, просто пальцем показывает где, что будет и у них постоянно есть заказы!

Это дизайн по молдавански называется. :biggrin: Колхоз одним словом, к дизайну никакого отношения не имеет. 

Планы делают инженеры, если чего. У вас там в общем ад и израиль в строительстве. Если тебе никакие знакомые не могут подкинуть заказы, значит так ты развивал деловые отношения. 

Я к примеру занимаюсь оборудованием, у меня есть парочка прикормленных вентиляционщиков. Я их на объекте рекомендую, они в ответ рекомендуют меня своим клиентам, мы друг у друга хлеб не отбиваем и помогаем заработать и такие схемы у нас повсеместно. Со старой конторы, мне по дружбе подкидывают постоянно всякие подработки, в то же время знакомят меня с новыми людьми, которые уже могут напрямую обратиться ко мне, если у них есть задача моего профиля или порекомендовать меня кому то еще, но понятно, что они должны быть очень довольны результатом моей деятельности.

Из всего написанного можно сделать вывод, что ты либо хреновый инженер, либо подводил несколько раз людей, либо вообще связи не налаживаешь. Ну или против тебя зреет заговор.:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А на падающем рынке выигрывают лишь те, кто имеет возможность эксплуатировать административный ресурс. Сейчас землю, недвижимость и вообще все блага "пилят" те, кто во власти. Остальные лапу сосут.

С этим трудно не согласиться, одни депутаты строят и их окружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Так и тут у нас тоже не лучше.

У нас ситуация не сахар, но по сравнению с Украиной, это все фигня. Я что то не помню, чтобы из РФ в Украину ездили на заработки в лучшие времена, а сейчас ситуация ухудшилась многократно и я так понимаю, что в ближайшее время изменения в лучшую сторону ждать смысла нет, значит надо валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Из всего написанного можно сделать вывод, что ты либо хреновый инженер, либо подводил несколько раз людей, либо вообще связи не налаживаешь. Ну или против тебя зреет заговор. 

Как-то все категорично очень. Тут и сравнивать нечего, Москва с 12-15 млн и Одесса 1млн, хотел бы я посмотреть как Вы бы здесь раскрутились))) Абсолютно разные ,изначально, условия. Была у нас компания, называлась Главстрой, в 2000х была лидером по строительству (более 70 объектов в городе построено) сейчас фирма развалена, строительных рынок захвачен другими фирмами и НЕ ОДИН из руководителей бывшего Главстроя что-либо строит, т.е. они тоже все тупые ? Или они не умели налаживать связи?? Или они всех подвели кого только могли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, msa сказал:

Кстати сами мы из Одессы.

тут на форуме....есть барышня из Одессы. так она уже заманалсь машины по ШЕСТЬ МУЛЬТОВ менять......

говорит...что сей час вся Одесса- это большая стройка.....работы типа валом.

даССССС

ОДЕССА -ГОРОД КОНТРАСТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Crimson сказал:

У нас ситуация не сахар, но по сравнению с Украиной, это все фигня.

Смотря какой регион сравнивать. В Москве хорошо. Можно найти работу ВСЕГДА, правда, жилье дорогое. В Питере неплохо, в Краснодаре, в Казани тоже можно жить. Где есть нефтянка, там нормально. Ну, еще пара городов не тухлых найдется. А копни глубже, возьми Тамбов, Пензу, Благовещенск какой-нибудь, Астрахань... там жопа полная.

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

тут на форуме....есть барышня из Одессы. так она уже заманалсь машины по ШЕСТЬ МУЛЬТОВ менять......

 

Так может автору попроситься к ней на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, msa сказал:

т.е. они тоже все тупые ? Или они не умели налаживать связи?? Или они всех подвели кого только могли??

нет они не тупые.

просто прошел- ПЕРЕДЕЛ РЫНКА.

Верхняя власть сменилась......и на рынок зашли новые игроки.

 

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Так может автору попроситься к ней на работу? 

Я не помню...как ее зовут. Попытаюсь найти.....у нее еще авва с котярой.

ща...поищем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...