Перейти к содержанию

Как мне справиться с собственной завистью?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Федерация сказал:

а вы прям думаете, что они вам правда скажут? )))))
они научены вашим опытом - не хвастаться успехами и теперь вполне возможно ведут себя осторожно

50% от вашего проекта - прибыль мнимая, потому что они этих денег по сути не видели. А проект может и провалиться.
Они рискнули уйти в свободное плаванье без вас - и я считаю, что они приняли правильное решение. Даже в этом тексте - видя ваше мировозрение и то, как вы общаетесь - я бы тоже не стала с вами связываться, уж не обижайтесь 

Это хорошо, так как я бы с вами тоже связываться не стала, видя ваше мировоззрение и стиль общения :) вы на этом форуме все мои темы изучили и немного едко по всем им прокомментировали, так и не дав никаких идей или полезной информации - если вам это приносит удовлетворение, то на здоровье, но в жизни с таким я предпочитаю не связываться. 

Что касается их успехов, может они и не все скажут, но если они у меня по нескольку раз в неделю спрашивают как найти проект, то я предполагаю что у них проекта нет. 

Проект может у любого провалиться, но скорее всего он провалится у того кто не хочет обучаться, не тратит время на поиски, пытается конкурировать в неинтересной для себя отрасли ради конкуренции и бросается из одной отрасли в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, risingsun сказал:

Это хорошо, так как я бы с вами тоже связываться не стала, видя ваше мировоззрение и стиль общения :) вы на этом форуме все мои темы изучили и немного едко по всем им прокомментировали, так и не дав никаких идей или полезной информации - если вам это приносит удовлетворение, то на здоровье, но в жизни с таким я предпочитаю не связываться. 

аааа
ну ясно
опять кто-то не поступил так, как вы думали он поступит и не будет писать то и так, как вам хочется

удачи, я более не смею вас задерживать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Федерация сказал:

аааа
ну ясно
опять кто-то не поступил так, как вы думали он поступит и не будет писать то и так, как вам хочется

удачи, я более не смею вас задерживать 

Судя по вашим прошлым ответам, вы как раз поступили вполне предсказуемо и написали то что соответствует вашему стилю общения, во всяком случае вашей реакции на мои посты. Удачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2018 в 03:02, risingsun сказал:

У меня есть проблема в которой я очень хочу разобраться. Эта проблема связана с завистью, как моей к другим, так и других ко мне.

Как вы понимаете сложившуюся ситуацию?

Буду очень благодарна за ответы!

Автор, вас всё ещё интересует эта тема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, someone9999 сказал:

Автор, вас всё ещё интересует эта тема? 

Тема до сих пор актуальна, но думаю что здесь уже все участники обсудили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, risingsun сказал:

Тема до сих пор актуальна, но думаю что здесь уже все участники обсудили. 

Я здесь недавно, но мне кажется что на этом форуме когда даже давняя тема начинает снова обсуждаться, то она отображается в списке последних комментариев, и другие люди тоже могут присоединиться. Можете написать хоть вкратце (как по мне - так можно и в развёрнутом виде), как сложились дела дальше? Как обстоит ситуация с вашими проектами? Как отношения с бывшими друзьями? Какая ситуация у них (если знаете), и как вы к их ситуации относитесь? Важный вопрос, на который я так и не понял ответ, есть ли у вас какие неопровержимые доказательства что парень вашей подруги на самом деле смог заработать достаточно денег чтобы бросить работу, и бросил ли он работу вообще на самом деле? 

Из написанного вами мне показалось что выбранный именно вами подход к совместному бизнесу вполне мог испортить дружеские в прошлом отношения. Например: "Муж в деталях и красках расписал наши успехи" . Я предполагаю что расписывание успехов было необходимым компонентом для привлечения их, как потенциальных инвесторов. Но осознаёте вы это или нет, они могли принять это как хвастовство.  Дальше ваша цитата: " Подруга и парень были в восхищении. Насчет парня удивительно, ведь он вроде как не интересовался этой сферой." Подруга постоянно повторяла, что когда мы найдем следующий проект, она тоже хочет ее с нами делать. Как она говорила, обьединить деньги и старания. Я же себе это больше представляла так: они дают деньги, а мы делаем работу. Так как у них нет опыта, а мы получили образование, учимся, уже занимаемся, и так далее. Но до этого разговора дело не дошло, так как мы с мужем были заняты нашим первым проектом, а подруга начала сама искать проекты. Я была и рада рассказать им о наших успехах, и одновременно мне было не по себе.  " В этом абзаце вы чётко показываете что вы хотели бы видеть их только как инвесторов, но по описанию выглядит что подруга надеялась на полное партнёрство, "...обьединить деньги и старания." По вашему пониманию "... у них нет опыта". По вашим словам у вас было то, чего не было у них: "а мы получили образование, учимся, уже занимаемся". Но вы не приняли решение полностью их всему научить, чему знаете сами (я не говорю что вы были обязаны это сделать, это ваш выбор делиться с ними или нет тем, что досталось вам с трудом, через семинары, опыт и тд). И, позже, как мне кажется, вроде как в отместку, "...сияющий парень нам сообщил что он оказывается, создал программу позволяющую ему автоматически получать доход..." Хотя дальнейшее их поведение возможно указывает что доход был не настолько хорош, как они вам его преподнесли. Почему я и спросил выше, есть ли у вас доказательства что он на самом деле столько денег заработал, что смог уволиться и больше не работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2019 в 19:47, someone9999 сказал:

Почему я и спросил выше, есть ли у вас доказательства что он на самом деле столько денег заработал, что смог уволиться и больше не работать

Я знаю одного парня, который говорит, что на торговле в интернете заработал себе на машину. Но к моменту нашего знакомства уже не занимался этим и сидел без работы. Вспоминая о торгах, тяжело вздыхал и опускал взгляд. А он с интернетом на "ты". Что его заставило бросить? То есть я тоже хочу спросить у автора, почему Вы так уверены, что у них всё в шоколаде? У меня друзья, очень талантливые, выпускники ВУЗов элитных, и даже секретных, живут очень скромно. А их мозги порой превосходят автоматические программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2019 в 02:47, someone9999 сказал:

Я здесь недавно, но мне кажется что на этом форуме когда даже давняя тема начинает снова обсуждаться, то она отображается в списке последних комментариев, и другие люди тоже могут присоединиться. Можете написать хоть вкратце (как по мне - так можно и в развёрнутом виде), как сложились дела дальше? Как обстоит ситуация с вашими проектами? Как отношения с бывшими друзьями? Какая ситуация у них (если знаете), и как вы к их ситуации относитесь? Важный вопрос, на который я так и не понял ответ, есть ли у вас какие неопровержимые доказательства что парень вашей подруги на самом деле смог заработать достаточно денег чтобы бросить работу, и бросил ли он работу вообще на самом деле? 

Из написанного вами мне показалось что выбранный именно вами подход к совместному бизнесу вполне мог испортить дружеские в прошлом отношения. Например: "Муж в деталях и красках расписал наши успехи" . Я предполагаю что расписывание успехов было необходимым компонентом для привлечения их, как потенциальных инвесторов. Но осознаёте вы это или нет, они могли принять это как хвастовство.  Дальше ваша цитата: " Подруга и парень были в восхищении. Насчет парня удивительно, ведь он вроде как не интересовался этой сферой." Подруга постоянно повторяла, что когда мы найдем следующий проект, она тоже хочет ее с нами делать. Как она говорила, обьединить деньги и старания. Я же себе это больше представляла так: они дают деньги, а мы делаем работу. Так как у них нет опыта, а мы получили образование, учимся, уже занимаемся, и так далее. Но до этого разговора дело не дошло, так как мы с мужем были заняты нашим первым проектом, а подруга начала сама искать проекты. Я была и рада рассказать им о наших успехах, и одновременно мне было не по себе.  " В этом абзаце вы чётко показываете что вы хотели бы видеть их только как инвесторов, но по описанию выглядит что подруга надеялась на полное партнёрство, "...обьединить деньги и старания." По вашему пониманию "... у них нет опыта". По вашим словам у вас было то, чего не было у них: "а мы получили образование, учимся, уже занимаемся". Но вы не приняли решение полностью их всему научить, чему знаете сами (я не говорю что вы были обязаны это сделать, это ваш выбор делиться с ними или нет тем, что досталось вам с трудом, через семинары, опыт и тд). И, позже, как мне кажется, вроде как в отместку, "...сияющий парень нам сообщил что он оказывается, создал программу позволяющую ему автоматически получать доход..." Хотя дальнейшее их поведение возможно указывает что доход был не настолько хорош, как они вам его преподнесли. Почему я и спросил выше, есть ли у вас доказательства что он на самом деле столько денег заработал, что смог уволиться и больше не работать.  

Благодарю вас за интерес к моей теме. Очень интересно вернуться и все перечитать через полгода. Тема моя актуальности не потеряла, но произошло кое-какое развитие. Дела с нашими проектами обстоят неплохо, прогресс есть, но не такой стремительный как мне изначально хотелось. В этой сфере темпы в общем-то довольно медленные, но если подвести итоги того мы уже достигли, то выходит больше чем у многих начинающих, хоть и не такая уж головокружительная история успеха, как рекламируют тренеры по этому бизнесу. Я слышала что люди обычно переоценивают то чего они могут достичь за короткие сроки, и недооценивают то чего они могут достичь в длительной перспективе. Думаю это применимо к нашей ситуации. 

Насчет отношений с бывшими друзьями, мы все еще общаемся, хоть и не так часто. С виду мы друзья, хотя чувства они сейчас у меня вызывают немного другие. Та программа из-за которой парень подруги бросил работу у него не пошла так как обвалился рынок где он торговал, и он ее прикрыл. На работу все же не вернулся и занимается другими делами. Было у меня еще одно раздражение из-за них. Помните я говорила о возможности нахождения проектов, о которой большинство людей не знает? Так вот, когда мы нашли два новых проекта и случайно им проговорились об этой возможности, то он сразу загорелся и все у нас выспросил. Было неприятно, особенно если учесть его предыдущие высокомерные отзывы о том что его не интересует эта сфера и какого он достигнет успеха со своей программой. Но мы как люди добрые, ответили на все его вопросы. И вот он сначала для них этим способом искал проект, а потом решил создать вебсайт чтобы продавать годовую подписку на этот способ поиска проектов другим. Представляете? Собрал у нас еще информации по поводу того какой для этого дела должен быть вебсайт, и мы ему дали. А что, мы же хорошие друзья и добрые люди! Он и сам в процессе сбора информации сказал что когда его вебсайт получит огласку, то этот секретный способ перестанет быть секретным, а значит и прибыльным. Я промолчала. Но дома высказала мужу какие мы идиоты что проговорились об этом способе, а он выпытал у нас всю информацию и теперь ее использует для собственного обогащения, еще и этот способ всем напоказ выставить хочет. Муж сказал: не бойся, во-первых, на тренингах в открытую рассказывают об этом сотням и тысячам, а пользуются этой информацией немногие, а во-вторых, муж считает что парень этой подруги импульсивный человек, быстро загорается идеями и быстро же гаснет. Муж сказал что он например, на его месте так бы быстро работу не бросил после пары месяцев прибыли. Ну я об этой теме обьективно судить не могу без эмоций. В общем, создал парень за пару месяцев вебсайт, и даже подарил моему мужу годовую подписку на день рождения. На бумажке с подпиской гордо красовалось что она стоит столько-то, и сумма была немаленькая. Подписались мы на сайт и обнаружили что он не обновляется. Недавно спросили его, обновляет ли он еще этот сайт, и он ответил что нет, и не знает, будет ли еще им заниматься. Теперь он занят другим сайтом для моей подруги, которая кстати с головой ударилась в свою работу. Так что пока что предсказание моего мужа похоже на правду, но я все же не хочу недооценивать этого человека. Пусть он добивается успеха ради Бога, я буду рада за них. Но эта его конкуренция, тонкие подколки по поводу вида нашей деятельности, а потом наглое выведывание способов поиска проектов и попытки использовать эту информацию таким образом который бы сделал этот способ невыгодным для нас, меня очень расстроили и разочаровали. 

У меня нет неопровержимых доказательств что парень подруги на самом деле смог заработать достаточно денег чтобы бросить работу, и что он бросил работу на самом деле. Конечно, он не заработал столько денег чтобы отдыхать до конца жизни. Но они говорят что он не работает сейчас, и думаю что это правда, так как в редких случаях если она по болезни остается дома и мы разговариваем по телефону, я слышу в трубке его голос. Думаю что он сейчас пытается найти прибыльное дело или уже его нашел, кто знает. Чтобы не возвращаться на работу. 

Я кстати и сама сейчас не работаю, полгода уже. Очень непривычно. Я не ушла гордо как мечтала, вот разбогатею и уйду. Все намного прозаичнее - большинство людей из нашего отдела сократили и меня в том числе. Сейчас работаю над нашими делами и другую работу не ищу. Не дай Бог еще когда-нибудь работать на других. Даже думать об этом не хочу и боюсь. Но не знаю как пойдет, бизнес еще надо очень сильно развивать, так что я очень переживаю о нашем финансовом будущем. 

Вы совершенно правы что выбранный мной подход к совместному бизнесу оказался ошибочным. По этому поводу у нас с мужем были разногласия. Я в общем ненавижу хвастаться и считаю что расписывать наши успехи другим тогда было еще рано. А муж спорил что нужно себя рекламировать чтобы найти инвесторов, что тоже правда. После анализа этой ситуации с мужем, он сказал что он на друзьях просто тренировался, тогда как я реально рассматривала их как потенциальных инвесторов. Также, моя подруга и ее парень, люди самоуверенные. Они оба считают себя очень компетентными в своих делах и им важно быть правыми. Конечно, они не допустят просто быть инвесторами и предоставить нам весь контроль. Я не учла этой тонкости их характера. Мне наоборот важен результат, а буду ли я выглядеть правой в глазах других или нет, мне мягко говоря, наплевать. И я логически думала, раз у них нет опыта и знаний, а у нас есть, то они будут рады просто инвестировать без активного вмешательства. Так что к моему разочарованию нашей дружбой привели 3 моих ошибки: 1. ранняя самореклама которая была расценена как хвастовство, 2. непонимание факта что с друзьями возможно лучше вообще финансовые дела не делать, 3. неучитывание особенности их самоуверенного характера. 

Доход их конечно был не настолько хорош как они мне его преподнесли. Я поражаюсь, неужели им так важно что мы подумаем о его доходе? Я предпочитаю скорее преуменьшить и скрыть успехи, чтоб не завидовали. Поэтому думала что если у него столько самоуверенности, то на то есть причины. Я не понимаю поведение таких людей. 

Еще хочу разобраться где заканчивается самопиар, нужный для поиска инвесторов, и начинается ненужное хвастовство, привлекающее такую вот нездоровую зависть и конкуренцию других людей которая портит мне настроение. Ведь самопиар очень важен для некоторых видов деятельности, а я ненавижу хвастовство, дилемма получается.
 

4 часа назад, Hella сказал:

Я знаю одного парня, который говорит, что на торговле в интернете заработал себе на машину. Но к моменту нашего знакомства уже не занимался этим и сидел без работы. Вспоминая о торгах, тяжело вздыхал и опускал взгляд. А он с интернетом на "ты". Что его заставило бросить? То есть я тоже хочу спросить у автора, почему Вы так уверены, что у них всё в шоколаде? У меня друзья, очень талантливые, выпускники ВУЗов элитных, и даже секретных, живут очень скромно. А их мозги порой превосходят автоматические программы.

Я не уверена абсолютно - как оказалось, не все там в шоколаде у них. Но мозги у него хорошие, и этого я недооценивать не хочу. Мне эта конкуренция и зависть не нравится. Почитайте мой предыдущий пост где я описываю последние события. 

Мозги конечно у многих людей хорошие, но нужен характер. Что касается этого человека, то я думаю тот факт, что он бросил работу, либо означает смелость и готовность добиваться успеха  любой ценой, как подумала я, либо легкомыслие и импульсивность, как подумал мой муж. Время покажет конечно. Неприятно что у нас с ними так сложилось. Жаль что мы им тогда о наших делах рассказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, risingsun сказал:

Я не уверена абсолютно - как оказалось, не все там в шоколаде у них. Но мозги у него хорошие, и этого я недооценивать не хочу. Мне эта конкуренция и зависть не нравится. Почитайте мой предыдущий пост где я описываю последние события. 

Мозги конечно у многих людей хорошие, но нужен характер. Что касается этого человека, то я думаю тот факт, что он бросил работу, либо означает смелость и готовность добиваться успеха  любой ценой, как подумала я, либо легкомыслие и импульсивность, как подумал мой муж. Время покажет конечно. Неприятно что у нас с ними так сложилось. Жаль что мы им тогда о наших делах рассказали

Прочитала. Интересно видеть автора проекта так сказать изнутри, его взгляд на то, что раньше казалось просто издержками бизнеса. А ведь это -- проблемы, которые на Ваших плечах и только от Вас с мужем зависит исход. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2019 в 02:31, risingsun сказал:

Дела с нашими проектами обстоят неплохо, прогресс есть...

Это самое главное, есть движение к успеху, есть рост, мне кажется этому нужно радоваться.

 

10.01.2019 в 02:31, risingsun сказал:

...прогресс есть, но не такой стремительный как мне изначально хотелось...

по этому поводу вспоминается хорошая пословица "Москва не в один день строилась". Конечно-же хотеть и стремиться к большему в бизнесе хорошо, однако "лучше синица в руке чем журавель в небе". Пусть даже и медленный, но прогресс - это в разы лучше чем бездействие или застой.

 

10.01.2019 в 02:31, risingsun сказал:

...не такая уж головокружительная история успеха, как рекламируют тренеры по этому бизнесу...

лично моё впечатление что многие бизнес тренеры рекламируют, мягко говоря, не совсем реальные результаты. Для чего они это делают? Ну конечно же для привлечение внимания. Так что я не брал бы подобные рекламные истории как эталон.

10.01.2019 в 02:31, risingsun сказал:

...Но они говорят что он не работает сейчас, и думаю что это правда, так как в редких случаях если она по болезни остается дома и мы разговариваем по телефону, я слышу в трубке его голос. Думаю что он сейчас пытается найти прибыльное дело или уже его нашел, кто знает. Чтобы не возвращаться на работу. 

по ситуации выглядит так, что он точно нашёл какой-то повод, оправдание или отговорку перед вашей подругой для того, чтобы самому не ходить на работу. Прибыльное дело он точно не нашёл, потому что ваша подруга-то работает..... 

 

10.01.2019 в 02:31, risingsun сказал:

...Доход их конечно был не настолько хорош как они мне его преподнесли. Я поражаюсь, неужели им так важно что мы подумаем о его доходе? Я предпочитаю скорее преуменьшить и скрыть успехи, чтоб не завидовали. Поэтому думала что если у него столько самоуверенности, то на то есть причины. Я не понимаю поведение таких людей...

Поведение таких людей очень понятно. Довольно часто и достаточно многие люди стараются получше отнестись к богатым, а к бедным обычно отношение попроще (бывает и погрубее). Пользуясь этим человеческим недостатком, множество манипулятивных личностей стараются изобразить себя финансово успешными, насколько только могут. А почему я думаю что парень вашей подруги обладает чертами манипулятора? Он вам так и не рассказал о программе, которой пользовался, и вообще никаким образом не помог вам получить доступ к его сфере деятельности. А когда вы узнали о новом способе в вашей сфере - он выудил у вас всю нужную информацию. Однако из написанного вами видно что вы поняли свои ошибки и научились на этой ситуации. 

 

10.01.2019 в 02:31, risingsun сказал:

Еще хочу разобраться где заканчивается самопиар, нужный для поиска инвесторов, и начинается ненужное хвастовство, привлекающее такую вот нездоровую зависть и конкуренцию других людей которая портит мне настроение. Ведь самопиар очень важен для некоторых видов деятельности, а я ненавижу хвастовство, дилемма получается.

Если сформулируете этот вопрос более подробно - будет легче ответить конкретнее. Но первое, на что я обратил бы внимание - это терминология. К примеру, если в презентации заменить реальные цифры процентами от инвестиций - звучит более по-деловому. Вместо того чтобы сказать что мы получили на каждом из последних проектов такую-то сумму денег, лучше сказать что на каждом из последних проектов мы смогли заработать для наших инвесторов скажем столько-то процентов от вложенных инвестиций в течении такого-то времени. Понятно что никому не нужно объяснять кто именно были ваши инвесторы в предыдущих проектах. Это конфиденциальная информация, даже если инвесторами являлись вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2019 в 09:15, Hella сказал:

Прочитала. Интересно видеть автора проекта так сказать изнутри, его взгляд на то, что раньше казалось просто издержками бизнеса. А ведь это -- проблемы, которые на Ваших плечах и только от Вас с мужем зависит исход. Удачи!

Благодарю вас! :)

17.01.2019 в 14:19, someone9999 сказал:

по этому поводу вспоминается хорошая пословица "Москва не в один день строилась". Конечно-же хотеть и стремиться к большему в бизнесе хорошо, однако "лучше синица в руке чем журавель в небе". Пусть даже и медленный, но прогресс - это в разы лучше чем бездействие или застой.  

лично моё впечатление что многие бизнес тренеры рекламируют, мягко говоря, не совсем реальные результаты. Для чего они это делают? Ну конечно же для привлечение внимания. Так что я не брал бы подобные рекламные истории как эталон.

Да, я совершенно с вами согласна. Иногда эмоции, перфекционизм и нетерпение берут верх, а надо бы не забывать что не все сразу достигается и что тренеры преувеличивают результаты. 

17.01.2019 в 14:19, someone9999 сказал:

по ситуации выглядит так, что он точно нашёл какой-то повод, оправдание или отговорку перед вашей подругой для того, чтобы самому не ходить на работу. Прибыльное дело он точно не нашёл, потому что ваша подруга-то работает..... 

Да, она работает и уходить из своей сферы не собирается. Получается он уже больше года не работает - начинаю задавать себе вопросы как он живет. Я сама бросила работу более полугода назад, и мне уже тяжеловато, и думаю, а не вернуться ли туда еще раз чтоб поправить дела. Неужели она его содержит? Это было бы удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2019 в 14:19, someone9999 сказал:

Поведение таких людей очень понятно. Довольно часто и достаточно многие люди стараются получше отнестись к богатым, а к бедным обычно отношение попроще (бывает и погрубее). Пользуясь этим человеческим недостатком, множество манипулятивных личностей стараются изобразить себя финансово успешными, насколько только могут. А почему я думаю что парень вашей подруги обладает чертами манипулятора? Он вам так и не рассказал о программе, которой пользовался, и вообще никаким образом не помог вам получить доступ к его сфере деятельности. А когда вы узнали о новом способе в вашей сфере - он выудил у вас всю нужную информацию. Однако из написанного вами видно что вы поняли свои ошибки и научились на этой ситуации. 

Да уж, в этих ситуациях он сманипулировал нашей дружбой, добротой и доверием. Я до сих пор в шоке, так как он все еще ищет пытается заработать этим способом, информацию о котором он из нас выудил. Все никак не успокоится. Очень раздражает. Я уже боюсь общаться чтоб он опять чего-нибудь не выпытал, и пропало желание с ними встречаться вообще. 

17.01.2019 в 14:19, someone9999 сказал:

Если сформулируете этот вопрос более подробно - будет легче ответить конкретнее. Но первое, на что я обратил бы внимание - это терминология. К примеру, если в презентации заменить реальные цифры процентами от инвестиций - звучит более по-деловому. Вместо того чтобы сказать что мы получили на каждом из последних проектов такую-то сумму денег, лучше сказать что на каждом из последних проектов мы смогли заработать для наших инвесторов скажем столько-то процентов от вложенных инвестиций в течении такого-то времени. Понятно что никому не нужно объяснять кто именно были ваши инвесторы в предыдущих проектах. Это конфиденциальная информация, даже если инвесторами являлись вы сами.

Спасибо за совет! Я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...