Перейти к содержанию

После 14 лет брака муж хочет расстаться


Рекомендуемые сообщения

Познакомилась с мужем..практически сразу начали жить. Он был женат. В той семье отношения не сложились. От той семьи есть ребенок. В нашей семье теперь тоже есть ребенок 10 лет. Прожили почти 14 лет. Начинали все с нуля. Было очень трудно подниматься. Теперь, когда все есть, мы построили дом,он заявил,что наши отношения зашли в тупик,что ему не хватает тепла и объятий. Хочет пожить отдельно. Говорит о возможных новых отношениях..новых детях и проч. Мне тяжело расставаться из-за сына,он очень ранимый и любит свою семью. В целом,у нас все хорошо. С виду семья благополучная. С сексом проблема. Он меня не заводит и чувствует это.  Чувствует,что он снабженец и не более. Несмотря ни на что я оч хочу сохранить семью. Ради сына,ради нас,потому что мы родные люди. Я уже сказала ему в слезах,что не хочу ничего менять,буду стараться измениться. Говорит,что это уже проходили(6 лет назад подобное было). Что мне делать? Набраться смелости и пережить этот период и расстаться или пытаться сохранить отношения? Все еще осложняется тем,что мы в бизнесе вместе. Сутками вместе..и отдыхаем вместе.  Планирую найти себе работу(пусть з/п будет небольшая,но лишь бы отдельно от него). Спасибо всем,кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если он уже все решил, то вы ничего не сделаете. Похоже, у него такой сценарий по жизни- женщин менять. Хочется свежих и острых впечатлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зося сказал:

Говорит,что это уже проходили(6 лет назад подобное было). Что мне делать?

Предложите пойти к семейному психологу.

Если он уже решил уйти, есть вероятность, что есть другая женщина, тогда врятли он пойдет на компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мужчина похоже уже давно почувствовал, какую роль он выполняет в этой семье. Как мужчину его не хотят и он выполняет роль свиньи копилки. На таком фоне финал предсказуем. И Вы, автор, плачите не по конкретному мужчине, а по возможному падению уровня жизни, к которому привыкли. ... подавайте на алименты. это единственный ценный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Феминист сказал:

  Мужчина похоже уже давно почувствовал, какую роль он выполняет в этой семье. Как мужчину его не хотят и он выполняет роль свиньи копилки. На таком фоне финал предсказуем. И Вы, автор, плачите не по конкретному мужчине, а по возможному падению уровня жизни, к которому привыкли. ... подавайте на алименты. это единственный ценный совет.

Спасибо за комментарий. Я плачу не по мужчине,да,вы правы (мы оч разные), а по ребенку,которому тяжело будет осознать,что папа будет жить не с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зося сказал:

или пытаться сохранить отношения?

Как это можно делать без желания одной стороны? Односторонне?

1 минуту назад, Зося сказал:

а по ребенку,которому тяжело будет осознать,что папа будет жить не с нами. 

Не такая уж эта и трагедия, как вы себе рисуете. Объяснить ребенку всегда можно, что мама и папа всегда его будут любить. У него будет два дома, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Квадрат сказал:

Предложите пойти к семейному психологу.

Если он уже решил уйти, есть вероятность, что есть другая женщина, тогда врятли он пойдет на компромисс.

Спасибо,попробую. Пока что лишь я  сказала, что не позволю ломать ребенку жизнь....буду пробовать все наладить. Он держит паузу. Видно,что ему самому оч тяжело. Мы единственные родные,кто у него есть..и дочь от первого брака. С обоими детьми оч хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зося сказал:

Что мне делать?

Позовите симпатичную подругу (помоложе) устроить секс втроем.

P.S. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qwinter сказал:

Позовите симпатичную подругу (помоложе) устроить секс втроем.

P.S. Без шуток.

и развалить брак окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

Как это можно делать без желания одной стороны? Односторонне?

Не такая уж эта и трагедия, как вы себе рисуете. Объяснить ребенку всегда можно, что мама и папа всегда его будут любить. У него будет два дома, вот и все.

Конечно при двустороннем желании..только так. Жду его решения.

3 часа назад, qwinter сказал:

Позовите симпатичную подругу (помоложе) устроить секс втроем.

P.S. Без шуток.

У меня таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Феминист сказал:

и развалить брак окончательно

С чего это? У мужа есть потребности и он их будет реализовывать. С автором, или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

Ну вот видите, дочь от первого брака не сломалась.

Дочь очень сильная духом и спокойная, да и то настрадалась...а наш сын нервный и впечатлительный...поэтому и страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зося сказал:

Дочь очень сильная духом и спокойная, да и то настрадалась...а наш сын нервный и впечатлительный...поэтому и страшно. 

Детям будет хорошо, когда мир и спокойствие в доме. Сейчас он чувствует напряжение (может, и ругань). В спокойствии ему будет, однозначно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зося сказал:

Пока что лишь я  сказала, что не позволю ломать ребенку жизнь....

Решили поманипулировать единственным ценным козырем. Надеюсь, Вы его подключать не будете к Вашим дрязгам.

Как Вы собственно не позволите ломать жизнь ребенку, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зося сказал:

Дочь очень сильная духом и спокойная, да и то настрадалась...а наш сын нервный и впечатлительный...поэтому и страшно. 

История сводится к чему-то из серии -  "все люди как люди" - шебуршаться где-то на стороне по-тихому, а этому все ломать до основанЬя, а затем...

/шучу отчасти, но - как то так... :biggrin: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зося сказал:

Пока что лишь я  сказала, что не позволю ломать ребенку жизнь....

Хм... По вашему, когда я ушла с детьми 8 и 10 лет, я сломала им жизнь?

Вы накручиваете больше, чем есть на самом деле. Наблюдая ваши слезы и сопли "Я изменюююююсь... только не уходи!!" и ваше цепляние за штаны, ваш ребенок, может, наоборот, стыдится вашего отсутствия гордости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зося сказал:

Спасибо за комментарий. Я плачу не по мужчине,да,вы правы (мы оч разные), а по ребенку,которому тяжело будет осознать,что папа будет жить не с нами. 

Да если честно,я сама бы хотела мужа и любить и хотеть,пот что человек он хороший..просто не получается,видимо,проблемы с детства идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зося сказал:

Что мне делать? Набраться смелости и пережить этот период и расстаться или пытаться сохранить отношения?

Как Вы собираетесь сохранить отношения с человеком, которого рассматриваете как кошелёк? Ну разве что можете предложить ему сохранить дома всё как есть, а теплоту и нежность найти где-нибудь на стороне.

Боюсь, "набраться смелости" не только лучшее решение в такой ситуации, но и единственно доступное.

21 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Если он уже все решил, то вы ничего не сделаете. Похоже, у него такой сценарий по жизни- женщин менять. Хочется свежих и острых впечатлений.

Какая прелесть. Вы, как всегда, на высоте.

14 минут назад, Зося сказал:

а по ребенку,которому тяжело будет осознать,что папа будет жить не с нами. 

Ребёнку надо просто чётко объяснить, что папа расходится с мамой, а не с ним. Объяснить словом и подтвердить делом. Тогда всё будет в порядке.

12 минут назад, qwinter сказал:

Позовите симпатичную подругу (помоложе) устроить секс втроем.

Мимо. Мужик тоскует не по сексу, а по душевной теплоте. Подруга тут не поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный финал у вас.

К сожалению, лично от вас ничего не зависит. Невозможно заставить себя хотеть мужчину. Можно притвориться, но это будет заметно (((

Если бы вы были заинтересованы в этих отношениях, надо было раньше заботиться о количестве секса, чтобы муж не замечал вашего охлаждения. Это была бы ваша плата за полную семью.

А сейчас, когда вы запустили ситуацию - естественно, муж будет искать, где он может быть любим и желанен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

Детям будет хорошо, когда мир и спокойствие в доме. Сейчас он чувствует напряжение (может, и ругань). В спокойствии ему будет, однозначно, лучше.

Да я и сама хочу мира и спокойствия. Хотелось бы самой поменяться..получается на какое-то время,а потом опять придирки и разражение  с моей стороны. Неужели это тупик и ничего нельзя поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

 

Как Вы собственно не позволите ломать жизнь ребенку, что это значит?

тоже улыбнуло)))

Надо было не позволить себе расхотеть мужа, чтобы не позволить ломать жизнь ребенку.

И, как подсказывает жизненный опыт, не так уж сильно и ломаются детки после разводов, многим наоборот на пользу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...