Перейти к содержанию

Хочу развестись, но жалко детей.


Рекомендуемые сообщения

Браку  11 лет. У нас с женой 2-е детей. У жены ребенок от первого брака уже взрослый. Когда вступали в отношения я не обратил внимания что мы с женой совсем разные люди. Супруга полностью не раскрывала свой характер до момента рождения 2-го ребенка.  Потом видимо решила что уже можно показать себя. Сейчас чувств у меня никаких нет. Не хочется ее видеть. Хотел бы чтобы дети остались со мной после развода. Если бы они остались бы со мной ни секунды бы не колебался. Но это будет вряд ли. Жена к детям холодна, но может использовать их как заложников. И в случае развода будет треш и достанется прежде всего детям. Оставить их мне можно попробовать, но это наверное через суд. Опыта у меня в таких делах нет. С другой стороны боюсь что при сохранении отношений сын будет видеть наши мучения и потом повторит мою судьбу. Нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgen500vishnevskii сказал:

 Супруга полностью не раскрывала свой характер до момента рождения 2-го ребенка.  Потом видимо решила что уже можно показать себя.

И как же она себя показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяет с соседом? 

18 минут назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Когда вступали в отношения я не обратил внимания что мы с женой совсем разные люди.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Не очень хорошо))Детали я не хочу писать, и зачем?

Желаете получить ценные советы пишите как есть. А ежели настоящую причину раздрая никто знать не будет, то что ожидаете прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий много и у меня к ней и наверное у нее ко мне. Дело в том что влюбленность прошла и увидел человека  такой какая она есть. Вот пример:

- сын учился в втором классе иногда схватывал тройки. На что следовал визг на весь дом и вопли "Дебил". От этих воплей  становилось и мне не по себе  а что говорить о ребенке. На мои возражения что эти тройки даже не четвертные оценки, что надо по мягче, никак не реагирует. На мягкие уговоры не реагирует , на жесткие (без рук)) - говорит забираю детей уезжаю к маме.

-  общаться очень тяжело все общение сводится к насмешкам ( подъебкам). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит близко говорит: хочу мерседес. И все вроде бы ничего , но это продолжается уже 3 года, каждый день, по нескольку раз в день.  К слову машина есть у нее.  Мерседеса нет). То же самое но с заменой мерседеса на собаку. Собаку ей врачи запретили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Подходит близко говорит: хочу мерседес. И все вроде бы ничего , но это продолжается уже 3 года, каждый день, по нескольку раз в день.  

это, конечно, ужасно.

А почему не покупает?

9 минут назад, Evgen500vishnevskii сказал:

 Собаку ей врачи запретили. 

а кота можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Хотел бы чтобы дети остались со мной после развода. Если бы они остались бы со мной ни секунды бы не колебался. 

Хотите? Делайте. Уже то, что Ваша жена называет сына дебилом, говорит о её неадекватности, как минимум, а возможно, что там диагноз поставить можно. Снимите на видио очередное "выступление" и проконсультируйтесь у врача психиатра или психотерапевта. Заручитесь свидетельскими показаниями родных и знакомых, если они наблюдали истерики жены. Опытный адвокат поможет. Действовать надо решительно, но осторожно, в тайне от жены. Опыт наработаете в процессе. Советуйтесь только с профессионалами, решения принимайте взвешенные, тогда вполне можете рассчитывать на то, что всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, hockey сказал:

Ушёл за свидетельством о регистрации, наверное. Или ПТСку ищет.

Винкода достаточно)

Если тема не фейк, то Автор чудик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в тихоря на диктофон записывать ее выпады

Потом пригодится в суде.

И все телефонные разговоры с ней автоматически писать.

У меня например телефон с такой функцией. Ксиаоми ридми 4а. Не знаю как другие телефоны. 

Скрытую камеру.

Ну даже простой видеорегистратор спрятать включеным и писать ее треш.

У нас соседские дети на даче камнии к нам кидали на парковку

мы видеорегистратор на окно поставили. Ну раз камеры нет.

Ну а если претензии будут будет и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Эндурист сказал:

Че, девки, ушел жених? Спугнули?

тебе бы всё хохмить. вчера невинную девушку Хризантему небось в краску вогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Детали я не хочу писать, и зачем?

Детали нужны, чтобы понять, какова ситуация на самом деле. Чтобы не строить догадки.

13 часов назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Подходит близко говорит: хочу мерседес.

Вас это пугает?

 

13 часов назад, Evgen500vishnevskii сказал:

  Собаку ей врачи запретили. 

Первый раз слышу, что врач дает разрешение на покупку собаки! 

Даже интересно, что это за врач такой? Собакоразрешолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Подходит близко говорит: хочу мерседес. И все вроде бы ничего , но это продолжается уже 3 года, каждый день, по нескольку раз в день.  К слову машина есть у нее.  Мерседеса нет). То же самое но с заменой мерседеса на собаку. Собаку ей врачи запретили. 

Странная у Вас конечно ситуация , что с мерседесом , что с собакой , ну продайте её машину и купите мерседес , простой , она же не говорит про новый мерседес? и пусть в нем на панеле будет собачка которая кивает головой .... а что по поводу детей , это сложно, отсудить. только если докажете ее невменяемость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей равные права. Если к детям холодна, может, и сама не будет сопротивляться. Развод - дело стрёмное и утомительное, и детям, конечно, достанется. Но им и так достаётся, как я понял... Суд учитывает в первую очередь интересы детей, если докажешь, что обеспечил им хорошие условия проживания, что они к тебе больше тянутся и т.д. В общем что им с тобой лучше, то вполне могут с тобой оставить.

Начать следует как всегда с переговоров с супругой, что мол всё, сил уже нет терпеть, надо разводиться. Ну и приготовиться конечно к истерикам и попыткам манипулирования. Детей постараться оградить от процесса, но полностью всё равно не получится.

Да, и ещё на заметку, если жена говорит "Забираю детей, уезжаю к маме" - то имеешь полное право зарядить ей леща, если дети сами никуда уезжать не хотят. Они не её собственность, и для любых передвижений нужно согласие обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Evgen500vishnevskii сказал:

Подходит близко говорит: хочу мерседес. 

Скажи ей, что у нее отличный вкус. Пусть берет. 

 

14 часов назад, Evgen500vishnevskii сказал:

- сын учился в втором классе иногда схватывал тройки. На что следовал визг на весь дом и вопли "Дебил". От этих воплей  становилось и мне не по себе  а что говорить о ребенке. На мои возражения что эти тройки даже не четвертные оценки, что надо по мягче, никак не реагирует. На мягкие уговоры не реагирует , на жесткие (без рук)) - говорит забираю детей уезжаю к маме.

-  общаться очень тяжело все общение сводится к насмешкам ( подъебкам). 

Учись парировать и защищать своего ребенка. Кстати можешь снимать это дело на телефон, потом в суде пригодиться.

Доведи до ее сведения, что дебил не сын, а она. Ребенок становиться таким, каким его воспитывают родители, то есть это полностью ее вина что ребенок не догоняет в школе, к тому же налицо её туповатые гены. Считается, что интеллект передается детям от матери и выводы пусть сделает сама. Это я тебе рассказываю как надо парировать или можно амортизировать конфликт, тоже вариант, но он не доя слабаков.

Насмешки и подъебки лечятся отзеркаливанием и постоянным стебом. Тренируйся, пока не развелся жена может быть хорошим тренажером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Первый раз слышу, что врач дает разрешение на покупку собаки! 

Даже интересно, что это за врач такой? Собакоразрешолог?

Пульмонолог наверное. У нее астма.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...