Перейти к содержанию

Мужчина порвал отношения из-за своей депрессии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу помощи.Встретила хорошего мужчину,старше меня по возрасту.Было все замечательно,отношения развивались,никогда не ругались,длилось 3.5 месяца.Потом у него возникли проблемы в жизни,но решились.Но с этого момента все пошло наперекосяк.Дело в том,что у него психологом уже много лет назад поставлен диагноз  " Клиническая Депрессия ".Его словно подменили,стал замкнутым,практически не встречались и уже мало общались.Просил ждать,очевидно не хотел терять отношений.Постоянно говорил про свое состояния .Это продлилось 4 месяца.Я не ругалась,не давила,старалась отвлечь,старалась быть на позитиве.Возможно не уделяла его "депрессии " внимания,жалости не проявляла,может в этом моя ошибка.Сегодня он написал что нам лучше расстаться,ибо не хочет из-за его состояния портить мне жизнь.Написал в чате,даже лично не встретился.Отношений выяснять не стала,попросила встречи для разговора.Не отказал,но опять же сказал что сейчас не вом состоянии.Я хорошо к нему отношусь,сама разрывать отношения пока не хотела.Я не знаю что мне делать.И делать ли?Причин расставания не было иных.Стоит ли поговорить и как построить разговор,если он состоится.Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Когда, кто-то избегает общения это уже ответ, только как его правильно интерпретировать вот в чем сложность.

Он Вам дал обьяснение, что все дело в депресси и он не хочет Вам портить жизнь...

Если ему "комфорто" жить с депрессией или в депрессии, чем Вы можете ему помочь?

У Вас к нему какие намерения, Вы семью с ним хотите создать?

Вы пишете причин других не было, одной из причин депрессии как раз и является раставание или потеря любимого обьекта. 

Вы не знаете, что делать, тогда зачем Вам нужен этот разговор, с кем Вы будете и о чем разговаривать (если ОН в депрессии)? Какой результат Вас устроит и как Вы его будете добиваться? 

Что бы истинно (на деле) понять, что такое депрессия, нужно самому ее пережить, Вам это надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...