Перейти к содержанию

Совет как бороться с депрессией...


Рекомендуемые сообщения

Может быть это наглость и самоуверенность открывать тему в первый же вечер на форуме с *ответами на вопрос*.

Однако, возьму на себя смелость, предложить свой вариант выхода из ситуации. Сюда я,  собственно, зашла, чтобы почитать что делать, если муж загулял. Я пока не уверена, что гуляет, но очень похоже. Но не суть. здесь я пояснила, что я здесь делаю))

Почитав форум, увидела много желающих бороться с депрессией, апатией,  с упадком сил и тд и тп.

Попробуйте перестать есть мясо, рыбу, курицу. Яйца в очень ограниченном количестве. Например, максимум 2 раза в неделю, при желании. Не пейте молоко и молочные продукты, включая сыр. Масло, кстати, можно. Там в основном жир. Поживите вегетарианцев пару недель. Должно помочь выбраться из депрессии, появится много сил, энергии. 

Некогда, будучи в депрессии, прочла книгу Зеланда, он в своей книге убеждает читателя стать сыроедом. Вдохновилась я этой идеей и стала сыроедкой. Вес слетел, кожа стала бархатная, и тд и тп. Относительно долго сидела (4-5 мес). Летала как бабочка, всегда веселая, с настроение, силами. Потом бер и меня опять унесло в реальность.

Стала уставшей нервной женщиной, заезженная бытом, жизнью, депрессией, сил ни на что не было, да и желания. Но собрав волю в кулак, бросила пить алко, уже 6 месяц пошел. Алко разгонял кровь и казалось, что вот оно-счастье, скакала, смеялась, но появились проблемы со здоровьем, да и вообще неправильно это -пить. Дети смотрят, сама в отдохняках на следующий день. Здоровье улучшилось, а вот *топлива* для разгона не было. Вспомнила старину Зеланда и опять отказалась от мяса.  Реально помогает. Я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры от *хищников*, но попробовать то можно пару недель! Как только мясо * выйдет* из организма, жить станет легче и веселее. Сил и настроения больше кучи не обещаю, но на день хватит, чтобы прожить его максимально полно и счастливо насколько это возможно.

Всем добра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

57 минут назад, Гайтана сказал:

Я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры от *хищников*, но попробовать то можно пару недель! Как только мясо * выйдет* из организма, жить станет легче и веселее. Сил и настроения больше кучи не обещаю, но на день хватит, чтобы прожить его максимально полно и счастливо насколько это возможно.

а просто нормально питаться, соблюдать режим и пить витаминки не питались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim_2018 сказал:

а просто нормально питаться, соблюдать режим и пить витаминки не питались?

Питалась. И так, и эдак. Но помог только отказ от мяса. Все индивидуально. Может другим не поможет. Предложила как альтернативу. Попробовать можно и нужно,  и на мясе сэкономите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался от мяса. Перестал пить молоко. Бросил курить. Прекратил трахать тиолочек. Не помогает, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Эндурист сказал:

Отказался от мяса. Перестал пить молоко. Бросил курить. Прекратил трахать тиолочек. Не помогает, что дальше делать?

Судя по Вашим постам, у Вас депрессией и не пахнет. А вот бухать  я Вам настоятельно порекомендовала бы бросить. Стеценко * как не пить* Вам в помощь. В свое время набрела на эту книгу попивая шампанское. Произошел переворот в душЕ, теперь не пью совсем и всем не советую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эндурист сказал:

Отказался от мяса. Перестал пить молоко. Бросил курить. Прекратил трахать тиолочек. Не помогает, что дальше делать?

вазектомия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эндурист сказал:

Отказался от мяса. Перестал пить молоко. Бросил курить. Прекратил трахать тиолочек. Не помогает, что дальше делать?

как - что? воцерковление, успение, канонизация.

Святой Эндур, покровитель интернет-зависимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эндурист сказал:

Отказался от мяса. Перестал пить молоко. Бросил курить. Прекратил трахать тиолочек. Не помогает, что дальше делать?

Надо было начать с бухалова. А тёлочек оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту если отказаться от еды совсем. То депресия проходит сразу же. Ты просто ищешь где бы поесть и становишься невероятно активным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Agte сказал:

По моему опыту если отказаться от еды совсем. То депресия проходит сразу же. Ты просто ищешь где бы поесть и становишься невероятно активным. 

Бинго!!! К сожалению, плюсики закончились)) 

Голодание лечит! Просто уже не стала писать, щас подколы пойдут... кто захочет узнать,  что такое лечебние голодание, тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Николаев в СССР развивал эту тему - лечебного голодания для терапии психрасстройств. Только она называлась РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ. К сожалению, он дошёл в разработке методики только до стационарного варианта, не амбулаторного. Но какой же ненормальный согласится ложиться в стационар для "поголодать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гайтана сказал:

Вспомнила старину Зеланда и опять отказалась от мяса.  Реально помогает. Я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры от *хищников*, но попробовать то можно пару недель! Как только мясо * выйдет* из организма, жить станет легче и веселее. Сил и настроения больше кучи не обещаю, но на день хватит, чтобы прожить его максимально полно и счастливо насколько это возможно.

Всем добра! 

А меня вот что поразило - сам Зеланд что-то выглядит как-то уж очень законсервированно... По крайней мере на видео-роликах...

А вот люди, которые в этой системе - вегетарианство - вполне себе - вау))

Обожаю Ханну - она с мужем - вегетарианцы)

1476353697_hanna.jpg.43509d948edc3285edbf42a1d19e0100.jpg

2016-08-02-16-29-57-bu1_6541__vid114189e.jpg.10ee6aa0129f2306050934afd5569724.jpg

При этом они белок добирают продуктами соевыми, нутом, чечевицей и т.д. Яичницу, что интересно - позволяют себе...

Некоторые фитнес-спортсмены с прекрасным телом советуют не налегать на белок. Организму нужны углеводы полезные, а белка - не так много, как ранее это все представлялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеланд да.. че то не важно выглядит, например, упоротый сыроед Изюм тоже, очень известный своим нравом среди сыроедов. 

 

В сети полно других "хороших" примеров. ( взяла в ковычки, тк не считаю плохим ни Изюма, ни Зеланда) но против правды не попрешь))

Аннет Ларкинс, бабуля под 70 лет, даст фору многим 30 летним. Фрукторианцы потрясно выглядит.

Фильм " Побег" со Сталлоне и Шварцем наглядно показывает разницу во внешности между вегетарианцем Сталлоне и мясоедом Шварцем. Он его в фильме еще подколол на счет отказа от мяса)

 

В этом деле главное не перегнуть, и ненавязчиво предложить людям всего лишь попробовать. Сыроеды -вегетарианцы в основном очень сильно давят продвигая свой стиль жизни. Именно поэтому люди воспринимает их в штыки. 

 

Мы все живем, испытаваем неудачи, проблемы, но быстрее встать и отряхнуться получается у тех кто отказался от мяса. Сил много, голова по другому работает, еще не читала о веганах в депрессии. Куда то вечно бегут, кому то что то доказывают. На все у них сил хватает). Конечно же нельзя ударяться в крайность в хлеб-булочки-печеньки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гайтана сказал:

 

Мы все живем, испытаваем неудачи, проблемы, но быстрее встать и отряхнуться получается у тех кто отказался от мяса. Сил много, голова по другому работает, еще не читала о веганах в депрессии. Куда то вечно бегут, кому то что то доказывают. На все у них сил хватает). Конечно же нельзя ударяться в крайность в хлеб-булочки-печеньки. 

 

Кстати да - в твоих советах много ценного))

Важный шаг - переход в эту систему.

Я, например, не пробовала сама - длительно...

Но вот тоже - смотрю на некоторых людей, читаю - не все так страшно, оказывается...

Больше всего меня мышечный тонус беспокоит...

Но, то что люди выглядят привлекательней, становятся какими-то легкими...

Ведь что сейчас есть это мясо - как выращивают, какими гормонами, антибиотиками нашпиговывают...

Овощи и фрукты хорошего качества более доступны у нас. Можно даже садовые у себя или у знакомых /если сада нет/ приобрести, запросто...

А с мясом серьезней дело обстоит. За несколько дней из цыпленка выращивают бегемота.

Своих хозяйств, чтобы себя мясом обеспечить качественным на длительное время - почти нет...

Рыбу советуют есть морскую - северных морей - в ней омега 3, 6... А в фермерских - там нет ничего... Её рапсом кормят... Эта та же курица с плавниками...

В хлебобулочные химию бухают через край... 

Очень советуют не употреблять хлеб из пекарен. Уже исследование проводили - поступающая туда мука дополнительно не просеивается и не проходит через специальные магнитные уловители. В ней остаются микро-металлические стружки. Они делают микропорезы. Отсюда - гастриты, язвы...

30 минут назад, Гайтана сказал:

Аннет Ларкинс, бабуля под 70 лет, даст фору многим 30 летним. Фрукторианцы потрясно выглядит.

Я посмотрела - правда - великолепная - для 75-ти то лет))) ВАУ!

 

ICgssQ20MxVfTnc5t2xe8_KlN6L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Гайтана сказал:

 Я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры от *хищников*, но попробовать то можно пару недель!

Можно. Преимущественно в Великий пост.

Более того, многим людям противопоказано вегетарианство, не говоря уже о сыроедении, да и такой "сказочный" эффект - индивидуален

Не говоря уже о том, что к депрессии и выходе из нее это не имеет отношения в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bianca сказал:

Можно. Преимущественно в Великий пост.

Более того, многим людям противопоказано вегетарианство, не говоря уже о сыроедении, да и такой "сказочный" эффект - индивидуален

Не говоря уже о том, что к депрессии и выходе из нее это не имеет отношения в принципе

Откуда такие выводы? Вы были вегетарианкой или сыроедкой в депрессии? Я никого ни к чему не принуждаю. Просто советую попробовать, почитать форумы, а уж дело каждого внять этим советам или нет, вроде никто и ничего не теряет, наоборот находит. 

 

Как показывает практика, тот кто никогда не был сыроедом, либо веганом, либо никогда не лечился голоданием утверждает что все бесполезно.

 

У вас депрессиия? Вы лечили депрессию вегетарианством -голодом-сыроедением? Если да, с удовольствием выслушаю ваши доводы, если нет, то спасибо, было интересно выслушать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
40 минут назад, Гайтана сказал:

 

Кто вам диагноз ставил?

И даже не вдаваясь в подробности: любое изменение питания, тем более радикальное - стресс для организма. Дополнительный стресс для человека в депрессии улучшению не способствует. Омега 3 жирные кислоты, которые помогают при депрессиях и содержатся в жирной рыбе, например, очень не разумное исключение и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Кто вам диагноз ставил?

И даже не вдаваясь в подробности: любое изменение питания, тем более радикальное - стресс для организма. Дополнительный стресс для человека в депрессии улучшению не способствует. Омега 3 жирные кислоты, которые помогают при депрессиях и содержатся в жирной рыбе, например, очень не разумное исключение и так далее. 

Это же не навсегда. Дозированное голодание, даже вегетарианство. Все корректируется питанием, а точнее его отсутствием в некоторых случаях. Опять же результат будет через пару-тройку дней. Я не предлагаю полностью и навсегда питаться таким образом. Но попробовать то можно? Нет? Человек же не в пустыне будет. Припрет поесть -поест. Еда в зоне досягаемости. Захочет мяса -сварит и поест. Иногда ответ на свои проблемы лежит на поверхности, под носом. Я не утверждаю, что поможет только это и ничего другого. Отказ от мяса на определенный срок не должно быть проблемой. Я читала, то даже врачи не рекомендуют кушать говядину чаще 2 раз в неделю. И то сколько там?? Граммов сто вроде рекомендуется, точно не помню, но около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи, послушай обязательно Арнольда Эрета, ну или почитай) лечение голодом и плодами. Суперский чувак, жил сто лет назад, а свое время был чуть ли не мессией. Вырвал себя из инвалидности.

 

 Будет интересно,  я обещаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Гайтана сказал:

Это же не навсегда. Дозированное голодание, даже вегетарианство. Все корректируется питанием, а точнее его отсутствием в некоторых случаях. Опять же результат будет через пару-тройку дней. Я не предлагаю полностью и навсегда питаться таким образом. Но попробовать то можно? Нет? Человек же не в пустыне будет. Припрет поесть -поест. Еда в зоне досягаемости. Захочет мяса -сварит и поест. Иногда ответ на свои проблемы лежит на поверхности, под носом. Я не утверждаю, что поможет только это и ничего другого. Отказ от мяса на определенный срок не должно быть проблемой. Я читала, то даже врачи не рекомендуют кушать говядину чаще 2 раз в неделю. И то сколько там?? Граммов сто вроде рекомендуется, точно не помню, но около того.

Да. Через пару тройку дней результат будет - стресс для организма из-за нового рациона)), если есть запас ресурса, чтобы справляться с ним - организм будет это делать, но вот только в депрессии ресурса уже катастрофически не хватает. Это почти тоже, что предложить сходить в качалку и потягать железо.

Мне кажется вы путаете депрессию и подавленное настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Да. Через пару тройку дней результат будет - стресс для организма из-за нового рациона)), если есть запас ресурса, чтобы справляться с ним - организм будет это делать, но вот только в депрессии ресурса уже катастрофически не хватает. Это почти тоже, что предложить сходить в качалку и потягать железо.

Мне кажется вы путаете депрессию и подавленное настроение. 

Вполне возможно,  я не исключаю, тк  моя депрессия не была диагностирована врачами, ну знаете.. так чтобы харкор- с дулом у виска или вися на парапете. Апатия, упадок сил, нежелание вставать с постели весь день, плаксивость и тому подобное. Вы считаете, что у человека будет стресс, если он откажется от мяса и молочки на пару недель? Уверяю Вас это не так. 

В тяжелых случаях не факт, что поможет, а вот для прилива сил, хорошего настроения, устранения плаксивости- самое то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...