Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток  всем! Чувствую себя зависимой от сладкого и мучного. Вес просто прет!  Знаю,что нужно рот зашить,но.. чай без конфет,шоколада для меня не чай. Люблю мороженое,торты и т.д. На хожусь в состоянии после тяжелрй гинекологической операции,за 4 года -набрала 8 кг. Гормоны и без этого всего не вырабатываются -так я еще "ЖРУУУУ" все это. Ненавижу себя за эт. Курить бросила -курила всю сознательную жизнь(_мне 51 г),а жрать-никак! ВЕС 98 КГ. ЧТО ДЕЛАТЬ?На диетах сидеть не могу.График работы ночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

50 минут назад, Поросятка сказал:

Доброго времени суток  всем! Чувствую себя зависимой от сладкого и мучного. Вес просто прет!  Знаю,что нужно рот зашить,но.. чай без конфет,шоколада для меня не чай. Люблю мороженое,торты и т.д. На хожусь в состоянии после тяжелрй гинекологической операции,за 4 года -набрала 8 кг. Гормоны и без этого всего не вырабатываются -так я еще "ЖРУУУУ" все это. Ненавижу себя за эт. Курить бросила -курила всю сознательную жизнь(_мне 51 г),а жрать-никак! ВЕС 98 КГ. ЧТО ДЕЛАТЬ?На диетах сидеть не могу.График работы ночной.

Самый просто способ похудеть, это отказываетесь от жирного(не каких масел и орешков и свинины), сладкого(даже хлеб), и жареного. И вталкиваете в себя остальное, отказавшись от того что я написал вы просто физические не наедите больше чем 2000 калл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поросятка сказал:

Знаю,что нужно рот зашить,но.. чай без конфет,шоколада для меня не чай. Люблю мороженое,торты

Можно проще - не покупайте. Ломка конечно будет, все-таки от наркоты отказываетесь, но легче чем от героина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поросятка сказал:

(_мне 51 г), ВЕС 98 КГ. ЧТО ДЕЛАТЬ?На диетах сидеть не могу.График работы ночной.

Днем можно на фитнес пойти. У нас дамы занимаются и постарше вашего.

А по части еды, ну тут только волевым решением переориентироваться на другие продукты. Сейчас вы привыкли есть сладкое. Но вкусы человека , его пристрастия , изменяются в зависимости от того, что преобладает на столе. Грубо говоря, если перестанете есть печеньки и мороженки, а вместо них будете грызть сельдерей и морковку, то через полгода полюбите сельдерей и морковь. Это просто привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Днем можно на фитнес пойти. У нас дамы занимаются и постарше вашего.

А по части еды, ну тут только волевым решением переориентироваться на другие продукты. Сейчас вы привыкли есть сладкое. Но вкусы человека , его пристрастия , изменяются в зависимости от того, что преобладает на столе. Грубо говоря, если перестанете есть печеньки и мороженки, а вместо них будете грызть сельдерей и морковку, то через полгода полюбите сельдерей и морковь. Это просто привычка.

Вы правда думаете что полюбит сельдерей и морковку, на столько что будет в приоритете сладкого?) Это вечная борьба будет не обманивайте женщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agte сказал:

Самый просто способ похудеть, это отказываетесь от жирного(не каких масел и орешков и свинины), сладкого(даже хлеб), и жареного. И вталкиваете в себя остальное, отказавшись от того что я написал вы просто физические не наедите больше чем 2000 калл.

Диета для диабетиков...самое то худеешь быстро))) проверял на себе.... и еще работа подвижная.... я вот в день минимум 7 км пехом....тоже помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Agte сказал:

Вы правда думаете что полюбит сельдерей и морковку, на столько что будет в приоритете сладкого?) Это вечная борьба будет не обманивайте женщину

Я не думая, а знаю.

Если исключить сладости и перейти на здоровое питание, то через какое-то время сладкое вообще перестает восприниматься как еда. Я свои вкусы так переделала, и дочь приучила к здоровой еде.

К слову, я в юности каждый день съедала по плитке шоколада или по одной порции мороженого. Сейчас даже смотреть на это все не могу- противно. Все липкое и сладкое воспринимается  словно грязь и вызывает отвращение. Так что это реально работает.

 

 

22.05.2018 в 02:29, Поросятка сказал:

 

История у меня вот такая. После разьезда с бывшим мужем(после продажи квартиры)-нам с дочкой досталось 1,5 млн.руб. Вступить в ипотеку у меня вместе с  ней не получилось.т.к. мне на тот момент было 52 г

Дочка купили квартру в ипотеку с будущим мужем,а я-с ними оказалась только прописанной.Собственниками стали они.

А именно-все,чтобы я не делала-все было не так-готовила не так,стирала не так. Советов давать не имела права-т.к. это советы человека "старой закалки,и не актуальны. Из комнаты моей вонь идет,как от старух древних, и своими ручонками я залапала мебель в кухне,устали натирать за мной.И много,что еще перечислять могу. По голове внука гладить нельзя,за животик трогать тоже. Порой закроюсь в комнате и плачу. Дочка говорит-что воспитала,то и получай. 

 

Только одно не пойму, возраст не бьется. Несколько лет назад автору было 52 года, а сейчас, спустя несколько лет, стало 51! Чудеса!

Пэдро, это опять ты развлекаешься? Какое-то нашествие троллей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Я не думая, а знаю.

Если исключить сладости и перейти на здоровое питание, то через какое-то время сладкое вообще перестает восприниматься как еда. Я свои вкусы так переделала, и дочь приучила к здоровой еде.

К слову, я в юности каждый день съедала по плитке шоколада или по одной порции мороженого. Сейчас даже смотреть на это все не могу- противно. Все липкое и сладкое воспринимается  словно грязь и вызывает отвращение. Так что это реально работает.

Но у автора не просто воли нет. У неё причина куда хуже. И пока она не определится со своей основной бедой, с наличием стресса в жизни, она так и будет страдать, а страдания свои заедать сладостями.

 

Так это вы в мозгу воспитали у себя что это ужасное зло. Как веганы на мясо.

Но организму наплевать.Он как реагировал чем больше калл тем вкуснея так и будет.

Я не вижу где она пишит что заедает стрессы. Я вижу что она пишет, что изза много сладкого убила рецепторы вкуса, и насыщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Квадрат сказал:

Можно проще - не покупайте. Ломка конечно будет, все-таки от наркоты отказываетесь, но легче чем от героина.

какое там легче - героин не выставлен в каждой плятской витрине через каждые два шага.

Сочувствую, автор! Когда я отказалась от сдобы, каждый вечер просто рыдала. Сейчас не рыдаю, но сказки про то, что кушай яблоки и не захочешь печеньку - туфта. Очень хочецца.

Действительно, бывших алкоголиков не бывает. Я просто в завязке. Когда нибудь забью на все и буду жрать, а пока уговариваю себя еще на день, и еще на один, и снова на день. Так и держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Agte сказал:

Так это вы в мозгу воспитали у себя что это ужасное зло. Как веганы на мясо.

 

Да ничего подобного. Никакого внушения, это дело привычки.

 

1 минуту назад, Agte сказал:

Я не вижу где она пишит что заедает стрессы.

Была предыдущая тема. Я процитировала. Но, поскольку дама путается в собственном возрасте, я очень сомневаюсь, что она вообще существует. Сидит какой-нибудь пьяный дурак и забавляется.

1 минуту назад, momus сказал:

сказки про то, что кушай яблоки и не захочешь печеньку - туфта.

А мне вообще не хочется. Ну совершенно. Они даже не воспринимаются как еда. Не вызывают аппетита, не манят, если голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

какое там легче - героин не выставлен в каждой плятской витрине через каждые два шага.

Сочувствую, автор! Когда я отказалась от сдобы, каждый вечер просто рыдала. Сейчас не рыдаю, но сказки про то, что кушай яблоки и не захочешь печеньку - туфта. Очень хочецца.

Действительно, бывших алкоголиков не бывает. Я просто в завязке. Когда нибудь забью на все и буду жрать, а пока уговариваю себя еще на день, и еще на один, и снова на день. Так и держусь.

Я про тоже, не возможно отказаться от сладкого. Не успел покушать, немного сахар в крови изменилься. И вот ты уже со сникерсом во рту ненавидишь себя. И для меня это как наркотик я могу держаться пока не попробую, чуток попадает в организм и меня уже не остановить.

И не важно год прошло или 3 года. Есть люди что просто более склоные на жирное, а есть что на сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Если постоянно сникерсы посасывать, то, естественно, отучиться не выйдет.

Я отказывался от сладкого больше чем на год. Пока не скушал на дне рождение тортик. И потом я 3 месяца не смог прекратить объедаться сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Agte сказал:

Я отказывался от сладкого больше чем на год. Пока не скушал на дне рождение тортик. И потом я 3 месяца не смог прекратить объедаться сладким.

Есть такое мнение, не могу судить, насколько оно соответствует реальности, но очень похоже на правду.

В организме человека естественным путем вырабатывается алкоголь. У каждого из нас. Немного, но синтезируется. Процесс этот очень энергоемкий. И поэтому, когда человек получает алкоголь извне, то тело очень быстро перестраивается и требует этот продукт в готовом виде. (Типа, зачем упираться на его производство, если можно просто проглотить). И это одна из причин возникновения алкогольной зависимости.

А вот сладкое, то есть глюкоза- это как-раз и есть тот материал, из которого получается спирт. Как в природе, так и в нашем теле. А неумеренная тяга к сладкому имеет общие корни с тягой к алкоголю. И выражена она у всех в разной степени.

И зачастую так бывает, что те, кто не пьют спиртного совсем, то есть совершенно не приемлют, являются ярыми любителями сладкого. Компенсируют, так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Agte сказал:

Я отказывался от сладкого больше чем на год. 

у меня не столько сладкое, сколько углеводы. Снится иногда - я ем жареную картошку, пугаюсь - что я делаю! А потом - да это же сон, скорее, нажирайся, пока не просну...а, поздно.

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

 

И зачастую так бывает, что те, кто не пьют спиртного совсем, то есть совершенно не приемлют, являются ярыми любителями сладкого. Компенсируют, так сказать.

 

короче, нам с автором надо забухать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

у меня не столько сладкое, сколько углеводы. Снится иногда - я ем жареную картошку, пугаюсь - что я делаю! А потом - да это же сон, скорее, нажирайся, пока не просну...а, поздно.

 

:lol:

 

5 минут назад, momus сказал:

 

короче, нам с автором надо забухать!

Не-не, я к алкоголизму вас не призывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

 

короче, нам с автором надо забухать!

Наврено мне тоже) ну что то в этом есть. Я когда бухал я сладкое вообще не ел)

7 минут назад, momus сказал:

у меня не столько сладкое, сколько углеводы. Снится иногда - я ем жареную картошку, пугаюсь - что я делаю! А потом - да это же сон, скорее, нажирайся, пока не просну...а, поздно.

 

Жаренная картошка это больше жиры)

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Есть такое мнение, не могу судить, насколько оно соответствует реальности, но очень похоже на правду.

В организме человека естественным путем вырабатывается алкоголь. У каждого из нас. Немного, но синтезируется. Процесс этот очень энергоемкий. И поэтому, когда человек получает алкоголь извне, то тело очень быстро перестраивается и требует этот продукт в готовом виде. (Типа, зачем упираться на его производство, если можно просто проглотить). И это одна из причин возникновения алкогольной зависимости.

А вот сладкое, то есть глюкоза- это как-раз и есть тот материал, из которого получается спирт. Как в природе, так и в нашем теле. А неумеренная тяга к сладкому имеет общие корни с тягой к алкоголю. И выражена она у всех в разной степени.

И зачастую так бывает, что те, кто не пьют спиртного совсем, то есть совершенно не приемлют, являются ярыми любителями сладкого. Компенсируют, так сказать.

 

Я и говорю, что если падает сахар в крови, а он падает очень быстро. Особенно когда ты вечно на отрецательных Калл. То удержаться от сладкого практически не реально.

Я когда не ел сладкое. Я всегда носил с собой. Или хлебца, или фрукты. Что бы не дай бог сахар не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем уходить в отрицательный баланс?

Я понимаю, когда у человека вес 120 кг, а если вес в норме, то вроде как и не за чем вдаваться в такой фанатизм. Просто есть надо чаще, дробно, и в качестве источника углеводов кушать сырые фрукты-офощи,  а не жареные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

А зачем уходить в отрицательный баланс?

Я понимаю, когда у человека вес 120 кг, а если вес в норме, то вроде как и не за чем вдаваться в такой фанатизм. Просто есть надо чаще, дробно, и в качестве источника углеводов кушать сырые фрукты-офощи,  а не жареные.

Что бы выглядит красиво, я же не женат)))  И я бы не сказал что фрукты лучше углеводы чем каши)

Та и каша гречка и овощи примерно одно и тоже.

Даже если брать для похудения, то фрукты держат насыщения 1-1.5. Каши держат 3-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сладкое вписывать в суточную норму ккал, если не можете без него. 

сейчас куча приложений, которые позволяют просчитать калораж любого блюда и свою норму суточную.

 

а вот жиры полностью исключать нельзя. ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frustration сказал:

нужно сладкое вписывать в суточную норму ккал, если не можете без него. 

сейчас куча приложений, которые позволяют просчитать калораж любого блюда и свою норму суточную.

 

а вот жиры полностью исключать нельзя. ни в коем случае.

То есть вы считаете что можно полностью исключить сладкое?) а жирное нет?

Не то не другое нелзя полностью исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...