Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, frustration сказал:

нужно сладкое вписывать в суточную норму ккал, если не можете без него. 

сейчас куча приложений, которые позволяют просчитать калораж любого блюда и свою норму суточную.

 

а вот жиры полностью исключать нельзя. ни в коем случае.

Верно)

Просто качество сладостей изменить...

Допускаются даже некоторые конфеты... /Опасность конфет - соя низкого качества, жиры, слишком сложный состав.../

Поэтому их все же лучше заменить на шоколад - даже не обязательно непременно горький, а вполне себе вкусный /тоже допустимо/...

Сдобу и торты - заменить можно на что-то подобное, но полезного и гораздо менее калорийного характера...

Сейчас есть масса рецептов полезного мороженного и сладостей из фруктов, йогуртов, творога, хлопьев, ягод, орехов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Джи сказал:

Верно)

Просто качество сладостей изменить...

Допускаются даже некоторые конфеты... /Опасность конфет - соя низкого качества, жиры, слишком сложный состав.../

Поэтому их все же лучше заменить на шоколад - даже не обязательно непременно горький, а вполне себе вкусный /тоже допустимо/...

Сдобу и торты - заменить можно на что-то подобное, но полезного и гораздо менее калорийного характера...

Сейчас есть масса рецептов полезного мороженного и сладостей из фруктов, йогуртов, творога, хлопьев, ягод, орехов...

 

Так это все делать надо) а торт пошел купил и лопаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышеописанное требует усилий..для кого то меньших,для кого то просто неимоверных.каждый организм индивидуален. Тем более,если автор перенес операцию и с гормонами беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поросятка сказал:

Доброго времени суток  всем! Чувствую себя зависимой от сладкого и мучного. Вес просто прет!  Знаю,что нужно рот зашить,но.. чай без конфет,шоколада для меня не чай. Люблю мороженое,торты и т.д. На хожусь в состоянии после тяжелрй гинекологической операции,за 4 года -набрала 8 кг. Гормоны и без этого всего не вырабатываются -так я еще "ЖРУУУУ" все это. Ненавижу себя за эт. Курить бросила -курила всю сознательную жизнь(_мне 51 г),а жрать-никак! ВЕС 98 КГ. ЧТО ДЕЛАТЬ?На диетах сидеть не могу.График работы ночной.

Вот такой рецепт попробуй)

Вкусно, гораздо менее калорийно и более полезно, чем тортики и пирожЕнКи*

Нужны вафельные хлебцы, творожки Даниссимо /очень вкусные - кленовый сироп с грецким орехом, можно в принципе любые/, творог жирностью до 2%, клетчатка в банках /советую купить себе баночку Сибирской клетчатки - в которой - черничная, клюквенная, яблочная и т.п. - смесь... Клетчатка полезна для пищеварения, кишечника, дает чувство сытости.../

В Даниссимо добавить десертную ложку клетчатки Сибирской, пару-тройку ложек творога - смешать, намазать на вафельные хлебцы... Вкус потрясающий... Получше некоторых тортов)

Можно рецепт варьировать. Например, добавлять в творожок/йогурт - фитнес-хлопья, ягоды с орешками, бананы или др. фрукты и т.п.

spec1231-1-31-01-2018-08-25-08.png.42e23a4092ec419fa4596acee0f168e7.png3987179.jpg.d4f80a6bea2a0c9a4eb18f4f75dfe8e5.jpg68611103.jpeg.87f57719df1e035fce581168b707c6f9.jpeg14206570.jpeg.69269d42d9fd7f2dd74b2c86818abc18.jpeg

Ремарка, что на такой системе - не сидеть на одной пареной репе, а кушать вкусно, но заменять продукты /вредные/, на полезные, получая блюда похожие по вкусовым свойствам /к уже привычному и любимому/, но гораздо более полезные - можно основательно поправить здоровье и улучшить внешний вид)

 

9 минут назад, Agte сказал:

Так это все делать надо) а торт пошел купил и лопаешь)

Кстати, на то, чтобы делать - иногда времени может уйти - минутка, буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

у меня не столько сладкое, сколько углеводы. Снится иногда - я ем жареную картошку, пугаюсь - что я делаю! А потом - да это же сон, скорее, нажирайся, пока не просну...а, поздно.

короче, нам с автором надо забухать!

Вас тоже распирает, Златоликая? Кг 120, поди, при Вашем-то росте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BlondinkO сказал:

Всё вышеописанное требует усилий..для кого то меньших,для кого то просто неимоверных.каждый организм индивидуален. Тем более,если автор перенес операцию и с гормонами беда...

Я вот, к примеру, тоже не люблю долгие заморочки...

Ещё и техника в помощь - сейчас...

В блендере за кратчайшее время - смузи, овощные и фруктовые коктейли и т.д.

1019353818.jpg.40500a07a72ffea973b735ef688d4a7f.jpg

В мультиварке - огромное разнообразие всего, в том числе - каша... Её советуют не пустой кушать - а добавлять мед и орехи /можно немного льняного масла/...

Принцип - для начала запастись этими полезными продуктами...

Очистить полки и холодильник от дряни по максимуму...

Мультиварка - суперский помощник... В ней есть пароварка - можно так легко все готовить полезное, при этом супервкусно.

Рыбу на пару, к примеру. Буквально за минуты - кусочки разложить, специями засыпать, кнопки нажать - и все будет вау)

93292465_PA260338.JPG.480721fb8301c506e5dd12a517b98767.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ребят, вокруг 50 лет наступает жор. Если вам 30-40, еще не понять. Климакс чудит, надо же превратить женщин в тумбы, шоб стереть всякую привлекательность. И этот жор другого качества, когда еще помнишь, как относительно спокойно мог раньше отказаться от того, сего, как мог придерживаться подобных советов, что в предыдущих 27 постах. А теперь это невыносимо. Сила воли в квадрате нужна.

И сверху вишенка: популярная литература, со своим советом "2000 кал", не понимает, что уже такого колва не надо. Бедные женщины жрут 2000 кал, а их разносит. Если повезет прийти к тренеру, он ей скажет, что ей надо 1400 кал с физнагрузкой, поддерживать вес. При сидячем образе жизни, 1000кал. А скинуть вес 700кал. Обмены замедлились, то се. Но популярное мнение же в обморок упадет от 700 кал совета. 

Автор, вам надо силу воли для считания калорий и выкраивать время для либо бега, либо велика, железа и тд. Нет никаких других волшебных методов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, GreatBigSea сказал:

К сожалению, ребят, вокруг 50 лет наступает жор. Если вам 30-40, еще не понять. Климакс чудит, надо же превратить женщин в тумбы, шоб стереть всякую привлекательность. И этот жор другого качества, когда еще помнишь, как относительно спокойно мог раньше отказаться от того, сего, как мог придерживаться подобных советов, что в предыдущих 27 постах. А теперь это невыносимо. Сила воли в квадрате нужна.

И сверху вишенка: популярная литература, со своим советом "2000 кал", не понимает, что уже такого колва не надо. Бедные женщины жрут 2000 кал, а их разносит. Если повезет прийти к тренеру, он ей скажет, что ей надо 1400 кал с физнагрузкой, поддерживать вес. При сидячем образе жизни, 1000кал. А скинуть вес 700кал. Обмены замедлились, то се. Но популярное мнение же в обморок упадет от 700 кал совета. 

Автор, вам надо силу воли для считания калорий и выкраивать время для либо бега, либо велика, железа и тд. Нет никаких других волшебных методов. 

Жор это психологическое больше. Если нету других источников удовольствия.

2000 калл?) 1000 калл при сидящем образе жизни?) а скинуть 700 калл ?) У меня глаза просто на лоб полезли. 

Если она жирная как сейчас то при 2000 калл она будет терять вес. Что за глупости пишите из засроного интернета. Чем больше вес тем больше расход калл. Есть методы высчитывания.

700 калл) ухаха после того как он кушала 5000 + )) блин я даже не хочу коментировать внятно слишком много всего обьяснять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Поросятка сказал:

Доброго времени суток  всем! Чувствую себя зависимой от сладкого и мучного. Вес просто прет!  Знаю,что нужно рот зашить,но.. чай без конфет,шоколада для меня не чай. Люблю мороженое,торты и т.д. 

Естественно вес увеличивается, а как вы хотели?

не понимаю фразы "чай без конфетки- не чай"?? В принципе, это очень просто наливаете чайку и пьёте ))) лучше за компьютером, как раз одна рука печатает, в другой чашка. Все. 

Чтобы не есть, сначала надо не покупать. Замените фруктами, они тоже очень сладкие , но все же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

Я вот, к примеру, тоже не люблю долгие заморочки...

Ещё и техника в помощь - сейчас...

В блендере за кратчайшее время - смузи, овощные и фруктовые коктейли и т.д.

1019353818.jpg.40500a07a72ffea973b735ef688d4a7f.jpg

В мультиварке - огромное разнообразие всего, в том числе - каша... Её советуют не пустой кушать - а добавлять мед и орехи /можно немного льняного масла/...

Принцип - для начала запастись этими полезными продуктами...

Очистить полки и холодильник от дряни по максимуму...

Мультиварка - суперский помощник... В ней есть пароварка - можно так легко все готовить полезное, при этом супервкусно.

Рыбу на пару, к примеру. Буквально за минуты - кусочки разложить, специями засыпать, кнопки нажать - и все будет вау)

93292465_PA260338.JPG.480721fb8301c506e5dd12a517b98767.JPG

 

Выходи за меня мне так лень кушать готовить вечно) а ты так описуешь все так легко и быстро)

 

На самом деле надо делать все поетапно. И не важно сколько калл сожрешь, и в каком виде. Главное в начале изменить состав продуктов что ты кушаешь. Вы это правильно написали. Выкидуешь все с халадильнека покупаешь твороги, не жирное мясо, овощи фрукты. И жрешь хоть до отвала. Пока организм не привыкнить

 

А потом уже месяца через 2-3, можно начинать калл считать, и задумаваться о чем то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эндурист сказал:

Вас тоже распирает, Златоликая? Кг 120, поди, при Вашем-то росте?

прет, коллега(((

С каждым годом все сложнее удерживать вес. Этой весной купила джинсы 28 размера, долго рыдала, а что делать? В старых не вздохнуть ни пернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

Но популярное мнение же в обморок упадет от 700 кал совета. 

и еще одно не менее популярное - без сладкого (причем имеются в виду не фрукты) голова работать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Agte сказал:

2000 калл?) 1000 калл при сидящем образе жизни?) а скинуть 700 калл ?) У меня глаза просто на лоб полезли. 

Вот пример, что человек не понимает. 

Я с вами спорить не буду. Как растущий 25летний организм, вы несомненный эксперт в том, что нужно климатичной 50летней женщине.  Сама женщина, попробовшая и "средние по больнице" 2000 кал, и поэкспериментировав с периодическим голоданием, и с длительным голоданием, и прибавив нагрузку, и делая 20км на велике в день, - и в конце концов выяснившая эмпирическим путем, какое кол-во калорий ей надо в день, - куда уж ей до ваших знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GreatBigSea сказал:

Вот пример, что человек не понимает. 

Я с вами спорить не буду. Как растущий 25летний организм, вы несомненный эксперт в том, что нужно климатичной 50летней женщине.  Сама женщина, попробовшая и "средние по больнице" 2000 кал, и поэкспериментировав с периодическим голоданием, и с длительным голоданием, и прибавив нагрузку, и делая 20км на велике в день, - и в конце концов выяснившая эмпирическим путем, какое кол-во калорий ей надо в день, - куда уж ей до ваших знаний.

Вы точно считали все калл?) или типа беру помидор+ огурец это 40 калл. А то что масла налила еще на 300 то фигня, это не учитуеться, че там это же чучуть. Я знаю как вы обычно считаете калл просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Agte сказал:

Вы точно считали все калл?) или типа беру помидор+ огурец это 40 калл. А то что масла налила еще на 300 то фигня, это не учитуеться, че там это же чучуть. Я знаю как вы обычно считаете калл просто

Не недооценивайте меня. У программистов качество внимания к деталям. Масла не лью. Я переживаю за дислексиков, таких, как вы. Вообще за всех, у кого трудности в усваивании знаний. Вы пробовали также голодать, дней 5, 10, 15? Для детокса. Мой максимум был 17 дней. Последни месяц был ежедневно 20км велосипед, но сегодня увеличу до 27, потому, что уже быстро теперь 20км заканчиваются. Только из за этих нагрузок увеличила до  1400кал в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GreatBigSea сказал:

Не недооценивайте меня. У программистов качество внимания к деталям. Масла не лью. Я переживаю за дислексиков, таких, как вы. Вообще за всех, у кого трудности в усваивании знаний. Вы пробовали также голодать, дней 5, 10, 15? Для детокса. Мой максимум был 17 дней. Последни месяц был ежедневно 20км велосипед, но сегодня увеличу до 27, потому, что уже быстро теперь 20км заканчиваются. Четырехглавые мышцы - во! Только из за этих нагрузок увеличила до  1400кал в день. 

И вы при 1400 калл?) и 27 км на велике это примерно 1000 калл спаливаеться да? вы набираете вес?)

 

Голодать?) вы знаете что наш организм сопротивляеться голаданию. Есть система защита от дурака, что економит енергию) что бы всякие не убили себя диетой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Вы пробовали также голодать, дней 5, 10, 15? Для детокса. Мой максимум был 17 дней. 

нет. Тяжело? Голодать - это только вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки что с вами не так?) зачем голодать?) зачем изводить организм? если с ним дружить больше пользы будет) толку что вы палите у себя белок) И выводите минералы)

 

Я как то худел, кушал 2500 калл,  бегал по 15 км в день. + 1 в день силовая тренеровка была, следущий день на выносливость.  И я через месяц сознание терял во время бега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Agte сказал:

То есть вы считаете что можно полностью исключить сладкое?) а жирное нет?

Не то не другое нелзя полностью исключать.

эээ))) где я такое писала?)) я писала о том, чтобы ВКЛЮЧИТЬ сладкое в суточные калории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что для тех кто в офисе работает оптимально 1400-1500 ккал в день, если хочешь худеть, то нужно дефицит создавать. Т.е. вместо 1400 потреблять 1200, к примеру. Но и это не очень хорошо. Как говорится, хорошо то, что в меру. Особенно тяжело перескочить с 2000-2500 ккал на 1200, это надо делать постепенно, особенно тем, кто так привык питаться. Желудок растянут, нужно время чтобы он обратно принял свои размеры (ну или он их не принимает, не суть))) просто человек привыкает к определенному объему пищи.

 

 

Эх, тяжела судьбинушка женщин (это я про проблемы деликатного возраста 45-50+)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

нет. Тяжело? Голодать - это только вода?

Да, не уточнила. Водное голодание. (Сухое - некоторые клянутся им. Мне лично страшно). С бухты барахты было бы тяжело. Но я начинала с 1дневных голоданий. 1 день сначала страшно. Потом осмелела, 2 дня голод - 2 дня еды. И так месяц продержалась. Год спустя, 17дневное голодание. Дело в том, что организм быстро понимает, что клянчить еду бесполезно, и те "войска", которые сидят у желудка наготове, когда понимают, что их служба не нужна, отбывают в другие места. А именно, где все было отложено и недоделано, когда слишком много сил уходило на переваривание. Начинают доделывать, чинить, лечить. Это основная задача голодания, а не сброс веса.   А "понимает" организм достаточно быстро, уже на второй день муки голода спадают, а на третий совсем пропадают.

Agte, почитайте форум golodanie.su. Там найдете ответы на ваше "зачем". А также дневники длительных голоданий (25-40 и т.д. дней). У меня нет времени, велик ждет. Также подумайте зачем Ганди и Мать Тереза (а также в православии/др религиях ктото ходил по пустыне) голодали. Также великий пост. Также когда болен, почему не есть надо, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...